Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Штраф за мусор
Автор Повідомлення
Aлекс Немає
мнительный
***

Повідомлень: 451
Приєднався: Sep 2009
Феодосия Крым
Шкода Румстер 1.4i
Повідомлення: #1
29-03-2011 20:11 Штраф за мусор

Подскажите как поступить.Живу у матери в частном секторе(но не прописан).На улице возле нашего дома лежали ветки-люди с округи обрезали деревья и образовалась куча веток,примерно на машину ЗИЛ.Сегодня узнал что вчера(дома никого не было) была какая то комиссия с горисполкома,ЖЭК и еще коммун.предприятия и оштрафовала несколько домов и меня в том числе на 340 грн и Что прийдет по почте постановление о штрафе.Поскольку к этим веткам не имею никакого отношения как поступить правильно.
Спасибо.

МАСТЕРА оценивают по размеру его ИНСТРУМЕНТА
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #2
29-03-2011 21:16 RE: Штраф за мусор

не имею ничего личного к ТС, но блин как бы я хотел чтобы у меня в днепре хоть раз соседов дибилов оштрафовали, ктото выкинул под соседский забор 1 кулек с мусором и началось, буквально за месяц нанесли казлы мусора, этот мусор растаскивают бродячие собаки, во дворе от ветра летают обвертки и упаковки с под чипсов и еще разной язвенной хворобы, не подскажите кого вызвать чтоб их штрафонули

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #3
29-03-2011 21:59 RE: Штраф за мусор

У меня на даче тоже комиссия ходила. Нас не было, но всех предупредили поубирать возле домов все, иначе штраф. Какаято мутка начинается заново. Уже не знают как денег заработать. Скоро деревья пересчитывать будут. Всю живность уже переписали. Короче чем дальше тем веселее. Ждем следующих приколов.

Автор может обжаловать через суд штраф. На сколько знаю от забора 1,5 метра Ваша територия. Все что дальше, Вам е принадлежит. Если лежало больше чем 1,5 м. от Вас шансы выше. Правда они знают что мало кто может тягаться по судам, за счет этого и чувствуют себя безнаказанными.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #4
30-03-2011 08:16 RE: Штраф за мусор

Я так, понимаю....в обязаности домовладельца входит уборка приусадебной территории. И если Вы видите, что на вверенной Вам территории складывают мусор, то должны принять меры по предотвращению данного действа....убрать самому, заставить убрать соседа, написать заявление на соседа.
Или ест люди , которые думают, что придёт дядя и уберёт за вами? Хотите жить в чистоте?.
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorKlopik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Nov 2010
Звенигородка
SuperB
Повідомлення: #5
30-03-2011 13:36 RE: Штраф за мусор

За порушення ст. 152 КУпАП уповноваженим органом складається протокол про адмінправопорушення. Уповноважити на скадання таких протоколів може міська (сільська) рада, в основному їх складає міліція. Потім, такий протокол надсилається для розгдяу адмінкомісією при виконавчому комітеті міської (сільської) ради, про час і дату розгляду Вас повинні попередити письмово. Комісія на засіданні приймає рішення - виносить Постанову, або накласти штраф (після змін КУпАП тільки штраф) або повернути без виконання, якщо є якісь порушення. Якщо накладено штраф, то на протязі 10 днів можна оскаржити цю Постанову до виконкому або в суд. Крім того Постанова вручається (надсилається) правопорушнику. У випадку не сплати штрафу протягом 10 днів добровільно, Постанову відсилають на примусове виконання в Державну виконавчу службу для примусового стягнення з майна або доходу.

Штраф за порушення ст. 152 КУпАП від 340 до 1360 грн (для непосадових осіб).

У Вашому випадку треба йти до виконкому, взнавати дату розгляду і обов'язково прийти на засідання.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2011 13:39 DoctorKlopik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Aлекс Немає
мнительный
***

Повідомлень: 451
Приєднався: Sep 2009
Феодосия Крым
Шкода Румстер 1.4i
Повідомлення: #6
30-03-2011 19:30 RE: Штраф за мусор

(30-03-2011 08:16)SOA :  Я так, понимаю....в обязаности домовладельца входит уборка приусадебной территории. И если Вы видите, что на вверенной Вам территории складывают мусор, то должны принять меры по предотвращению данного действа....убрать самому, заставить убрать соседа, написать заявление на соседа.
Или ест люди , которые думают, что придёт дядя и уберёт за вами? Хотите жить в чистоте?.
У нас дом на 4 хазяина и рядом ,такие же дома.Как можно узнать какая территория мне вверенная,а какая нет?
На улице лежал не мусор,а спиленные ветки.Сосед пытался их поджечь пару дней назад,но они не горят,так как сырые.В прошлом году тоже было много веток,когда они подсохли,я их сжег.Часто хто -то оставляет рядом пакеты с мусором бытовым.Сколько раз звонил коммунальщикам-бесполезно,сам относил это добро на дорогу,вот там они забирают мусор.
В чистоте хочу жить,но платить за чужие ветки-не очень хочу.

МАСТЕРА оценивают по размеру его ИНСТРУМЕНТА
Шукати всі повідомлення учасника
Капа Немає
донецкобандеровец
***

Повідомлень: 518
Приєднався: Oct 2006
ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Skoda Octavia RS
Skype IDmax_kapa
Повідомлення: #7
30-03-2011 19:36 RE: Штраф за мусор

Как хорошо, что людей начали за мусор штрафовать. Может хоть у кого-то извилины появятся, не выбрасывать мусор куда попало.
ТС, нужно искать главу комиссии и объяснять ему, что вашего мусора там нет

Катится, катится, синенький лифтбек...

Я в блоге Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Aлекс Немає
мнительный
***

Повідомлень: 451
Приєднався: Sep 2009
Феодосия Крым
Шкода Румстер 1.4i
Повідомлення: #8
30-03-2011 19:48 RE: Штраф за мусор

(30-03-2011 19:36)Капа :  Как хорошо, что людей начали за мусор штрафовать. Может хоть у кого-то извилины появятся, не выбрасывать мусор куда попало.
ТС, нужно искать главу комиссии и объяснять ему, что вашего мусора там нет
Двумя руками+ чтобы штрафовали за мусор виновных в его распостранении,и против чтобы наказывали без разбора лишь бы для галочки.Hello!

МАСТЕРА оценивают по размеру его ИНСТРУМЕНТА
Шукати всі повідомлення учасника
Курильщик Немає
Banned

Повідомлень: 132
Приєднався: Aug 2010

Повідомлення: #9
30-03-2011 20:03 RE: Штраф за мусор

Помню прошлой зимой тещу штрафовали тоже в частном секторе за неубранный снег вдоль забора
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #10
30-03-2011 22:30 RE: Штраф за мусор

(30-03-2011 19:30)Aлекс :  В чистоте хочу жить,но платить за чужие ветки-не очень хочу.
Конечно не совсем юридически....НО почему у нас люди хотят жить в чистоте, но ждут пока за них уберут другие, мол не моё пусть валяется. В Нью-Йорке, например, если возле вашего дома или входа в магазин, будет не убрано, не будет почищен снег, или ещё что-то в подобном роде, без разговоров приходит штраф на приличную сумму, и никого не волнует от куда взялся мусор.Как не странно хозяева бдят ,чтоб никто не мусорил, а если случается, то принимают меры по устранению, за свой счёт, штрафы в разы больше.
Не обижайтесь, но надо привыкать, показывать положительный пример остальным.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  с. Стоянка, штраф за швидкість AndrewS 21 1 641 07-10-2023 05:14
Останнє: Zandercatcher
  Штраф Rabbit 33 9 328 05-01-2022 18:28
Останнє: Ozzy
  выкинутый мусор на улице Платон 12 3 684 27-10-2021 11:20
Останнє: Flit
  Штраф ДВС от ГНИ pn65 9 5 711 18-06-2020 07:49
Останнє: Misterd
  Срок пребывания, штраф dimon170383 7 3 545 05-08-2014 13:17
Останнє: *-*Саня*-*
  Штраф за неоплаченую парковку в венгрии Denis 11 9 168 26-06-2014 13:01
Останнє: Denis
  Штраф ГАИ mototo987 78 21 153 16-12-2013 11:44
Останнє: 1.6
  Внимание всем кто не успел заплатить штраф за нарушение ПДД pvase 10 7 281 05-07-2013 06:29
Останнє: bogdan_glyadyk
Question Схлопотал штраф за превышение,но не забрал протокол,что делать??? Талиман 2 2 331 20-09-2012 09:06
Останнє: JohnnyHeaven
  в какой район платить админ штраф? Ket 6 6 113 25-04-2012 16:38
Останнє: Ket

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1