Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
что будет если 1,8Т поставить компрессор?
Автор Повідомлення
Primare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Jul 2005

SuperB 1.8T, Passat 1.8T
Повідомлення: #11
16-07-2007 14:51  

И мало чего толкового пишет. Здесь все выросли и задрав нос не отвечат на детские вопросы.

to Wolf. Спасибо Александр что из 7 человек ты один ответил человеку по теме.
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #12
16-07-2007 14:54  

+1 за 1,8 ТК. Типо танк Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #13
16-07-2007 15:09  

Primare :И мало чего толкового пишет. Здесь все выросли и задрав нос не отвечат на детские вопросы.

to Wolf. Спасибо Александр что из 7 человек ты один ответил человеку по теме.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ВаликРадик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jul 2007

skoda octavia
Повідомлення: #14
16-07-2007 15:17  

Спасибо за советы, зато была тема посмеятся Аплодисменты
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #15
16-07-2007 15:19  

5 копеек. Шановный, компрессор вам для чего, для подкачки шин? Или вы хотите увеличить мощность двигателя с помощью наддува? Если так, то чем вам не нравится турбонагнетатель, который стоит на этом двигателе с завода? Не кажется ли вам, что затея ставить непонятно какой компрессор, при этом демонтировав штатную турбину, мягко говоря, не разумная?
Шукати всі повідомлення учасника
ВаликРадик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jul 2007

skoda octavia
Повідомлення: #16
16-07-2007 15:33  

Мне кажется , что при работе компрессора отсутствует такое понятие как турбояма, исходя из етого помимо увеличения мощности должна быть экономия топлива, я конечно могу ошибатся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #17
16-07-2007 17:56  

ВаликРадик :Мне кажется , что при работе компрессора отсутствует такое понятие как турбояма, исходя из етого помимо увеличения мощности должна быть экономия топлива, я конечно могу ошибатся.
Эффект ямы есть и на компрессоре,просто не так явно выраженный как на турбе. Никакого увеличия мощности не последует!
Да и вообще,зачем это вам? Читайте форум,пользуйтесь поиском,в конце-концов. Вы простеньким вопросиком хотите обьять всю науку и технику построения мотора!! Даю 100% что о устройстве своего стокового двигателя вы имеете очень смутные представление,зато уже в постах тянитесь к высотам. Так что не обижайтесь за то что вас попинали,просто эти посты кроме улыбок,лично у меня,больше ничего не вызывают.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #18
16-07-2007 18:17  

ВаликРадик :Мне кажется , что при работе компрессора отсутствует такое понятие как турбояма, исходя из етого помимо увеличения мощности должна быть экономия топлива, я конечно могу ошибатся.
Всё с точностью но почти наоборот . Компрессор это механический нагнетатель , приводящийся в дижение ремнем ... в нем действительно отсутствует такое понятие как турбояма, но в следствии того что компрессор приводится в движение за счет мощьности мотора - эффект от его использования гораздо меньше (тем более в моторах небольшого обьема) чем турбины , которая работает от "шаровых" выхлопных газов + ко всему компрессор гораздо дороже турбины (как устройство само по себе) + увеличение расхода топлива будит в обоих случаях , т.к. оба устройства призваны "заталкивать" в цилиндры большее колличество воздуха для того чтобы сжеч большее колличество топлива.
Компрессоры обычно устанавливаються на американских автомобилях (WV- исключение) большого обьема и маленькой мощности (любят Америкосы делать моторы V8-4,7 -198 л.с) так дазываемые дефорсированые, на таких моторах мощнасть которую забирает компрессор ничтожно мала да и использование компрессора более оправдано из за того что "надуть" мотор с 8-ю цилиндрами 1 турбиной не возможно (нужно минимум две) .
Ну вроде в общих чертах вот так .
ИМХО




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #19
16-07-2007 18:37  

Владислав :
ВаликРадик :Мне кажется , что при работе компрессора отсутствует такое понятие как турбояма, исходя из етого помимо увеличения мощности должна быть экономия топлива, я конечно могу ошибатся.
Всё с точностью но почти наоборот . Компрессор это механический нагнетатель , приводящийся в дижение ремнем ...
а так-же цепью,шестернями или имеют приводной вал(как на маслянном насосе).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ВаликРадик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jul 2007

skoda octavia
Повідомлення: #20
16-07-2007 20:45  

Большое спасибо, может вопрос и глупый , но действительно хотелось принять для себя какое-то решение, впринципе я понял, что увеличить мощность можно сделав чип-тюннинг и заменив турбину на более мощную. Respect
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автомобильный компрессор для шин. Эдгар 52 9 923 06-11-2023 20:45
Останнє: wywiadowca1980
  Если мёрзнут руки... virtalik13 39 9 718 13-01-2011 01:50
Останнє: Sherlock
  А что, если сделать Fabia New 1.4T!? @Shkodnik 48 10 381 13-06-2009 12:18
Останнє: Fabios
  Компрессор osa 35 7 028 10-11-2008 17:16
Останнє: DDD_Xleb

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1