Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отчёт о поездке на Арабатскую стрелку 27.06-01.07
Автор Повідомлення
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #1
02-07-2007 19:20 Отчёт о поездке на Арабатскую стрелку 27.06-01.07

Итак, поездка на Арабатскую стрелку 27 июня – 1 июля. Маршрут: Днепропетровск – Запорожье – Мелитополь – Геническ – Арабатская стрелка. Расстояние от двора моей тещи до пункта назначения – 365 км. Время пути 5 часов (обычно 4 часа). Средняя скорость движения по компьютеру туда 30 км/час, обратно 33 км/час. Расход топлива в конце повествования.
А теперь подробно. Выехать получилось у нас 27 июня ровно в 18.00. Решили ехать на Запорожье нижней трассой (Москва - Симферополь). Состояние трассы в Днепропетровской области – удовлетворительное. Правда в некоторых местах есть очень сильные волны (видно битума больше чем гравия). В Варваровке остановили нас за превышение скорости. 15 секунд и поехали дальше (есть волшебное удостоверение). Да и превышение было не большое. Шёл со скоростью не более 110 км/час. Дошли до Запорожья легко. Трасса на этом участке пути была практически не загруженной. Само Запорожье прошли за 10 минут. Я аж даже удивился, что так быстро удалось преодолеть этот не простой участок объездной дороги. Наверное сказались выпускные вечера 27 числа. Вот после Запорожья и началось самое интересное. Первые несколько холмов сразу после поста ГАИ в Запорожье после ремонта (там нет даже разделительной полосы) оказались пустыми. А вот в месте, где стоит памятник грузовичку и где трасса пересекается ещё с одной дорогой из Запорожья, наблюдалось небольшое скопление машин. Сразу после этого дорога становится узкой и неприятной. Неприятной от того, что если впереди идёт грузовик, то тянучка получается неслабая. Так оно и получилось (в этом месте всегда так получается). Короче, кое как дошли до Григориевки. От туда по извилистой и уже загруженной трассе на Васильевку. Перед Васильевкой чуть не налетел на разделительное заграждение. Слава электронному распределению тормозных усилий – проскочил (но, блин, чувствовал себя не очень уютно). А дело было так. Шёл в крайнем левом ряду, дорога благо в том месте позволяет идти в два ряда. Впереди за несколько машин плетётся Икарус (такой здоровый драндулет красного цвета). Дорога начинает сужаться с правой стороны. И вот уже по обочине меня с правой стороны обгоняет Хонда Аккорд (предпоследняя версия). Соответственно этот укурок начал обходить и старенький Икарус тоже с правой стороны. А я в этот момент воспользовался отсутствием встречных автомобилей и пошёл на обгон впереди идущих двух полудохлых иномарок и Икаруса. И вот, одна из полудохлых иномарок тоже желает идти на обгон Икаруса. И идёт на этот обгон. Ну, надо сказать, что дистанцию соблюдали в этот момент все, иначе ДТП было бы точно. Короче иномарка успевает нырнуть перед Икарусом и разделиловкой. Икарус принимает левее (его Хонда жмёт справа), а я иду прямо на разделиловку. Перед разделительным заграждением немного гравия и пыли. Приходится включать правый поворот и прижиматься как можно ближе к Икарусу, и в этот момент ещё и тормозить. Фух, проскочил. Расстояние между разделительным заграждением и Икарусам с обеих сторон было сантиметров по 5, не больше. Короче, прикурил сигарету и двинулся дальше.
Васильевка прошла без особых эксцессов. Пост «НЛО» или «Летающая тарелка» так ещё его называют работает только по грузовым машинам и иностранцам. Идём дальше. Скорость от 80 до 120. Машин много. Встречки тоже много. На обгон идти не очень уютно. И вот, минут за 30 до Мелитополя все машины прекращают движение. Моментально возникает пробка в 4 ряда. Я по опыту ухожу в крайний правый ряд и начинаю обходить пробку уже по обочине. В тот момент, когда движение остановилось уже и с моими манёврами, его продолжили просто «красавцы». По обочине под углом сколько там градусов, да ещё и по траве. В общем всё равно стали все. (фото пробки выкладываю). А пробка получилась из-за жуткой аварии. Опель Астра столкнулась с ВАЗом 15 модели практически лоб в лоб. Естественно без смертей не обошлось. Подголовники и ещё фигня какая то была разбросана на приличном расстоянии от ДТП. Стояли мы в этой пробке до 30 минут. Потом движение начало возобновляться. И то, встречную колонну не пускали. Пускали нашу колонну по направления на Мелитополь по несколько машин. Да, жуткое зрелище. Кто то спешил с отдыха, а кто то спешил на отдых. Потом, до Мелитополя мало кто хотел обгонять друг-друга.
Сам Мелитополь прошёл быстро. Попал в «зелёную» улицу. После Мелитополя интенсивность движения улучшилась, а машин стало немного меньше. Перед поворотом на Кириловку (я её называю Киряловка) меня тормознули второй раз за незначительное нарушение. (Россиянин, блин, запутался в разметке. И пока он путался я его сделал, разумеется нарушив ПДД) Вот тут пришлось выйти из машины (не своя же область всё же). 15 секундное общение и полетели дальше. От поворота на Кириловку и до поворотоа на Геническ меня обогнало машин да 20. Я же обогнал машин 10. Спокойно, без фанатизма можно было двигаться со скоростью до 120 км/час. В общем в 23.15 я был на месте.
А дальше отдых, море, пиво и веселье с сыном. Эти несколько дней пролетели очень быстро. Хотелось бы повторить.
Выезжать планировали в понедельник, но сынишка видимо перекупался и немного затемпературил. Поэтому решили ехать в воскресенье утром (и не ошиблись). Стартовали в 11.35 и , надо же, трасса уже была загруженной до нельзя. Ломился народ из Крыма как потерпевший. Потом на перекрёстке с дорогой на Кириловку пять или шесть машин догнали друг-друга. Через 200 метров Ситроен догнал Прадо и т.д. и т.п. Перед Мелитополем я обогнал Москвич412 и БМВ и начал тормозить, т.к. впереди остановились все (блин, там при въезде в город базар фруктовый) и как обычно рулю на обочину, что бы объехать пробку по хитрому. Гляжу в зеркало и наблюдаю такую картину, БМВ валит от Москвича на моё место, а Москвич тупо не может остановиться и рулит прямо в зад БМВ. Благо водила Москвича вовремя нырнул на обочину. Он остановился на половину корпуса БМВ. Дядька в Бумере был в шоке.
Дальше сложнее. Огромное количество автомобилей ломится домой. Трасса забита до неузнаваемости. Все обгоняют друг-друга как будто куда то очень спешат. Караул.
Запорожские власти сделали очень мудро. Они наконец то выставили на все перекрёстки машины ГАИ. И наши доблестные гайцы и денег скосили и в чувство приводили забуревших гонщиков.
Короче, очень устал от такой дороги.
Зато заправился перед Мелитополем бензином по 4,80. Вроде бы и разница в цене всего то 15 копеек, но с кондиционером и при скорости от 90 до 120 км/час расход компьютер показал 8,1 на 100 км. Мне это очень понравилось. Для сравнения расход без кондиционера при движении на море составил 8,3 на 100.
В общем для меня и моей семьи всё закончилось благополучно. Чего и всем желаем.

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #2
02-07-2007 19:34  

А как там море, жилье, питание, с бытом вобсчем как?

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #3
02-07-2007 19:56  

kwon :А как там море, жилье, питание, с бытом вобсчем как?
Ну, в общем так, мы ехали к друзьям и к знакомым, которые имеют отношение к собственности на Арабатской стрелке Хм (поэтому за крышу над головой денег не брали. Да и вообще денег не брали с нас). В частности это был Геофизик. Море прелесть Мир Аплодисменты . Стоимость жилья зависит как и везде от того, что есть в номере (типа классность номера) Курить . Питание - сам себе готовишь Hello! (это есть где делать). С бытом в принципе всё нормально, магазинчик с первым необходимым Дружба есть Mr. Green , вода есть даже горячая Mr. Green . Пляж нормальный Аплодисменты (не загаженый) это всё же середина стрелки Hello! . Можно остановиться и в селе, НО от туда до моря надо идти Shocked , зато куча всяких пивнушек Дружба и магазинчиков Mr. Green .
А конкретно (не хотелось бы вводить в блудняк) Арабатская стрелка осталась ещё тем местом, где сервис отдыхает как таковой Crying or Very sad (нет, там есть места где и бумагу туалетную подают, но эта услуга тоже стоит денег).
А относительно Геофизика подробно выложу всё в начале августа (когда конкретно всё разузнаю). Появилась мысль, а не собратся ли там в сентябре или октябре. И поохотиться и порыбачить и т.д. и т.п.

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #4
02-07-2007 20:37  

Ну, ну... развивайте ход мысли... Very Happy

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
borias Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Nov 2006

Skoda Octavia Tour 1.6_2006
Повідомлення: #5
03-07-2007 15:55  

И я там был "НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ". Выпало 4 дня выходных и очень захотелось понежится в море. Так и порешили на семейном совете - едем. Пришли с работы собрались с женой, я немного перекимарил и в путь. Так как мне с семьей намного дальше ехать, чем уважаемому DmitriyF (живу я в Сумской области) то выехал я в направлении Крыма 00часов 00 минут 28 июня Поехали . Пробег, в одну, сторону составил 958 км. Ехали мы в Судак через Полтаву, Днепропетровск, Запорожье, Милитополь, Джанкой и дальше по трасе в сторону Феодосии. До Запорожья - можно сказать "долетели" Тикаю (средняя скорость по БК 89км/ч) благо дороги позволяют, а вот сразу за стольным градом начались неприятности. Неприятности в виде огромной пробки длинной в энное количество км. Проехали мы мимо 12 аварий, что естественно оптимизма не добавило. Но очень хотелось на море и поэтому путь наш был полон "экстрима" в виде проездов по краю обочины справа, ну и конечно не обошлось без выезда на встречную полосу. Вообщем долго рассказывать не буду, но расстояние в 159 км мы преодолели за 4 часа. Хочу сказать, что если бы я ехал в общем потоке то это же расстояние я преодолевал бы гораздо дольше!!! За все время движения в пробке, работников нашей доблесной автоинспекции я видел 2!!!! Wave раза!!! Видно все остальные были очень "заняты". Вот так с горем пополам я доехал до Милитополя-через который пробирался 1,5 часа. Вот как раз там я увидел второй раз ГАИшников которые стояли на перекреске и просто разгоняли мух своими жезлами и ехидно улыбались наблюдая картину столпатворения машин. А еще они с умилением ждали когда ктонибуть не выдержит и вывернет из общего потока и тут его принимали тепленьким. Так как у меня волшебного удостоверения нет, то я через город двигался в общем потоке. Средняя скорость продвижения по пробке была без фанатизма приблизительно 20-30 км/ч. Crying or Very sad Дальше было немного легше, а когда основной поток машин свернул на Кириловку то совсем полегчало! Ну а после переезда на полуостров Тикаю мы спокойно добрались до Судака! И того в дороге был я с семьей 14часов 30минут! Не за что
Ну а дальше все как было уже описано: море, отдых, Дружба Мир !!! Но вот пришла пора вернуться обратно! и я после долгих мучительных роздумий решаю выезжать из Судака в 12 часов 00 минут 1 июля. Все таки 2 числа на работу Честь!
До выезда с полуострова ничто не предвещало угрозы в виде пробки!. Но вот уже выехали из Джанкоя в плотном ряду машин. Правда двигалась вся эта коллона с приличной скоростью! С каждым километром плотность движущейся коллоны становилась все больше и больше а скорость все меньше и меньше Упал и качаюсь и за 3 км до Милитополя все встали! Вообщем нибуду я описывать эту какафонию народу было очень много, и ктото из форумчан, я думаю тоже находился там! И в обратную сторону тот же путь в 159 км я проехал за 6,5 часов! Во как! Так вот наша автоинспекция, как и было обьявлено в новостях, находилась по все дороге через каждые 10 - 20 км, НО толку от нее небыло ни какого! Повбывав бы Они только тормозили весь процесс своим присутствием. Курить У кого нет волшебного удостоверения тот плелся как гужевая повозка зато лексусы, мерсы, порши каены проносились с завидным постоянством по встречной полосе. И не один "хомячок" (так я называю наших ГАИшников за их внешний вид) даже не думал когото из них останавливать (себе дороже). Вообщем весь отдых был на смарку. Устали страшно. А море, Судак Rulez Всем хорошего настроения и удачи на дорогах!!! Пусть вам повезет больше!
Шукати всі повідомлення учасника
YRN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Dec 2006
Киев-Миргород
Octavia 2.0 была
Повідомлення: #6
06-07-2007 21:07  

to borias: приятно знать что стоял в такой длиннючей пробке с одноклубником Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Я выехал из Миргорода ( к тёще заезжали) в 00.00

to DmitriyF: есть подозрение что ты меня где-то обогнал по дороге назад. Ехал я не больше 100, а выехал из Щасливцево в 10 утра.
ЗЫ жаль что не встретились Дружба Дружба Дружба

Вобщем отдохнули зачётненько Мир , но мало Оцтой да и дорога была не из лёгких (психологически)

Дорога Киев-Миргород-Щасливцево-Миргород-Киев получилась ровно 1791км

Спасибо DmitriyF за помощь в выборе места для остановки Respect (а то я б где-то в самом начале стрелки и остановился)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #7
09-07-2007 10:07  

Наш Земной шарик имеет форму чемодана и в одном из углов Мы обязательно пересечёмся Mr. Green Мир . Провереный факт Wink .
Всегда рад помочь Hello!

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На майские в Германию (отчетик о поездке) Платон 7 3 454 17-05-2015 01:44
Останнє: sklifan
  Болгария 2013, отчет MaksimusSkodovec 56 21 700 24-05-2014 19:51
Останнє: MaksimusSkodovec
  В Грецию через Македонию (отчёт) stёppan 23 13 757 07-02-2014 13:08
Останнє: Sheket
  Франция - вопросы по поездке p00h 33 12 489 23-10-2013 16:53
Останнє: zhenya
  Подготовка машины к поездке на море. Kovalchuk 52 15 689 09-08-2012 12:17
Останнє: Слава 19
  Авиабилета на о. Тенерифе (отчет) Defr 8 3 485 23-03-2012 12:37
Останнє: Pivoman
  Отчет о поездке в Таиланд label99 6 3 963 11-11-2011 12:52
Останнє: вадим74
  Штрафы при поездке в РФ twister_mc 17 5 367 30-07-2010 20:52
Останнє: shurikan
  Отчет по Крыму Consta 7 4 020 02-10-2009 13:53
Останнє: Consta
  Что требуется иметь в машине при поездке в Польшу adoks 13 8 476 08-04-2009 15:04
Останнє: Hedg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1