Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14071
12-05-2019 23:33 RE: ГБО - Общая Тема

(08-05-2019 09:34)Alex66 :  
(07-05-2019 22:05)shurken :  Преимущества - помехозащищённость, стабильность параметров, надёжность, большая гарантия.
Про помехозащищенность.Вы сможете обновить прошивку в ЭБУ Landi при заведенном авто и гарантирует производитель, что при любых вариантах вы не положите ЭБУ? Я смогу на Польском, даже при обрыве связи и прочих моментах
(07-05-2019 22:05)shurken :  Кто из поляков даёт гарантию три года или 150тысяч пробега, на все оборудование? Я таких не знаю.
Я не знаю почему на заводском ГБО после двух лет эксплуатации ни одному из моих клиентов не поменяли форсунки (по цене золота) по гарантии. После вырезания этого ГБО и установки Поляков я этих клиентов не вижу . Один раз только женщина приехала на проверку после замены подкапотки, сказала что все отлично, более ранний и мягкий переход на газ в отличии от заводского ГБО. И нет вообще проблем , никаких. Больше я не видел никого. Никто не привязан к дилеру (ко мне) и сами могут менять фильтры и делать ТО, кому как нравится. Поменять форсунки на любого производителя (по своему кошельку), а не платить за неизвестно что с фиктивной гарантией (реальной гарантии на форсунки нет и не будет).
(07-05-2019 22:05)shurken :  А можно на сто одинаковых машин поставить поляка, одну машину откатать и залить настройку в остальные? Нельзя, потому-что двух одинаковых электроник у поляков нет, двух одинаковых датчиков тоже, циферки весьма плавают. Поляку нужно нулевое ТО, итальянцу нет.
Запросто, даже на 500 машин, откатанных при стендовых испытаниях можно залить настройки и будет все работать. По поводу нулевого ТО. Поставили Поляка на УАЗ Патриот из пригорода. Приехал через три года с пробегом 100тыс. Сам менял фильтр паровой фазы. Про фильтр жидкостной забыл вообще. Приехал потому что "плохо тянет" Фильтр оказался забитым полностью, еле выковыряли его.
(07-05-2019 22:05)shurken :  Техобслуживание сводится к замене фильтров и контролю соединений, постоянно что-то подстраивать не надо.
А как вы узнаете что надо что то подстраивать? Давайте уберем сбор карт (режимных точек топливоподачи) у Поляков, ведь у Landi этой функции просто нет и не было никогда. То есть закроем на это глаза и все, ничего подстраивать не надо. А может подключим ШДК и снимем лог на Landi и Поляке после настройки и 3 лет эксплуатации?
(07-05-2019 22:05)shurken :  Странно что удивляет малое количество установок Ланди в Украине.
А меня ничуть не удивляет. С такой политикой и подходом итальянских систем они вообще исчезнут скоро с рынка. Они мягко сказать не конкурентные здесь ни по цене ни тем более по функциональности. Пусть заинтересуют меня хоть чем то, я не знаю даже чем они это смогут сделать.
P\S shurken Вы сколько в газовой теме? Я больше 15 лет. А вы?
Интересное понятие помехозащищённости Smile
Но расстрою и шьётся на заведенную и не умирает при обрыве связи. Странно этого не знать.

По поводу гарантии вообще цирк. Вроде взрослый человек, а рассуждения как у ребенка. В очередной раз повторюсь. При покупке автомобиля, гарантия идёт на автомобиль и обеспечивает ее производитель автомобиля. Почему Рено не обеспечивает гарантию, это вопрос другого топега и скорее другого форума. Какие тут могут быть претензии к Ланди?

По поводу установки на 500машин, позволю себе усомнится. Оно и на двух не всегда проходит.

И не стоит стажем мериться.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #14072
13-05-2019 18:51 RE: ГБО - Общая Тема

(01-05-2019 17:57)makell :  
(01-05-2019 17:51)shurken :  
(29-04-2019 17:18)makell :  Можно как-то самому откалибровать индикатор, ГБО-4 stag? Точную модель не вспомню, надо смотреть. Газ заканчивается на последнем зеленом делении не доходя до красного ( 5 делений шкалы, 4 зеленых и красный). Или надо ехать к газовщику? Обязательно надо до нуля выкатать баллон?
Автоматическая калибровка датчика уровня.
спасибо, дождусь когда баллон пустой будет и попробую, надеюсь этим и обойдется. Так то датчик работает, просто такое ощущение что мин и макс уползли вверх.
почистил контакты на баллоне и вроде решилось само по себе, наверно окислилось чтото и контакт хуже стал.


при калибровке датчика уровня надо с нуля калибровать или залить некоторый запас? Чет когда красный индикатор загорелся то газа хватило километров на 20, а хочется чтоб хотя бы на 50-60 км хватило до заправки дотянуть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-05-2019 08:13 makell.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bodyfresh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Nov 2018
Kharkov
Skoda Octavia Elegance 1.8T
Повідомлення: #14073
17-05-2019 14:02 RE: ГБО - Общая Тема

Скажите, а если не исправен или работает с перебоями датчик распредвала, он может влиять на работу ГБО при движении на газе?
Ну например дергаться, провалы, потеря мощности и перевод в аварийный режим авто и тд, ну короче говоря все симптомы как на бензине, могут проявляться и на газу при не адекватном датчике распреда?
Насколько это влияет на газовые мозги?
Спасибо за помощь.

Кто нить с таким сталкивался?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2019 14:06 Bodyfresh.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14074
17-05-2019 20:07 RE: ГБО - Общая Тема

(17-05-2019 14:02)Bodyfresh :  Скажите, а если не исправен или работает с перебоями датчик распредвала, он может влиять на работу ГБО при движении на газе?
Ну например дергаться, провалы, потеря мощности и перевод в аварийный режим авто и тд, ну короче говоря все симптомы как на бензине, могут проявляться и на газу при не адекватном датчике распреда?
Насколько это влияет на газовые мозги?
Спасибо за помощь.

Кто нить с таким сталкивался?
Газовые мозги не управляют двигателем, они обманывают бензиновые. Потому все что на бензине не работает за исключением форсунок, не будет работать и на газе. Обычно поведение даже ухудшается.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #14075
17-05-2019 20:55 RE: ГБО - Общая Тема

Хелп. После замены лямбды нужно какие-то манипуляции с мозгами гбо производить ? Вчера здохла лямбда. Кроме прочих симптомов тупило и колбасило на холостых что на бензине что на газу. Сегодня поменял лямбду (шоб я ещё раз туда полез нуменянах, намудохался шописец, прикипает намертво ). Васей ошибку стёр. Машинке как пенделя дали, полетела. .... Но только на бензине. При переключении на газ начинает колбасить и тупить. Мож в мозгах гбо тоже надо ошибки постирать или заново настраивать ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14076
17-05-2019 21:00 RE: ГБО - Общая Тема

(17-05-2019 14:02)Bodyfresh :  Скажите, а если не исправен или работает с перебоями датчик распредвала, он может влиять на работу ГБО при движении на газе?
Ну например дергаться, провалы, потеря мощности и перевод в аварийный режим авто и тд, ну короче говоря все симптомы как на бензине, могут проявляться и на газу при не адекватном датчике распреда?
Насколько это влияет на газовые мозги?
Спасибо за помощь.

Кто нить с таким сталкивался?

Датчик распредвала поставили не просто так на авто. Когда он неправильно работает или вообще не работает, то бензиновый ЭБУ в зависимости от заложенного внутреннего алгоритма переходит на аварийную фазу впрыска или вообще в некоторых случаях на попарный впрыск ( в более старых системах). Естественно при некорректной фазе впрыска машина дергается в некоторых режимах, бывает затруднен запуск на бензине. Все неисправности на бензине будут еще в большей степени выражены на газу. Особенно при проблеме в системе зажигания. Когда вы еще не видите проблему на бензине, она просто выражена очень слабо, то на газу вы обязательно ее ощутите.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #14077
20-05-2019 13:08 RE: ГБО - Общая Тема

(17-05-2019 20:55)Владимир_ :  Хелп. После замены лямбды нужно какие-то манипуляции с мозгами гбо производить ? Вчера здохла лямбда. Кроме прочих симптомов тупило и колбасило на холостых что на бензине что на газу. Сегодня поменял лямбду (шоб я ещё раз туда полез нуменянах, намудохался шописец, прикипает намертво ). Васей ошибку стёр. Машинке как пенделя дали, полетела. .... Но только на бензине. При переключении на газ начинает колбасить и тупить. Мож в мозгах гбо тоже надо ошибки постирать или заново настраивать ?

Я пока сам с собой поболтаю.Smile. Надо Вова, надо. Сделали какую-то коррекцию + перекатал карты и машинка полетела.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 601
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14078
20-05-2019 15:22 RE: ГБО - Общая Тема

Ну ясное дело, что надо.
Тут на форуме на очевидные вопросы, ответы не дают Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14079
20-05-2019 19:43 RE: ГБО - Общая Тема

(17-05-2019 20:55)Владимир_ :  Хелп. После замены лямбды нужно какие-то манипуляции с мозгами гбо производить ? Вчера здохла лямбда. Кроме прочих симптомов тупило и колбасило на холостых что на бензине что на газу. Сегодня поменял лямбду (шоб я ещё раз туда полез нуменянах, намудохался шописец, прикипает намертво ). Васей ошибку стёр. Машинке как пенделя дали, полетела. .... Но только на бензине. При переключении на газ начинает колбасить и тупить. Мож в мозгах гбо тоже надо ошибки постирать или заново настраивать ?

Если у вас сдохла вчера и до того как сдохла ГБО настраивалось на самом деле то делать в принципе ничего и не надо. А если на бензине "полетела", а на газу нет, то скорей всего лямбда была уже полумертвой при настройке ГБО. Поэтому и не "летит теперь на газу. Придется настраивать заново все, с рабочим лямбда. Работала в "аварии" значит до замены лямбда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей Fastov Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 163
Приєднався: Nov 2013
Фастов
Nissan Rogue
Повідомлення: #14080
28-05-2019 19:44 RE: ГБО - Общая Тема

Народ , вот такая ерунда твориться. Октавия 1.6 bfq kme nevo, томасетто аляска, форсунки барракуда(алекс) газ установлен +- 3тис км назад, когда остаеться в баку литров +-6газа и меньше,авто начинаеться жестко подергиваться, и чем меньше газа становиться тем сильнее, и что самое интересное на бензин когда переходишь дергаеться тоже, но меньше, после заправки газом все проходит, куда копать? Свечи менял сразу после установки гбо(нжк)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 809 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 555 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 021 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1