Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Электробойлер. Нужен совет сведущих.
Автор Повідомлення
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #21
05-08-2011 09:16 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

Руковожу СЦ ремонтируем Аристон, электролюкс и ряд других брендов.
Действительно у Аристона есть модели собираемые в Китае, собственно как и у многих других брендов. Но это еще не факт что они плохие. Ухудшение же качества в большинстве связано с повсеместным внедрением электронных термостатов и пр. управляющих элементов - вот они чаще и дают сбой в моделях последних лет. В то же время есть у Аристона моделька собираемая в китае, но вот вот будет снята с производства, так она дороже на порядок российских баков потому как, с двумя мех термостатами и довольно таки качественная.
Сухой тен-как по мне не есть хорошо - минимум потому что расход эл. энергии увеличивается (греет воздух в колбе и саму колбу, а лишь потом воду).
Атлантик, неплохой бренд, был на заводе где делают для него комплектующие, в Египте, мы оттуда свой бренд возим таких же водогреев.
Электролюкс так себе. Горенье не нравится. Китайцы совсем не нравятся (хотя тоже работают норм.
Скажу что больше всего нареканий будет на технику которая продается больше по колличеству. Основные проблемы люди создают себе сами:
Цитата:Автор Лёха - Вчера 13:13
(Вчера 12:41)
Pashka писал(а):
. в офисе горенье 50л термостат толком не работает, на поржавевший предохранительный больно смотреть... (за 2 года)...
- при чем здесь бак? нужно ставить редуктор давления, а с носика клапана, сделать отвод для водички, то что предохранительный стравливает воду это наоборот хорошо - значит работает.
ПЫ если что в личку.
сообщения объединены
Да и еще литраж конечно важен, но у меня на даче стоит аристон на 50 литров, и не хватает воды только когда много посуды жирной накопилось, да пару человек душ примут, а обычно проблем нет, зато не застаивается вода, дома же египетский, после испытаний и сертификации уже 5 лет, на 15 литров - на 8 чел. просто привыкли экономить и ждать, зато быстро нагревает.

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2011 09:20 kot-bajyn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #22
05-08-2011 09:50 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(05-08-2011 09:16)kot-bajyn :  - при чем здесь бак? нужно ставить редуктор давления, а с носика клапана, сделать отвод для водички, то что предохранительный стравливает воду это наоборот хорошо - значит работает.
а кто писал про бак? Упал и качаюсь бак пока не потек, при чем тут редуктор если давление в норме и трубочка выведена как положено а предохранительный клапан который шел в комплекте весь ржавый снаружи... сфоткать?
чета я не удивлен ответом профессионального сервиса... (в авто теме тоже много таких спецов)
я вам скажу по секрету, предохранительный стравливает лишнее давление при нагреве и расширении воды.. поскольку обратный клапан (в нем же) не дает выдавить воду обратно в водопровод
(05-08-2011 09:16)kot-bajyn :  Скажу что больше всего нареканий будет на технику которая продается больше по колличеству.

да и много кто забивает на гарантию, берет инструмент и сам устраняет косяки именитых брендов...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #23
05-08-2011 09:55 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(05-08-2011 09:16)kot-bajyn :  Действительно у Аристона есть модели собираемые в Китае, собственно как и у многих других брендов. Но это еще не факт что они плохие.
Значит я ошибался Smile
Там одна модельная линейка какая-то? А остальные же Питер?

Что все же с Вашей точки зрения не плохо? Как называется свой бренд?

Продажник - видит продажи но не видит ремонтов, а сервисник наоборот, видит ремонты но не видит продажи )))
сообщения объединены
(05-08-2011 09:50)Лёха :  да и много кто забивает на гарантию, берет инструмент и сам устраняет косяки именитых брендов...
Есть такое дело... А если вещь относительно не дорогая, то просто покупается новая...

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2011 09:59 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #24
05-08-2011 10:09 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

Влезу и я со своим бойлером. Установил его у себя в квартире, когда делать капитальный ремонт. Внедрил в систему и теперь меня совершенно не пугают плановые и не плановые отключения горячей воды в районе. Выбирал самый узкий, чтобы можно было спрятать за консольный унитаз в туалете. Самым узким оказался Atlantic на 50л. Работает безотказно уже года 4, но включаю редко, раза 3-4 в год, когда нет горячей воды или когда ее тупо недогревают. 50л хватает чтобы перемыть всю посуду и покупать под душем всю семью.
Шукати всі повідомлення учасника
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #25
05-08-2011 10:17 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(05-08-2011 09:50)Лёха :  ...
чета я не удивлен ответом профессионального сервиса... (в авто теме тоже много таких спецов)
..я вам скажу по секрету, ...
к чему так ехидно? я описал один из наиболее часто встречающихся случаев, быть может у Вас предохранительный сделан из материала который ржавеет, и от конденсата и поржавел. (мы Горенье не обслуживаем у них своя сеть).
Цитата:...при чем тут редуктор если давление в норме и трубочка выведена как положено...
вот и отлично, что Вы знаете что давление в норме. Но большинство людей не вникают в эти вопросы и не установив редуктор получают потекший бак, особенно в период летних испытаний труб на прочность.
но в Украине есть города где давление никогда не превышает 3 бара, вот там проблем с потекшими баками практически нет.

Цитата:Автор Pashka - Сегодня 10:55
(Сегодня 10:16)
...
Значит я ошибался
Там одна модельная линейка какая-то? А остальные же Питер?

Что все же с Вашей точки зрения не плохо? Как называется свой бренд?

Продажник - видит продажи но не видит ремонтов, а сервисник наоборот, видит ремонты но не видит продажи )))
МЫ и продажники (опт) и сервисники,
Бренд КРАУФ, под ним еще китайские колонки ввозят.
На рынке Украины питер в производстве водогреев Аристон занимает (ИМХО) 65-75 %.
а неплохо то что иногда лучше работает старая проверенная механическая автоматика, чем не спорю более удобная но капризная электроника. Кроме того чисто технически есть кой какие изменения по форме бака, которые больше напрвлены на внешность чем на теплообмен или долговечность(ИМХО)

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2011 10:21 kot-bajyn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #26
05-08-2011 10:19 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(05-08-2011 09:55)Pashka :  Продажник - видит продажи но не видит ремонтов, а сервисник наоборот, видит ремонты но не видит продажи )))
а главное оба довольны, один продает не до конца зная что... (это не про вас) главное продать, второй зарабатывает ремонтами... недоволен только тот кто, за все это платит... и никогда не узнает откуда оно приехало....
сообщения объединены
(05-08-2011 10:17)kot-bajyn :  я описал один из наиболее часто встречающихся случаев, быть может у Вас предохранительный сделан из материала который ржавеет, и от конденсата и поржавел. (мы Горенье не обслуживаем у них своя сеть).
так про то и речь... не нормально, что предохранительный (на котором конденсат обычное дело) сделан из гэ... и механический термостат не держит заданную температуру...
никто не говорил что это в аристоне...

единственное немаловажное преимущество горенья и аристон это наличие гарантийного сервиса... чего не со всем китаем возможно...
в остальном я бы не переплачивал за имя... а вобще это как выбор моторного масла... можно долго обсуждать...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2011 10:34 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #27
05-08-2011 11:01 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(04-08-2011 16:02)Shvunf :  Да не вопрс, двигайся, я еду к тебе!!!!Поехали

Так что ты говоришь у тебя с планировкой? Курить Поменять жильё каждый дурак сможет, а мы же тут все люди умные. Решение всегда найти можно! Курить

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #28
05-08-2011 11:50 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(05-08-2011 10:19)Лёха :  ...единственное немаловажное преимущество горенья и аристон это наличие гарантийного сервиса... чего не со всем китаем возможно...
в остальном я бы не переплачивал за имя... а вобще это как выбор моторного масла... можно долго обсуждать...
золотые словаHello!

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
Шукати всі повідомлення учасника
сержио Немає
партизан
**

Повідомлень: 212
Приєднався: May 2007
Киев
Octavia 1.8T Tour и еще
Повідомлення: #29
05-08-2011 12:45 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

это тема покруче выбора автомобиля )))))))... покупающему надо определиться с критериями, а не начинать с выбора литража... тут же такого насоветуют ))))).
Теперь к делу. Что надо для установки бойлера в городе - это редуктор давления!!!! и предохранительный клапан. Когда ночью у меня давление прыгало до 10 бар, так струя била в стену из боковой стенки клапана ))))). Поменял много клапанов, пока не решил вопрос раз и навсегда.... итальянский редуктор стоит гривен 170, намного дешевле, чем потекший бак.
Далее, сейчас уже не делают баков из нержавейки, качество намного хуже, чем лет 5-7 назад и поэтому баки текут... странно, что сервис эту тему обходит стороной.
Принципиальный вопрос - бойлер нужен постоянно - или на время отключения горячей! От этого зависит все - и в первую очередь вопрос экономии. Есть 2 заблуждения. Первое заблуждение, это мощность бойлера. Чем больше литраж, тем меньшая нужна мощность (кроме любителей петь в душе и за раз сливать всю воду). Бойлер большой (а 80л уже большой) должен ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру, а не нагревать ее максимально быстро. Идея в том, что использовав полбака воды, нет смысла ее подогревать мгновенно, ведь следующий разбор скорее всего будет через какоето время. А поскольку в баке вода не перемешивается, то и через малое время в баке будет вода заданной температуры, пока остальная нагревается. Есть бойлеры с двумя тенами - под разные режимы.
Второе - это температура. Точно не помню,но 55град это температура кальцинирования, когда активно осаживается кальций со всеми вытекающими проблемами на анодах, тенах и тд. Если хотите продлить срок службы - выставляйте температуру ниже, и раз в 5 лет чистите бойлер (стоит это 200-250 грн).
Ну и про литраж... для семьи из 2 человек вполне достаточно и 30 литров, если не петь в душе и не набирать ванну. Просто поставить температуру повыше и больше разбавлять холодной водой.
Да, и обязательно ставьте на бойлер УЗО!!!! с нынешними тенденциями снижения качества, следует помнить, что смерть от удара током в первую очередь идет через бойлеры (киноклассика фен в ванной), а насчет системы уравнивания потенциалов, так я абсолютно не уверен что ее делают доблестные наши строители ((((
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2011 12:47 сержио.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #30
05-08-2011 13:04 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(05-08-2011 12:45)сержио :  Что надо для установки бойлера в городе - это редуктор давления!!!! и предохранительный клапан. Когда ночью у меня давление прыгало до 10 бар, так струя била в стену из боковой стенки клапана ))))).
небось в высотке живем... Курить

(05-08-2011 12:45)сержио :  Есть 2 заблуждения. Первое заблуждение, это мощность бойлера. Чем больше литраж, тем меньшая нужна мощность
вапрос тока вот хто заблуждается....
мощность колеблется от 1.8 до 2.. редкие модели 2.5 кВт.. так что сильно не поиграться.. купишь то что есть... и поверьте 200ватт это небольшая разница... да и крутится все в основном от возможности проводки..

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен совет:Интернет-провайдер на Оболони =Nazar= 40 12 074 22-01-2019 17:22
Останнє: Примат
  Нужен совет электрика AlexRS 13 2 929 08-10-2018 18:51
Останнє: 1.2HTP
  Эмиграция в Германию/Швейцарию. Нужен совет юриста. Dimon325 8 2 919 20-08-2018 14:50
Останнє: Миша Чех
  Нужен совет по дальнейшему развитию greenrhino 7 5 758 02-02-2017 12:17
Останнє: greenrhino
  Кто занимается продажами бытовой техникой?? нужен совет artem_87 16 3 549 27-12-2016 09:35
Останнє: Maybe
  Есть строители? Нужен совет... avtostat 22 7 839 27-08-2015 15:58
Останнє: Лёха
  Замена котла, нужен совет. deni$ 9 2 764 05-08-2015 19:50
Останнє: avtostat
  Хочу покрасить крышу дома серебрянкой. Нужен совет опытных бойцов pyatachek 12 11 551 23-02-2015 01:36
Останнє: avtostat
  Нужен совет по выбору сейфа ОМсhik 6 2 168 10-12-2014 15:28
Останнє: Dimon325
  Нужен совет, по поводу СТО Andrew_Snake 10 3 121 11-09-2014 13:09
Останнє: Andrew_Snake

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1