Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #15011
27-12-2020 16:24 RE: ГБО - Общая Тема

(27-12-2020 15:09)shurken :  Бензин таки более одинаковый. +-3% ни одна адаптация не корректирует в принципе, так же как бессмысленно пытаться настроить эти три процента..

Настройка температурной коррекци на холостых, бесполезная трата времени, на ходу оно разбегается во все стороны. Да и плотность газа зависит от температуры, а не от оборудования или машины на которую поставили. Переходы тепературой редуктора уместней корректировать.

Я как бы не собираюсь вас переубеждать. Каждый настраивает как хочет. А про бензин вы слишком мало знаете. Он очень разный у нас к сожалению.
Самая большая проблема у ВАГ, это холодная стратегия, длительный прогрев лямбда(даже ШДК) до момента адаптации. Поэтому автоадаптация только мешать может естественному процессу. Плотность газа не зависит от оборудования.Но вот производительность форсунок Валтек зависит от температуры газа вместе с плотностью. И здесь сразу нестабильное звено в этой связке приносит общую не стабильность.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15012
27-12-2020 18:04 RE: ГБО - Общая Тема

Зачем меня переубеждать? Я по вашим заветам настроил температурную коррекцию, но стоило поехать получил хрень в виде нормального забеднения. Потому-что на ХХ малая скорость газа и датчик температуры больше температуру окружающей среды показывает, чем газа. А вы этого не знали?

Холодный ваг, крайне редкая игрушка, что-бы делать какую-то погоду и все установки давно умеют решать этот вопрос. И странно видеть проблему там где её нет. Все адаптации что видел, начинают свою работу минимум с 50 градусов, а холодный ваг до сорока. Они в принципе не могут пересекаться.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #15013
27-12-2020 21:39 RE: ГБО - Общая Тема

Мы говорим на разных языках. Холодная стратегия, когда нет лямбда регулирования и происходить переключение на газ. Вдруг по каким то причинам (забиты форсунки на бензине , упало давление бензина и т.д.) ушла бензиновая коррекция, то до одного места обеднение ВАГ. Лямбда должен работать нормально, тогда вопросов нет. Во всех авто практически это происходит нормально более менее. ВАГ отличился здесь.
Датчик температуры газа стоит в проходной трубке МАП сенсора, до окружающей среды там гораздо больше расстояние. чем до газа. Я не буду мерятся знаниями, это не приведет ни к чему хорошему.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-12-2020 21:40 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15014
27-12-2020 23:27 RE: ГБО - Общая Тема

Открою страшную тайну, в моторах этого века лямбда быстро прогреваются и переход на газ при отсутствии лямбда-регулирования исключен.

Знаниями меняться не надо. Надо обзавестись соответствующим инструментом. Когда у тебя постоянно перед глазами открытая программа на смартфоне, замечается то, чего раньше не замечал, настроив хоть тысячу машин клиентов. Но почему-то вы против этого протестуете.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #15015
28-12-2020 08:39 RE: ГБО - Общая Тема

(27-12-2020 23:27)shurken :  Открою страшную тайну, в моторах этого века лямбда быстро прогреваются и переход на газ при отсутствии лямбда-регулирования исключен.
Открою огромный секрет.Я тоже не всегда на диване сижу, а большее время в авто и накатываю логи. Мотор FSI TSI как думаешь современный? Так вот там оно не так происходит как на диване. Показать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #15016
28-12-2020 09:02 RE: ГБО - Общая Тема

Добрий ранок! Що зараз з сертифікацією ГБО? Якщо я просто встановлю ГБО і не буду проходити сертифікацію і міняти техпаспорт автомобіля, то чим мені це загрожує?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 288
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15017
28-12-2020 10:38 RE: ГБО - Общая Тема

(28-12-2020 09:02)Примат :  Добрий ранок! Що зараз з сертифікацією ГБО? Якщо я просто встановлю ГБО і не буду проходити сертифікацію і міняти техпаспорт автомобіля, то чим мені це загрожує?

якщо не плануєте за кордон то можна їздити, при знятті з обліку є нюанси, але якщо машина нова і не плануєте за пару років зкидати, то я би оформив

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #15018
28-12-2020 10:46 RE: ГБО - Общая Тема

(28-12-2020 10:38)kwon :  
(28-12-2020 09:02)Примат :  Добрий ранок! Що зараз з сертифікацією ГБО? Якщо я просто встановлю ГБО і не буду проходити сертифікацію і міняти техпаспорт автомобіля, то чим мені це загрожує?

якщо не плануєте за кордон то можна їздити, при знятті з обліку є нюанси, але якщо машина нова і не плануєте за пару років зкидати, то я би оформив
Оформлення в грошовому еквіваленті 7 тисяч гривень
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 288
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15019
28-12-2020 11:02 RE: ГБО - Общая Тема

я 5 років відїздив нормально

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #15020
28-12-2020 11:23 RE: ГБО - Общая Тема

Я не проти зареєструватися як раніше, але зараз додали ще один додатковий грошовий збір в це оформлення, причому істотний.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 373 765 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 639 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 230 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1