Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #21
18-05-2011 06:32 RE: Відпочинок в Болгарії

в Адмирале очень хорошо Rulez

Я люблю тебя, жизнь, что само по себе уже нонсенс!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rox Немає
Щасливий татусь
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Jan 2010

Skoda Fabia New, Peugeot 308 SW
Повідомлення: #22
19-05-2011 20:32 RE: Відпочинок в Болгарії

Привіт!

Хоча ще не був в Болгарії, але їду цього року (через 3 тиждні). Перед вибором місця відпочинку прошерстив весь нет і зупинився на містечку Созополь. Оскільки їду з малечою (доньці 2 р.) вирішив їхати саме туди із мотивації тихого сімейного відпочинку. Це містечко також однокубник "1.6" рекомендував та мої друзі, які там були. Я коротко писав предисторію вибору тут - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=45546. Трохи правда відбулися зміни в організації поїздки. Постараюсь сьогодні-завтра дописати нові деталі в своїй темі.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #23
20-05-2011 21:28 RE: Відпочинок в Болгарії

(19-05-2011 20:32)Rox :  Хоча ще не був в Болгарії, але їду цього року (через 3 тиждні). Перед вибором місця відпочинку прошерстив весь нет і зупинився на містечку Созополь. Оскільки їду з малечою (доньці 2 р.) вирішив їхати саме туди із мотивації тихого сімейного відпочинку.
Созополь пожалий шумноват будет.Едьте еще дальше, в Приморско, Ахтополь, Лозенец, там и пляжи более детские и городки поменьше.

Болгарию (нормальную, не Албену, Золотые пески или Слынчев Бряг) даже не сравнивайте с Крымом. В Крыму хоть и природа, но что от нее осталось? Все, извините, засрано! А про сервис и цены я уж помолчу, в Болгарии если и платишь деньги - то получаешь сервис, как должен быть. И природа не хуже, нужно только знать куда ехать.
Кстати пить текилу в Болгарии - кощунство, лучше их ракии только черногорская лоза. В прошлом году 6 литров привез - мало, в этом затарю литров 10, хоть они и подороже нашей водки, акциз на алкоголь у них повыше нашего. Но винище дешевле Кока-Колы, но кислое, на любителя, 7 грн на наши деньги за 1,5л в разлив в Керфуре.
(17-05-2011 15:42)Шеф :  а с инетом как?
Инета в Болгарии полно, на многих брендовых заправках типа OMV или MOL всегда есть WiFi, ну McDonalds есть еще, во многих кафе и ресторанах, в приличных отелях тоже.
В этом году любимая туркомпания (Телехаус-Киев) прокинула с ценой на Болгарию, загнули сильно много, вышло дороже, чем заказал на месте, тем более управляющая компании меня вспомнила по прошлому году и как постоянному клиенту дала 25% скидки.
Выдрал кусок из старой темы про Болгарию:
(17-03-2011 18:04)1.6 :  2. дорога - не знаю как сейчас но в мою поездку было 2 проблемы
- переход молдавия/румыния утром занял 4 часа со скандалом. если бы мы не ругались, то сидели бы там ещё пару часов. а всё потому что молдаване утром едут на рынок и их трясут по полной, да и ещё они за взятку вне очереди лезут
так что эту границу лучше пересекать не утром
Я стараюсь там ехать глубокой ночью - в интервале с 1 до 3.
Цитата: - качество дороги в болгарии не фонтан. есть места в горах где едешь на 1-й передаче. а обьезд через варну тоже не очень из-за длинных горных участков
Наши намного хуже, тем более их там ремонтируют. Варну лучше не объезжать, а ехать через город - не Киев, пробок больших нет. Как собственно и Констанцу в Румынии, малая окружная там ужасная, большую не уверен, что до лета достроят, если не достроят - то лучше прямо через город.
Цитата:3. жили мы в довольно дорогом учреждении. но друзья одноклубники говорили что цены на жильё в частном секторе не высокие

Мы тоже не в самом дешевом отеле было, но зато "0" забот - все включено, отель с территорией, бассейном, детской площадкой и забором - детей можно без проблем отпускать. И до моря 100 м.
Да все пляжи в Болгарии в отличие от Крыма бесплатны, есть платные услуги, но они не обязательны и всегда есть альтернатива. Въезд (пребывание машины) в некоторые курортные зоны, например, Албена, Золотые Пески - платный, в прошлом году было 5 лев (1 евро = 1,95 лева) в сутки, но парковка везде бесплатна в этих городах. В Несебре и Созополе машину можно оставить только на платной парковке, в прошлом году в Несебре машину погрузили на эвакуатор за 5 минут!

[Зображення: nHGZrYx.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2011 14:58 Helgi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #24
21-05-2011 20:15 RE: Відпочинок в Болгарії

(20-05-2011 21:28)Helgi :  Въезд (пребывание машины) в некоторые курортные зоны, например, Албена, Золотые Пески - платный, в прошлом году было 5 лев (1 евро = 1,95 лева) в сутки
Лож. 2 года подряд отдыхал в Песках, через день ездил в Албену: даже предстваить себе не могу, как там можно организовать прием оплаты: никаких постов, будок, шлакбаумов на пути не встречалось, все везде совершенно открыто и абсолютно свободно! Правда нужно иметь виньетку, но ни Албена ни Пески тут не причем и цена вовсе не 5 лев/сутки

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #25
21-05-2011 23:04 RE: Відпочинок в Болгарії

Вот КПП на въезде в Албену. Про Золотые пески м.б. и ложь, лично не видел, рассказывали в Турагенстве. А в Албену сам заезжал, правда всего на 5 минут в 2009 году в поисках заправки, до суток въезд и выезд бесплатно.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-05-2011 23:05 Helgi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #26
24-05-2011 08:58 RE: Відпочинок в Болгарії

(21-05-2011 23:04)Helgi :  Вот КПП на въезде в Албену. Про Золотые пески м.б. и ложь, лично не видел, рассказывали в Турагенстве. А в Албену сам заезжал, правда всего на 5 минут в 2009 году в поисках заправки, до суток въезд и выезд бесплатно.
Подумав над нашей с Вами перепиской, решил посоветовать всем желающим получить наиболее правдивую и точную информацию (особенно юридическую) о Болгарии посетить этот форум, т.к. в основном источником наших знаний являются либо ОБС (одна бабка сказала), либо личный опыт - что не всегда есть правдой, т.к. мы не штудировали болгарские законы, правила и т.д. и уж тем более не отслеживаем их изменения. На указанном же форуме пишут живущие в Болгарии, а модератором является болгарин, отслеживающий болгарское законодательство!
Всем приятного отдыха!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #27
24-05-2011 10:35 RE: Відпочинок в Болгарії

(20-05-2011 21:28)Helgi :  Я этим летом снова собираюсь в Приморско, выезд намечен на 26/06, могу взять попутчиков "на хвост", еду уже третий раз.
Болгарию (нормальную, не Албену, Золотые пески или Слынчев Бряг) даже не сравнивайте с Крымом. В Крыму хоть и природа, но что от нее осталось? Все, извините, засрано! А про сервис и цены я уж помолчу, в Болгарии если и платишь деньги - то получаешь сервис, как должен быть. И природа не хуже, нужно только знать куда ехать.
Кстати пить текилу в Болгарии - кощунство, лучше их ракии только черногорская лоза. В прошлом году 6 литров привез - мало, в этом затарю литров 10, хоть они и подороже нашей водки, акциз на алкоголь у них повыше нашего. Но винище дешевле Кока-Колы, но кислое, на любителя, 7 грн на наши деньги за 1,5л в разлив в Керфуре.

А мне вот знакомые как раз и предлагают Слынчев Бряг. И я собираюсь ехать туда в этот же период. Так что вполне могу упасть на хвост Wink
Хотелось бы узнать как там дело с визами обстоит - успею ли я их оформить до выезда в намеченное время?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #28
24-05-2011 14:47 RE: Відпочинок в Болгарії

(24-05-2011 10:35)developer :  А мне вот знакомые как раз и предлагают Слынчев Бряг. И я собираюсь ехать туда в этот же период. Так что вполне могу упасть на хвост Wink
Хотелось бы узнать как там дело с визами обстоит - успею ли я их оформить до выезда в намеченное время?
Слынчев Бряг мне не понравился - сильно шумный, много отелей и людей, да и цены в 1,5 раза выше. Я уже 3 год езжу в Приморско и пока альтернативы не вижу. С визами проблем быть не должно, я подал вчера документы, но не сам, а через турфирму. Сейчас в посольстве очереди большие, да и фирмы борзеют, 20 евро сверху запросили за каждую, в прошлом году 150 грн хватало. Визы делают за 10-14 дней.
Да, я еще хочу остановиться в р-не Калиакры/Балчика, т.е. расклад приблизительно такой: Выезд из Киева 26/06 (Одесса окружная в тот же день вечером). Ночью в дороге, утром в Болгарии (ездил неоднократно, не отговаривайте, по другому не поеду). 27/06 отдых, дневка, ночевка в р-не Калиакры, Каварны, Балчика. Рано утром 28/06 выезд дальше на Бургас.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2011 14:49 Helgi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #29
24-05-2011 15:07 RE: Відпочинок в Болгарії

Дв без вопросов - я дорогу не знаю и поэтому целиком доверяюсь.
Можно и в Приморско - я там еще нигде не был. Собирался в Созополь поехать через турфирму - да не сложилось. Мне просто в Солнечном Берегу жилье предложили - но это пятая вода на киселе, никаких гарантий. Единственное, что меня волнует это вопрос брони при для получения визы - нужна ли она (броня) и нужна ли предоплата по ней?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #30
24-05-2011 15:42 RE: Відпочинок в Болгарії

(24-05-2011 15:07)developer :  Единственное, что меня волнует это вопрос брони при для получения визы - нужна ли она (броня) и нужна ли предоплата по ней?

бронь не нужна, в прошлом году сделали визы без брони через тур агенство и поехали искать место проживания... нашли безпроблем за вменяемые деньги 20 метров до моря.

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 778 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 77 938 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 301 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 385 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 68 974 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1