Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ
Автор Повідомлення
Jean Немає
Всевидящий
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI 6-ступ. мех. (Антрацит), Polo Sedan 1.6 MT Highline (серебристый)
Повідомлення: #1
22-01-2011 21:48 Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

Вот решил обратится ко Всем Шкодаводам с выбором который сделал мой брат.
Мой брат ездил на Ланосе и теперь решил сменить автомобильчик на более практичный и современный, выбор он почти сделал на Черато, но я ему предложыл посмотреть на Шкоду ОКТАВИЮRulez.
Так как у него со свободным временем напряг, проехались на моейПоехали. Заценил он качество материала и работы коробки передач и комфортной подвески, а особенно багажникМир. Но не хочет турбированный двигатель, как то он им не доверяет, по этому хочет простенький - менее прихотлив к топливу - чтобы дешевле был в обслуживании, я ему предложил 1.6, конечно на Черато мощность на 20 лошадок больше, но на Октавии он более проверен и уже доказал своей надежностью (если я не ошибаюсь он от Фолькса), да и таксисты на MPIах ездят. Черато мне как то не очень нравится - нет экстерьер еще неплох но внутри выгляд убогий (спартанский).
Подскажите Шкодаводы правильно я поступил что наталкиваю его на покупку ОктавииRulez мне кажется она больше выдержыть напряжность его эксплуатации (любит он ездить на море, в Карпаты, на дачу, да и по городу немало наматывает).
Разница в цене между этими машинками есть но на Шкоде это все перекроется качеством, надежностью и менее дешевым обслуживанием.

Лимит у него примерно 23500 у.е.

[Зображення: mo6qtq12.png]
[Зображення: 1463951639.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2011 22:28 Jean.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
twister_mc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Apr 2008

Tour
Повідомлення: #2
22-01-2011 22:39 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

не знаю октавия не октавия но черато НЕ БРАТЬ

она хороша только снаружи

http://volkswagen.ua/files/ua/download/d..._price.pdf

на гольф не хотите взглянуть? Октавия сделана на его базе

или например на Пежо 308 ?!

Фантастическое составляет сущность действительности
Шукати всі повідомлення учасника
Jean Немає
Всевидящий
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI 6-ступ. мех. (Антрацит), Polo Sedan 1.6 MT Highline (серебристый)
Повідомлення: #3
22-01-2011 23:18 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

(22-01-2011 22:39)twister_mc :  не знаю октавия не октавия но черато НЕ БРАТЬ

она хороша только снаружи

http://volkswagen.ua/files/ua/download/d..._price.pdf

на гольф не хотите взглянуть? Октавия сделана на его базе

или например на Пежо 308 ?!

Да он то и смотрит только в сторону седанов, если бы смотрел в сторону хетчбеков я бы ему действительно предложил - ГОЛЬФ, а так х.з.Undecided

[Зображення: mo6qtq12.png]
[Зображення: 1463951639.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sick Немає
...
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jul 2008
Харьков
Fabia 1.4i
Повідомлення: #4
22-01-2011 23:27 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

Октаха, октаха и еще раз октаха. Rulez Поехали За эти деньги никакое друго авто не сравниться в соотношении цена/качество/износостойкость, а уж тем более черато. Понтовая жоповозка для студентов-мажеров. Ей конкурировать с ланцер Х и не более. Wink
Шукати всі повідомлення учасника
AlexeyV Немає
Классик
****

Повідомлень: 752
Приєднався: Aug 2009
Киев
Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #5
22-01-2011 23:38 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

(22-01-2011 23:27)sick :  Октаха, октаха и еще раз октаха. Rulez Поехали За эти деньги никакое друго авто не сравниться в соотношении цена/качество/износостойкость, а уж тем более черато. Понтовая жоповозка для студентов-мажеров. Ей конкурировать с ланцер Х и не более. Wink

+1
Шукати всі повідомлення учасника
ongbak Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Dec 2010
Киевская обл.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI Elegance, VW Transporter T5 1,9 TDI
Повідомлення: #6
22-01-2011 23:39 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

Про Черато ничего не скажу, но внутри он мне не понравился - он только снаружи хорош, да и то не при пристальном наблюдении вблизи. Мое ИМХО я бы Корейца не брал. Когда покупал авто рассматривал корейцев, почитал форумы, отзывы и передумал. Качество у них еще плохое, хотя они прогрессируют.
Другое дело обстоит у марок которые себя хорошо зарекомендовали - у них деградация. Причем целенаправленная!!! Цель как всегда сверхприбыль от продаж з.ч. и т. д. Это мировая тенденция. Им не выгодно делать авто которые не ломаются!!!
Свой выбор сделал в пользу Шкоды 1.6 МПИ. Проехал всего 1,1 тыс. и впринцыпе машиной доволен, но уже есть нюансы:

1. Ужасное качество ЛКП. Уже есть маленькие коцанки на крыле!!! На прошлом авто ВАЗ 2110 2001 г.в. ЛКП было на порядок а то и на 2 порядка лучше. У шкоды даже на ощуп лак кажется каким-то мягеньким. Уже хочу морду пленкой защитной оклеить!!! (Данная тенденция наблюдается вроде у всех автопроизводителей)

2. Оптика - не стекляная а ПЛАСТМАССОВАЯ, соответственно уже и там имеются от камушков следы.

3. Короткая 5-я передача. При движении 100 км/ч 3 тыс оборотов!!! 120 - 3800 Shocked Зачем это - не понимаю Добыча мыслей

4. Бывают проблем при трогании с места - двиг как будто давится, после проезда 1 тыс. приспособился и привык к сцеплению и газу (больше подгазовываю), хоча грешу на качество бензина. Движок 1.6 брал с расчета на то что бенз у меня не ахти на работе, а заправляюсь 99% времени там. Как с салона выехал и заправил на ОККО проблемы не было. Но это наблюдалось только на 1-й и только при старте - дальше норм.

Невзирая на эти минусы я ЗА Шкоду, ибо Гольф таже октавия но дороже, да и на вид новая октаха Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
AlexeyV Немає
Классик
****

Повідомлень: 752
Приєднався: Aug 2009
Киев
Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #7
22-01-2011 23:52 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

вот вчера заехали 2 знакомых, сами подбираем второй авто, а так как 90% езды по городу, да и не гонщики, вот серьезно смотрел на сид и на астру h (цены сейчас классные на них), знакомый №1 ездит на астре, второй на сиде, в общем задал вопрос купили бы они те авто на которых ездят сейчас... (сам склоняюсь к второй октавии А5, но разница в цене например от астры около 30000 грн...) хозяин сида сказал: "Нет, корейский шарабан больше не куплю", на вопрос аргументируй, ответил "не цепляет он меня, и как-то все дешево в нем, следующая ауди"... Хозяин астры сказал: "Безусловно я бы купил ее еще раз, она мне нравиться во всем, но следующая Skoda", я спросил а чего ж не опель?? - говрит не просто ак про опель слухи ходят "рано или поздно все машины превращаются в OPEL", короче я так понял, что он не доволен...
Почесал я репу сегодня, наверное будет еще одна А5 в семье, правда хочется чего-то нового... Етик нравиться, но цена...

я за а5
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2011 23:54 AlexeyV.)
Шукати всі повідомлення учасника
Jean Немає
Всевидящий
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI 6-ступ. мех. (Антрацит), Polo Sedan 1.6 MT Highline (серебристый)
Повідомлення: #8
23-01-2011 00:08 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

А что скажите по Форде Фокус, сегодня смотрел прайс на их, вроде ниче так и движок 2.0 145 л.с. на механике можна взять за 23000 у.е. и это 2011 года выпуска и в этой максималке много чего есть того что нету в А5???Wink

[Зображення: mo6qtq12.png]
[Зображення: 1463951639.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #9
23-01-2011 00:17 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

(22-01-2011 23:39)ongbak :  Про Черато ничего не скажу, но внутри он мне не понравился - он только снаружи хорош, да и то не при пристальном наблюдении вблизи. Мое ИМХО я бы Корейца не брал. Когда покупал авто рассматривал корейцев, почитал форумы, отзывы и передумал. Качество у них еще плохое, хотя они прогрессируют.
Другое дело обстоит у марок которые себя хорошо зарекомендовали - у них деградация. Причем целенаправленная!!! Цель как всегда сверхприбыль от продаж з.ч. и т. д. Это мировая тенденция. Им не выгодно делать авто которые не ломаются!!!
Свой выбор сделал в пользу Шкоды 1.6 МПИ. Проехал всего 1,1 тыс. и впринцыпе машиной доволен, но уже есть нюансы:

1. Ужасное качество ЛКП. Уже есть маленькие коцанки на крыле!!! На прошлом авто ВАЗ 2110 2001 г.в. ЛКП было на порядок а то и на 2 порядка лучше. У шкоды даже на ощуп лак кажется каким-то мягеньким. Уже хочу морду пленкой защитной оклеить!!! (Данная тенденция наблюдается вроде у всех автопроизводителей)

2. Оптика - не стекляная а ПЛАСТМАССОВАЯ, соответственно уже и там имеются от камушков следы.

3. Короткая 5-я передача. При движении 100 км/ч 3 тыс оборотов!!! 120 - 3800 Shocked Зачем это - не понимаю Добыча мыслей

4. Бывают проблем при трогании с места - двиг как будто давится, после проезда 1 тыс. приспособился и привык к сцеплению и газу (больше подгазовываю), хоча грешу на качество бензина. Движок 1.6 брал с расчета на то что бенз у меня не ахти на работе, а заправляюсь 99% времени там. Как с салона выехал и заправил на ОККО проблемы не было. Но это наблюдалось только на 1-й и только при старте - дальше норм.

Невзирая на эти минусы я ЗА Шкоду, ибо Гольф таже октавия но дороже, да и на вид новая октаха
Rulez
Говоришь про плохое качество корейца и тут же про косяки новой октавии пишешь? Сильный ход...
Я как смотрящий в сторону Октавии(но только из-за мотора и кпп) и знающий то же Черато, скажу, что качество у них давно на очень высоком уровне. Есть мелочи, но надежность и беспроблемность ничуть, подчеркиваю, не хуже октавии. С конца года Черато идет с улучшенным интерьером в ЕХ комплектации и с новейшей 6-ти ступенчатой АКПП с подрулевыми лепестками. Плюс прочие обновления в комплектации и технике. С этой 6АКПП собственной разработки Черато ведет себя намного лучше и совершенно по новому.
Если хочется брату драйва и есть деньги на комплектацию - Октавия. Если меньше денег и достаточно 1.6 +6АКПП - можно смело брать новую Черато(а за деньги 1.8тси и даже дешевле можно брать даже с 2.0, 156л.с.)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-01-2011 00:21 Sillent29.)
Шукати всі повідомлення учасника
ongbak Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Dec 2010
Киевская обл.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI Elegance, VW Transporter T5 1,9 TDI
Повідомлення: #10
23-01-2011 09:52 RE: Octavia A5 1.6 МТ - Cerato NEW 1.6 МТ

Говоришь про плохое качество корейца и тут же про косяки новой октавии пишешь? Сильный ход...

Говорю про косяки октахи ибо это есть сущая правда. В свое время например наткнулся перед покупкой на отзывы о слабом ЛКП а о короткой 5-й передаче нет. Может человеку это поможет при выборе. Тем более я так понял он часто будет ездить по трассе. Если не будет гонять выше 120 то хватит с головой. А при 140-160 думаю будет напряжно ввиду рева мотора из-за высоких оборотов (еще не проверял - обкатка). А про то что качество корейцев уже сопоставим с качеством немцев НЕ ВЕРЮ. Согласен что Корея шагнула вперед, но не на столько...

Насчет Ford Focus - вообще по характеристикам, начинке и цене очень интересный вариант. Только насчет качества и надежности не скажу ибо не вкурсе. Поройтесь на фордо форумах, посмотрите какие там детские болезни и т. д.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-01-2011 09:54 ongbak.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Оновили KIA Cerato (ФОТО) jeger 18 2 998 03-12-2015 17:56
Останнє: Anatoli4
  Skoda Octavia Tour 1.6 vs Kia Cerato 1.6 wednesday 127 56 731 08-08-2014 08:29
Останнє: Lisiy83
  Kia Cerato 1.6 Slick88 30 11 996 11-12-2012 20:36
Останнє: uds214
  б/у octavia vs kia cerato new Johnny Rascal 9 3 530 01-02-2012 09:33
Останнє: Capers
  KIA Cerato vs Chevrolet Cruze vs Octavia A5 LoveS 135 50 883 23-03-2011 01:27
Останнє: Dimon325
  Kia Cerato Koup Fire 27 11 156 17-10-2010 19:11
Останнє: F1a$#
  Oktavia или Cerato? _Олег_ 22 9 210 31-08-2007 16:47
Останнє: Mutant

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1