Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Виза в Польщу
Автор Повідомлення
nfs83 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Oct 2009

Повідомлення: #11
29-06-2011 15:45 RE: Виза в Польщу

Последний раз ездил на 4 дня бронь была в кракове на 1 день.
Спрашивал или нужна справка из банка, девушка которая принимает документы сказала что если зарплата больше 3500 грн то можна справку с банка не брать.

В Польшу можно открыть шенген визу и национальную визу.
Шенген виза - туристическая и бизнес виза возможно и другие по памяти не помню.
Национальная виза - культурная, рабочая, виза по приглашению от польков, и другие. Национальная виза разрешает находится на територии шенгена в течении определеного периода. Ранее по национальной визе можно было находится только в Польше.

По поводу виз много можно почитать на форуме чемодан.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
blin09 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #12
29-06-2011 16:31 RE: Виза в Польщу

Правильно ли я понял туристическая виза в Польщу - это 1 раз съездить туда? Или несколько раз,Но до определенного числа?
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #13
29-06-2011 17:40 RE: Виза в Польщу

(29-06-2011 16:31)blin09 :  Правильно ли я понял туристическая виза в Польщу - это 1 раз съездить туда? Или несколько раз,Но до определенного числа?

Туристическая или бизнес - это тип визы (согласно цели поездки). Вы спрашиваете про количество въездов. Это отдельная графа. Есть три варианта: разовый въезд, 2-ух разовый въезд и мультик, или сколько душа пожелает и на сколько денеХ хватит. На мультике есть ограничение максимального суммарного количества дней пребывания на территории Польши как и другой страны шенгенской зоны. Как правило 30 дней пребывания на протяжение 90 календарных дней. Могут быть варианты в зависимости от предоставленных документов и Ваших запросов. Ваше дело заполнить анкету и запросить выдать визу. Хоть на 5 лет. Это ваше право.
В анкете указываете количество планируемых въездов больше двух и будет вам мультик. А считать сколько вы раз въехали 3, 4, 5 или 10 никто не будет. Главное запросить полугодовую или еще лучше годовую визу и предоставить хоть какое-то обоснование необходимости частых поездок.
Есть еще не гласное правило выдавать мультики по нарастающей, если доки корявые и цель визита не ясная; первый на месяц, второй на три, потом пол года, год, три, пять. Подход индивидуальный в зависимости от того, как в посольство заходите, сами или через кого-то, и с какими документа и какая Ваша предыдущая визовая история. Большое влияние имеет наличие предыдущих виз, выданных странами основателями Шенгенского союза, к которому Польша примазалась опосля.


P.S. забыл добавить, что подход к рассмотрению документов и выдачи виз в каждом посольстве по разному. Это касается посольств Польши в разных городах Украины. Да в принципе как и всех других стран Wink

Удачи Вам!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2011 17:45 mako.)
Шукати всі повідомлення учасника
blin09 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #14
29-06-2011 21:51 RE: Виза в Польщу

(29-06-2011 17:40)mako :  В анкете указываете количество планируемых въездов больше двух и будет вам мультик. А считать сколько вы раз въехали 3, 4, 5 или 10 никто не будет. Главное запросить полугодовую или еще лучше годовую визу и предоставить хоть какое-то обоснование необходимости частых поездок.

Вот для того и создал тему чтобы получить больше информации. Запросить то я могу мультивизу, но аргумент просто хочу поехать в Польшу когда захочу, это не аргумент для посольства?
Шукати всі повідомлення учасника
nfs83 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Oct 2009

Повідомлення: #15
30-06-2011 14:53 RE: Виза в Польщу

Вся беда в том что в консульстве польши спрашивают зачем Вам мульти виза.
Если виза первая и хотите поехать просто посмотреть польшу дадут одноразовую визу и скажут Вы сначала вернитесь а потом будете подавать на многократную.
Делал себе визу много раз, помогал знакомым, не хотят поляки давать многократную визу просто так. Их начали после нового года напрягать вся европа по нелегалам с Украины которые по польским визам едут дальше.

Хотел осенью сделать многократную визу, собрал все документы справки с банка, с места работы, документы брата как частного предпринимателя приглашение от польской фирмы и договор. Принес документы прошу дайте первый раз двухкратную визу а потом хочу мульти, разговаривал с консулом. Тот уперся что не даст визу ,говорит оформляйся к брату на работу и заключай договор или бери приглашение и договор про сотрудничество на фирму где работаешь (это проблематично так как я работаю в бюджетной организации).

Сначала ездил пол года по культурной визе которую делают бесплатно, каждый раз на границе спрашивали зачем едеш, куда едеш почему виза культурная?

Есть много разных виз мульти но у каждой есть свои плюсы и минусы.

Сейчас немци дают мульти визу тем у кого есть две использованые визы шенген. Почитайте на сайте консульства германии, знаю многие подают документы. Виза называется "для часто подорожуючих"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
blin09 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #16
30-06-2011 16:14 RE: Виза в Польщу

Спасибо за помощь. И еще подскажите где можно почитать,что можно с собой везти назад на Украину, что пропускают а что нет.
Шукати всі повідомлення учасника
mc_max Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 682
Приєднався: Feb 2009
Кривой Рог
Octavia A7 TDI
Повідомлення: #17
30-06-2011 17:46 RE: Виза в Польщу

(29-06-2011 14:23)nfs83 :  - Я брал за 20 грн с банка справку про наличае денег на счету для подтверждения финансовых средств (но в польше карточкой не смог
Если едете не в польшу а дальше лучше на границе об этом не говорить.

скажите, делал раньше визу в польшу ... пару мультивиз есть на полгода, но делал т.к. работал на поляков. Сейчас хочу просто поехать по турист. визе.. сколько нужно денег в банке, я СПД ?
(30-06-2011 16:14)blin09 :  Спасибо за помощь. И еще подскажите где можно почитать,что можно с собой везти назад на Украину, что пропускают а что нет.
год назад вез с польского ашана все что захотел, поляки не смотрят на выезде, а наши просто заглянули и ушли ...

Всё будет хорошо. Я узнавал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-06-2011 17:46 mc_max.)
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #18
30-06-2011 18:30 RE: Виза в Польщу

(30-06-2011 14:53)nfs83 :  Сейчас немци дают мульти визу тем у кого есть две использованые визы шенген. Почитайте на сайте консульства германии, знаю многие подают документы. Виза называется "для часто подорожуючих"

Согласен, у меня такая стояла на 30 дней / 3 мес. Правда приглашение было официальное и еще какая-то бумага из какого-то реестра по приглашающей стороне. Приглашение было на год. Но визу на год не открыли. Посчитали, прям при мне на калькуляторе деньги по остатку на счету из банковской выписки (из какого-то расчета 30 или 40 евро/день, уже не помню) = оказалось нехватка двух дней до 90. Поставили 30. И было им все равно, что приглашающая сторона покрывает все расходы. Протупил лично я, ибо много снял перед этим и перегнал в эвро-нал, который для посольства значения не имеет. (Вылет был на следующий день). Это был первый мультик после разовых и двухразовых. Сделали день в день, без предварительной записи; живая очередь в отдельное окно. Не знаю как сейчас, но к документам они на порядок строже относятся чем поляки. Этим вообще многое по……. в смысле полякам Курить
Повторюсь, многое зависит от конкретного города и посольства.

З.Ы. Не забывайте, что выживете не Евро Союзе , а в Украине Оцтой и здесь существуют всякого рода «ускорители»
сообщения объединены
(30-06-2011 17:46)mc_max :  год назад вез с польского ашана все что захотел, поляки не смотрят на выезде, а наши просто заглянули и ушли ...
Смотрят выборочно и индивидуально. Тех, кто везет контрабас они видят из далека и знают наперед. Вас, как туриста, могут вообще не смотреть, а могут формально заглянуть. Могут достаться, если будет много «однотипного» товара, который явно не для личного использования. Могут еще по продуктам нагнуть. Если снова где-то какая-то эпидемия будет и будет запрещен ввоз каких-то кур, мяса, или еще чего-то.
В одной из последних поездок проехали границу туда и обратно не открывая бокс на крыше. Можно было в нем везти все, что угодно, хоть тело какое-то.
Прохождение таможни и наглость таможенников зависит от их дислокации. На каждом пропускном пункте свои расклады, правила и воля случая.
сообщения объединены
(30-06-2011 17:46)mc_max :  скажите, делал раньше визу в польшу ... пару мультивиз есть на полгода, но делал т.к. работал на поляков. Сейчас хочу просто поехать по турист. визе.. сколько нужно денег в банке, я СПД ?
Разные посольства по-разному относятся к СПД. Одни рассматривают их как обычных граждан/физ лиц. Другие – требуют справку с налоговой за пол года или документы по обороту за пол года (как-то так он называется). Посмотрите на сайте или позвоните в то посольство, где собираетесь подавать документы. Для этого и есть контактные тел. и сайты.
сообщения объединены
(29-06-2011 21:51)blin09 :  Вот для того и создал тему чтобы получить больше информации. Запросить то я могу мультивизу, но аргумент просто хочу поехать в Польшу когда захочу, это не аргумент для посольства?
Определитесь по каким документам будете подаваться, тогда может и подскажут, Вам чего дельного. По приглашению? – одна история. По документах о сотрудничестве – другая, по родственным связям – третья, По гостиничным бронировкам – четвертая, и т.д.
И определитесь с какими интервалами Вы туда поедете. Две-три поездки за месяц? Или за пол года? За год?
сообщения объединены
(30-06-2011 16:14)blin09 :  Спасибо за помощь. И еще подскажите где можно почитать,что можно с собой везти назад на Украину, что пропускают а что нет.
Оно Вам надо? Вас могут "нагнуть" даже за ввоз разрешенного количества определенного товара. Но если уж на то пошло - тогда Вам сюда http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ma...eg=2681-14
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-06-2011 18:53 mako.)
Шукати всі повідомлення учасника
nfs83 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Oct 2009

Повідомлення: #19
01-07-2011 07:15 RE: Виза в Польщу

В Польшу можно ввозить 2 пачки сигарет и 1л спиртных напитков на 1 чел.
Спиртные напитки на границе это в основном водка, на остальное поляки не обращают внимания. Главное не везите много сигарет и водки спрятав по всей машине.
Пограничники знают кого обыскивать и где смотреть, Если курите и захочете провезти с собой блок сигарет и где то спрячете может быть геморой. Видел не раз как отправляли бмв и лексусы на детальный досмотр.

С польши можете вывозить все что угодно и в любом количестве, что не запрещено польским законодательством, главное все ввезти в Украину. Если для себя и продукты, никто ничего не скажет.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Польская виза, ( кто откроет) Alan_ 21 4 508 22-05-2014 19:36
Останнє: zhenya
  Нужна ли виза в Хорватию с 1 июля? kslavik 10 5 348 04-07-2013 09:19
Останнє: CHUK
  Виза на Кипр Мастика Пещера 0 1 029 11-09-2012 08:43
Останнє: Мастика Пещера
  виза Димчик 1 1 365 12-05-2011 16:42
Останнє: zvuki
  Болгария - с 11 июля не нужна Румынская виза для транзита! DRB 4 3 576 04-08-2008 15:48
Останнє: Alexey
  Виза в Испанию... Azzar 18 6 369 21-06-2007 21:42
Останнє: X-RAY
  Виза в Словакию BegemoT 8 3 672 12-12-2006 16:47
Останнє: 4i4ikOFF

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1