Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно
Автор Повідомлення
Serhii Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Nov 2009
Київ
Skoda Octavia A5, 1.6 MPi, 2007 г.
Повідомлення: #21
07-07-2011 19:59 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(07-07-2011 13:07)Fraer :  Ну да я передал права и Техпаспорт. Права мне вернул, а техпаспорт положил себе в карман. Забирал техпаспорт на второй день с руганью в ГАИ у его начальника. Забирать силой? Это уже нападение на сотрудника при исполнении. Курить Так, что у меня в руках будет надежней

Он чем-то мотивировал свои действия? Ведь можно написать заявление, что он его украл.
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #22
07-07-2011 23:09 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(06-07-2011 22:54)mako :  
(05-07-2011 20:44)kondratenk@bigmir.net :  Таких приколов очень много....

Аналогично как с превышением <20км. Нарушение есть, а ответственности по КУпАП нет.
Большинство доблестных представителей ГАИ сам КУпАП не знают, и знать не хотят. Для них «инструкции» - свой закон. Разве никто ни разу не слышал «я составлю а вы себе обжалуйте в течение 10 дней»? И ср…ть они хотели, что это будет обжаловано и, что законных оснований составлять такой протокол без доказательств по 251 ст. просто НЕТ.

Ну, так ВЫ сами ответили на свой вопрос...за скорость меньше 20км в час протокол же не составляют, именно потому что нет ст. в КУпАП.

Точно так же будет за то что не передал удостоверение водителя, ст. то нету. Он же ведь в протоколе пишет какую ст. КУпАП ты нарушил....А что он будет писать если ты ему предьявил удостоверение водителя?
сообщения объединены
(07-07-2011 12:46)andrey_notar :  [quote='kondratenk@bigmir.net' pid='1073613' dateline='1309891494']
Ну, не совсем так...
Закон есть закон...
А кодекс - это сборник тех же законов, только в нем прописана мера ответственности.
Это абсолютно равные по своей юридической силе нормативно правовые акты ( законы ).
В данном случае законодательная власть ВР просто лоханулась...
Просто если раньше мы менту не передали удостоверение водителя, то сразу попадали на ответственность в КУпАП, а сейчас если не передали то тоже нарушили закон, а вот ответственности за это нарушение уже нету.
Таких приколов очень много....

немножко не правы, кодекс немножко выше закона.
и если есть противоречивые нормы, то превосходство имеет кодекс.
Права и обязаности есть и там и там.

Нука, нука... чем докажите свое мнение.....где сие написано ( что норма кодекса выше чем норма закона ) на немножкоДрака ?
сообщения объединены
(07-07-2011 12:46)andrey_notar :  
(05-07-2011 20:44)kondratenk@bigmir.net :  Ну, не совсем так...
Закон есть закон...
А кодекс - это сборник тех же законов, только в нем прописана мера ответственности.
Это абсолютно равные по своей юридической силе нормативно правовые акты ( законы ).
В данном случае законодательная власть ВР просто лоханулась...
Просто если раньше мы менту не передали удостоверение водителя, то сразу попадали на ответственность в КУпАП, а сейчас если не передали то тоже нарушили закон, а вот ответственности за это нарушение уже нету.
Таких приколов очень много....

немножко не правы, кодекс немножко выше закона.
и если есть противоречивые нормы, то превосходство имеет кодекс.
Права и обязаности есть и там и там.

Нука - нука...где такое написано, что норма кодекса выше чем норма закона?Драка
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2011 23:17 kondratenk@bigmir.net.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #23
08-07-2011 07:05 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

Кодекс-свод законов. Кодекс не регламенирует отношения, кодекс регламентирует ответственность. Если ответственность не предусмотрена кодексом, то законом Вас наказать не смогут. Должна быть прописана санкция, что в законах практически не встречается. Более того, кодекс может иметь расширенное толкование статей закона, как в случае с превышением свыше 20 км.ч.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Feb 2010
Киев
Повідомлення: #24
08-07-2011 11:48 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(07-07-2011 19:59)Serhii :  
(07-07-2011 13:07)Fraer :  Ну да я передал права и Техпаспорт. Права мне вернул, а техпаспорт положил себе в карман. Забирал техпаспорт на второй день с руганью в ГАИ у его начальника. Забирать силой? Это уже нападение на сотрудника при исполнении. Курить Так, что у меня в руках будет надежней

Он чем-то мотивировал свои действия? Ведь можно написать заявление, что он его украл.

Закон ещё не вступил в силу. Его должен подписать президент, а потом его должны о публиковать и только через 30 дней он вступит в силу. Ребята осторожно не прите буром.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2011 15:55 Сергей.)
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #25
08-07-2011 11:52 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(07-07-2011 19:59)Serhii :  
(07-07-2011 13:07)Fraer :  Ну да я передал права и Техпаспорт. Права мне вернул, а техпаспорт положил себе в карман. Забирал техпаспорт на второй день с руганью в ГАИ у его начальника. Забирать силой? Это уже нападение на сотрудника при исполнении. Курить Так, что у меня в руках будет надежней

Он чем-то мотивировал свои действия? Ведь можно написать заявление, что он его украл.
Уже иск в суде, туда и вписал это пусть теперь поясняет. Курить
Хотя таким прапорщикам c.ы в глаза Божя росы. Курить

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #26
09-07-2011 12:50 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(08-07-2011 07:05)Kurd :  Кодекс-свод законов. Кодекс не регламенирует отношения, кодекс регламентирует ответственность. Если ответственность не предусмотрена кодексом, то законом Вас наказать не смогут. Должна быть прописана санкция, что в законах практически не встречается. Более того, кодекс может иметь расширенное толкование статей закона, как в случае с превышением свыше 20 км.ч.

С уважением к тебе...

А что я не так написал?

Вообщем я с тобой согласен, чтобы не углублятся в тему.

Там разногласия были о том что главнее ЗАКОН или КОДЕКС...

Я говорю о том что они РАВНЫЕ по своей юридической силе.
Курить
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #27
15-07-2011 21:00 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(06-07-2011 23:15)mako :  
(06-07-2011 23:04)Sergentuy :  
(05-07-2011 15:45)БАРБОС :  Сначала ТО и доверки. Теперь вот это. Хороший денек сегодня выдался)))
а что с довереностью?

Теоретически, сделали как в европе. Один документ на машину – подтверждающий, что она ездит по закону и «чистая» = техпаспорт. Второй на водителя – имеет право управлять = права. Имея два документа в кармане – садишься и едешь на любом авто независимо от собственника. Что есть логично! Авто – это личная собственность автовладельца. Он распоряжается ею как ему захочется. Имеет право отдать ключи и техпаспорт не зависимо от нотариусов, МРЭО и всяких других финансовых паразитов.
Как это будет работать в нашем гондурасе? Еще тот вопрос! Что такое для наших «умельцев» сделать техпаспорт, сесть за любое авто из-под подъезда и поехать? Раз плюнуть. Менталитет другой Добыча мыслей

оин маленький ньюансик - в Европе есть электронная база в каждом ментовском авто. Если украли - сразу позвонил и заявил. Внесли, просмотрели камеры, перехватили. У нас теперь угонщикам рай будет. а менты угнанные тачки только за бабло и ищут.
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #28
18-07-2011 10:18 RE: Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно

(15-07-2011 21:00)pete :  оин маленький ньюансик - в Европе есть электронная база в каждом ментовском авто. Если украли - сразу позвонил и заявил. Внесли, просмотрели камеры, перехватили. У нас теперь угонщикам рай будет. а менты угнанные тачки только за бабло и ищут.

у нас и был рай, если не сказать что готов кинуть 10% (украинская такса) то и искать не будут гайцы, разве что случайно задержат.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пробег больше 100К. Что б поменять? Захарчик 18 6 145 30-10-2016 19:16
Останнє: OLEGAN
  В Ростове водитель, чтобы не платить штраф, больше 8 часов просидел в машине СЕАТовод 3 2 068 18-03-2013 21:48
Останнє: Ulisss
  За отказ передать документы водителя могут арестовать Сергей_м 7 4 327 17-10-2011 14:05
Останнє: Мастика Пещера
  Найдены документы baraka 11 4 002 21-09-2011 18:49
Останнє: vas'ka
  октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч? auto-master 48 15 962 21-07-2011 10:35
Останнє: SeregaWTS
  Авто под документы SalekS 3 2 018 16-01-2009 17:12
Останнє: Alexandr
  Нарушители ПДД заплатят в 5-10 раз больше Batman 68 14 433 17-11-2006 11:45
Останнє: Rostiq

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1