Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Vallentino Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: May 2012
Хмельницький
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL, Skoda Octavia Tour 1.8 AGU, Ford Fusion MK5 2.5 (USA)
Повідомлення: #14211
26-08-2019 13:54 RE: ГБО - Общая Тема

Всім привіт! Підскажіть, будь ласка, щодо встановлення ГБО на Ford Fusion mk5, 2,5 (175 к.с.) чи нормальний набір чи треба щось замінити:
1) Редуктор Tomasetto Nordic до 125 кВт (170 л.с.). Чи краще поставити Tomasetto Nordic XP до 245 л.с.???;
2) Блок управління STAG-4 Q Box plus?;
3) Форсунки Hana чи Barracuda?
Наперед дякую за допомогу!Hello!Поехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-08-2019 13:55 Vallentino.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14212
26-08-2019 18:52 RE: ГБО - Общая Тема

Надо подбирать редуктор не только по мощности, а и по конфигурации.Какой лучше будет становится в данный авто. Томасетто, я бы не рассматривал к установке, Nordiс XP еще можно рассмотреть в крайнем случае, если уж очень хорошо подходит по конфигу.
Блок управления можно рассматривать и другой, особенно если потребуется дополнительная эмуляция ДУТ (возможно что в этом авто понадобится).Если требуется, то я бы без разговора рассматривал Nevo SKY MAX. Гораздо больше возможностей чем у Q-Box, есть полная диагностика по ОБД. Если не нужна эмуляция и ОБД, то можно немного подождать и новое оборудование Nevo SKY SUN. Усеченная версия SKY MAX.
По форсункам - Барракуда.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-08-2019 18:53 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Avias Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Aug 2019
БЦ
1.8 TSI 4x4
Повідомлення: #14213
31-08-2019 21:09 RE: ГБО - Общая Тема

Hello! Я вообще ничего, пока, в ГБО не понимаю...но кажется, что здесь какая-то лажа на холостых?        
Извиняюсь за качество...для себя фотографировал...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2019 21:13 Avias.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14214
31-08-2019 21:36 RE: ГБО - Общая Тема

Там лажа не только на холостых. Коэффициенты без времени впрыска малоинформативны да еще в 3D. Но ребята настройщики видно уперлись уже с этими форсунками и пытаются вытянуть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Avias Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Aug 2019
БЦ
1.8 TSI 4x4
Повідомлення: #14215
31-08-2019 21:55 RE: ГБО - Общая Тема

Это они мне химичили, когда я к ним приезжал, когда колбасило двигатель. Хочу по новому настроить....изучаю. Попробую сделать настройку по
коррекциям. В общем, откат можно всегда сделать. Все эти настройки, делались на неисправном двигателе. По- любому, надо накатывать новую карту.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2019 00:48 Avias.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14216
01-09-2019 09:18 RE: ГБО - Общая Тема

Я думаю вы не совсем еще все осознаете, то есть сложность настройки. Там не только карты накатать, там понятие происходящего надо иметь. Два топлива подается сразу и карта доля бензина еще есть. Вот вам для примера карта какой вид она может иметь с автомобиля Mazda 6. Два режима работы двигателя на скринах , холостой без нагрузки и мощностной под нагрузкой. Обратите внимание на диапазон работы (времена) газовых форсунок (барракуда между прочим). Для форсунок Стаг это вообще не возможно, а Барракуда еле справляется с заданной задачей . Ваши дятлы (установщики) не совсем понимали когда ставили вам ГБО.        
А Стаг до сих пор не открыл инструмент воздействия на давление бензина. Он уже есть в программе но не работает к сожалению. Возможно производитель боится типа ваших установщиков. Дай им в руки инструмент, они и член сломают.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2019 09:20 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Avias Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Aug 2019
БЦ
1.8 TSI 4x4
Повідомлення: #14217
01-09-2019 14:23 RE: ГБО - Общая Тема

Спасибо Вам, за инфу. Я по образованию инженер по эксплуатации автом. техники. Хобби, это ремонт автомобилей, концерна ВАГ. В двигатели полез недавно. ( дом строил...особо времени не было). Свой ТСИ перебрал сам в гараже. Менял ЦПГ и ГРМ. В принципе, для меня картина ясна. Ваш график, именно то, что мне надо. Довольно хорошо настроен...особенно на мощностных режимах. Вечером ( сейчас вкл вентиляторы), сделаю по - новому настройку, через автокалибровку. Старая настройка была на неисправном двигателе. Дальше буду кататься, и добиваться мин отклонений по коррекциям, через 2Д график. Потом займусь картой РПМ. Вам большое спасибо. Вы наставляете, на правильный путь...!
Установщики...это отдельная тема))) Там поток....поехала машина, ну и ладно...следующий... Я это предвидел...поэтому буду сам разбираться.
А нет у Вас графика для CDA? Для примера...чтобы сравнить мою кривую множителя...
И, если можно, вопрос. При автокалибровке, давление редуктора стоит 1.2 бар....надо ли подгонять реальтное давление редуктора, под програмный в 4000 дпи?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2019 15:15 Avias.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14218
01-09-2019 15:49 RE: ГБО - Общая Тема

Я не ставлю Стаг, только вытаскиваю из болота тех, кого туда засунули.Вот и Mazda тоже пришлось как то вытянуть. CDA нет в наличии.Вам пока нет смысла тратить время на настройку. Просто ничего хорошего не выйдет. Форсунки вам это не дадут сделать, плюс нет возможности хоть как то изменить ситуацию давлением бензина. Только довпрыски бензина отдельно. Но вся настройка будет в пустую. У вас в результате будет большое потребление бензина. Либо вообще переводить на бензин на ХХ, либо лить бензин наверху. На этом авто по другому не получится. Поэтому лучше потратить деньги на форсунки и сразу начинать с чистого листа, тогда будет какой то результат. Когда производитель откроет инструмент "ограничение давления" (я надеюсь это все таки произойдет), тогда донастроите уже и получите то что желаете.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Avias Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Aug 2019
БЦ
1.8 TSI 4x4
Повідомлення: #14219
01-09-2019 16:12 RE: ГБО - Общая Тема

Понял. Спасибо. Форсунки буду менять наверное. Фирма менять не хочет.. поменяю сам. Я, для начала хочу настроить, чтобы она просто ездила, на калибровке и карте исправного двигателя... Сейчас на 740 км, со средней скоростью 130, уходит 12 литров бензина.
Пока не могу разобраться, как программа определяет пропорции газ- бензин.
У меня просьба. Вы можете, мне тупому, объяснить, при каких условиях настройки, начинается повышенный жор бензина. Не могу понять. Спасибо заранее.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2019 16:25 Avias.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14220
01-09-2019 18:52 RE: ГБО - Общая Тема

Особо вы повлиять не сможете на потребление бензина с этими форсунками. Ну дебилы ваши установщики ничего с этим не поделаешь. Плюс дилер Стаг, он комплектует этим. Плюс производитель Стаг желает заработать и воткнуть свой продукт, пусть неудачный, но в свой комплект. Вот стечение всех обстоятельств приводит к таким последствиям. Форсунки не могут применяться на относительно мощных двигателях, плюс где нужно быстродействие одновременно. Они не имеют в своих параметрах ни одно, ни другого. На другом двигателе без проблем у них нет противопоказаний. Но смысл применять эти форсунки, когда есть другая доступная альтернатива, мне непонятен.
Пропорции газ бензин только за счет впрыска бензина и давления бензина. Ни на одно ни на другое вы повлиять прямо не можете.Только косвенно. Но уменьшить довпрыски бензина на верху вам не дадут ваши форсунки. Я вам показал диапазон работы на скринах. Там реально Барракуды не хватает, я довпрыскивал бензин на верху. И сделать ничего не могу. Понизить давление бензина внизу, настроить нелинейное изменение как мне надо тоже не могу.У вас еще по потреблению нормальное потребление бензина, на Мазде было до 30-35 %. Так что пока добивайтесь нормальной работы на ХХ и на низких нагрузках. Верх придется заливать бензином. Фаза впрыска у газа совершенно отличается от бензиновой, если вы в курсе, это делает газовый ЭБУ. Из-за разного расположения форсунок (бензиновые после клапана, а газовые до впускного клапана), так что вы ограничены во времени на газу. И еще один большой минус Стага (и всех систем FSI), это невозможность вручную управления фазой впрыска. На сегодня только SKY Direct 2 может это делать. Для инженера это вполне понятно. Но это очень серьезный инструмент. Давать в использование кому попало опасно. В Зените (для FSI) вроде тоже есть. Но он закрыт паролем и используется только техподдержкой и дилерами.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2019 19:46 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 824 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 560 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 027 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1