Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)
Автор Повідомлення
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #201
12-09-2011 15:37 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(07-09-2011 08:27)Valerya :  Не проблема начать с себя. Не буду нарушать тогда, когда как минимум работники гаи перестанут разводить на пустом месте Neutral

Прастите ,что на "больной мазоль" , но всетаки интересно Ваше ДТП по чьей вине произошло?
В зависимости от Вашего ответа , задумайтесь над Вами выше написанном.
Т.е. либо Вы нарушили (т.е. боком вылезло) , либо другой учасник ДТП нарушил (руководствуясь похожим на Ваше мнение мнением).
Так ,что ненарушать вопреки чему то или в поддержку чему то , это как минимум нонсенс. Каждое действие подразумевает какие то последствия и если нарушать потому ,что ГАИ (нехарошие люди) , то лучше "на зло кондуктору - купить билет и идти пешком" , т.к. хуже ,только себе делается , а не нехорошим ГАИшникам.
Всё написанное - ИМХО без желания обидеть или подколоть. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valerya Немає
учениццо
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Apr 2011
Киев
A5 1,8 TSI
Повідомлення: #202
12-09-2011 20:47 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(12-09-2011 15:37)Владислав :  
(07-09-2011 08:27)Valerya :  Не проблема начать с себя. Не буду нарушать тогда, когда как минимум работники гаи перестанут разводить на пустом месте Neutral

Прастите ,что на "больной мазоль" , но всетаки интересно Ваше ДТП по чьей вине произошло?
В зависимости от Вашего ответа , задумайтесь над Вами выше написанном.
Т.е. либо Вы нарушили (т.е. боком вылезло) , либо другой учасник ДТП нарушил (руководствуясь похожим на Ваше мнение мнением).
Так ,что ненарушать вопреки чему то или в поддержку чему то , это как минимум нонсенс. Каждое действие подразумевает какие то последствия и если нарушать потому ,что ГАИ (нехарошие люди) , то лучше "на зло кондуктору - купить билет и идти пешком" , т.к. хуже ,только себе делается , а не нехорошим ГАИшникам.
Всё написанное - ИМХО без желания обидеть или подколоть. Hello!

Мое дтп произошло потому, что 2 участник решил повернуть налево (нерегулируемый перекресток, разрыв в 2 осевой). Но там уже была я на расстоянии метров 5 от этого разрыва, по левому ряду. За мной, но по правому ряду, ехал микроавтобус. Его не зацепило чудом, разошлись в милиметрах. Среагировать на этот поворот я не могла, т.к. 2 участник не стоял перед разрывом с поворотником налево, а вылетел из потока, даже не пытаясь смотреть куда едет. (иначе я просто не могу объяснить этот маневр, или это было умопомрачение?? он с виду вроде адекватный человек..). А я даже скорость не превышала, т.к только отъехала от светофора. Ехала около 40-50 км/ч, даже не разгонялась, т.к. чуть дальше пешеходный переход (возле парка, там народ и без переходов ходит как по бродвею).
Я не нарушаю вопреки или в поддержку чего либо. У нас в стране есть места, где сложно проехать без нарушения.
Ну и как минимум мое нарушение должно быть безопасным для окружающихКурить

Молчу в тряпочку
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #203
12-09-2011 21:37 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(12-09-2011 20:47)Valerya :  ******

Я это всё к тому , что 2-й учаснег , явно думал ,что нарушая , он ничё такого страшного не делает.
П.С. ПДД , равно как и ТБ , написаны кровью , и неважно ,как себя ведут сотрудники ГАИ т.к. в ПДД есть п1 , и подпункты 1.3 , 1.4 ,1.5 ознакомтесь с ними. Hello!
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

1.5. Действия или бездеятельность участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.
Лицо, которое создало такие условия, обязано немедленно принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры к устранению препятствий, а если это невозможно, предупредить о них других участников дорожного движения, сообщить подраздел милиции, собственника дороги или уполномоченный ним орган.

И неважно , контролирует кто то эти пункты или нет. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
stasevich24 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Feb 2008
Харьков, ХТЗ
Skoda fabia new 1.4
Повідомлення: #204
13-09-2011 09:47 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Часто не хватает поддержки гайцов при поездке на дальние расстояния, тоесть помощь ингородним...

[Зображення: ab132651.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #205
13-09-2011 09:58 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Какую вы от них ждете поддержку?
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #206
13-09-2011 10:21 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(13-09-2011 09:58)Ulisss :  Какую вы от них ждете поддержку?

Цитата:тоесть помощь ингородним...
тут уже можна говорить не столько о помощи,сколько о вреде! Они же стоят и высматривают из потока иногородние номера,и как увидели ..да не дай Боже ещё и нарушил-то если будет ехать две-три машины,и все будут нарушать одинаково,то скорей всего остановят всёравно иногороднего....

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #207
14-09-2011 11:01 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(13-09-2011 09:47)stasevich24 :  Часто не хватает поддержки гайцов при поездке на дальние расстояния, тоесть помощь ингородним...

а подъехать и спросить помощи не пробовали ?

несколько раз в разных местах просил гайцев помочь - всегда помогали, последний раз, к примеру, я в ужгороде ночью заблудился, так они меня до выезда провели...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #208
14-09-2011 11:19 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(14-09-2011 11:01)smile :  
(13-09-2011 09:47)stasevich24 :  Часто не хватает поддержки гайцов при поездке на дальние расстояния, тоесть помощь ингородним...

а подъехать и спросить помощи не пробовали ?

несколько раз в разных местах просил гайцев помочь - всегда помогали, последний раз, к примеру, я в ужгороде ночью заблудился, так они меня до выезда провели...

а меня штрафовали в других городах т к знают где прозжающего поймать... поставят на встречке переносной знак стоп-контроль со стрелкой и ждут кто попадется...

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Ковал Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 038
Приєднався: Oct 2007
Киев
Шкода Октавия А 5, 2.0 FSI. 2008 г.в.
Повідомлення: #209
14-09-2011 11:23 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Цитата:несколько раз в разных местах просил гайцев помочь - всегда помогали, последний раз, к примеру, я в ужгороде ночью заблудился, так они меня до выезда провели...
+1. Заблудился давеча с Яремче - на пустынной дороге стояли ??? - рассказали, причём раз десять повторяя куда и что. В результате - поехал по-другомуДобыча мыслей
Зато ночью тормознули "просто так" два раза: на второй раз чуть не послал, но, выражая возмущение, спросил причину остановки - тут же отпустили, не спрашивая документы.

С уважением !

Папик Wave
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #210
14-09-2011 15:52 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Есть у меня такое замечание для ГАИ города Киева.
В последнее время по городу много ремонтов а знаков что ремонтные работы зачастую не ставят. У меня было три случая когда я попал в то что називаеться у нас ремонтом (стоящие автокраны без отражателей,знаков,ограждений на проезжей части, перерытые дороги во всю длину для прокладки коммуникаций и не закатаны хоть временным асфальтом без знаков что ремонтные работы) и чуть не произошло ДТП с моим участием все случаи произошли в течении 2-3 недель.
Первый раз не зная куда нужно звонить, звоню в 102 они меня выслушивают и переключают в городское ГАИ я им рассказываю ситуацию а они мне в ответ: если нету знака то вам нужно обратиться в Киевавтодор или ещё куда.... я им говорю что без проблем на это участке дороги может быть авария, один раз просто повесили трубку, потом спросили вы попали в аварию тогда мы пришлём наряд, и только один раз сказали что пришлют патруль и разберутся с ситуацией.

Кстати а к кому обращаться в ситуации если не работают светофоры, идут ремонтные работы без соответствующих знаков??? Разве не в ГАИ???

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос. А какой у Вашего авто пробег? kv2311 680 169 173 19-12-2021 21:51
Останнє: OSA65
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 738 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
Photo Рестайл (опрос). ШВАРЦ 23 6 851 14-01-2018 12:54
Останнє: ШВАРЦ
  Опрос (Нужно помочь ребятам с выбором.) Kaban-69 15 3 471 25-12-2015 23:16
Останнє: Клиент
Exclamation Опрос-выбор АЗС Archie 116 31 054 24-06-2014 20:10
Останнє: Шкодчук
Heart Опрос: кто для Вас Ваш автомобиль? Salgamcik 46 18 265 26-12-2013 09:11
Останнє: Lokki2006
  Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос) GuN 258 66 965 17-11-2013 15:09
Останнє: Roomster07
Exclamation Опрос. Место хранения авто VetalSKOD 38 8 711 13-09-2013 11:47
Останнє: Las-Vegas
  A5 FL работа тормозной системы поменялась!!! yur4eg 20 7 403 22-03-2012 11:26
Останнє: PositiveOne
  Перебортовка или второй комплект дисков? ОПРОС Artem_Klochkov 105 42 495 23-10-2011 21:37
Останнє: ROMA171

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1