Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подключил к Стриму читалку USB
Автор Повідомлення
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #1
31-01-2011 12:18 Подключил к Стриму читалку USB

На выходных удалось заставить работать со Стримом на А5 эмулятор DMC.
Описание самой штуки ЗДЕСЬ.
Изначально оно не работает со Стримом, звук как будто обрезаный какой-то.
Оказалась проблема в распиновке кабеля. Нужно переставить на белом разъёме кабеля DMC
землю (чёрный провод) таким образом, чтобы она совпадала с разъёмом земли CD на Стриме.
Наклейка с распиновкой на Стриме есть.
Теперь впечатления.
Довольно-таки неплохая штука, но сразу скажу - это полумера.

Из плюсов.
Качество звука не страдает. Само устройство валяется в бардачке, кабель можно пробросить, ничего не снимая. В дне бардачка под тканью есть щель, туда пропихивается кабель, а дальше уже ловкость рук, граничащая с геникологией Курить Подключать можно любой USB-накопитель (будь то флэшка, mp3-плэер или внешний винт), а также есть слот для SD-карты. ИМХО SD даже удобнее. И самое главное удобство - всё управление завязано на Стрим. Ну и цена вобщем-то приемлемая, около $100.

Минусы.
Проблема как всегда из-за самого Стрима.
На других авто, судя по описанию, дела обстоят более функционально. У нас же CD-чейнджер - это 6 дисков и не более. А эта читалка - это эмулятор CD-чейнджера. Поэтому можно создать на флэшке не более 6 папок, в каждой папке не более 99 файлов.
И всё.
Правда устройство запоминает, на каком трэке выключилось и возобновляет нормально. Но если переключиться на другую папку, то всё сбрасывается. Т.е. например я слушаю первую папку, 30-й трэк, потом переключился на 4-ю папку. Но когда вернулся опять в первую папку, он не возоновится с 30-го трэка, а начнёт шпарить по-новой. Тупо и неудобно. Кроме того основной недостаток: MIX мог бы всё исправить, но он не работает. Просто затыкается всё, пока не отключишь MIX. Впринципе это всёравно удобнее, чем CD, но как я уже сказал - полумера.
Для удобства копирования советую установить прогу для работы c тэгами mp3-файлов. Сам юзаю MuzCat. Можно например по исполнителю сразу скинуть все файлы на флэшку, а не копировать по-отдельности альбомы из каждой папки.
И удобно, что эмулятор похоже читает тэги и порядок воспроизведения определяет, исходя из названия альбома и номера трэка, а не в алфавитном порядке по названию файлов. Т.е. можно ничего не переименовывать, а скидывать несколько альбомов, и оно не будет воспроизводить сначала все файлы 01-название.mp3, а само раскидает по альбомам.
Так шо вот такие пироги. Оргазма нет, но пока с пивом потянет. Поехали

Броня крепка и танки наши быстры.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2011 12:19 Мангуп.)
Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #2
31-01-2011 14:12 RE: Подключил к Стриму читалку USB

зачётно. разбирать я так понял токо магнитолу нада?
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #3
31-01-2011 14:50 RE: Подключил к Стриму читалку USB

Разбирать нет, но надо снять рамку и достать магнитолу. И в колодку с разъёмами вставить разъём от эмулятора (если есть AUX, то вытащить его из колодки и на его место вставить разъём), и общий провод земли прикрутить на любой винт от магнитолы.

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #4
01-02-2011 12:14 RE: Подключил к Стриму читалку USB

Молодец, но как по мне, то лучше купить б/у Болеро и поставить. Чем тратить 100$ на эмулятор, лучше продать Стрим и добавить денюх, купить б/у Болеро или подкопить более и сразу Колумбус (но очень он пока дорогой).

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #5
02-02-2011 19:34 RE: Подключил к Стриму читалку USB

если нет jumbo box то может такая штука и нужна... но через aux отлично пользоваться либо плеером либо с телефона.... но все равно маладец раз разобрался... меня б не хватилоMr. Green

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2011 19:34 DudMAN.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #6
02-02-2011 20:10 RE: Подключил к Стриму читалку USB

(01-02-2011 12:14)SKODA-VIK :  Молодец, но как по мне, то лучше купить б/у Болеро и поставить. Чем тратить 100$ на эмулятор, лучше продать Стрим и добавить денюх, купить б/у Болеро или подкопить более и сразу Колумбус (но очень он пока дорогой).

Болеро тоже ИМХО полумера. А на Колумбус тупо в падлу деньги тратить Mr. Green Но это пока Курить
сообщения объединены
(02-02-2011 19:34)DudMAN :  через aux отлично пользоваться либо плеером либо с телефона....

Не удобно. Каждый раз нужно включать отдельно плэер. Если долго ехать, то нормуль, а по городу муторно...

Броня крепка и танки наши быстры.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2011 20:12 Мангуп.)
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #7
04-02-2011 20:59 RE: Подключил к Стриму читалку USB

(02-02-2011 20:10)Мангуп :  Болеро тоже ИМХО полумера. А на Колумбус тупо в падлу деньги тратить Mr. Green Но это пока.

Сам тоже такой, хочу поставить Колумбус, ведь у меня стоит заводской парктроник, но пака нету на это денег.Недоумение

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
DenYalta Немає
Пилот полноприводного турболета
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Oct 2008

Skoda Octavia Tour Combi 4х4 1,8Т+chip+strongerAVG+Ultralegerra R16
Повідомлення: #8
06-02-2011 18:28 RE: Подключил к Стриму читалку USB

А где покупал эту штукенцию?

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_.../denyalta/
Где мы,там - победа!
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #9
06-02-2011 18:47 RE: Подключил к Стриму читалку USB

(06-02-2011 18:28)DenYalta :  А где покупал эту штукенцию?

В первом сообщении ссылка с описанием, у них и покупал. Там телефоны есть на сайте. Договорился, кинул деньги на карточку, а мне эту штуку Ночным Экспрессом прислали.

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
DenYalta Немає
Пилот полноприводного турболета
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Oct 2008

Skoda Octavia Tour Combi 4х4 1,8Т+chip+strongerAVG+Ultralegerra R16
Повідомлення: #10
06-02-2011 18:50 RE: Подключил к Стриму читалку USB

Спасибо,понял.Там вроде она и к Пионеру подходит.У меня просто стоит чистый Японец(хоть старенький один из первых двд 5700),менять не охота,а юсб нет,да и монитор можно будет задействовать.

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_.../denyalta/
Где мы,там - победа!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подключил парктроник Steelmate к штатному ГУ Cheh 55 45 500 06-11-2016 20:28
Останнє: Cheh
  Подключение саба к стриму skodafabia 11 4 812 25-02-2008 15:43
Останнє: ComT

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1