Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #15111
16-10-2021 20:19 RE: ГБО - Общая Тема

(16-10-2021 20:08)shurken :  
(16-10-2021 18:40)OSA65 :  Странно, а что не дешман?
И главное, можно подробнее описать процесс? Получается, что Нево при наличии помех начинает хаотично приоткрывать бензиновые форсунки не отключая режима работы на газу?
То что имеет хоть какую-то помехозащиту и влагозащиту.

По процессу все просто, осуществляется временный переход на бензин с возвратом на газ. В качестве временной меры можно отключить переход на газ по оборотам. Но в систему зажигания таки стоит заглянуть и побыстрее.

Ну я визуально и на слух не фиксирую такого перехода.

Вопрос относительно свечей. У меня стоят рекомендованные для моего авто бензиновые NGK BKUR6ET-10 трёх электродные. Пробег на этих свечах на сегодня 25 тыс. км.
Некоторые мастера по ГБО считают, что использовать нужно рекомендованные свечи, но менять их чётко через 10 тыс. км.
Ваше мнение относительно этой рекомендации?
Может нужно просто заменить свечи?

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2021 20:26 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15112
17-10-2021 00:44 RE: ГБО - Общая Тема

Многоэлектродные свечи морально устарели. Их использовали для увеличения ресурса пока не придумали других способов увеличить ресурс свечи. Нынче ваг ни для одного мотора не рекомендует многоэлектродные свечей. А прислушиваться к рекомендациям двадцатилетней давности несколько странно.

Можно даже наглядный пример для моего бывшего гольфа с мотором ahw рекомендовались те же трехлепестковые BKUR6ET-10. Но для более свежих версий мотора например bca, уже шли однолепестковые. Но ведь сам мотор по-сути не изменился, только обвесовка. Опять же, почему производитель все время модернизирует узлы, а не десятилетиями клепает один правильный? Видимо потому-что не все у производителя получается с первого раза и прогресс не стоит на месте. Вот у меня в машине встроенный телефон, так что я должен по рекомендации производителя выбросить смартфон и пользоваться нокией 6230? А может таки надо выбросить нокию?

У меня на всех машинах стоят однолепестковые свечи с зазором 0.9. При каждом ТО я проверяю зазоры. Свечам уже хорошо за пятьдесят. Ещё проверяю колпачки, какие бы хорошие свечи ни были, а если колпачек задубел, потрескался или прошит, свечи не долго ходить будут.

За свечами идут провода. Что-бы не рекомендовал производитель, а если у вас угольные провода, будете менять их чуть ли не чаще чем свечи. Повышенные требования которые предъявляет к системе зажигания гбо, явная рекомендация отказаться от рекомендаций производителя в пользу медних или хотя-бы индуктивных проводов.

И последнее, не забывайте, что у вашего мотора катушка больное место. Почему-то производитель не рекомендует отодвинуть ее от мотора на поставках, что-бы пластик не перегревался и не трескался.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 291
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15113
17-10-2021 08:04 RE: ГБО - Общая Тема

У меня НЖК (не помню номер, но их тут многие ставят) уже 65 на ГБО прошли, как часы, замена ездит в бардачке 3 года


Посмотрел - PFR6Q

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2021 08:16 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15114
17-10-2021 09:43 RE: ГБО - Общая Тема

С зазором 0.7 и двойной платиной конечно будут ходить если резина живая. Но стоит учесть, что расчетный ресурс подобных свечей 80 тыс. Потому с поправкой на качество топлива, зазорчик я бы проверил и готовился к замене. Зазорчик проверять сверлом, а не плоским щупом. При замене можно немного сэкономить обратив свой взгляд на бош 0242235982. Аналогичен нжк, но идёт комплектом потому дешевле.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15115
16-11-2021 13:30 RE: ГБО - Общая Тема

Обнаружил очередную электронику, которая позволяет отключить бензонасос. Torelli T3. Функция незадокуменирована, но это работает, проверено практически. Если у кого сие чудо, в проводке на датчик уровня есть синий провод который по умолчанию может быть использован для заднего клапана. Но если в программе поставить галочку "Service", напряжение на нем появляется с включением газовых форсунок и пропадает с отключением.В шкодах ещё понадобится реле, маленький предохранитель на 15А и большой сгоревший.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15116
18-11-2021 19:49 RE: ГБО - Общая Тема

Волею случая разобрал сегодня редуктор. Внутри девственно чистый и сухой. 99,9% заправки киевские ВОГ. С начала лета стоит. Удивило.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #15117
19-11-2021 16:56 RE: ГБО - Общая Тема

(18-11-2021 19:49)shurken :  Волею случая разобрал сегодня редуктор. Внутри девственно чистый и сухой. 99,9% заправки киевские ВОГ. С начала лета стоит. Удивило.

днях перестала їхати нормально на газі, майстер дістав фільтр - а він геть забитий, заправки в основному на Авантаж
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петро_27 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 322
Приєднався: Aug 2014
Новояворівськ-Львів
Rapid
Повідомлення: #15118
20-11-2021 13:06 RE: ГБО - Общая Тема

Шо буде далі з цінами?)))

реклама на форуме запрещена
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #15119
20-11-2021 14:42 RE: ГБО - Общая Тема

Будуть й далі зростати. Кому дорого заправлятися - буде авто продавати, обвалюючи ринок вживаних авто. А коли ще введуть платне паркування коло будинків - то взагалі ціни наблизяться до європейських Smile .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 291
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15120
20-11-2021 18:38 RE: ГБО - Общая Тема

Периодически стала переходить на бензин при нажатии акселератора. Заметил, что это происходит при определённом уровне газа в баке. На нейтралке снова подключается

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 373 841 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 644 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 250 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1