Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
кондер фабы справляется....
Автор Повідомлення
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #41
03-08-2007 07:26  

DudMAN :
tolid :
DudMAN :И еще хотел спросить (думал тему создавать но обламался), когда на улице дождь запотевает лобовое стекло , выручает только обдув лобовухи кондером!!!

именно кондиционером? обычный обдув совсем не помогает?

совсем не помагает!!! Недоумение

так а в чем причина кто нибудь знает??? Wink

В дождь относительная влажность воздуха на улице близка к 100%, поэтому он не может вобрать в себя влагу с твоей лобовухи. Кондер снижает влагосодержание в воздухе, поступающем в салон так, что он может ассимилировать влагоизбытки внутри машины.

Если не хош кондей включать тогда дуй на лобовуху подогретым (горячим) воздухом. В процессе нагрева снижается его _относительная_ влажность, т.е. появляется резерв для того, чтобы вобрать в себя влагу в салоне.
Шукати всі повідомлення учасника
Luna Немає
Ученик
*

Повідомлень: 46
Приєднався: Feb 2006

Skoda Fabia 1.2. HTP
Повідомлення: #42
06-08-2007 15:47  

Ребята у меня тоже кондиционер с двигтелем 1.2. Что можна по этому поводу сказать, единсвенное, что когда включаешь кондиционер, то немного медленее стартует. Во всем остальном проблем нет. У меня рабтает хорошо несмотря на скорость движения!
Девушка Девушка Отноительно работы кондиционера по время дождя, так нужно включать обдув, а не кондиционер, тогда все будет в порядке. А фильтр салона раньше 2 лет не нужно менять. Прыгаю от радости Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #43
06-08-2007 16:49  

Фильтр нужно менять по крайней мере один раз в год (везде в автожурналах так пишут), вы же в пылесосе регулярно чистите фильтры? Салонный фильтр точно так же загрязняется, отсюда и эффективность работы кондея падает значительно. Я недавно заменил фильтр после года эксплуатации - работа системы вентиляции и кондиционирования просто преобразилась: если раньше ставил скорость обдува на двушку, то теперь даже на единичке чуть ли не сдувает...

Насчет включения кондиционера в дождь, то включаю очень часто, т.к. окна потеют. Включение обдува стекла на теплом воздухе не всегда помогает БЫСТРО прогреть стекло и удалить влагу. Кондиционер делает это за считанные секунды. А для меня безопасность всегда важнее, чем сэкономленная какая-то копейка из-за экономии топлива или увеличения динамики движения...
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #44
06-08-2007 16:49  

Luna :Отноительно работы кондиционера по время дождя, так нужно включать обдув, а не кондиционер
Кондиционер хорошо подсушивает воздух в салоне, даже в сырую погоду. +1 к Midgard
Luna :А фильтр салона раньше 2 лет не нужно менять.
Это если в Европах ездить, то можно и раз в 2 года. А по нашей пыли - не реже 1 раза в год. А вообще - по ощущениям. Как только вентилятор перестаёт нормально дуть на "1", значит, пора менять салонный фильтр.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #45
06-08-2007 18:01  

DudMAN :У миня кондер когда отработает потом так воняет сыростью, активно им не пользуюсь но меня это пугает так ведь не должно быть, машине 1 год!!!
Кондером чаще пользоватся нужно и фильтр менять , а то на испарителе плесень всякая с микробами заводится , и потом воняет ужасно , в авто магах есть специальные балончики для чистки каналов обдува , стоит помойму гривен 40.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #46
06-08-2007 18:16  

Rostik :Я недавно заменил фильтр после года эксплуатации - работа системы вентиляции и кондиционирования просто преобразилась: если раньше ставил скорость обдува на двушку, то теперь даже на единичке чуть ли не сдувает...

+1 я на прошлой машине как-то после трех лет эксплуатации случайно нашел воздушный фильтр Хм дык я его не поменял (а надо было, конечно), а просто выбил и пропылесосил. Итог: до процедуры вентилятор печки включался на тройку, после - салон нагревался самодувом при выключеном вентиляторе Я удивлен делаем выводы

dmitriyk :Это если в Европах ездить, то можно и раз в 2 года. А по нашей пыли - не реже 1 раза в год.

+1. Официалы на СТО предлагают менять _все_ фильтра на каждом ТО (хотя можно без последствий для гарантии отказаться), т.е. через 15 ткм=через каждые 6-9 мес. Наверное, в этом есть резон, хотя частенько давит Жаба...
Шукати всі повідомлення учасника
Luna Немає
Ученик
*

Повідомлень: 46
Приєднався: Feb 2006

Skoda Fabia 1.2. HTP
Повідомлення: #47
07-08-2007 11:10  

Я заменила фильт после 2 лет эксплуатации и не скажу, что уж очень он был плохой. Аплодисменты Все зависит наверное от того, как часто вы его включаете. Я не экономлю не на кондиционере, не на обдуве, просто я не очень много езжу. За 2 года пробег 21 тис. На СТО мне сказали, что через два года менять - это нормально! Девушка
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #48
07-08-2007 11:46  

Luna :Все зависит наверное от того, как часто вы его включаете.
Пытаюсь вспомнить, когда у меня выключен обдув. Хм Только на мойке. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #49
07-08-2007 11:52  

Цитата:а что это может быть? При включении кондера на Фабии лампочка зажигается, но он работает как то через день. При зажженном индикаторе бывает дует теплым уличным воздухом. мощность движка при этом не падает. бывает заглушишь авто, заведешь снова, и все ОК - холодит. А бывает, заводиши-заводишь, а все до Шопы...

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic...84&start=0

у меня симтомы были один в один как описаны, но я как автор темы не заморачивался, поездил какое-то время в таком режиме, не насилуя кондер, видимо уровень хладогена упал и сейчас такого более не замечаю, все пришло в норму.

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #50
07-08-2007 12:10  

Rostik :Фильтр нужно менять по крайней мере один раз в год (везде в автожурналах так пишут), вы же в пылесосе регулярно чистите фильтры? Салонный фильтр точно так же загрязняется, отсюда и эффективность работы кондея падает значительно. Я недавно заменил фильтр после года эксплуатации - работа системы вентиляции и кондиционирования просто преобразилась: если раньше ставил скорость обдува на двушку, то теперь даже на единичке чуть ли не сдувает...

Насчет включения кондиционера в дождь, то включаю очень часто, т.к. окна потеют. Включение обдува стекла на теплом воздухе не всегда помогает БЫСТРО прогреть стекло и удалить влагу. Кондиционер делает это за считанные секунды. А для меня безопасность всегда важнее, чем сэкономленная какая-то копейка из-за экономии топлива или увеличения динамики движения...

+1 Полностью согласен!!!

21тыс за два года это очень мало и он соответсвенно загрязнится особо не успевает!!!

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1