Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14721
16-10-2020 22:56 RE: ГБО - Общая Тема

Ни Стаг, ни Кме не работают полноценно с Ланосом и БМВ на попарном впрыске. И Моники на них не сильно хорошо работают. Дальнейшее обсуждение технических вопросов возможно только после принесение извинений за оскорбления.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14722
17-10-2020 08:41 RE: ГБО - Общая Тема

Короче плавно слился получается. Я тебя и не оскорблял как бы. Поэтому извинятся не за что.Ты просто языком чешешь без всяких подтверждений. И плюс отказываешься тихо от своих слов. Поэтому сначала подумай, а потом пиши.
(15-10-2020 12:46)shurken :  P.S. Высылай.
Я жду полные реквизиты, отделение Новой почты и т.д. Не даш реквизиты, подтвердишь всем что ты простой балабол. Я денег с тебя не требую, оплатишь доставку только.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 600
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14723
17-10-2020 11:56 RE: ГБО - Общая Тема

Созрел я таки поковырять вопрос с довпрысками бензина на максимальных нагрузках.
Начитавшись всего доступного в Гугле:
"«Довпрыски» — это обеднение топливо-воздушной смеси в цилиндрах при высоких оборотах двигателя и при больших нагрузках. Как известно «бедная» смесь горит при повышенной температуре, отсюда и прогорание клапанов , катализатора и тд..."

Пока в теории остановился на таком варианте:
Начиная с 3500 об двс (это Demo версия):
   
   
На практике это дело буду крутить завтра ибо сегодня погода в Кийове мрак какая мокрая...
Не уверен, что получится идеально, но особенно при тапка в пол интерессно как будет ехать авто...

П.С.
Звонил своему установщику ГБО. Спросил может ли он не безплатно настроить мне довпрыски. Ответ - не заморачивайся так сильно (в переводе на язык газовщика - не ипи мне мозг). Поставь полный переход при 4500 об. на бензин и будет тебе счастье.
Как то так.

Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2020 15:41 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14724
17-10-2020 15:04 RE: ГБО - Общая Тема

Блубокс не сильно тянет обработку добавки бензина. Процик слабоват. Да и смысл добавки бензина, только если железо не вытягивает. Больше профитов от добавки нет, только масло портить. Единственное заметил, что временный переход на бензин лучше делать через добавку бензина, так не отрабатываются задержки перехода.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14725
17-10-2020 19:12 RE: ГБО - Общая Тема

(17-10-2020 11:56)wywiadowca1980 :  Созрел я таки поковырять вопрос с довпрысками бензина на максимальных нагрузках.
Начитавшись всего доступного в Гугле:
"«Довпрыски» — это обеднение топливо-воздушной смеси в цилиндрах при высоких оборотах двигателя и при больших нагрузках. Как известно «бедная» смесь горит при повышенной температуре, отсюда и прогорание клапанов , катализатора и тд..."

Пока в теории остановился на таком варианте:
Начиная с 3500 об двс (это Demo версия):


На практике это дело буду крутить завтра ибо сегодня погода в Кийове мрак какая мокрая...
Не уверен, что получится идеально, но особенно при тапка в пол интерессно как будет ехать авто...

П.С.
Звонил своему установщику ГБО. Спросил может ли он не безплатно настроить мне довпрыски. Ответ - не заморачивайся так сильно (в переводе на язык газовщика - не ипи мне мозг). Поставь полный переход при 4500 об. на бензин и будет тебе счастье.
Как то так.

Hello!
Печально очень wywiadowca1980. Чего только можно начитаться. И печально, что это написала газовая контора в г.Запорожье. Они же с AEB системами работают, этим все сказано. AEB кстати сама довпрыскивает по своему алгоритму. А ваши установщики не хотят по понятным причинам. Они понятия не имеют как правильно это сделать.
Даже умное BRC со стратегией VSR (valve seat recession) настраивают так , что клиент приезжает и говорит что у меня все типа пучком. У меня довпрыски включены и крутая технология VSR, мне нечего боятся. Когда начинаешь показывать, что там ничего не довпрыскивается на самом деле, то пальцы у клиента как то сразу загинаются. А то тоже модный такой с веером.
Во первых довпрыск можно организовать по разному. Можно с замещением газа, то есть из газового времени вычесть добавленное бензиновое. А можно добавлять бензин и не вычитать газ. Подумайте и дайте оценку тому, что вы нашли при помощи гугл, кто такой бред мог написать. То есть надо понимать когда надо добавлять и не отнимать, а когда добавлять с замещением газа. И только когда понимаешь этот момент, тогда можешь заниматься довпрысками. Потом поставил довпрыски в непонятных для себя цифрах. И что дальше? Понимаешь сколько конкретно впрыснул? Да нихрена. Надо сначала осцилографом стать на бензофорсунку, убедится что вообще программа корректно работает. А потом в добавок к этому еще и зная характеристику бензиновой форсунки по опыту прикинуть , а сможет ли она отработать это время. А вы думаете почему газовщики не хотят этим заниматься. А нахрена, гораздо проще включить переход.
И вот что б этим профессионально заниматься, оказывается маловато иметь шнурок или блютуз. А надо иметь еще дохрена чего.
Я представляю КМЕшники допустим сделали программу для прямого впрыска на андроид. Наставили все на смартфоны и полезли ковырять, читая драв.сру и прочие ресурсы. Кто то случайно влез в токовые настройки бензофорсунки или коснувшись ухом зашел в прогу и крутнул на повороте разговаривая с кем то. И все писнец, дай бог что б аварийной ситуации не было и остался жив. Это пример для таких как Шуркен, почему нет программы на андроид на серъезных системах. Можно только сделать наблюдение параметров, запись логов и настройка датчика уровня. Все, остальных функций для андроид не должно быть.
Дерзайте довпрыски. И меньше читайте подозрительные ресурсы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 600
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14726
17-10-2020 19:33 RE: ГБО - Общая Тема

(17-10-2020 19:12)Alex66 :  И меньше читайте подозрительные ресурсы.
https://youtu.be/m3Qtq4mD3Pk
Тоже подозрительный ресурс?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14727
17-10-2020 19:39 RE: ГБО - Общая Тема

(17-10-2020 19:33)wywiadowca1980 :  
(17-10-2020 19:12)Alex66 :  И меньше читайте подозрительные ресурсы.
https://youtu.be/m3Qtq4mD3Pk
Тоже подозрительный ресурс?

Big GrinMr. Green Только открыл, увидел карту добавок и дальше даже смотреть не хочу. Смешно даже. Если не понимаешь принцип, то лучше ковырятся в носу, а не в ГБО.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 600
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14728
17-10-2020 19:51 RE: ГБО - Общая Тема

Завтра проверим на деле. У него, со "смешными картами" и у меня тоже Zenit.
Не будет работать "после ковыряний в носу", верну все как было - переход на бензин после 4500 об.
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2020 19:53 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14729
17-10-2020 19:56 RE: ГБО - Общая Тема

(17-10-2020 19:51)wywiadowca1980 :  Завтра проверим на деле. У него, со "смешными картами" и у меня тоже Zenit.
Не будет работать "после ковыряний в носу", верну все как было - переход на бензин после 4500 об.
Hello!
На фото не видно, что там за числа стоят. Разрешение очень плохое. Не надо возвращать, а надо проверять как работает. Но Зенит тормозит. Последний раз настраивал и раздражало сильно.
Увидел. Вот зачем здесь в этой зоне довпрыски? Я же говорю сначала понимание и расчет, а потом только к делу.
   
Если мне скальпель дать и сказать реж. Я просто зарежу клиента но операцию не сделаю. Поэтому тупо не беру этот инструмент. У зубников сразу говорю, зубные нервы мне не показывать, а то откачивать будете. Делайте шо там надо, и сколько денег. (Блин дорохо сейчас, но ничего не поделаешь.) А я только на лампу смотрю.Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2020 20:10 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 600
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14730
17-10-2020 20:07 RE: ГБО - Общая Тема

(17-10-2020 19:56)Alex66 :  На фото не видно, что там за числа стоят.
Качественное фото сайт не пускает...
3500 об двс - 10-15%
4000 - 20-25%
4500 - 35-45%
5000 и выше - 50%
Все довпрыски от 12 мс и до упора.
Это грубо. Более точно "поковыряю в носу" завтра...

Спасибо за помощь.

П.С. там где вы поставили три знака вопроса, там можно и НУЛИ поставить. Нагрузка ведь на мотор минимальна или средняя хоть и обороты большие. Бензин не нужен. Тем более 5000-6000 об. двс это не частые и кратковременные обороты, а не постоянные!
Но, я пока выставил 35-50% замещение газа бензином. На практике посмотрим.

Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2020 20:30 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 807 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 555 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 021 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1