Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #41
25-05-2011 15:18 RE: Відпочинок в Болгарії

Китен - соседний с Приморско городок (~ 6 км по прибрежной дороге вдоль пляжа), поменьше Приморско. Если дети едут в ММЦ (молодежный международный центр), то он в аккурат между Приморско и Китеном. Сам ММЦ выходит на южную оконечность Южного пляжа Приморско. Китен потеснее Приморско, пляжи поменьше там, есть вроде скальный пляж, а так в принципе то же самое. У Приморско самые большие песчаные пляжи в Болгарии. Их два, оба по ~5 км, Северный упирается в бывшую правительственную дачу "Перла", Южный идет до Китена. Мы будем жить в отеле у Дьявольской реки, она течет сначала к морю, а потом 800 м вдоль моря. Именно она и намыла в свое время Южный пляж.
Да, если вам финансы позволяют - то запросто так можете сделать.
На этой панораме все видно - http://io.ua/12219753u . Китен справа на горизонте на мысе. ММЦ в аккурат напротив того места, где слегка обрезана береговая линия. Рядом с ММЦ магнолиевая роща, и вообще там очень зелено. Южнее Китена начинается национальный парк Странжа, он идет на 30 км по Болгарии и переходит в Турцию.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2011 15:25 Helgi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #42
25-05-2011 15:47 RE: Відпочинок в Болгарії

Да - места изумительные. Будем стремиться достичь поставленной цели - тут есть ряд обстоятельств, которые нужно разрешить. Тогда мечта может стать явью Smile А отель ваш вы бронируете или там на месте договариваетесь. И какие еще варианты жилья есть там - ну, скажем, частные дома или квартиры с возможностью приготовления пищи? Как там с ценами на продукты - стоит ли что-то везти из дому (пропустят ли на границах и таможнях)? Мы в этом плане очень неприхотливы - можем жить в кемпинге и даже в палатке Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nfs83 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Oct 2009

Повідомлення: #43
25-05-2011 16:05 RE: Відпочинок в Болгарії

Кто когда собирается ехать в Болгарию.
Хочу поехать с женой в первый раз, возможно поехали б в месте.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
and.loboda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 193
Приєднався: May 2011
Львів
Skoda Oktavia Tour 1.6 2007
Повідомлення: #44
25-05-2011 16:06 RE: Відпочинок в Болгарії

Також цінавить дане питання. А може зорієнтувати по ціні скільки обійдеться поїздка туди і назад на 2 без дітей. Сам приблизно порахував:
1. Віза 35 евро Х 2 = 70* 11,52=807 грн.
2. Бензин приблизно 170л * 10 = 1700 грн.
3. Проживання 40 у.е. Х 10 діб = 400 у.е. Х 8 = 3200
4. Інші витрати 1000 грн.
Сума 6700 - 7000 грн.

Якщо щось неправильно написав виправіть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
blin09 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #45
25-05-2011 16:14 RE: Відпочинок в Болгарії

5 Їжа
6 Випивка
Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
and.loboda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 193
Приєднався: May 2011
Львів
Skoda Oktavia Tour 1.6 2007
Повідомлення: #46
25-05-2011 16:38 RE: Відпочинок в Болгарії

Ще питання цікавить чи потрібно їхати за візою в Болгарію до Києва, чи можна у Львові якось зробити?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #47
25-05-2011 16:41 RE: Відпочинок в Болгарії

(25-05-2011 16:38)and.loboda :  Ще питання цікавить чи потрібно їхати за візою в Болгарію до Києва, чи можна у Львові якось зробити?
робив у львові, здав доки і гроші, прийшов потім забрав візи
робив через вот цю фірму , там і ціни є

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #48
25-05-2011 18:56 RE: Відпочинок в Болгарії

(25-05-2011 15:47)developer :  А отель ваш вы бронируете или там на месте договариваетесь. И какие еще варианты жилья есть там - ну, скажем, частные дома или квартиры с возможностью приготовления пищи? Как там с ценами на продукты - стоит ли что-то везти из дому (пропустят ли на границах и таможнях)? Мы в этом плане очень неприхотливы - можем жить в кемпинге и даже в палатке Smile
У меня отель заказан, я еду в него уже третий год подряд, в этом году вышел напрямую на компанию, мне дали очень хорошую скидку, но сам отель не из дешевых. Собственно сайт оператора отеля. В принципе управляющая обещала мне скидку и для моих друзей, но сейчас связаться с ней уже не получается, если на месте будут свободные номера - то можно будет договорится, тем более у этой сети не единственный отель в Приморско, другие правде несколько похуже. У этих очень хорошие цены для детей, я плачу всего за 2,5 человека, а едем 2+2. Насчет палаток и кемпингов там сложней, кемпингов знаю 3, в один и них будем заезжать по дороге (Космос), еще два недалеко от Приморско, а так с палаткой там не встанешь, не принято.
Вот неплохой ресурс по отелям Болгарии.
Вот сайт ММЦ Приморско, может и вы бы там остановились вместе с детьми.
По поводу продуктов - проблемы могут быть только с Румынами, дальше все спокойно, но смысла везти много с собой нет необходимости вообще, т.к. там цены одного уровня и ниже наших (Киев), в Бургасе есть неск. крупных супермаркетов (Керфур, Билла, Метро). Мы даже домой кое-что везли оттуда, например персики (в сезон 5 грн/кг, причем самого высокого качества), ракию. Общепит тоже намного дешевле нашего, ну если без претензий. Мы в прошлом году в 9-ром (5 взрослых 4 детей) в дороге в Варне умудрились пообедать на 245 грн с 1, 2, 3 и пивом/соками.
(25-05-2011 16:05)nfs83 :  Кто когда собирается ехать в Болгарию.
Хочу поехать с женой в первый раз, возможно поехали б в месте.
См. мое сообщение выше.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #49
26-05-2011 10:49 RE: Відпочинок в Болгарії

(25-05-2011 18:56)Helgi :  У меня отель заказан, я еду в него уже третий год подряд, в этом году вышел напрямую на компанию, мне дали очень хорошую скидку, но сам отель не из дешевых. Собственно сайт оператора отеля. В принципе управляющая обещала мне скидку и для моих друзей, но сейчас связаться с ней уже не получается, если на месте будут свободные номера - то можно будет договорится, тем более у этой сети не единственный отель в Приморско, другие правде несколько похуже. У этих очень хорошие цены для детей, я плачу всего за 2,5 человека, а едем 2+2. Насчет палаток и кемпингов там сложней, кемпингов знаю 3, в один и них будем заезжать по дороге (Космос), еще два недалеко от Приморско, а так с палаткой там не встанешь, не принято.
Вот неплохой ресурс по отелям Болгарии.
Вот сайт ММЦ Приморско, может и вы бы там остановились вместе с детьми.
По поводу продуктов - проблемы могут быть только с Румынами, дальше все спокойно, но смысла везти много с собой нет необходимости вообще, т.к. там цены одного уровня и ниже наших (Киев), в Бургасе есть неск. крупных супермаркетов (Керфур, Билла, Метро). Мы даже домой кое-что везли оттуда, например персики (в сезон 5 грн/кг, причем самого высокого качества), ракию. Общепит тоже намного дешевле нашего, ну если без претензий. Мы в прошлом году в 9-ром (5 взрослых 4 детей) в дороге в Варне умудрились пообедать на 245 грн с 1, 2, 3 и пивом/соками.

Начали собирать документы на визы. Связались с компанией, которая организовывает отдых детей в ММЦ и сразу нарвались на проблему - детские проездные билеты просрочены Sad После закрытия визы они должны быть действенны еще 6 месяцев, а у нас получается 3 - такое строгое правило. Теперь вынуждены их переоформлять в Овире - на сколько это затянется неизвестно. Говорят до двух недель. Параллельно переоформляем свои загранпаспорта - вписываем туда детей (эта процедура должна выполнится быстрее). Надеюсь, за оставшееся до поездки время успеют на сделать визы Wink Как вы решаете вопросы с гринкартой и страховкой - через фирму или страховую?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #50
26-05-2011 11:03 RE: Відпочинок в Болгарії

Страховки делал через страховые (Инга- зеленую карту, Альфа СТ - мед.). Визы дают за 10-14 дней. Свезите документы в Бортничи, там говорят все быстрее, чем в обычных ОВИРах http://www.passport-ua.org/ .

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 788 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 77 967 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 305 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 386 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 69 000 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1