Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Электробойлер. Нужен совет сведущих.
Автор Повідомлення
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #81
19-07-2012 22:36 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(19-07-2012 22:22)Vlad1358 :  Сейчас жалею, что не знал, что можно было паставить кажысь называется "редуктор выравнивания давления" или как-то так. В связи с тем, что клапан нужен был на 8 бар обрыскал всё и нашол только в одном месте, везде максимально - 6. чувствую, что теперь у них буду постоянным клиентомДобыча мыслей
А доставить редуктор сейчас нельзя?Про магнитики мастер ничего не говорил?
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #82
19-07-2012 22:38 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(19-07-2012 22:36)Core(i5) :  
(19-07-2012 22:22)Vlad1358 :  Сейчас жалею, что не знал, что можно было паставить кажысь называется "редуктор выравнивания давления" или как-то так. В связи с тем, что клапан нужен был на 8 бар обрыскал всё и нашол только в одном месте, везде максимально - 6. чувствую, что теперь у них буду постоянным клиентомДобыча мыслей
А доставить редуктор сейчас нельзя?Про магнитики мастер ничего не говорил?
Геморно - вся разводка труб в стены зашита Недоумение Магниты - хз.... у меня не такой большой расход шоб я с магнитами себе мозг ламал - в месяц - АЖ 9 кубов холодной Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #83
20-07-2012 08:19 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(19-07-2012 22:38)Vlad1358 :  
(19-07-2012 22:36)Core(i5) :  А доставить редуктор сейчас нельзя?Про магнитики мастер ничего не говорил?
Геморно - вся разводка труб в стены зашита


А ревизионный лючок, где счетчики, большой? Лучше туда их (редукторы) и всунуть, на самом вводе от стояка, до счетчиков. Мож имеет смысл в том месте расковырять и бОльший люк поставить?

Если надумаешь таки ставить, то ставь сразу и на гарячую и на холодную воду.

П.С.
Магнитики - чушь. Ответственно заявляю, как химик. Из серии "магнит" на топливопровод в авто или "газ в колеса". Кто поверит, тот обязательно убедится в эффективности (чтобы не признавать, что развели - мое имхо). Накипь - это последствия временной жесткости воды, обусловленной наличием в ней гидрокарбонатов кальция и магния. Асболютно все способы устранения временной жесткости связаны с необходимостью отвода (фильтрации) либо осадков (накипи или в результате хим. реакций) либо использованных ионообменных смол, либо использованных мембран (фильтров)... Магнит на трубе никак не изменяет химической структуры и химических свойств растворенных в воде гидрокарбонатов, а потому никак не может быть эффективен. . Это если очень кратко и очень поверхностно.

П.П.С А стиральные машинки не калгоном нужно очищать, а лимонной кислотой. Две-три столовые ложки с горкой прямо в барабан всыпать и поставить холостой цикл стирки (без белья) на 90 градусов с дополнительным полосканием. В зависимости от жесткости воды такую процедуру повторять раз в полгода-раз в год.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-07-2012 08:31 Axia.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #84
20-07-2012 09:14 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(20-07-2012 08:19)Axia :  ...

Да еслиб большой был, то яб и не парилсяПлач до соплей
Про лимонную знаю - так чайник чищуRulez

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #85
20-07-2012 09:47 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(20-07-2012 09:14)Vlad1358 :  Да еслиб большой был, то яб и не парилсяПлач до соплей

ХЗ тогда.... Мож перед клапаном избыточного давления втулить? По самым бойлером? Накрутить на клапан, а потом уже на редуктор гайку от шланга крутить. Будет не очень красиво, но сам бойлер спасешь. Сам редуктор не такой уж большой - сантиметров 10 в длину.

Но тогда с горячей водой не знаю как быть. При перекрытой на вводе от стояка горячей воде будет нормально все. Но если ее открыть, то при открытом горячем кране в смесителе через трубу горячей воды давление будет подаваться в бойлер с обратной стороны (при подключенном в систему водоснабжения бойлере). Блин, не сантехник я, не знаю как это правильно объяснить...

А про лимонку это я не конкретно тебе, а так, для всех, как ответ на пространную цитату, приведенную Core(i5) о пользе магнитиков и об неэффективности калгона для стиралок...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-07-2012 09:54 Axia.)
Шукати всі повідомлення учасника
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #86
20-07-2012 10:58 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

Редуктор, нужно ставить обязательно, и как можно быстрее, в любой момент может избыточным давлением извне разорвать бойлер, причем по закону подлости когда никого дома не будет. Сбросник (предохранительный клапан) просто не успеет с этим давлением справиться - его задача стравливать медленно повышающееся давление при нагреве и соотв. расширении воды. Магниты никогда на бойлер не ставили - по сути бойлер сам как фильтр. вход холодной снизу, а забор горячей воды сверху. и потому весь песок и грязь остаются на дне. Потому чистить бойлер все равно раз в год нужно, ну а тен подержать в уксусе денек не есть проблема.

Пы если ставите водогрей, то помните, предохранитеный клапан всегда ставится как можно ближе к бойлеру (на вход непосредственно холодной воды, или реже через тройник), а редуктор , желательно ставить подальше от бойлера.

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #87
20-07-2012 11:00 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

На входе в бойлер должен стоять обратный клапан - с чего-бы на выход вдавило что-то?
Шукати всі повідомлення учасника
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #88
20-07-2012 11:14 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

Действительно, пользуясь бойлером мы перекрываем стояк горячей воды и на выходе повышенного давления как правило нет. Редуктор на горячую воду ставят как правило если хотят продлить жизнь своим сантехустановкам и смесителям в обычное время - эти устройства тоже имеют разный ресурс жизни из-за повыш. давления.

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-07-2012 11:16 kot-bajyn.)
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #89
20-07-2012 11:38 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

(20-07-2012 11:00)Leader :  На входе в бойлер должен стоять обратный клапан - с чего-бы на выход вдавило что-то?

Опять же, не сантехник я, х.з. как объяснить... Представим, что у нас есть редуктор на холодной воде и нет редуктора на горячей. Пока вентили в смесителях закрыты, то давление воды в трубах с горячей и с холодной водой разное. Но если мы открываем оба вентиля смесителя (душ теплый принимаем), то через смеситель давление воды (давление воды из трубы с горячей водой, которое может быть в несколько раз выше) передается на всю систему водоснабжения в квартире, и давление воды в трубах с холодной водой (уже после редуктора) уравнивается с давлением воды в трубе с горячей водой (сообщающиеся сосуды). Если бойлер в этом случае не был отключен от системы водоснабжения, то именно со стороны выхода из бойлера (там где идет слив горячей воды из бойлера на трубу горячей воды в разводке по дому) мы получаем гидроудар. Как-то так...
Понимаю, что пользуясь бойлером, мы должны перекрыть стояк с горячей водой. И прежде чем октрыть стояк с горячей водой, лучше отключить бойлер от водоснабжения и слить с него воду. Но мне это понятно, как мужику. А жена, дети? На мой взгляд, лучше, если будет предусмотрена "защита от дурака"

Потому у меня дома редукторы стоят на обоих отводах в квартиру от стояков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-07-2012 11:42 Axia.)
Шукати всі повідомлення учасника
sydoroff Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 92
Приєднався: Mar 2010
Киев
Seat Leon white, Gary Fisher Wahoo
Повідомлення: #90
23-07-2012 15:45 RE: Электробойлер. Нужен совет сведущих.

Добрый день! Hello!
Люди добрые, посоветуйте адекватного установщика бойлера - ставить на 1 этаже, чтобы учел все указанные тут нюансы. Ставить нужно в Украинке.
Купить - тут понятно, мест продажи в интернете много...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен совет:Интернет-провайдер на Оболони =Nazar= 40 12 077 22-01-2019 17:22
Останнє: Примат
  Нужен совет электрика AlexRS 13 2 950 08-10-2018 18:51
Останнє: 1.2HTP
  Эмиграция в Германию/Швейцарию. Нужен совет юриста. Dimon325 8 2 933 20-08-2018 14:50
Останнє: Миша Чех
  Нужен совет по дальнейшему развитию greenrhino 7 5 767 02-02-2017 12:17
Останнє: greenrhino
  Кто занимается продажами бытовой техникой?? нужен совет artem_87 16 3 553 27-12-2016 09:35
Останнє: Maybe
  Есть строители? Нужен совет... avtostat 22 7 854 27-08-2015 15:58
Останнє: Лёха
  Замена котла, нужен совет. deni$ 9 2 768 05-08-2015 19:50
Останнє: avtostat
  Хочу покрасить крышу дома серебрянкой. Нужен совет опытных бойцов pyatachek 12 11 554 23-02-2015 01:36
Останнє: avtostat
  Нужен совет по выбору сейфа ОМсhik 6 2 168 10-12-2014 15:28
Останнє: Dimon325
  Нужен совет, по поводу СТО Andrew_Snake 10 3 121 11-09-2014 13:09
Останнє: Andrew_Snake

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2