Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
3 дня в Одессе - типа отчёт
Автор Повідомлення
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #1
15-06-2007 15:27 3 дня в Одессе - типа отчёт

Наконец-то пишу небольшой атчёт...
Времени нету, потому вкратце опишу поездку.

Съездил я в Одессу на 3 дня.
Пригласил к себе на дачу коллега из Одессы, домик (куринь) на пляже в Новой Дофиновке (на самом пляже, 6 метров от моря) – это 10 минут езды от города в сторону Николаева. Кроме того были приглашены коллеги из Запорожья, Донецка и Симферополя. Так сказать, встреча в нерабочей обстановке.

Выезд из Киева - в субботу после работы, в 22:00 заправил полный бак на Золотом гепарде и в путь. Трасса где-то до Гребинок была загружена, дальше – нормально можно было ехать. Старался держать 130-160 км/ч, попался в районе Жашкова - на радаре 148, чтоб не ждать – дал 20 грн (много, наверно, даже документы не смотрел, сразу щасливого пути пожелал).

На подъездах к Одессе в районе клеверного моста был ближе к 4-м часам, расход 8,6. Долго держался около 8, но зацепился с Авенсисом – некоторое время ехали 200 – расход подскочил.
В саму Дофиновку попал после 5 часов – всё никак не мог найти человека, который бы объяснил дорогу. И гаишник, и водила на Волге завели в подворотни. И только подвыпивший парень с бутылкой слабоалкоголки с шутками-прибаутками чёткоо объяснил куда ехать.

Всё утро отмечали приезд Жигулёвским пивом из Запорожья, курили кальян. Поспать удалось буквально пару часов, с 8 до 10. Дальше пляж, холодное пиво, ловля креветок, жареные бычки… После обеда подъехал на жёлтой пуле Лёша $elezen с женой – так сказать встреча клуба без галстуков.

Спасибо Лёше, повёз на футбол (очень давно на стадионе небыл) Черноморец – Шахтёр. Сиграли в ничью. Понравились одесские болельщики – очень всё культурно и спокойно, люди на футбол ходят с семьями, с малыми детьми. С алкоголем заходить на стадион нельзя.

После футбола была встреча клуба, к нам присоединилась Саша (Гера) с Денисом и Дима (Infiniti) с женой – они из Днепра. По ходу присоединились и иностранцы за соседним столом – у них тоже Шкода, поддерживают Шкода-клуб. Сфотографировались с ними, подарили флажок клубный. Поели вкусной пиццы.
Ездить по вечерней Одессе на жёлтой пуле – зачёт. 177 сил – для Фабии это много, а на 17 дисках в повороты входит замечательно. Так что спасибо Лёше за быструю доставку обратно в Дофиновку.
Вечер закончился шашлыком на пляже. Никогда ёщё не жарил мясо в 2 метрах от прибоя. Знатно посидели, но не долго – устали за день, хотелось спать.

Понедельник полностью был посвящён прогулкам по городу (с заездом утром на Тойоту – работа всё же). Кроме общепринятых достопримечательностей уделили внимание одесским дворикам – просто заходили в подворотни, заглядывали в подъезды, искали выходы на чердак. Как по мне – в этих двориках весь одесский калорит. Фасады зачастую отреставрированы, красивы и только выглядят «под старину». А во дворах всё так же как и много лет назад: бегают дети, сплетничают бабушки. Особенно понравилось множество кнопок звонков с калоритными фамилиями. Подъезды с мрамором, комуналки, лавочки во двориках.

В городе много интересных машин, даже у городских служб. Портовый город как никак. Особенно интересны праворульные авто. В Киеве таких нет.

Во вторник с самого утра собрали вещи к отъезду. Пошли гулять вдоль пляжа, пока ёщё не начался наплыв отдыхающих. Хотя, по будням их и так мало: всё больше приезжают покупатся на выходные – в понедельник уже все на работе.

Побережье за пляжем в сторону Одессы – сплошной ракушняк. На таком построен весь город. Прибрежные обрывы потихоньку разрушаются волнами, сползают в воду, много трещин, и даже больших разломов. Долго гуляли по скалам из ракушняка.
Дальше поехали в сторону Киева. Весёлое место есть в Одессе за посёлком Котовского: кладбище машин и мопедов японских, проще говоря – разборки. Их тут целый город, одна за другой, по обе стороны дороги. За заборами кучи старых раскуроченых машин… Жалко на это всё смотреть. Много мопедов, они выглядят получше, наверняка ёщё и хорошо ездят.

Следующей нашей остановкой стал лиман Куяльник. Довольно таки запущеный и заброшеный, но с красивой косой посредине, с линиями деревяных жердей в воде, тянущихся до горизонта… Местами на бегеру высохшие лужи с остатками соли. Ничего живого там не заметил – только сухие камыши сбоку.

За Одессой заехали позавтракать в кафе Родник – это между постом ГАИ и Хаджибейским лиманом, слева, если ехать на Киев. Это место посоветовали друзья-одеситы: действительно вкусно, быстро и недорого. Рекомендую.

После завтрака опять вернулись немного в сторону Одессы – поехали в музей партизанских катакомб в Нерубальском. Много наслышан о катакомбах под городом, но увидел первы раз – действительно дух захватывает. Хотя, сверху ничего примечательно – памятник, дальше стелла, за ней небольшой павильйон-музей. Через дорогу вход в катакомбы – в стене из ракушняка несколько дверей-входов. Так как приехали мы сами – пришлось немного погулять, подождать группу для экскурсии. Пошли гулять по окресностям. Оказывается, всё село на ракушняке – тут и там выход породы, с окнами-бойницами изнутри: под огородами людей явно имеются пещеры, входы побольше завалены мусором. Кстати, мусора кругом очень много, мы отошли от музея метров на 500, живописный пруд, над ним узкая тропинка, над которой нависает скала из ракушняка. Но всё впечетление портит рассыпаный кругом мусор. Жаль что местные жители так не берегут родную природу…

Загулявшись, мы немного опоздали на экскусию, основная группа была уже внутри. Доганяя их вместе с сотрудником музея, какую-то часть пути мы просто пробежали среди полумрака подземных ходов. Прошлись по залам, посмотрели быт партизанов, послушали немного истории. Весьма интересно, но мало времени. Хотелось бы там ёщё немного погулять-пофотографировать, но не успевали – надо было постоянно догонять экскурсовода, тем более что группа большая, к дедушке тяжело прорватся и всё услышать. Среди ходов то и дело откуда-то появлялся пёс, подбегал к группе, опять убегал… Видно, месный охранник.

Экскурсия мне показалась короткой – как то совсем быстро снова вышли на поверхность… Жаль что она посвящена только партизанским подвигам – о катакомбах можно было бы рассказать намного больше. Об этом писал уже Андрей Тычина – экскурсионную программу можно было бы разнообразить, потенциал у этого места есть. Люди приезжают, хотя сотрудник жаловался, что вандалы поснимали все таблички-указатели о музее, которые оставались ёщё с советских времён.

После музея – дорога на Киев, с заездом на базарчик Хаджибейского лимана, рыба там отменная! Дорога на Киев – без приключений, скорость 160 – 180 , расход 9,2.

Вечером выложу фото для полной хронологии Wink
Спасибо одеситам за тёплый прием, особенно Лёше и Лене Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #2
15-06-2007 15:56  

Отчет Rulez Даёшь фоты Дружба

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #3
15-06-2007 18:20  

Скажи а за сколько доехал туда и обратно? Сам планирую туда поехать.
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #4
15-06-2007 18:21  

Rulez пиши исчо Wink

Цитата:Как по мне – в этих двориках весь одесский калорит.
+100 я тоже так гулял Smile

Цитата:За Одессой заехали позавтракать в кафе Родник – это между постом ГАИ и Хаджибейским лиманом, слева, если ехать на Киев. Это место посоветовали друзья-одеситы: действительно вкусно, быстро и недорого. Рекомендую.
Родничок - супер Rulez Шашлык там Rulez и дешево.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Irochka Немає
Кума Президента :)
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Была Fabia 1.4 Фабио, Fabia RS 1.9 TDI+чип, Пуля, сейчас Фабия нью 1,4 Рыжуля
Повідомлення: #5
16-06-2007 08:54  

о, мы тоже когда-то в курене жили, прикольное название Wink

Никто не знает, кому как карта ляжет
Платим дважды, однажды не заметив лажи
Даже сажей, можно нарисовать счастье
Жизнь-кастинг..
Шукати всі повідомлення учасника
Adriana Немає
Одри Тоту
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Aug 2006
Kyiv
Skoda Fabia
Повідомлення: #6
16-06-2007 08:59 Re: 3 дня в Одессе - типа отчёт

[quote="SmartJean"]
Об этом писал уже Андрей Тычина – экскурсионную программу можно было бы разнообразить, потенциал у этого места есть.
После музея – дорога на Киев, с заездом на базарчик Хаджибейского лимана, рыба там отменная!
quote]

А можно про базарчик и рыбку поподробнее, цены там, должно быть, божеские?)
З.Ы. Я тоже частенько обращаюсь к сайту Андрея. Respect Тычине за помощь туристам Поехали

Insieme per sempre HeartHeart
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #7
16-06-2007 11:26  

vetalkiev :Скажи а за сколько доехал туда и обратно? Сам планирую туда поехать.

Ехал 4,5 - 5 часов. В принципе, можно быстрее, но по дороге туда был уставший, останавливался попить кофе пару раз. По дороге назад - остановки для мороженого или просто пофоткать пейзажи вокруг.

Для меня нормальный скоросной режим 140-160 по одесской, на некоторых участках - 200, но это редко.

Adriana :А можно про базарчик и рыбку поподробнее, цены там, должно быть, божеские?)

Я брал бычки - от 10 до 20 грн за вязку. Креветки, мидии - 5 грн за стакан. Камбала - 10-20 грн за рыбку.
Брал ёщё филе какой-то рыбы, не помню какйо - 20 грн 100 грам, но очень вкусная.
У них там торговатся надо, сговорчивые люди.

Adriana :З.Ы. Я тоже частенько обращаюсь к сайту Андрея. Тычине за помощь туристам.
Была с собой распечатка с сайта Андрея - по ней и ориентировались в выборе маршрута. Respect Hello!

зы Что касается фото... Собирался вчера выложить. Сели с друзьями пиво пить с бычками - до инета в итоге так и не добрался...
Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #8
16-06-2007 15:04  

Да, отчёт прелесть Аплодисменты . А я в Одессе ещё ни разу не был Недоумение (колхоз, блин, не асфальтированный Mr. Green ). Надо бы закрыть этот пробел в своей истории Курить .

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
deniska Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #9
17-06-2007 15:37  

А чем там с Авенсисом закончилрсь? поподробнее плз
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #10
17-06-2007 16:47  

deniska :А чем там с Авенсисом закончилрсь? поподробнее плз

Да ничем не закончилось. Он ехал около 140 - я догнал его по трассе. Видно, он не хотел уступать - немного придавил и поехал быстрее. Я за ним, не отставая. Дошли до скорости 200 - так и ехали некоторое время, друг за другом. Потом я остановился кофе попить - он уехал дальше.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Два дня в Одессе kish 32 6 688 16-11-2016 17:57
Останнє: Gavi
  Болгария 2013, отчет MaksimusSkodovec 56 21 638 24-05-2014 19:51
Останнє: MaksimusSkodovec
  В Грецию через Македонию (отчёт) stёppan 23 13 748 07-02-2014 13:08
Останнє: Sheket
  Авиабилета на о. Тенерифе (отчет) Defr 8 3 477 23-03-2012 12:37
Останнє: Pivoman
  Отчет о поездке в Таиланд label99 6 3 952 11-11-2011 12:52
Останнє: вадим74
  тур выходного дня в Одессе Alexandr 3 1 944 14-10-2009 18:07
Останнє: Coder
  Отчет по Крыму Consta 7 4 019 02-10-2009 13:53
Останнє: Consta
  Тепло ли щас в Одессе, стоит ли туда ехать на море 6-7 июня? Вован-атаман 19 7 412 09-06-2009 22:26
Останнє: Вован-атаман
  Отчет: Прага от "7 континента" Marcovich 6 3 250 06-08-2008 16:05
Останнє: Dimon325
  Отчет. Болгария- Золотые Пески Neytrin 8 5 989 12-07-2008 15:49
Останнє: Neytrin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1