Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Коммунальные тарифы:кто сколько платит?
Автор Повідомлення
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #131
05-02-2020 21:48 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 20:04)Max.M :  Так за прошлый год уже заплатили. Пусть считают по этому году. В январе напалил 40 кубов, за них и платить, в ферале 35 за них и платить и т.д. Если по нулям, все в сад

Я то тоже считаю что правильнее было бы по факту за прошлый месяц - взял 100 кубов то и заплатил +100 грн к сумме взял 20 доплатил 20 и т.д. но нкрекп приняло среднее за прошлый год и равными частями каждый месяц

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 372
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #132
05-02-2020 21:51 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 21:48)Misterd :  
(05-02-2020 20:04)Max.M :  Так за прошлый год уже заплатили. Пусть считают по этому году. В январе напалил 40 кубов, за них и платить, в ферале 35 за них и платить и т.д. Если по нулям, все в сад

Я то тоже считаю что правильнее было бы по факту за прошлый месяц - взял 100 кубов то и заплатил +100 грн к сумме взял 20 доплатил 20 и т.д. но нкрекп приняло среднее за прошлый год и равными частями каждый месяц
"Какая разница" (с) Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #133
05-02-2020 22:36 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 20:04)Max.M :  Так за прошлый год уже заплатили. Пусть считают по этому году. В январе напалил 40 кубов, за них и платить, в ферале 35 за них и платить и т.д. Если по нулям, все в сад

А в тот месяц, когда у Вас будет по нулям, Вам газ в систему подавать? Или если вдруг захотите чайкуу согреть, то дров нарубите?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Max.M Немає
Banned

Повідомлень: 394
Приєднався: May 2017
Полтава
Touareg FL 3.0 TDI
Повідомлення: #134
05-02-2020 23:14 Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 22:36)Миша Чех :  А в тот месяц, когда у Вас будет по нулям, Вам газ в систему подавать? Или если вдруг захотите чайкуу согреть, то дров нарубите?


Я когда водой не пользуюсь то ничего не плачу, свет тоже, забыл заплатить за интернет но роутер включен и по витой паре идет обмен данными но не плачу.
Или у каждого потребителя своя труба отдельная для газа?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #135
05-02-2020 23:29 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 23:14)Max.M :  Я когда водой не пользуюсь то ничего не плачу, свет тоже, забыл заплатить за интернет но роутер включен и по витой паре идет обмен данными но не плачу.
Или у каждого потребителя своя труба отдельная для газа?

С водой, электроэнергией и т.д. это у вас в Украине еще не догло до того, как должно быть. Я, например, уже давно плачу абонплату за подключение к эл. энергии в зависимости от мощности входного автомата.

Думаю, что Украину ждет такая же судьба. И поверьте, не я в этом виноват!Hello! И даже не Зеленский. (К ниму вопросы только, что нельзя было быть популистом в этих вопросах). Просто к этому нужно быть готовым, и менять свое мировозрение в этих моментах.

П.С. Кстати, тем не менее, абонплата за мобильную связь, например, никого почему-то не смущает! Я уже 8 лет, живя в другой стране, содержу свой номер на UMC, хотя пользуюсь ним максимум 30-60 дней в год, когда приезжаю в Украину. Просто нужно привыкать, что возможность моментального доступа к услугам стоит денег.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 23:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sparkle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2018
Киев
Skoda Fabia Combi BBZ
Повідомлення: #136
05-02-2020 23:47 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

Всё равно я считаю, что стоимость транспортировки газа должна зависеть от количества использованного газа, а не так как они считают от квадратуры помещения
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #137
06-02-2020 00:00 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 23:47)Sparkle :  Всё равно я считаю, что стоимость транспортировки газа должна зависеть от количества использованного газа, а не так как они считают от квадратуры помещения

Нет, это фиксированная абонплата, которая должна зависеть от Вашей максимальной птребности в использовании ресурса. Это, грубо говоря плата за то, что Вы в любой момент можете получить услугу по максимуму.

Если очень грубо, представьте, что для всех квартир вашего дома, или домов на одной подстанции, подающая организация должна обеспечить подачу газа в таком объеме, в котором вы все будете в состоянии одновременно потребить. И если вы утром одновременно начнете греть чайники, и топить бойлеры с батареями, то не должна возникнуть ситуация, что газа не хватит. Вот за это вы платите абонплату.

А вот то, как сильно греет именно Ваш бойлер, сколько Вы наливаете воды в чайник, или на сколько у Вас выставлены батареи, определяется показаниями счетчика и размером потребленных куб. метров.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #138
06-02-2020 07:05 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

По воде тоже есть абонплата но не у всех пока применяется а с 1.05.20 должна быть у всех) ждите) там тоже будет лил не лил воду а 10-15 грн заплати!)

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #139
06-02-2020 08:28 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(05-02-2020 17:04)Миша Чех :  Тем не менее, у Вас не возникает вопросов платить транспортный сбор за автомобиль, когда он стоит в гараже, и Вы не ездите.

так пусть и пешеходы платят транспортный сбор за дороги, они же по ним тоже ездят в городском транспорте..
а почему допустим не обязать платить платить Макдонадсу, или другим торговым центрам?
Я ведь могу туда зайти 1 раз в 10 лет..


и потом, как мне кажется, чтобы создать давление в трубе для 100 человек и 1 человека, потратится разное количество энергии, или нет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-02-2020 08:31 Мавпун.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #140
06-02-2020 09:49 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(06-02-2020 08:28)Мавпун :  так пусть и пешеходы платят транспортный сбор за дороги, они же по ним тоже ездят в городском транспорте..
а почему допустим не обязать платить платить Макдонадсу, или другим торговым центрам?
Я ведь могу туда зайти 1 раз в 10 лет..

С этими идеями Вам в партию Слуга народа нужно. У них турборежим, они много новых законов напринимать могут.


Мавпун, Вы по этому поводу не мне вопросы задавайте. Я Вам платёжки за газ не рисую. Я просто рассказываю как это работает там, где дороги ровные и машины дешёвые. Я эту систему объяснял, когда ещё у власти был проклятый бырыга, и, с лозунгами Армия, Віра, Мова, страна шла в королевство морального разложения.
.
Как видите, с приходом лидера современности в Украине ничего не поменялось. Никто не придумал газ зелёного цвета нашару. И никто не собирается каждому потребителю давать пироженку вместо абонплаты. А город Роттердам, оказывается, настолько красив, что нашему населению нужно добавить ещё и Амстердам.

Но Вы не обращайте внимание на меня, старого порохобота. Наверное, нужно просто ещё подождать.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-02-2020 10:14 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тарифы на холодную воду. Майстер 31 11 023 26-01-2012 20:49
Останнє: vo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2