Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Александр_ал Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Jan 2019
Олександрія
А5 MPI
Повідомлення: #15141
26-11-2021 22:52 RE: ГБО - Общая Тема

(26-11-2021 20:27)shurken :  В мапе датчики редко летят. Да и вообще датчики температуры. У них обычно проводка у основания переламывается. Переход на трассе, как раз больше характерен для плохого обогрева редуктора.
а как лечится плохой обогрев? у себя пару раз заметил после похолодания, что если притапливаю(около 140 с обгонами) переходит молча на бензин. при уменьшении скорости и оборотов на газ все равно не переходит, только принудительно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15142
26-11-2021 23:43 RE: ГБО - Общая Тема

Сие дело индивинуальное, учитывая многообразие вариантов установок и состояния системы охлаждения. Конечно самое универсальное решение, установка электропомпы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15143
14-12-2021 09:26 RE: ГБО - Общая Тема

Временами при переходе на газ на 1 сек полностью обесточивается машина: тухнут фары, выкл. бензонасос и т.д. Вчера вечером на перекрестке поймал измену. Что это может быть?

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15144
14-12-2021 12:54 RE: ГБО - Общая Тема

Электрика, это наука о контактах. Для начала проверьте куда и как подключено питани гбо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Don Karnage Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2020
Київ
Повідомлення: #15145
13-01-2022 09:03 RE: ГБО - Общая Тема

(01-07-2020 20:45)Don Karnage :  Всем привет. Товарищи, нужна помощь, проблема в ГБО.
Прошу не поднимать вопрос, зачем морочить голову с ГБО на 1,6 при небольших пробегах. Мой косяк, повелся на различные уговоры про экономию и заверения, что на мой двигатель ГБО ставится и ходит очень четко.

Итак, авто - Octavia A5 1,6 MPI. Ставил ГБО 4 поколения фирмы Lovato, с вариатором угла опережения зажигания, ставили на вроде как хорошей, недешевой, брендированной СТО по газу. Объяснили, что система при 4 тыс. оборотов переключается на бензин, никакого довпрыска нет.

Вроде при обычной езде все ок, но на дальняках возникают проблемы:
а) едучи по трассе постоянно в районе 3500-3800 оборотов, где-то через час езды авто клюнет носом, загорается оранжевая лампа "Контрольная лампа ОГ" (в руководстве: имеет место неисправность одного из элементов выхлопной системы), думаю в простонародье называют Check Engine, одновременно загорается оранжевая Антипробуксовочная система (ASR). Сразу переключив на бензин - обычно тухнет. Опять на газ - опять загорится через какое-то время. А может и тухнуть уже спустя где-то 5 раз запустить/заглушить двигатель.
б) едучи несколько часов на оборотах до 3 тыс., а потом выйдя на трассу с оборотами около 3500, так же загорается, но уже не через час, а минут 10.
Ездил к газовщикам (разумеется, не сразу, а когда лампа уже тухнет). Мастер сказал что газовая установка работает четко, а вот у меня в компе ошибки "пропуски зажигания" (странно, да, на движке 35 тыс. пробега), открутил свечу, показал на приборе что "искра иногда бьет не четко в центр, виноваты свечи, давай поменяем". Идея мне не понравилась (нормальные, оригинальные, кажется японские, свечи, ну бьет иногда искорка, но почему тогда только на дальняках это газу мешает?). Поехал к другому мастеру той же сети ГБО. Там сказали, что в моем компе никаких ошибок нет, ГБО работает как часы, но программно что-то поменяли в настройках, сказав "давай попробуем так". Попробовал - та же беда. Мастер предупреждал "в случай чего, ты не парься, это видимо лямбда зонд что-то хочет, забей и катайся спокойно", но меня как-то такая ситуация смущает. Если б сразу загоралась - может и так, ругается на выхлоп, но ведь только на дальняках, когда тулю долго на считай максимальных оборотах для газа. Как-то не спроста это, не накрылось бы все медным тазом где-то за границей, возвращаться с отпуска на эвакуаторе нет желания.

В общем, у кого-то есть идеи? Может кто сталкивался? Буду благодарен за любую информацию, учитывая, что газовщики разводят руками. Пробовать свечи менять? (опять же, мало верится, проблема же только на дальняках)

Всем, привет. Решение по данной проблеме. Здесь советовали поменять свечи, проверить катушку зажигания, проверить и почистить датчик коленвала, надрать зад газовщикам за «вероятную кашу по смеси на открытом цикле». Поменял свечи на иридиевые - не помогло. Поехал на СТО, подключили компьютер, посадили мастера и поехали кататься в поисках ошибок. Проехали около 60 км, но никаких проблем компьютер не показал вообще, никаких ошибок, никаких пропусков зажигания - ничего. В результате, попробовали сменить углы на вариаторе опережения зажигания: на 3-й ступени, соответствующей где-то моим проблемным оборотам, снизили угол опережения на 3 градуса (то ли с 12 до 9, то ли с 9 до 6 - не помню). С тех пор проехал несколько дальняков, проблема не возникала. Вот такой вот прикол.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #15146
13-01-2022 09:33 RE: ГБО - Общая Тема

Сколько всяких неизвестных слов и букв.
А я просто, как в рекламе "Взула і забула!", поставил BRC. На опеле 200 тыс пробег, на камике пока 15 тыс Хм
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15147
22-01-2022 12:32 RE: ГБО - Общая Тема

Сегодня понадобилось заправится бензусом. Взял два чека и потянуло на математику. По результату не асилил нытья по поводу цены на газ мол тоже, что и на бензине выходит, нет смысла на нем ездить. Воговский 95 в сравнении с воговсим же газом с максимальными скидками получается с пересчетом на расход +20% разница около десяти гривен на литре выходит. С моим расходом грубо в десятку и пробегами тыщ 35 в год, это килобакс с четвертью в год получается. Т.е. это больше чем когда цена отличалась чуть не в трое, но цены были ниже и разница в абсолютных цифрах была меньше чем сейчас. Но тогда никто не ныл и записывался в очередь. Парадокс.

P.S. Собственно цифры. Газ (19.65-1.70)+20%=21.54. Бенз 32.92-1.70=31.22. Разница 9.68.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2022 12:40 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #15148
22-01-2022 12:58 RE: ГБО - Общая Тема

Десятка выходит, но не в 2 раза как раньше когда газ по 7, а бензин по 17.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15149
22-01-2022 13:28 RE: ГБО - Общая Тема

(22-01-2022 12:58)MaksymS :  Десятка выходит, но не в 2 раза как раньше когда газ по 7, а бензин по 17.
7+20%=8.4. 17-8.4=8.60. Т.е разница в деньгах была меньше, чем сейчас на гривну. Какая разница во сколько раз и на сколько процентов, оно интересно только математикам, имеет значение только итоговая сумма в кармане.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2022 13:29 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 861
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #15150
22-01-2022 13:51 RE: ГБО - Общая Тема

На 1,8 tsi особой выгоды не вижу, бенз заправляю по 30.50-31 грн. Пробег в год пока 10 т.км. это я гбо буду отбивать 5-6 лет вроде как.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2022 13:53 andrey_notar.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 815 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 559 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 024 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1