Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автосалон и СТО "Тоника" (Донецк)
Автор Повідомлення
Zeon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jun 2007

Skoda Fabia 1,2 Sedan HTP
Повідомлення: #61
14-08-2007 08:52  

Ура прошел я ТО-0. (на 7 000) Съездил в субботу.
Нашел Тонику сразу почти. Дороги в Харцызске не такие уж и плохие, а к Тонике подъезд так вобще хайвей.
Все очень быстро, оперативно.
Поменяли масло, и маслянный фильтр.
Еще сделали, диагностику ходовой, развал-схождение, компьютерную диагностику, визуальный осмотр ходовой.
Отдельное спасибо Директору СТО Тоника - Алексею Сергеевичу за помощь и за то, что не смотря на загруженность мне оказали консультации, а так же по установке ксенона и дополнительной электроники на машину. (Кстати работают очень грамотные специалисты - квалифицированно ответили на все вопросы).
Несравненный плюс Тоники в том, что когда я позвонил в Автотрейдинг мне сказали что ТО - 0 (обкатка) будет стоить не меньше 400 грн. (причем за тот же объем работ один в один) и все расписано и занято на ближайшие дни ездите до 10 000 ничего страшного (и это для трехцилиндрового двигателя который потом фиг отремонтируют) Я удивлен
А сдесь мне все обошлось порядка 250 грн. быстро и эффективно в удобное время. Very Happy
До Тоники от Донецка (от площади ленина) я специально замерял всего то 27 километров (я в выходные раз в 5 больше накатываю по Донецку)
Впечатления только положительные. Аплодисменты От вас никуда. Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #62
14-08-2007 21:10  

спасибо за отчетик

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sashakhvostikov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 401
Приєднався: Feb 2007

Skoda SuperB NEW 1,8 TSI
Повідомлення: #63
15-08-2007 19:24 Тоника

Вчера встретился с Медведем,он посоветовал на Тонику.Созвонился,договорился на 14-00 сегодня.Пройти ТО-2,октава тур,пробег 29500км.1.Приехал.2.один час ждал пока загонят машину в бокс номер один.3.Там стоит Октава,поменяли лобовое стекло,сказали будет сохнуть еще долго.4.Начал ругаться (хотя я совсем не конфликтный,просто у всех как и у меня есть работа.5Прошел ТО-2, больше туда не поеду.Кто-то говорил,что и кофем угощают, которое я так сильно люблю!
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #64
15-08-2007 22:33  

У тебя хоть какая нибудь информация на машине есть, что ты из шкода клуба? Меня запускают уже даже без пропуска!!! Хотя я стараюсь не хамить и выписывать.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sashakhvostikov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 401
Приєднався: Feb 2007

Skoda SuperB NEW 1,8 TSI
Повідомлення: #65
16-08-2007 07:14 то-2

Дима, а на самом деле какая разница из клуба я или нет?ко всем должны одинаково относиться.или я не прав?
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #66
16-08-2007 07:19  

Еще один коммунист. Встречный вопрос: "Ты ко всем одинаково относишься?"

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #67
16-08-2007 09:18  

Medved :Еще один коммунист. Встречный вопрос: "Ты ко всем одинаково относишься?"

Дима, это не очень хорошая реклама для "Тоники" Недоумение
Читают Форум и определяются для себя со СТО не только члены Клуба. Причем таких на порядки больше...

Вопрос: что надо "Тонике" - или просто исключить негатив о себе на Форуме, или, кроме того, общаться с любыми клиентами, искать с ними консенсус и делать организацию своей работы лучше (хотя бы декларативно)?

ИМХО для представителей "Тоники" имеет смысл изредка заходить на Форум, хотя бы в свою домашнюю тему, и просто реагировать на отзывы клиентов.
Как минимум, это покажет, что им не все равно, и что каждый имеет для них значение и ценность.

Для этого не нужно много ресурсов.
Надо только немного времени и желания
Курить
Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #68
16-08-2007 12:07  

Сгласен с каждой буквой, написанной Hedg-ем.
Странно, почему нет реакции ТОНИКИ? Или нечего сказать в ответ, или действительно редко читают форум.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: May 2007

AUDI A8 4.2 QUATTRO S-line
Повідомлення: #69
18-08-2007 17:55 Тоника

Ребята, не знаю как так получилось, что sashakhvostikov прождал час, чтобы заехать в бокс (все мы люди, может что-то они и запороли разок), но я на Тонике обслуживаюсь с самого начала, за пол года проехал уже 26500км и все время только на Тонику (плановое обслуживание машина проходит чаще положенного), с машиной была одна серьезная проблема, загудел левый, передний ступичный подшипник, поменяли без вопросов..)), за что , огромное им человеческое спасибо.)) И вобще, на сегодняшний день, Тоника одна из немногих СТО (не только SKODA) где к тебе нормально относятся.
Во всяком случае у меня только хорошие впечатления, а если что-то и всплывает не приятное, то только в виде исключения (кстати, когда я туда приезжал первые несколько раз я не был в Шкода-клубе, так что, не уверен , что это имеет отношение к качеству работы Тоники).
И Medved по-моему тоже остался доволен, когда мы с ним вместе приехали на Тонику и ему полечили турбину. ))
P.S.: это не реклама, а личные впечатления.
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #70
18-08-2007 23:01  

Все не так просто как кажется на первый раз.

Пример. Я, как член клуба, приехал на Тонику. Отнеслись с огромным вниманием к моей проблеме. Как это произошло? Благодаря Мирохе, Директору и Андрюхе (WTS), они меня представили в лучшем виде, т.е. я из клуба, к которому сотрудники Тоники проявили интерес сами. Как преимущество работники ООО "Тоники" даже пропускают меня на территорию без пропуска. Хотя я больше подвержен порядку и отмечаюсь. Но к сути.

Очень приятно, когда к тебе "достаточно" внимания. Не больше и не меньше. Клиенты бывают разных категорий, приведем перечень (примерный):
1. Постоянные
2. Постоянные VIP
3. Гарантийные
4. ТО
5. Активные (клуб, общественная организация)
6. и т.д.

Ко всем ли будет одинаковое отношение? Однозначно нет. Все мы не солнце, и всех ООО "Тоника" не обогреет. Не обогреет и тот же Автотрейдинг, Оптима, Оникс Дон. Все борятся за постоянных клиентов. И я думаю то, что услуга "ТО" у Тоники ниже, чем у других официалов - является решающим фактом в выборе Тоники как СТО для ТО.

Да, Саша не поехал бы в Харцызк, если бы в Донецке было бы "такая же" цена. С учетом бензина и времени. Да далеко, да не дешево, но та же очередь есть везде. Спрос очень большой.


Я не говорю, что кто то плохой или кто то хороший. Думаете многие прислушиваются к мнению форума? Нет. Многие доверяют своему опыту. Человек должен попробывать все. А форум содержит информацию что пробывать.

Лично мне симпотизирует Автотрейдинг своим оборудованием. Но - они тоже постоянно заняты!!! Им тоже не хватает просто ресурсов. Однако всегда готовы помочь. Никогда мне не было отказанно, только я обратился - сразу же помочь, сразу машину забрали в пром зону. А что было до клуба? В лучшем случае завтра. У Тоники тоже самое. Это бизнес. Толком ничего не преугадаешь. То никого, то все и сразу и в данную минуту. Ох уж эти клиенты.


Так вот к чему я клоню. Фактор денег - не всегда важен. Отношение!!! Не менее важнно. И никто первому встречному не будет выворачиваться на изнанку. Или я ошибаюсь, или подобного не видел.

А ссылаться на клуб нужно. Ведь видя того же Саню, идентифицируют его с нами всеми. Подсознательно. Ведь когда у меня есть фирма диллер - то мне не особо важно какой человек от этого диллера приходит, важна сама фирма диллер. А задача этого человека, не навредить отношению между фирмой и дилером.


Встречный вопрос, чисто для Hedg:
1. сильно ли пострадала Тоника, потеряв Сашу Хвостикова как клиента?
2. Сильно ли пострадал Саша Хвостиков, потеряв Тонику как СТО? В плане дешевле, ведь первоначально было выбор из-за цены!
3. Кто его просил пить кофе? Ведь когда он спрашивал где пройти ТО, то как вариант Автотрейдинг и Оптима - его уже не устраивали, слишком дорого!!!


Когда, Костя, ты давал комментарии, то не знал чем руководствовался Саня. Думаю теперь понятно.


А говорить что лучше Автотрейдинг, Оптима, Тоника, Оникс - не получится!!! Лучше тот, кто именно к тебе лучше относится. А есть в плане СТО три фактора
1. Качество
2. Цена
3. Человеческий

И Тоника здесь не на последнем месте. Все таки смогли разобраться с турбиной, а цена вопроса в три раза меньше.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автосалон - Автотрейдинг-Центр (Киев) Dvladimir 8 21 519 27-12-2020 14:00
Останнє: Center
  Автоцентр ОПТИМА (г.Донецк) Medved 954 320 397 13-01-2015 21:53
Останнє: skomnik
  Автоцентр ДОНЕЦК (автосалон и СТО) Hedg 33 47 541 01-04-2014 22:14
Останнє: Sozercatel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1