Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников
Автор Повідомлення
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #1
15-04-2011 11:17 Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

В четверг утром Поехали ехал из Харькова в Киев через Полтаву. По Киевскому Шоссе Возле МакДональдса висит два светофора. Один перед Макдональдсом второй уже непосредственно перед перекрестком. Гайцы стоят тихо на стоянке Макдональсом и ловят на "скрытую камеру" тех, кто проезжает первый светофор и останавливается на втором непосредственно перед перекрестком. После проезда перекрестка включают проблесковые маячки, как в моем случае, останавливают итребуют передать им удостоверения на основании того, что у них есть видеофиксация админ. нарушения. Я сказал им, что предоставлю им уостоверение после того, как уижу "виедофиксацию" своего админ. нарушения. Небольшая суета с останавливанием свидетелей того, что я не хочу им предоставлять удостоверение, но когда я при свидетеле говорю, что обязуюсь передать водительское удостоверние лишь после того, как они покажут мне "видеофиксацию", свидетель быстро отпускается. Прокручиватся коротенький ролик "houmvideo" снятый на камеру "Соня" из-за кустов. Со своими коментариями: -"Ти номер його засняв?". Небольшая пауза сочувствие твоему горю и начинется процедура написания протокола о том, что вы проехали через регулируемый пешеходный переход на краснный сигнал светофора. Пишут, что до протокола Додаються диск и постанова.
Причем во время писания протокола несколько раз "неумышленно" приостанавливается писание и происходит небольшой психологический прессинг для того, чтобы вы соответственно пошли на "мировую". Просьба объяснить почему сотрудники прячуться на стоянке и снимают домашнее видео и прикладывают его как доказательную базу встречается тихим посапыванием.и прятанием камеры в подлокотник. Лейтенант, который писал протокол, на мои слова:
-" Вы нарушили процедуру фиксации административного нарушения, что автоматически не может быть доказательством и спользоваться в суде."
Тихо вздыхает и говорит:
-"Что Вы все такие умные."
Но это еще ничего. С ним сержант - это образец мужественного Даишика с ростом в 150 см и большой буквы "Д". Скажет Вам, что сотрудник женского пола, находящийся в Вашей машине, цитирую дословно:
-"Женщина не является свидетелем" Курить
Писец (маленьки зверёк с мягким мехом) представте - это было сказано руководителю высшего звена.
Насколько я знаю, что регулируемый пешеходный переход оборудуется четырмя светофорами, двумя из них дублирующими, которые расположены на противоположной стороне дороги и светофорами для пешехоов, для оповещения последних о разрешении или запрете перехода проезжей части. Этого там нет. Мне инкриминировалось проезд регулироваемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. Ни стоп линии или таблички СТОП под этим светофором нет, как потом я выяснил возвращаясь в тот же день из Киева. Там уже кстати дежурили другие операторы передачи "Улыбнитесь Вас снимает скрытая камера". Я увидел повторение утренней ситуации со стороны.Повбывав бы Повбивав би. Но это всё эмоции они делу не помогут и на их место прийдут другие. Хочу предупредить всех, кто ездит в Киев по трассе Харьков-Полтава-Киев о таком разводе. И это касается только тех кто едет в сторону Киева. Прошу помочь с правельным составлением иска (на какие законы, нормативные акты их пункты можно опереться?.)
Hello! Буду благодарен всем, кто откликнется.
P.S. Все орфографические и грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! Курить

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Dozd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2008
КиЇв
CR-V 2.0 6MT
Повідомлення: #2
15-04-2011 11:32 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

а зачем, все-таки, на красный ездить? Этот факт, как я понял, вы не оспариваете???
Шукати всі повідомлення учасника
Rus_sl Немає
Руслан
*****

Повідомлень: 1 598
Приєднався: Mar 2008
Славута
Skoda Roomster 1.6 BTS+ГБО, Славута 1,2+ГБО
Повідомлення: #3
15-04-2011 11:45 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(15-04-2011 11:32)Dozd :  а зачем, все-таки, на красный ездить? Этот факт, как я понял, вы не оспариваете???

Насколько я понял, речь идет об остановке на пешеходном переходе перед перекрестком.

Краще гір - можуть бути тільки гори!
[Зображення: 998033.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Dozd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2008
КиЇв
CR-V 2.0 6MT
Повідомлення: #4
15-04-2011 11:59 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(15-04-2011 11:17)Fraer :  проезжает первый светофор и останавливается на втором непосредственно перед перекрестком.

Все-таки два светофора...
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #5
15-04-2011 12:03 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

Нет я не останавливался на пешеходном переходе. Я остановился за пешеходным переходом перед автомобилем, который стоял возле второго светофора. Два светофора подряд на расстоянии 30 метров. Первый светофор - это простое недарозумение. Он не относиться к регулируемому пешеходному переходу, которого вообще там нет. Как показала видеосъемка с определенного ракурса я получается действительно проехал на запрещающий сигнал светофора. Курить

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Rus_sl Немає
Руслан
*****

Повідомлень: 1 598
Приєднався: Mar 2008
Славута
Skoda Roomster 1.6 BTS+ГБО, Славута 1,2+ГБО
Повідомлення: #6
15-04-2011 12:15 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

Поищите или спросите здесь: http://vzjatkamnet.at.ua/forum/

Краще гір - можуть бути тільки гори!
[Зображення: 998033.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #7
15-04-2011 12:17 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

Чушь какая-то. С определённого ракурса - на красный, а с неопределённого на какой?
А идея использования бытовой видеокамеры гайцами мягко говоря давно не нова.
Шукати всі повідомлення учасника
Dozd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2008
КиЇв
CR-V 2.0 6MT
Повідомлення: #8
15-04-2011 12:19 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

кстати, у нас на Троещине, на пр. Маяковского тоже есть такое"недоразумение"...два светофора на расстоянии метров 30...да, там есть переход и все такое, но зачем аж два???? Для обслуживания маленького заезда во дворы???? Хз
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #9
15-04-2011 12:45 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(15-04-2011 12:19)Dozd :  кстати, у нас на Троещине, на пр. Маяковского тоже есть такое"недоразумение"...два светофора на расстоянии метров 30...да, там есть переход и все такое, но зачем аж два???? Для обслуживания маленького заезда во дворы???? Хз
Вот так примерно и здесь висит два светофора один перед перекрестком вотрой за 30 метров от него. Почему я должен обязательно остановиться возле перовго ????? Я согласен с тем, что если бы там действительно был регулироваемый пешеходный переход и машина ДАИ стояла как положено с видеорегистратором, засняла мое нарушение, не проблема протокол, штраф и я бы со скрипом и руганью на свои слепые глаза глаза пошел и заплатил. Как было со мной когда я провтыкал техосмотр, находясь в командировке. Но это развод.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-04-2011 12:55 Fraer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #10
15-04-2011 12:56 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

очень заинтересовала Ваша история! и особенно "схема" со светофорами. Если Вам не сложно, начертите схему того места, где это все произошло и места расположения светофоров.

и не только на Троещина есть такое. на Соломенке, на Соломенской пл. именно такое же дублирование светофоров перед перекрестками. неоднократно замечено, что светофор, что перед перекрестком на 30м. переключился на красный в то время, как другой, что перед самым перекрестком, все еще горит зеленым.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 550 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
  Читать обязательно!!!ДТП и ремни безопасности (и ещё кое что) =Nazar= 83 138 192 01-09-2020 11:53
Останнє: Konstantin.m
  А кто ездит на своем авто давно? MAX1980 87 15 317 24-11-2016 23:43
Останнє: Hornet 7
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 22 889 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
Exclamation Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками? Sad 231 54 679 19-03-2012 22:40
Останнє: Doberman4ik
  Кто ездит с включёнными противотуманками? Vetal 151 38 464 10-05-2011 20:10
Останнє: Timur
  Кто ездит на 1.9 TDI 74kWt? Yura_82 3 2 488 03-05-2011 21:49
Останнє: Grekoff
  Octavia A5: газ-тормоз без отрыва пятки. Кто-нибудь так ездит? Alex_Tom 25 8 834 03-02-2011 12:15
Останнє: Мангуп
  хорошо кто ездит >250км/ч :) Яша 16 6 897 12-08-2010 13:09
Останнє: Mikka
  Развод или неразвод с продажей авто? adoks 9 3 909 13-07-2009 23:41
Останнє: chechen

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1