Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автосалон и СТО "Тоника" (Донецк)
Автор Повідомлення
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #71
19-08-2007 13:31  

Medved :Встречный вопрос, чисто для Hedg:
1. сильно ли пострадала Тоника, потеряв Сашу Хвостикова как клиента?
2. Сильно ли пострадал Саша Хвостиков, потеряв Тонику как СТО? В плане дешевле, ведь первоначально было выбор из-за цены!
3. Кто его просил пить кофе? Ведь когда он спрашивал где пройти ТО, то как вариант Автотрейдинг и Оптима - его уже не устраивали, слишком дорого!!!

Когда, Костя, ты давал комментарии, то не знал чем руководствовался Саня. Думаю теперь понятно

Отвечаем... А по голове
1. Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Больше шансов объективно ответить у, собственно, Тоники.
ИМХО клиентов теряют поодиночке.
Локальный конфликт - не повод для обобщений, но если все (позитивное и объективное) сложить - какая-нить картинка полу-
чится...
2. Я не вижу, что Саша Хвостиков потерял Тонику, как СТО. Ну да, высказался он тут по поводу того, что больше не поедет.
Но время же идет. Все изменяется. Поживем - увидим.
Или СТО Тоника откажтся обслуживать Сашу, если он приедет к ним записываться на сервисное обслуживание?
3. Про кофе - я вообще не понял вопрос Smile
Если кофе включен в стоимость ТО (и это где-то обозначено) - все понятно, мона требовать.
Если кофе - это просто знак расположения к клиенту, его отсутствие не надо рассматривать, как предмет для обиды.

Что до глубины моих знаний относительно мотивов Саши: я реагировал только на то, что видел на Форуме, но, кажется, учитывая мою информированность о конкретном случае, я слишком много себе не позволил.
ИМХО любое мнение, которое, разумеется, субъективно и не может претендовать на абсолютную истинность, надо уважать.

Кстати, чуть ниже о своем посещении Тоники в эту субботу... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #72
19-08-2007 14:04  

Не собирался. Но так получилось Хм

Смысл ситуации: был записан на промежуточное ТО на Автотрейдинг, причем с уже небольшим перебробегом (до 400 км).

Приезжаю в субботу утром на СТО - все пусто, все расслаблены, никто не работает. Вылетел сервер, и в субботу, получается Автотрейдинг не работает Недоумение
Меня приняли хорошо, объяснили ситуацию, пообещали записать н обслуживание позже и простить перепробег даже до 1000 км, учитывая сложившуюся ситуацию, но проблема в том, что, спустя неделю, я бы привез им перепробег минимум 1500 км Облом

Поскольку делов то поменять масло и проверить тормоза - решил попытаться таки решить проблему в эту субботу на Тонике.

Контактов Тоники у меня не было.
По совету Medveda заехал за ними в салон Тоника на Ильича.
Там обяснил ситуацию, что речь идет о промежуточном ТО, и что хотелось бы сделать его именно сегодня.
В салоне вникли в проблему. Дозвонились на СТО.
Записали на 13 часов, дали схему проезда.

Опоздал на 10 минут. Не думал, что потеряю столько времени в траффике по Донецку-Макеевке.
Обратился в офис оформить заказ. Спросил, нет ли пока у них скидок для Шкода-клуба.
Сказали, пока нет.
Ну нет - значит нет.

С бланком заказа пошел к мастерам.
Ждал "0" времени. сразу же загнал в бокс машину, был с которой все время обслуживания, на которое ушло 40-45 мин.
Отнеслись хорошо. На все мои вопросы по эксплуатации автомобиля ответили, объяснили кое-какие наблюдаемые мною вещи в поведении автомобиля.
Вместо заменяемого Мобила залили Шелл. На мой вопрос, насколько это важно - сказали, что неважно.
ИМХО мастера производят впечатление людей компетентных, каждый в своей области.
Так же быстро расплатился в офисе и выехал. На все ушло времени около часа.

Из частностей:
а) дорога так себе конечно (кроме прямой от круга до СТО), но 40-50 км/ч можно ехать, не очень напрягаясь;
б) большая территория: есть возможность сделать небольшую картинг-трассу для ожидающих свои автомобили клиентов Поехали Smile ;
в) зал типа кафе в том же здании, что и офис, видел, но как оно работает - не понял (правда, я не особо собирался че-нить пить -
короткое ТО + хотелось посмотреть на работу мастеров); но вообще СТО находится в таком месте, что кафе для клиентов в ней - нужная вещь.

В целом впечатление от обслуживания н СТО хорошее Respect
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #73
20-08-2007 07:09  

Тонике-Пачот Честь! Много расписывать не буду, т.к. был наа СТО давно, а доступа к нету не было, чтобы вовремя отписаться!

Отдельный респект мастеру Игорю на VW Golf, девочке в приемной и конечно же всем принимавшим участие в ремонте!
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #74
21-08-2007 07:00  

Hedg :3. Про кофе - я вообще не понял вопрос Smile
Если кофе включен в стоимость ТО (и это где-то обозначено) - все понятно, мона требовать.
Если кофе - это просто знак расположения к клиенту, его отсутствие не надо рассматривать, как предмет для обиды.

Кофе это риторика в данном вопросе. Выбирал он Тонику не по кофе, а по цене.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ТОНИКА Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Jul 2007

Повідомлення: #75
21-08-2007 09:57  

Извините что так долго не отвечал!Был в отпуске!Вник в ваши жалобы!По факту могу ответить просто 1.Работа СТО планируется зараннее.2. Если что то не получается по графику (Не все автомобили ремонтируются как запланировано), то получаются вот такие казусы!Как вы знаете все запланировать не возможно!Мы пытаемся всячески избегать таких случаев,но от них никуда не денешся!Это могло случится с каждым!И это не значит что мы относимся к комуто из SKODA CLUBA плохо, а к комуто хорошо!И на месте Саши Хвостикова, я бы не судил по первому разу!а попробывал бы приехать еще раз!(Тем более шел дождь! вот и впечатление сложилось не очень)И на счет кофе - если так хотелось, можно было подойти и попросить!Оно не входит в стоимость, но мы же люди!Тем более заставили ждать!Сделали бы кофе пообщались!Выслушали бы жалобы!Так что попробуйте еще разок!

С Уважением СТО "Skoda" ООО " Тоника" г.Харцызск
Шукати всі повідомлення учасника
Baber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 704
Приєднався: May 2006

vRS, Scout папика, Fabia NEW у малого.
Повідомлення: #76
21-08-2007 11:47  

ну и я отпишусь... поехал ставить подаренную при покупке машины сигналку...
1. Добрался вовремя. 10 мин кого-то ждали.
2. Отговорили ставить автозапуск Курить
3. Турботаймер не подключили. Сказали: нет релюхи какой-то. Отсюда вопрос: почему Дятел Я записался еще в среду. Неужели нельзя было ее найти? и вообще, вместо Шерифа 1050(который был указан в талоне), поставили 950 (по-моему так).
Кто может прокомментировать?
На мой немой вопос "какого хр..а?" был ответ: "тю, а что тут от Донецка ехать? Приедешь еще раз. И вообще, многие без него вообще ездят- и ничего Дятел "

[Зображення: 42.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #77
21-08-2007 13:26  

Теперь и я нашёл время отписаться о Тонике. Предупреждаю сразу, читать очень много Smile . Просто реально не хватало времени оставить ёмкие комментарии, а тут сама Тоника "высвободила" мне это время. Обо всё по порядку.
Предисловие. На Тонике я проходил ТО1 и вообще много чего делал (тонировка и всякая мелочь), т.е. опыт общения с ними у меня есть. И надо сказать этот опыт ТОЛЬКО положительный Rulez . Во-первых конечно же радуют цены, во-вторых – компетентность работников, ну а ещё – просто хорошее отношение Respect . Но, как оказалось, ничто не вечно…
Глава 1. ТО2
Записался я к ним значит на ТО2. Приехал вовремя, мест не оказалось, подождал, но совсем недолго. Перед тем как обслуживаться пожаловался на скрип в рулевой колонке, который меня уже месяц как беспокоил. Скрип небольшой, но ребята с СТО сделали вывод, что неплохо бы менять оба(!) опорных подшипника на передней оси. Тут подскочил гарант. инспектор Игорь, который быстро остудил намерения мастеров. Послушав скрип, он сделал вывод что «это ещё ничего не значит». Спросил, беспокоит ли меня скрип. Ну сказать что я с ним ездить не могу вообще – нельзя, но что значит скрип в рулевой? КОНЕЧНО беспокоит! Ну он начал съезжать, что мол вы делайте ТО а там посмотрим. Само ТО прошло на "5", всё сделали, на вопросы ответили исчерпывающе. Вообщем мастера квалификацию не теряют, за что им и Тонике отдельный Respect . Но после ТО Игорь мне сообщил, что замена подшипников работа БОЛЬШАЯ, часика на 3, а места на СТО нет и не будет, ждать бесполезно. Кроме того, я каким-то ЧУДЕСНЫМ образом должен был предупредить по телефону, что я тут по гарантии такие работы хочу проводить! Вот только вопрос, а не гарантийный ли инспектор НА МЕСТЕ принимает решение о ремонте? И как я должен был это предугадать? Кроме того, всё время, пока машина проходила ТО я был в ремзоне. Так вот в это время один из подъёмников и несколько человек мастеров были ПОЛНОСТЬЮ свободны. Но скандалить я не захотел, да и взглянув на ситуацию иначе Игоря можно понять. Действительно работы наверное много, а я записывался только на ТО2 и не более. Девушки в офисе не были столь категоричны как гарант. инспектор, сначала попытались меня вписать в график в тот же день. Но, появившийся Игорь эту идею у них быстро отбил. Ну да ладно, 3 раза извинились, попросили записаться отдельно уже на конкретную работу по гарантии. Вроде бы с положительными (хоть и двойственными) эмоциями, я уехал.
Глава2. Гарантийный ремонт.
Спустя 3 недели после ТО2 у меня появился свободный день, который я решил посвятить Тонике и гарантийному ремонту. Отвязался заранее от всех дел, зная что работы там много. Записался, объяснил по тел. что работа по гарантии, что диагностику уже делали. Приехал, опоздав на полчаса Embarassed . Между Макеевкой и Донецком перестилают асфальт, я этого просто не ожидал. Извинился, сказал что понимаю занятость СТО, могу подождать, учитывая опоздание Хм . Сразу направили к боксу, сказали, что проблем НИКАКИХ Rulez . Появился тот самый Игорь (меня он как я понял забыл, но это неважно). Увидев заявку, неподдельно расстроился. Начал заново всё проверять в рулевой. Скрипело кстати меньше, что меня немного удивило. Но тем не менее скрип прослушивался чётко. Он мне опять начал говорить, что это всё ВООБЩЕ не страшно, что с этим ездят, всё в порядке, ну подумаешь – скрипит! НУ И ЧТО! Оцтой Я удивлен Я довольно быстро дал ему понять, что это мы уже проходили, и что разговор о замене поднимался, и решение принято. Кроме того в этот раз я уже (по его же совету) ЗАРАНЕЕ записался и ПРЕДУПРЕДИЛ об объёме работ. Однако гарантийный инспектор вдруг начал мне жаловаться, что девочки в офисе напутали, что мол тут опять нет места и очередь большая, и меня вообще никак не поставить. Ну может прождать часика 4, но и потом не факт! При этом говорил он БОЛЕЕ чем тактично и вежливо. Но сути это не меняет! Я же не с крана бензин набираю к ним кататься! Оцтой Ну Игорь понял что я ОЧЕНЬ недоволен (мягко говоря), начал извиняться и рассказывать страшные всякие истории. Мол что если менять 2 подшипника, то он никак не отчитается перед начальством, по каким причинам он дал на это согласие. И вообще в таких ситуациях они стараются ДОГОВОРИТЬСЯ с клиентом, чтобы тот оплатил(!) на гарантийной машине замену одного из 2 опорных подшипников, а второй уже меняют по гарантии! Я удивлен Это как называется гарантия by ТОНИКА?????? Добыча мыслей Ну знаете, я имел честь общаться с инспектором с Автотрейдинга, но там я не слышал чтобы клиенту предлагали чуть-чуть оплатить а остальное они так уж и быть сами поменяют! Дальше – больше. Я объяснил Игорю, что мне через 2 дня ехать в Карпаты на 2 недели. 3000 км немаленькое расстояние и я просто побаиваюсь ехать с неисправными подшипниками. Он меня минут 10 уверял, что НИ В КОЕМ разе НИКАК они себя не проявят (кроме скрипа) даже через 5000 км. А если и менять 2 подшипника, то он вроде бы и может этот вопрос уладить, но (вот где собака зарыта) у него через 3 дня отпуск! И он боится документальной волокиты, связанной с гарантией. Так с этого и надо было НАЧИНАТЬ! Дятел Только сказать об этом надо было мне по телефону, когда я заранее звонил и ЗАПИСЫВАЛСЯ! А не сейчас, когда я прокатал бензин, приехал и потратил НЕМАЛО времени. В результате, он очень тактично предложил мне после моего приезда и его выхода из отпуска приехать, позвонив ЗАРАНЕЕ ему лично (он оставил мне свой моб) записаться, и он согласится поменять уже оба подшипника безоговорочно. Спасибо конечно за предложение, но почему мне о проблемах с гарантийным ремонтом на Тонике не сообщили по телефону? Я потерял драгоценное время и у меня уже нет возможности до поездки заехать на другую станцию на замену. И если с машиной случится что-нибудь в горах, чем мне это объяснит гарантийный инспектор Тоники? И будет ли меня интересовать его объяснение??? Shocked Вообщем, после выслушивания тысячи извинений, но НИСЧЕМ я уехал с СТО. Проблема только вот в чём. Вернусь ли я туда? Даже если дело будет касаться только бесплатного гарантийного ремонта. ОЧЕНЬ М А Л О В Е Р О Я Т Н О! Тикаю С одной стороны я конечно могу понять их инспектора, у него отпуск на носу, работать уже не очень охота. Но МОИ ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМЫ? И почему Тоника не уладила этот вопрос ЗАРАНЕЕ до ухода человека в отпуск? Повбывав бы
Послесловие.
Очень рад, что кто-то дочитал аж сюда Respect Laughing Очень бы хотелось реакции на это представителей Тоники, так как я действительно очень ценил это СТО и в глубине души хотел бы оставить её первой в списке на обслуживание моей машины…
Шукати всі повідомлення учасника
LAncER Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 211
Приєднався: Nov 2006

Honda Civic 4d 1,8 i-VTEC 140 hp
Повідомлення: #78
21-08-2007 15:06  

Чувствую, попал Игорь...

Honda Civic 4d sedan 1,8 i-VTEC 140 hp
+38 (050) 426-63-99 Шамиль
[Зображення: nomua_AH_3500_CM.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #79
21-08-2007 20:58  

Да вот дело не только и не столько в Игоре. Вопрос стоит в том, что с его слов, пока он в отпуске ВООБЩЕ никто не сможет получить гарантийный ремонт на Тонике. Вот так вот. А это правильно? Хотя, что уж говорить. По состоянию на сегодня, да и на следующие дня 2 он ещё не в отпуске...
Шукати всі повідомлення учасника
Арни Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Jun 2007

Skoda Superb 1.8T
Повідомлення: #80
22-08-2007 04:54  

Rolling Eyes MX! Емко. Есть над чем задуматься.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автосалон - Автотрейдинг-Центр (Киев) Dvladimir 8 21 579 27-12-2020 14:00
Останнє: Center
  Автоцентр ОПТИМА (г.Донецк) Medved 954 320 695 13-01-2015 21:53
Останнє: skomnik
  Автоцентр ДОНЕЦК (автосалон и СТО) Hedg 33 47 592 01-04-2014 22:14
Останнє: Sozercatel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1