Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Виза в Испанию...
Автор Повідомлення
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #11
19-06-2007 13:34  

при посадке в аропорту Афин в любом случае придецца пройти паспортный контроль. Так как из Киева вы прилетите в "нешенгенский терминал", и прежде чем пройдете на следующую посадку, никак не обминете паспортный контроль. Так что по прилету в Афины штамп о первом въезде будет поставлен по-любому.
Шукати всі повідомлення учасника
Random Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Sep 2005

BMW X5, 4.4
Повідомлення: #12
19-06-2007 17:54  

X-RAY :при посадке в аропорту Афин в любом случае придецца пройти паспортный контроль. Так как из Киева вы прилетите в "нешенгенский терминал", и прежде чем пройдете на следующую посадку, никак не обминете паспортный контроль. Так что по прилету в Афины штамп о первом въезде будет поставлен по-любому.

+1. Транзит - не транзит - все равно ставиться штамп пересечения первой страны-участницы Шенгена. Только вот с посольством - придется дать предоплату за тур, чтоб документы подали в посольство Греции, потом отменить тур (чем ближе к дате вылета - тем выше штрафные санкции). Недоумение

Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Шукати всі повідомлення учасника
iren@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 290
Приєднався: May 2007
Киев
то ли еще будет...
Повідомлення: #13
20-06-2007 16:38  

Random :+1. Транзит - не транзит - все равно ставиться штамп пересечения первой страны-участницы Шенгена. Только вот с посольством - придется дать предоплату за тур, чтоб документы подали в посольство Греции, потом отменить тур (чем ближе к дате вылета - тем выше штрафные санкции). Недоумение

Если находишься в транзитной зоне и не проходишь паспортный контроль - отметок этой страны не будет.

Если найдете такое агентство, которое отдаст вам паспорт с визой без полной оплаты тура - скажите, как называется - это будет находка для туристов!Потому как нормальное агентство просто аннулирует вам открытую визу или же будет держать у себя паспорт до тех пор пока не пройдет время действия визы.

050 310 07 90
Шукати всі повідомлення учасника
Unikon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Aug 2006

Superb 1.8Т 190 HP (был)....МПВ4(бэлый)
Повідомлення: #14
20-06-2007 20:21  

ИМХО Попробуйте Швецию.

ВМЕСТЕ С МЫСЛЯМИ... Курить
80567367067
[Зображення: Unikon.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #15
21-06-2007 15:34  

iren@ :Если находишься в транзитной зоне и не проходишь паспортный контроль - отметок этой страны не будет..
При перелете транзитом из нешенгена в шенген через аэропорт страны в шенгенской зоне, паспортный контроль проходится ОБЯЗАТЕЛЬНО
Шукати всі повідомлення учасника
iren@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 290
Приєднався: May 2007
Киев
то ли еще будет...
Повідомлення: #16
21-06-2007 15:49  

X-RAY :
iren@ :Если находишься в транзитной зоне и не проходишь паспортный контроль - отметок этой страны не будет..
При перелете транзитом из нешенгена в шенген через аэропорт страны в шенгенской зоне, паспортный контроль проходится ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ничего подобного!Вы не пересекаете границу этого государства, а летите дальше - а значит оснований проверять вашу визу нет!
Если вы так уже летали куда-то - расскажите куда?
Я со своего личного опыта знаю: я летаю иногда через шенгенские страны в Швейцарию(у Швейцарии свои визы, не шенген), так вот я не имея шенгена спокойно нахожусь в транзитной зоне любого аэропорта шенгенской страны без шенгена, потому что я не прохожу паспортный контроль, а нахожусь в транзитной зоне. Но на улицу по городу гулять меня не выпустят!

050 310 07 90
Шукати всі повідомлення учасника
VAN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1,4
Повідомлення: #17
21-06-2007 19:01  

В шенгенских странах паспортный контроль только на нешенгенском терминале, шенгенские и внутренние рейсы без паспортного контроля (по другому не видел).
А вообще, похоже что от аэропорта зависит, как там все организовано.
Транзитные зоны в крупных аэропортах и хабах. А аэропорты помельче не заморачиваются разделением разных потоков.
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #18
21-06-2007 21:38  

iren@ :я летаю иногда через шенгенские страны в Швейцарию(у Швейцарии свои визы, не шенген), так вот я не имея шенгена спокойно нахожусь в транзитной зоне любого аэропорта шенгенской страны без шенгена, потому что я не прохожу паспортный контроль, а нахожусь в транзитной зоне. Но на улицу по городу гулять меня не выпустят!

уважаемая, вы ЧИТАЕТЕ мои посты? потрудитесь прочитать еще раз.

Я говорю о ВЪЕЗДЕ в шенгенскую зону. Вы говорите о ТРАНЗИТЕ через шенген БЕЗ цели въезда в шенген.

Я говорю о том, что если конечная цель - любая из стран шенгенского соглашения, при этом транзит проходит через аэропорт также страны шенгенского соглашения, то паспортный контроль проходится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если конечная цель - страна, не входящая в шенгенскую зону, например, США, Швайц, или Британия, то паспотрный контроль может не осуществляться.

Пасажиропотоки в аэропортах разделены очень продумано.

Если у вас есть возражения - пожалуйста, аргументируйте. Или хотя бы примеры.
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #19
21-06-2007 21:42  

iren@ :Если вы так уже летали куда-то - расскажите куда?

Конечная цель - Париж, транзит - Амстердам. Обязателен переход из нешенгенской зоны аэропорта в шенгенскую, сопровождаемый паспортным контролем.

Конечная цель - Штуттгарт, транзит - Амстердам. То же самое.

Конечная цель - Верона, транзит - Вена (Австр). То же самое.

Конечная цель - Марсель, транзит - Франкфурт. То же самое.

Еще примеры привести?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Польская виза, ( кто откроет) Alan_ 21 4 508 22-05-2014 19:36
Останнє: zhenya
  Нужна ли виза в Хорватию с 1 июля? kslavik 10 5 348 04-07-2013 09:19
Останнє: CHUK
  Виза на Кипр Мастика Пещера 0 1 029 11-09-2012 08:43
Останнє: Мастика Пещера
  Виза в Польщу blin09 18 10 628 01-07-2011 07:15
Останнє: nfs83
  виза Димчик 1 1 365 12-05-2011 16:42
Останнє: zvuki
  Болгария - с 11 июля не нужна Румынская виза для транзита! DRB 4 3 575 04-08-2008 15:48
Останнє: Alexey
  Виза в Словакию BegemoT 8 3 669 12-12-2006 16:47
Останнє: 4i4ikOFF

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1