Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хелп по Питеру.
Автор Повідомлення
Unikon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Aug 2006

Superb 1.8Т 190 HP (был)....МПВ4(бэлый)
Повідомлення: #1
30-05-2007 07:37 Хелп по Питеру.

Народ подскажите пожалуйста кто гонял на Питер через Беларусь.
Что с дорогами?Какие особенности проезда границ? Ну и всякие советы по остановкам,ночевкам и т.д.
Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
smile На сайті
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #2
30-05-2007 13:33  

Я ездил на майские по Е-95.
1250 км киев-питер. без ночевок. выезд из киева в 2 утра, в питере через 19 часов, из них 5 часов на переходах и питстопах.
Для экономии времени на переходах автостраховки лучше брать в украине до выезда. белорусская "зеленая", русская ихняя, с наклейкой, которая клеится на лобовое. Цен не помню.
На белорусской границе надо будет заплатить 5 баксов за проезд.
Русские рубли взять тоже лучше в Украине, где-то тысячу две.
На русской границе нудное оформление удостоверения временного ввоза.
Сначала заплатить пошлину 100р + комиссия банка (справа по въезду отделение сбербанка), затем заполнить в будке декларацию на машину, пометить у бродящего по переходу таможеника, потом с декларацией и квитанцией опять в будку, там заплатить 250 р за ввод в систему, потом таможенники оформят удостоверение, и вуаля. Миграционные карты заполненные при въезде в белоруссию - хранить, они вроде как катят и в россии. их заберут потом на выезде из белоруссии в украину.

Заправки непосредственно перед выездом из украины есть, мне бака хватило, чтобы через белоруссию проехать без дозаправки, заправлялся уже в россии. аналогично назад - заправился перед белоруссией, потом аж в украине.
Дорога в белорусии хорошая, пустая, но заправок мало, как и мест, где можно перекусить.
Дорога в россии отвратная и после Острова в меру загруженная, а после Пскова - сильно загружена.
На заправках в россии платежные терминалы большая редкость, поэтому нал нужен.
цена на 92й - от 18 до 20р.

Ментов в белоруссии практически не было, но держали 100-110 крейсерскую. в россии ментов очень много, приколупываются по любому поводу, к другу на второй машине доколупались, что права мол старые, и счас будут отбирать, дабы не тратить время на разборки - сунули 250р и дальше, но где-то минут 40 потратили.

На все допвопросы отвечу уже в понедельник...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Unikon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Aug 2006

Superb 1.8Т 190 HP (был)....МПВ4(бэлый)
Повідомлення: #3
31-05-2007 12:40  

Спасибо Дружба Есть вопрос по незнанию, а где именно эти страховки купить и достаточно ли для детей свидетельства о рождении, или надо проездной оформлять.
Шукати всі повідомлення учасника
smile На сайті
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #4
06-06-2007 09:21  

Unikon :где именно эти страховки купить
можно в любой страховой - спрашиваешь зеленую карту на белоруссию и росийскую автогражданку.
В Киеве я покупал в Оранте - нашел тогда только у них российскую автогражданку со стикером.
Цитата:достаточно ли для детей свидетельства о рождении, или надо проездной оформлять.
Я ездил с загранпаспортом в который была вклеена фотография ребенка. а поскольку еще и жена рядом в машине сидела, то никаких вопросов не возникало. У племянника был проездной документ и у меня нотариальное разрешение от его родителей на "вывоз-ввоз" Wink

P.S. По российским дорогам езду в темное время суток даже не планируйте - ямы иногда были такие, что полмашины могло войти. от одной такой я еле увернулся. курил потом много. По белорусии и украине - ок.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Unikon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Aug 2006

Superb 1.8Т 190 HP (был)....МПВ4(бэлый)
Повідомлення: #5
06-06-2007 11:34  

Спасибо большое. Дружба Дружба Особенно инф. по дорогам в России. Я теперь подумываю может на 200 км больше проехать но с одной границей и заехать со стороны Мос.обл. Дятел Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
smile На сайті
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #6
06-06-2007 12:05  

не за что.
с Днепропетровска конечно могут быть варианты. но ночевку рекомендую планировать. даже если два водителя в машине. 1250 за раз уже тяжело, а у тебя получится от 1600 (через чернигов-гомель-псков) до 1700 (через харьков-брянск-смоленск), а то и больше, если ты восточнее заберешь.

Рекомендую http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx для подбора маршрута (играясь промежуточными точками)...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1