Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Газонокосилка
Автор Повідомлення
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #1
16-05-2011 10:11 Газонокосилка

Нужен совет в выборе газонокосилки для дачи. Площадь участка под стрижку-около 400 кв.м. Участок более/менее ровный. Трава бывает высокая. На сегодняшний день ещё живой электротриммер ОleoMac, но он уже доживает своё. Ну где-то под кустами, им ещё реально покосить, а больше-вибрация при работе такая, что при работе руки зудят. Одним словом-нужна замена.
Думаю, несмотря на некоторые неудобства, о электрическом варианте газонокосилки (на колёсах), т.к. пользоваться буду не только я.
Подскажите, кто в курсе, на что стоит обратить внимание?
Мощность, уровень шума, продолжительность непрерывной работы, надёжность (чтоб не на 1год), объём бункера для травы, лёгкость передвижения, простота очистки. Желательно недорого. С такой техникой дела не имел, поэтому, может есть какие-то ещё принципиальные характеристики, о которых нужно знать до покупки? Кто может посоветовать конкретную модель, буду благодарен.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #2
16-05-2011 11:33 RE: Газонокосилка

Чем неудобная на колесах? У самого есть и тример и затем прикупил на колесах. Как купил колесную, тримером не пользуюсь. Колесной значительно быстрее, качественее и что немаловажно легче.
400 кв.м небольшая площадь ддя покоса, можно брать не сильно мощную, в районе 1000Вт.
Сейчас в эпицентре есть выбор большой от 400 грн
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #3
16-05-2011 12:13 RE: Газонокосилка

(16-05-2011 11:33)Alexa :  Чем неудобная на колесах?

Неудобная не на колёсиках, а электрическая (шнур путается). Я это имел ввиду.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #4
16-05-2011 12:43 RE: Газонокосилка

(16-05-2011 12:13)Borisovitch :  
(16-05-2011 11:33)Alexa :  Чем неудобная на колесах?

Неудобная не на колёсиках, а электрическая (шнур путается). Я это имел ввиду.
Надо уметь пользоваться и ничего не путается. Стричь по направлению от розетки, и шур себе преспокойно стелется за косилкой. За 5 лет ни разу не резал шнур. Площадь покоса 8 соток.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #5
16-05-2011 12:56 RE: Газонокосилка

перепробовали все...на данный момент 3 косилки....1 не хватет никогда) Как по мне лучше всего електро на колесиках с ножами (тихая, НО неудобно со шнурами, для этих неудобств есть бензо - но громкая)...+ тример нужен что бы под деревьями и углы стич....

Просто тример иметь это говнонеровный газон

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #6
16-05-2011 14:31 RE: Газонокосилка

Если просто сорняки надо скосить, можно обычную косу взять. Ни тебе проводов, ни жужжания. Классика Rulez За территорией кошу колоски такой штукой, а то у меня собаки, и летом колоски в ушах - большой гемор Добыча мыслей
А если для газона, то пофиг какую. Скорее по внешнему виду и цене выбирать надо.

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #7
16-05-2011 16:03 RE: Газонокосилка

Отец когда-то заикнулся на покупке газонокосилки и обязательно настоял на колесиках. Махать косой хоть и умеет, но года уже не те (74 года ему). Сад большой и длинный, вдоль всего забора + довольно большой газон перед домом. Я больше склонялся к бензиновому триммеру, но купил "на колесиках", как и просили. Выбор пал вот на этой - Bosch Rotak37. Вот уже третий год как она будет приводить наш сад в "поле для гольфа". Стрижет - отлично. Единственное, не запускать газон, потому что косить высокую траву довольно сложно. Надо в прямом смысле "садиться" косилкой сверху на траву. А когда трава не высокая - достаточно просто толкать ее перед собой и она все сделает сама. Так получилось, что после покупки я к ней больше не касался в плане смазывания-чистки-обслуживания. Плохо, конечно, но пока все ОК. Выбирал, чтобы можно было регулировать высоту скашивания (потом выставил этот уровень по максимуму - 7см), чтобы ширина скашивания была не самой маленькой (у этой - 37см) и чтобы травосборник был пластиковый (есть модели с мягким травосборником, но мне кажется, что пластиковый все же долговечней). Вот, пожалуй, и все критерии выбора.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #8
17-05-2011 09:07 RE: Газонокосилка

У себя на участке 3 год пользуюсь AL-KO Silver 34 E Comfort,замечаний -нареканий нет, неудобств с шнуром небыло, главное
(16-05-2011 12:43)Alexa :  Стричь по направлению от розетки, и шур себе преспокойно стелется за косилкой.
Объем у меня поменьше будет: газона около 100 м.кв. и так по мелочи под заборами.
В Вашем случае советую обратить внимание на ширину захвата косилки и объема мешка, возможно стоит выбрать косилку с функцией мульчирования
Честь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Victor Немає
Banned

Повідомлень: 709
Приєднався: Jul 2008
Барышевка+Киев
Skoda Octavia A5 MT 2,0FSI
Повідомлення: #9
17-05-2011 15:28 RE: Газонокосилка

(16-05-2011 16:03)Cossack :  Отец когда-то заикнулся на покупке газонокосилки и обязательно настоял на колесиках. Махать косой хоть и умеет, но года уже не те (74 года ему). Сад большой и длинный, вдоль всего забора + довольно большой газон перед домом. Я больше склонялся к бензиновому триммеру, но купил "на колесиках", как и просили. Выбор пал вот на этой - Bosch Rotak37. Вот уже третий год как она будет приводить наш сад в "поле для гольфа". Стрижет - отлично. Единственное, не запускать газон, потому что косить высокую траву довольно сложно. Надо в прямом смысле "садиться" косилкой сверху на траву. А когда трава не высокая - достаточно просто толкать ее перед собой и она все сделает сама. Так получилось, что после покупки я к ней больше не касался в плане смазывания-чистки-обслуживания. Плохо, конечно, но пока все ОК. Выбирал, чтобы можно было регулировать высоту скашивания (потом выставил этот уровень по максимуму - 7см), чтобы ширина скашивания была не самой маленькой (у этой - 37см) и чтобы травосборник был пластиковый (есть модели с мягким травосборником, но мне кажется, что пластиковый все же долговечней). Вот, пожалуй, и все критерии выбора.

+1 к Bosch Rotak 37Rulez Три сезона эксплуатации (6 соток газона) - полет нормальный. Нож точу изредка обычным трехгранным напильникомEmbarassed. Рекомендую. Но триммер тоже обязателенHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2011 15:29 Victor.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #10
17-05-2011 21:41 RE: Газонокосилка

(17-05-2011 15:28)Victor :  
(16-05-2011 16:03)Cossack :  Отец когда-то заикнулся на покупке газонокосилки и обязательно настоял на колесиках. Махать косой хоть и умеет, но года уже не те (74 года ему). Сад большой и длинный, вдоль всего забора + довольно большой газон перед домом. Я больше склонялся к бензиновому триммеру, но купил "на колесиках", как и просили. Выбор пал вот на этой - Bosch Rotak37. Вот уже третий год как она будет приводить наш сад в "поле для гольфа". Стрижет - отлично. Единственное, не запускать газон, потому что косить высокую траву довольно сложно. Надо в прямом смысле "садиться" косилкой сверху на траву. А когда трава не высокая - достаточно просто толкать ее перед собой и она все сделает сама. Так получилось, что после покупки я к ней больше не касался в плане смазывания-чистки-обслуживания. Плохо, конечно, но пока все ОК. Выбирал, чтобы можно было регулировать высоту скашивания (потом выставил этот уровень по максимуму - 7см), чтобы ширина скашивания была не самой маленькой (у этой - 37см) и чтобы травосборник был пластиковый (есть модели с мягким травосборником, но мне кажется, что пластиковый все же долговечней). Вот, пожалуй, и все критерии выбора.

+1 к Bosch Rotak 37Rulez Три сезона эксплуатации (6 соток газона) - полет нормальный. Нож точу изредка обычным трехгранным напильникомEmbarassed. Рекомендую. Но триммер тоже обязателенHello!

2 дня назад купил в Метро по акции Ротак 32 (к нему прилалагался еще и тент 3х3м - все по цене косилки 1050гр) - за день покосил все что только можно (площадь совсем не большая, поэтому и взял маленькую по размерам и по ширине ножа) - остался доволен. а сегодня еще и жена выкашивала свои клумбочки - тоже довольна. преимущества электрической "на лицо": маленький вес, тишина, не нужно возиться с маслом и бензином. а на даче, где площадь побольше и бурьяна побольше пользуюсь бензиновым тримером, он все же мощнее и в комплекте есть железный нож, который легко рубит даже небольшие ветки.
Кстате этих ротаков в эпицентре вроде не было, у этого мощность 1200Вт а у тех, что в эпицентре то ли 900 то ли 1000.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Газонокосилка Andrey82 0 910 19-06-2012 11:07
Останнє: Andrey82

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1