Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #1
18-01-2011 15:08 Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

Ну что, можете поздравить меня с почином. Только что из суда - первое моё дело с ГАЙцами. До этого момента всё обходилось без протоколов. Суть вопроса вкратце - как всегда превышение, протокол, постанова, позовна заява (прошу "1. визнати протокол недійсним, 2. скасувати постанову), заседание суда первое, заседание второе, постановление суда "задовольнити частково - скасувати постанову".
А что теперь делать с протоколом ? Какой дальнейший порядок действий ? Подскажите плиз.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #2
18-01-2011 15:35 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

(18-01-2011 15:08)Zloy_suslik :  Ну что, можете поздравить меня с почином. Только что из суда - первое моё дело с ГАЙцами. До этого момента всё обходилось без протоколов. Суть вопроса вкратце - как всегда превышение, протокол, постанова, позовна заява (прошу "1. визнати протокол недійсним, 2. скасувати постанову), заседание суда первое, заседание второе, постановление суда "задовольнити частково - скасувати постанову".
А что теперь делать с протоколом ? Какой дальнейший порядок действий ? Подскажите плиз.

в какой части, "задовольнити частково" ?
лучше, полностью резолютивную часть выложи.
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorKlopik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Nov 2010
Звенигородка
SuperB
Повідомлення: #3
18-01-2011 15:38 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

Поздравляю.
Никогда не приходилось сталкиваться с этой процедурой, но думаю надо:
Получить решение суда на руки после вступления в законную силу. Отложить его в верхний ящик до прохождения техосмотра. Возможно, надо копию отвезти в ГАИ, чтоб стёрли с базы.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #4
18-01-2011 15:41 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

(18-01-2011 15:35)Мавпун :  
(18-01-2011 15:08)Zloy_suslik :  Ну что, можете поздравить меня с почином. Только что из суда - первое моё дело с ГАЙцами. До этого момента всё обходилось без протоколов. Суть вопроса вкратце - как всегда превышение, протокол, постанова, позовна заява (прошу "1. визнати протокол недійсним, 2. скасувати постанову), заседание суда первое, заседание второе, постановление суда "задовольнити частково - скасувати постанову".
А что теперь делать с протоколом ? Какой дальнейший порядок действий ? Подскажите плиз.

в какой части, "задовольнити частково" ?
лучше, полностью резолютивную часть выложи.

"Позовну заяву Пуркіна ....до інспектора ДПС ...Іванова про визнання недійсним протоколу та скасування постанови - задовольнити частково.
Скасувати Постанову серії ....щодо притягнення Пупкіна ...у вигляді штрафу у розмірі 255 грн.
В решті задоволення вимог позову відмовити"
Решта, це
1. Визнати протокол недійсним
3. Про час та місце розгляду повідомити по телефону не менше, як за добу (повідомили)
4. Матеріали судового рішення направити мені та відповідачу поштою
сообщения объединены
(18-01-2011 15:38)DoctorKlopik :  Поздравляю.
Никогда не приходилось сталкиваться с этой процедурой, но думаю надо:
Получить решение суда на руки после вступления в законную силу. Отложить его в верхний ящик до прохождения техосмотра. Возможно, надо копию отвезти в ГАИ, чтоб стёрли с базы.
Спасибо землячок. Дружба
За оригиналом постановления через 5 дней

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 15:42 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #5
18-01-2011 15:53 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

(18-01-2011 15:41)Zloy_suslik :  Решта, це
1. Визнати протокол недійсним
3. Про час та місце розгляду повідомити по телефону не менше, як за добу (повідомили)
4. Матеріали судового рішення направити мені та відповідачу поштою
[

все правильно.
для вызнання протокола недийсным, думаю там другие требования (не заполнен, составлен не работником ДАИ, неверная статья и др.)
но, самое главное - СКАСУВАТЫ!!!!
поздравляю!.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #6
18-01-2011 16:01 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

(18-01-2011 15:53)Мавпун :  все правильно.
для вызнання протокола недийсным, думаю там другие требования (не заполнен, составлен не работником ДАИ, неверная статья и др.)
но, самое главное - СКАСУВАТЫ!!!!
поздравляю!.

Спасибо. Только у мну вопрос таки без ответа - а с протоколом что-то ещё нужно делать ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #7
18-01-2011 16:04 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

Уже когда-то писал в юр. ветке. Протокол - фиксация факта действий, которые подпадают под статью в КоАП. Постанова - следствие протокола - решение уполномоченного лица о применении админвзыскания к правонарушителю.
Для вас главное - постановление.
Суд отменил постановление, так как счёл указанные вами в заявлении обстоятельства существенными для этого. То, что суд не затронул протокол - либо недосмотр (очень врядли) помощника судьи (который составлял постановление суда), либо умышленное решение (в случае правильного оформления протокола, но невозможности привлечения вас к админответственности по другим основаниям: ошибки в законодательстве, личные обстоятельства и т.д. и т.п.). Логичный вопрос: почему суд должен отменять протокол, который составлен формально правильно?
Я думаю потому суд и удовлетворил ваше заявление частично.
Копию решения суда гаи получат. Свою копию с мокрой печатью сохраните на случай возможных вопросов при ТО или в случае передачи дела по штрафу в ДВС (и такое тоже возможно в случае бардака в канцелярии ГАИ)
сообщения объединены
(18-01-2011 16:01)Zloy_suslik :  Спасибо. Только у мну вопрос таки без ответа - а с протоколом что-то ещё нужно делать ?
Забудьте о нём. По нему уже никто и никогда не составит админпостановление.
Обжаловать решение суда вы уже не сможете (по поводу протокола). Но, можете подать отдельное заявление о признании протокола недействительным. Вопрос - зачем?

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 16:09 Flagman.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #8
18-01-2011 16:15 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

(18-01-2011 16:04)Flagman :  Уже когда-то писал в юр. ветке. Протокол - фиксация факта действий, которые подпадают под статью в КоАП. Постанова - следствие протокола - решение уполномоченного лица о применении админвзыскания к правонарушителю.
Для вас главное - постановление.
Суд отменил постановление, так как счёл указанные вами в заявлении обстоятельства существенными для этого. То, что суд не затронул протокол - либо недосмотр (очень врядли) помощника судьи (который составлял постановление суда), либо умышленное решение (в случае правильного оформления протокола, но невозможности привлечения вас к админответственности по другим основаниям: ошибки в законодательстве, личные обстоятельства и т.д. и т.п.). Логичный вопрос: почему суд должен отменять протокол, который составлен формально правильно?
Я думаю потому суд и удовлетворил ваше заявление частично.
Копию решения суда гаи получат. Свою копию с мокрой печатью сохраните на случай возможных вопросов при ТО или в случае передачи дела по штрафу в ДВС (и такое тоже возможно в случае бардака в канцелярии ГАИ)
сообщения объединены
(18-01-2011 16:01)Zloy_suslik :  Спасибо. Только у мну вопрос таки без ответа - а с протоколом что-то ещё нужно делать ?
Забудьте о нём. По нему уже никто и никогда не составит админпостановление.
Обжаловать решение суда вы уже не сможете (по поводу протокола). Но, можете подать отдельное заявление о признании протокола недействительным. Вопрос - зачем?
Это именно то, что я и хотел услышать ! Спасибо.

Пы.Сы. Я задавал вопрос судье о протоколе. Ответ дословно "Оскаржується дія або бездіяльність посадової особи. У даному випадку це постанова, протокол всього лиш підстава для дії (винисення постанови). Якби позовну заяву складав юрист - питання про визнання протоколу недійсним взагалі б не стояло."

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 16:19 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #9
18-01-2011 16:25 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

осталось дождаться решения суда и пожаловаться в Деп. ГАИ ( а лучше в Министерство) на гайца, если был неадекватен.
Куму - полгода мурыжили дело, как оказалось начальник ГАИ попросил придержать (получил майора на день милиции).
А сразу после Дня - постанову скасуваты!
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #10
18-01-2011 16:28 RE: Позовну заяву задовольнити частково - комрады, нужна консультация

В пылу эмоций самое главное забыл.
Огромное спасибо Василию ибн VasiliSK, который подтолкнул меня на этот "подвиг". Как оказалось не так страшен чёрт, как его малюют. И времени для этого нужно не так много, как казалось, и печерский суд оказался совсем рядом от работы.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужна помощь: консультация дипломата или знающих о Хорватии все... Юрий 4х4 25 7 189 21-09-2018 15:25
Останнє: Юрий 4х4
  Помогите составить Позовну заяву про скасування постанови Firestarter 2 2 574 27-06-2018 21:17
Останнє: Vtf
  Есть ли эксперты по автотехнической экспертизе ДТП? Нужна консультация. Mechanic 4 1 204 25-02-2017 16:41
Останнє: Mechanic
  Нужна консультация Алехан 2 1 115 15-01-2015 14:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Допоможіть скласти заяву в міліцію RomenOLI 13 4 317 19-09-2014 11:43
Останнє: Lokki2006
  Нужена консультация юриста по недвижке Алекс. 0 1 176 27-11-2013 10:37
Останнє: Алекс.
  нужна консультация по разделу имущества zema1.8T 3 1 584 30-08-2013 12:57
Останнє: zema1.8T
  Нужна консультация по работе исполнительной cop 12 4 076 22-07-2013 12:42
Останнє: VasiliSK
  Трудовое право - консультация Vitaly_N 12 4 881 13-11-2012 23:39
Останнє: Рореуе
  Срочно нужна консультация человека который снимал/ставил авто недавно Firestarter 15 3 917 03-11-2012 20:33
Останнє: ruvalen

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1