Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Железный аргумент против произвола ГАИ
Автор Повідомлення
Боцман Немає
Пират
****

Повідомлень: 845
Приєднався: Jan 2010
Киев-Херсон
маРуСя с характером (была), Шкода Актион 2.0 TDI
Повідомлення: #31
07-02-2011 17:44 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

(07-02-2011 17:18)Донской :  Насмотрятся таких роликов, потом вынимают мозги ментам..
А это устройство - редкая х..ня.. покайфовать, что он его будет заполнять не в машине, а на улице у вашего окна - тогда нужно бороться со своими комплексами в жизни.. какой ещё смысл в этой цепочке? - засветиться в ролике? Mr. Green, чтобы тут похлопали в ладоши? Аплодисменты
ну разве что ещё для того, чтобы постебаться с ментов.. может 10 раз это прокатить и вы будете ликовать.. но на 21-й раз может закончится "невыполнением требований сотрудника МВД, неподчинение законным требованиям, оказанием сопротивления", мордой в асфальт, испорченным видеорегистратором, мобильником, потерей много времени и томительное хождение по судам, чтобы отстоять свою честь.. опять же в 10-ти случаях оснований у ментов для этого нет. Но поверьте, что на 21-й раз они найдут много оснований. И доказывать, что вы не сопротивлялись нужно будет вам, а не ментам. Как ни печально, но таковы реалии.. учитывая круговую поруку ментов вероятность кого-то наказать очень мала..

Дабы не отвечать грубостью на грубость скажул лишь, что в нашем "правовом государстве" в ГАИ идут в основном люди страждующие и немощные.......до денег.
Благодаря Гражданам на все согласным появляется ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГАИ (с образованием 3 класса церковно приходского ) которое ошибочно чувствует свое превостходство над всеми и безнаказанность и огромное желание наказывать всех и вся!Чего ж не захотеть коль все можно, эдак он еще чего захочет.....(Все равно накажут или найдут повод)..Завтра жену ему захочется.... тогда КАК????......
А цель единственная - нарушил -отвечай, но по закону! Не нарушил - не дай себя развести!

Ищу 5-6 барышень для серьезных отношений!
Шукати всі повідомлення учасника
d_oleg82 Немає
Классик
****

Повідомлень: 778
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #32
07-02-2011 17:45 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

В Субботу стопорнули меня на Голосеевской площади. Я ехал в сторону Теремков. Начали парить проезд на красный. Я твердо был уверен в своей правоте. Въехал на перекресток на зеленый, но так как автомобилей было достаточно много, выехал с перекрестка уже на желтый. Остановили, попросили права и техпаспорт ( интересно что это такое ? ). Я поинтересовался причиной остановки, когда услышал офигел малость. Был настроен писать протокол с "простынями" пояснений. Вышел из машины и 5 минут на повышенных тонах, но в то же время сдержанно, доказывал, что я обязан был закончить маневр, потом меня пытались обвинить, что не пропустил пешехода, я попросил показать того пешехода которого я не пропустил... На этом, со словами "Что я тебе буду доказывать, Счастливого пути!" Конфликт был исчерпан.

З.Ы. Никакие документы не показывал!)

Причину остановки спрашивать всегда! До того как передадите документы! Это их немного сбивает с толку.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 324
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #33
07-02-2011 17:46 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

(07-02-2011 17:44)Боцман :  Дабы не отвечать грубостью на грубость ...
Кстати, никакой грубости.. Тем более высказал свое отношение не к автору темы, а к цепочке.. Дружба

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
rasputin_dima Немає
цытатор-констататор!!!

Повідомлень: 986
Приєднався: Oct 2008
Стольный град Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDrasputin_dima
Повідомлення: #34
07-02-2011 17:48 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

Прошу прошение, но Вы щас очень неправы! Вас положат на асфальт только если вы оказали физическое сопротивление. И на конец, он же вам свои документы в руки не дает? Так почему же вы должны отдавать тех. паспорт и права человеку который одет в форму сотрудника ДПС? А вдруг это обычный мошенник? Мое мнение, что документы всегда должны оставаться в руках при проверке.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #35
07-02-2011 17:53 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

(07-02-2011 17:45)d_oleg82 :  доказывал, что я обязан был закончить маневр,

Можете считать ,что Вам повезло т.к. исходя из Вашего же пояснения Вам спокойно могли впаять нарушение п. 16.4 ПДД и никаким образом Вы бы уже неотвертелись. И документы на цепочке Вам бы вряд ли помогли. Hello!
сообщения объединены
(07-02-2011 17:48)rasputin_dima :  Вас положат на асфальт только если вы оказали физическое сопротивление.

Это где такое написано? В законе о милиции такого понятия нету , есть понятие "невыполнения законного требования".
Цитата:И на конец, он же вам свои документы в руки не дает? Так почему же вы должны отдавать тех. паспорт и права человеку который одет в форму сотрудника ДПС? Мое мнение, что документы всегда должны оставаться в руках при проверке.
Он недает Вам документы потому ,что это нигде непрописано , он обязан Вам их предьявить. А вот в ПДД прописано ,что водитель должен передать и хоть наказание за непередачю и непредусмотренно это может трактоватся как невыполнение законного требования сотрудника ГАИ и причин ,чтобы законно завладеть Вашими документами у него предостаточно ,начиная с банальной проверки подлинности документов .
Цитата:А вдруг это обычный мошенник?
Вот для этого вначале бесседы и интересуются документами гаишника.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2011 18:01 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #36
07-02-2011 18:03 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

(07-02-2011 17:44)Боцман :  А цель единственная - нарушил -отвечай, но по закону! Не нарушил - не дай себя развести!

ну так да, все правильно! если не нарушил - то цепочка не зачем! дальше каждый должен отвечать сам за себя и то как каждый ведет диалог. если нет уверенности в голосе или чел выбигает из машины и гнется перед инспектором и т.п. - тогда и возникают подобные ситуации. я вообще, например, забыл, когда последний раз выходил из машины а недавно на просьбу выйти и открыть багажник ответил отказом и мотивировал это тем, что мол не нарушил - могу не выходить и тем более открывать багажник. Гаец спокойно отдал документы и пожелал счастливого пути!
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #37
08-02-2011 11:38 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

Если правила не нарушил - доки не давай, ну в Украине по крайней мере.
Недели две назад пообщался (мило) с полковыми ГАИшниками возле знаменитого "Каравана".
Вообщем сама история. Делаю разворот от Оболони к "Каравану". Все по ПДД. Останавливает строгий инспектор и просит предъявить доки. На вопрос о причине остановки отвечает, что просто проверка. Я даю категорически отказ в приличной форме и с объяснением ему нарушения им же закона "Про милицию".
Далее, формулировка начинает меняться на... талон ТО выгоревший (2011 на картоне). Я любезно открываю правое окно и предлагаю его "пощупать". Инспектор его берет, крутит в руках и собирается уходить. Я его предупреждаю, что если он отойдет или талон пропадет, то позвоню на "102" и заявлю на него. Он ухмыльнулься и ушел. Я выполнил свое обещание...
Далее инспектор начал делать все, что умел... И на видео мобилки меня записывать, и понятых звать (три человека) с отбором объяснений, и задержанием пугать, и при них же и на мобилку записывать себя во время ПРИКАЗАНИЯ!!! мне передать ему доки. На все он получал отказ с аргументацией незаконности остановки. Короче он через 20 минут устал. Начались разговоры по-душам.
А, забыл сказать. Подозрения на угон серых шкод, всяких ориентировок, обязанность водителя по ПДД передать доки он использовал. Отказы передать в данном случае мотивируються. Ориентировка - показать ориентировку, ставь шлагбаум, знак "СТОП-контроль" и проверяй все серые шкоды; обязанность водителя передать доки - остановка ТС произведена незаконно, а значит все последующие дейсвия инспектора (т.е. нарушителя Закона) - незаконны. Так же я был напуган админ. задержанием, на что я потребовал составить на меня адм.протокол и доставить меня райотдел. Дальше меня пугали ст.185 КоАП. Ткнул носом инспектора в диспозицию "законного розпорядження". Инспектор также интересовался моим самочуствием, и я был соглясен проехать с ним на его служебной Мицубиси к доктору, но с сотавлением соотвествующего протокола.
При разговоре по-душам я узнал о "тяготах и лишениях службы", что я веду себя плохо, что их (работников милиции) все обижают и не дают им исполнять свой долг перед Родиной... Инспектор невзначай поинтересоваляся у меня вообще наличем доков и я ему их любезно продемонстрировал в свох руках.
Минут через 30-35 инспектор кротко попросил у меня тех.паспорт для сверения номера кузова, который выбит под стеклом. Я ему дал, а инспектор в свою очередь довольно быстро сверил и тут же мне отдал тех.паспорт.
Далее я узнал о том, что ко мне претензий нет. Но, т.к я позвонил на "102" и должна приехать рай.отделовская машина, инспектор попросил меня снова перезвонить и "типа отказаться" от вызова. Я согласился и перезвонил.
В это время подъехал начальник инспектора (капитан на Пассате В-5) и поинтересовался у меня сложившейся ситуацией. Я ему объяснил свою позицию; он - не обижал ли инспектор мою честь и достоинство, я - нет. Потом капитан сказал, что у них ко мне нет претензий и пожелал счасливого пути. Я уехал.
Все это продолжалось минут 50-60, а я сидел за рулем и пристегнутый ремнем.
П.с. Сорри за много букв.
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #38
08-02-2011 11:54 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

(08-02-2011 11:38)SlavaP :  ...
Все это продолжалось минут 50-60, а я сидел за рулем и пристегнутый ремнем.

А мог бы показать документы и уехать в течение 1 минуты Курить

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #39
08-02-2011 12:54 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

А Вы уверены в чесности инспектора? Я нет. С другой стороны - надоели эти, бл...ь, блюстители закона (и не только со значками ДАІ на груди). Лезут беспричинно в жизнь людей, прикрываясь законами, пользуясь юридической бесграмотностью граждан и при этом не чуствуя за свои поступки ответственности.
Общение с ГАИшниками как бы хобби по случаю. В моей роботе всякие "сержант Петренко - троє дітей" только из прокуратур, УБОПов, УгРо и т.п. посылаються на ... пачками в неделю. Дальше порога прорваться не могут.
А давать - не давать доки... философский вопросКурить Пусть каждый сам для себя решает.
Если как можно больше водителей будут тыкать инспекторам в их незаконную вседозволенность, то может что-то и изменится...
П.С. В проектах типа "Дорожный контроль" и т.д. не участвую, на видео еще не снимал.
П.с.с. если ГАИшники в районах, где я чаще всего езжу, узнает мою машину сразу отворачивается.

Ну и для информации http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=42538
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-02-2011 14:26 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
d_oleg82 Немає
Классик
****

Повідомлень: 778
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #40
08-02-2011 14:33 RE: Железный аргумент против произвола ГАИ

(07-02-2011 17:53)Владислав :  
(07-02-2011 17:45)d_oleg82 :  доказывал, что я обязан был закончить маневр,
Можете считать ,что Вам повезло т.к. исходя из Вашего же пояснения Вам спокойно могли впаять нарушение п. 16.4 ПДД и никаким образом Вы бы уже неотвертелись. И документы на цепочке Вам бы вряд ли помогли. Hello!
Если бы "паяли" 16.4, я бы напомнил что желтый не является запрещающим сигналом.

Насчет "повезло" - возможно и так, в том плане что общение с инспектором не заняло слишком много времени. Документы готов был передать, о чем и сказал в конце: "С документами у меня все в порядке, могу показать". Я ничего не нарушил, что и пытался объяснить инспектору, видимо объяснил...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  АМК против АЗС SHNM 12 4 875 24-03-2011 20:21
Останнє: pete
  Автолюбители решили массово протестовать против беспредела ГАИ ~Water~ 29 9 208 27-01-2011 14:57
Останнє: SergM
  Нужна помощь против уродов... MaksimusSkodovec 46 15 598 20-09-2010 20:17
Останнє: VTX
  100 аргументов против штрафов ГАИ LeeMessiah 36 9 306 09-09-2009 15:24
Останнє: Holger

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1