Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?
Автор Повідомлення
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #21
15-06-2011 22:43 RE: Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

Дозволю собі декілька коментарів.
Постанова від 1998 року, а ЦКУ від 2003, якщо не помиляюсь.
Тому постанова відображає совдепівський принцип тотального контролю.
ІМХО, я б нічого не робив. А в суді нехай ДАІ доводить, що я проживаю не в тому районі, котрий вказаний в тех.паспорті.

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника
playpossum Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Nov 2012
Харьков
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #22
17-11-2012 19:03 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

(10-06-2011 11:27)smip :  Менять обязательно,причем в сроки-10 дней. На 11 день обращеня в МРЭО накажут штрафом 255-340. Без штрафа возможно только снятие с учета.
Доверенность нотариат тоже не даст написать.

апну тему.
т.е. получается, что с изменившемся местом регистрации по паспорту можно будет снять машину с учета без проблем? И потом поставить снова на учет, например, по месту регистрации? Это выйдет дороже, чем замена техпаспорта?

Меня интересует именно возможность продажи с перерегистрацией авто (не по доверенности). Если я могу без штрафа снять с учета, даже не уложившись в десять дней - то нет проблем? Или я снять с учета смогу, но продать не смогу?
В таком случае, пожалуй, самый простой вариант - до смены прописки выписать генеральную доверенность, например, на жену (у которой место регистрации отличается от того, что написано в техпаспорте), и смело менять регистрацию в паспорте. И, когда нужно будет продать машину - её продаст моя супруга?
Шукати всі повідомлення учасника
playpossum Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Nov 2012
Харьков
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #23
20-11-2012 07:31 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

(17-11-2012 19:03)playpossum :  
(10-06-2011 11:27)smip :  Менять обязательно,причем в сроки-10 дней. На 11 день обращеня в МРЭО накажут штрафом 255-340. Без штрафа возможно только снятие с учета.
Доверенность нотариат тоже не даст написать.

апну тему.
т.е. получается, что с изменившемся местом регистрации по паспорту можно будет снять машину с учета без проблем? И потом поставить снова на учет, например, по месту регистрации? Это выйдет дороже, чем замена техпаспорта?

Меня интересует именно возможность продажи с перерегистрацией авто (не по доверенности). Если я могу без штрафа снять с учета, даже не уложившись в десять дней - то нет проблем? Или я снять с учета смогу, но продать не смогу?
В таком случае, пожалуй, самый простой вариант - до смены прописки выписать генеральную доверенность, например, на жену (у которой место регистрации отличается от того, что написано в техпаспорте), и смело менять регистрацию в паспорте. И, когда нужно будет продать машину - её продаст моя супруга?

подскажите же, пожалуйста, кто разбирается в данном вопросе.
Шукати всі повідомлення учасника
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #24
31-01-2013 10:49 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

Коллеги,

Хочу поднять данный вопрос.
Планирую менять место прописки. Насколько я понял по законодательству необходимо изменить место регистрации автомобиля и поменять техпаспорт.
Чем фактически грозит если я этого не сделаю и будут ли проблемы потом при снятии с учета автомобиля (для продажи например) позже чем в 10-дневный срок.

Поделитесь, кто сталкивался.
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #25
31-01-2013 11:01 RE: Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописк

(31-01-2013 10:49)4ezare :  Коллеги,

Хочу поднять данный вопрос.
Планирую менять место прописки. Насколько я понял по законодательству необходимо изменить место регистрации автомобиля и поменять техпаспорт.
Чем фактически грозит если я этого не сделаю и будут ли проблемы потом при снятии с учета автомобиля (для продажи например) позже чем в 10-дневный срок.

Поделитесь, кто сталкивался.

+1 до питанняEmbarassed

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #26
31-01-2013 11:53 переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

Мое личное мнение проблема может возникнуть потом при продаже авто! А кто сказал что надо 10 дней? Это новому хозяину дается 10дней на регистрацию авто!
Ездить можно без проблем ,Вы же паспорт не носите с собой! Тем более сейчас если находитесь вы в одном городе и хозяин не претендует на свои номера , можно оставить их себе.Перерегистрировать в любом МРЭО!
Лучше всех ответит нотариус на этот вопрос !

Возможно оформление купли продажи авто если прописка старая в тех паспорте ,а в паспорте новая?

Все штраф ведь приходят на водителя !
Исполнительная найдет!
Курить

Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #27
14-02-2013 15:36 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

Відвідав сьогодні ВРЕВ 1 на Туполєва...Недоумение В них змінився графік роботи,тепер,блін,по чт. вони працюють до 14...дарма прокатавсяНедоумение Але поспілкувався з працівницею, що займається переоформленням доків...її перше питання: "ви змінили область?",кажу "ні, все в межах Києва,просто район змінив", на що вона запитала нафіга його взагалі змінювати...типу що,у вас є зайві кошти?" Mr. Green І ще одне, те, що вони, представники УДАІ, розповідають що: можна наприклад жителям України,ставити на облік авто в будь якому ВРЕВ, то ІМХО брехня, якщо мені, з пропискою в Деснянському р-ні потрібно їхати на Братиславську, і там змінювати техпаспортОцтой , то про яку реєстрацію будь де іде моваНедоумение і ще одне, не один раз писалось в неті, зі слів пузатих чинів у формі, що вартість зміни техпаспорту коштує 225 грн, то знову скажу, що брехня чистої води, процедура залишилась така,як була 2 роки тому: авто на огляд експерту, копії всіх можливих документів і всього навсього 600 грнПовбывав бы
З "покращенням" вас усіхСкорбим

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2013 15:39 =Nazar=.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #28
14-02-2013 22:13 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

завтра буду на братиславской, мрео-4 , посмотрим что и как запоют, и во сколько все выльется и что там про 10-тидневный срок сказано..
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #29
15-02-2013 09:30 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

Петрович,напишеш потім...цікаво)))

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #30
15-02-2013 18:16 Нужно ли переоформлять технический паспорт на автомобиль после изменения прописки?

штраф никто не паял, хотя 10 дней уж давно как прошли..
Приехал рано утром, загнал авто на площадку для эксперта, заполнил бланк заявления. Поднял капот, достал пару салфеток, снял пластиковую защиту двигла. Короче, по времени с проплатой квитанции заняло пол часа....
Потом как мне сказали 4-ое окошко.
Смысл в чем, база работает, но все равно два часа ждали факс с места регистрации .. успел оформится до обеда, до часа дня, получил новенькие номерные знаки. Завтра еду за тех паспортом.
Денег заняло гривен 800 + комиссионных банкирских около 100 гривен.
Тебе Назар можно гораздо дешевле, так как номера оставить можешь старые, главное заяву накатать.
Люди в окнах довольно адекватные, спокойные и работают.
К слову, бегунок мне чуть ранее зарядил 2000 грн.. Ну, есно я отказался....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Копия тех.паспорт ERKA 21 11 633 17-06-2020 10:33
Останнє: Misterd
  Права, тех паспорт - восстановление. Эдгар 22 12 208 12-02-2020 21:33
Останнє: makell
  Могут ли арестовать автомобиль из-за прошлого хозяина shtein 52 24 347 02-05-2019 11:23
Останнє: leftlogin
  Паспорт - є замінники ? Andriy_s 7 5 045 16-11-2018 14:04
Останнє: SergM
  Одолженный в ЕС автомобиль Error 5 1 697 11-12-2015 10:24
Останнє: Dimonn
  БТИ. Переделать тех паспорт на дом. StreetLine 6 5 101 16-06-2015 12:22
Останнє: nika
  Нужно ли менять техпаспорт после выплаты кредита? roomster@sport 43 26 997 01-04-2015 15:55
Останнє: nika
  Изменения в Налоговый кодекс и Законодательство Артемзон 5 2 526 30-12-2014 09:54
Останнє: balu_kiev
  Как восстановить права и тех. паспорт? Tarakan 12 4 410 28-04-2014 08:48
Останнє: granik
Question ЧЕРВОНИЙ паспорт ??? Oleg1987 3 2 344 13-01-2014 09:00
Останнє: Oleg1987

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1