Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
А где кто заправляется?
Автор Повідомлення
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #71
08-03-2011 22:08 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 22:02)8... :  [quote='Wasilich' pid='974925' dateline='1299613538']
Попалась статейка

пы.сы. статью не осилил но заглавие прочел))))))))))
Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #72
08-03-2011 23:54 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 22:02)8... :  пы.сы. статью не осилил...

Звонок к оператору Пейджер центра
абонент: "Девушка, до меня не доходят сообщения"
оператор: "так читайте их дважды!"
Курить

Пы.сы. сегодня я Дружба удачи!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #73
09-03-2011 00:15 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 23:54)Consta :  
(08-03-2011 22:02)8... :  пы.сы. статью не осилил...

Звонок к оператору Пейджер центра
абонент: "Девушка, до меня не доходят сообщения"
оператор: "так читайте их дважды!"
Курить

Пы.сы. сегодня я Дружба удачи!

в 22:11 сообщение №70 отредактировано и добавлено, что статью прочел.

мнение и вопрос не поменял!

Очередной вопрос к Косте:
что он может очищать? если на нем всё время ездить, то ни чего же не засоряется! Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #74
12-03-2011 09:23 RE: А где кто заправляется?

Давайте я Вас постараюсь примерить относительно заправок.
В свое время я работал в крупной бензиновой компании и мы поставляли на Украину нефтепродукты. Так вот самый главный вопрос стоял куда (на какую нефтебазу) сливать этот бензин.
Возьмем Запорожье. У нас есть 3 хранилища:
1. Нефтебаза (Донецкая трасса);
2. Кичкас (нефтебаза госрезерва)
3. в/ч (дорога на аэропорт)
На всех нефтебазах определенное количество емкостей под разное топливо.
И вот мы привозим великолепный бензин А95 и сливаем в емкость, где хранится АИ95 из Мозыря(Белоруссия-другого нефтетрейдера)+Кременчугский (третьего нефтетрейдера) - результат наш великолепный бензин превращается в обычный!!
На заправках с помощью определенных химий с ним делают еще хуже для увеличения объема дохода. (Это у нас в крови в связи с маленькими зарплатами).
Относительно заправок могу сказать следующее.
92 бензин на всех заправках хороший, т.к. это товар стандартного спроса. А вот 95 и тем более с приставкой и 98 - это товар завлекающий, на котором и можно построить дополнительный доход.
Так вот мой конь не любит грязный бензин - ну перестает показывать датчик уровня топлива. Заливаля 95 Шел на заправке возле порта - результат - датчик упал на нуль (разобрал присадки засоряют реостат датчика). Вог на въезде в Балабино - таже картина. ТНК на набережной - таже картина. Перешел на 92 датчик показывает нормально.
Вывод : хороший бензин может быть только у "них"(за бугром) т.к. там другой менталитет отношения к своей работе и к другим людям.
Теперь езжу на хорошем 92 и не верю в сказки. А платить больше за то, что кто-то говорит, что он лучше не желаю, так как не верю.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #75
12-03-2011 19:17 RE: А где кто заправляется?

Полностью поддерживаю!
Сам всегда заправлялся 92 и если память не изменяет 4 раза заливал 95тый и то ради Эксперимента. причем 4-тый раз 95Воговским и по тому же самому маршруту у меня получился больше расход притом что на улице был +....

пы.сы. Главное что бы Костя не прочитал а то хрустальный мир рухнет)))))))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #76
19-03-2011 01:33 RE: А где кто заправляется?

Запорожье -Крым, V-Power, сред.скорость 83км/ч, расстояние 445км, расход 6,8, температура за бортом -7С

Запорожье -Крым, 95, сред.скорость 82км/ч, расстояние 445км, расход 7,2, температура за бортом +12С

П.С. Я просто проверил, дальше дискутировать, что лучше, считаю делом каждого из вас, отвечать на вопросы, где, зачем, на сколько выгодно и почему - НЕ БУДУ
Курить

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #77
20-03-2011 19:30 RE: А где кто заправляется?

(19-03-2011 01:33)Consta :  Запорожье -Крым, V-Power, сред.скорость 83км/ч, расстояние 445км, расход 6,8, температура за бортом -7С

Запорожье -Крым, 95, сред.скорость 82км/ч, расстояние 445км, расход 7,2, температура за бортом +12С

П.С. Я просто проверил, дальше дискутировать, что лучше, считаю делом каждого из вас, отвечать на вопросы, где, зачем, на сколько выгодно и почему - НЕ БУДУ
Курить

Костя ну так ты наверное на зимней резине в +12 ехал(больше КоэффициенТ сцепления) Mr. Green
скажи мне почем ты тогда залил Ви-павер и почем 95 что бы не спрашевать у тебя на сколько выгодно а самому посчитать оно стоит того!
Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DoctorKlopik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Nov 2010
Звенигородка
SuperB
Повідомлення: #78
20-03-2011 19:40 RE: А где кто заправляется?

Лью ВОГ или Ви-пауер 95. Не знаю хороший или нет, но лучше просто не из чего выбрать. На остальных заправках у нас вообще не годится. (Черкасы, Золотоноша) Sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #79
20-03-2011 19:57 RE: А где кто заправляется?

(19-03-2011 01:33)Consta :  Запорожье -Крым, V-Power, сред.скорость 83км/ч, расстояние 445км, расход 6,8, температура за бортом -7С
Ну вы, Костя, даёте, сред.скорость 83км/ч, , расстояние 445км. «Нарушаем!»
«Стоят два гаишника с радаром.
- О, кто-то очень быстро едет!
- Какая скорость?
- Долларов сорок.»
Предполагаю, что у вас Octavia A5 не автомобиль, а самолет, и летает он где-то в верхних эшелонах, а поэтому его заправляют не бензином, а керосином! По этой причине дискуссию о выборе бензина в этой ветке для вашего автомобиля считаю законченной. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Р.С. Смотрю свои заметки, Запорожье – Бердянск сред.скор. 87км/ч, через Конские Раздоры. Блин! Тож получается «нарушитель!» Shocked. При встрече пиво моё Дружба

По теме поста в этой ветке поступил интересный случай.
Товарищ по работе рассказал, что на АЗС «КРИСТИНА» №3 по ул. Авраменко (вывеска «ЛУКОЙЛ») заметил грязненького , зачуханного бензовозика типа ГАЗ 53. Он не заправлялся, а долго стоял в сторонке. Это что? Привёз какое-то «топливо»? На букву «95Г»? Shocked Прошлой весной видел такой бензовоз на заправке ТН возле «Южного рынка», ул.Космическая, 42, тоже стоял в сторонке, больше там не заправляюсь. Недоумение
На счет АЗС «КРИСТИНЫ» №1 по ул. Нахимова 3 пока хорошего мнения, при дальней поездке по трассе всегда заправлялся 95 евро4 (с точки зрения на приемистость при обгонах), бензин был хороший. По городу и при спокойной езде по трассе заправляюсь на WOG, 92 Беларусский, с октановым числом 93, самое оно, жалоб нет.
И ещё, совет, если видите что на заправке бензовоз сливает бензин, то езжайте на другую, на этой свежий бензин поднимет всю муть со дна емкости и должен отстояться пару часов. Wave

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #80
20-03-2011 22:15 RE: А где кто заправляется?

(20-03-2011 19:57)Wasilich :  
(19-03-2011 01:33)Consta :  Запорожье -Крым, V-Power, сред.скорость 83км/ч, расстояние 445км, расход 6,8, температура за бортом -7С
Ну вы, Костя, даёте, сред.скорость 83км/ч, , расстояние 445км. «Нарушаем!»

Трасса 110км/ч + круиз контроль, город 80 + к.к. Mr. Green

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1