Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вождение: с чего начать
Автор Повідомлення
Starter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #1
21-08-2011 11:24 Вождение: с чего начать

Здравствуйте!
Довольно давно читаю форум, вот решил зарегистрироваться.
Прав нет, машины тоже, но есть сильное желание научиться водить хорошо и водить "Шкоду".
Хотел бы Вашего совета о том, с чего начать. То, что пойти в автошколу и получить права ясно.
Есть мнение, что лучше всего после этого купить старое авто (1000-2500 у.е.), "покорить" и выучить его, а после уже покупать что-то нормальное. Что Вы об этом думаете? Как кто начинал?
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #2
21-08-2011 11:45 RE: Вождение: с чего начать

Лучше эту тысячу долларов потратить на курсы. То что Вам не жалко будет машину за 1000-1500 это понятнео. Только ж пожалейте авто окружающих.
Вчера в обед мне хлопчик на таврии чуть в бок не заехал. А перед этим еще одной машине. Он налево с третьего ряда поворачивал в первый. Я так и понял что права получил и купил таврию чтобы поучиться.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vas'ka Немає
Uchebnik
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Feb 2009
Киев
Octavia Tour
Повідомлення: #3
21-08-2011 11:52 RE: Вождение: с чего начать

Если начнешь с авто, которое стоит 1000-2500 у.е., нормально ездить не научишься,т.к. постоянно будешь его ремонтировать да и опасно. ИХМО
Я начинал с Лады 21150.
Шукати всі повідомлення учасника
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #4
21-08-2011 11:54 RE: Вождение: с чего начать

(21-08-2011 11:24)Starter :  .............
Есть мнение, что лучше всего после этого купить старое авто (1000-2500 у.е.), "покорить" и выучить его, а после уже покупать что-то нормальное.

ИМХО - это заблуждение... Мое первое авто в подписи. С мозгами надо ездить, а так все равно на каком авто - за 1 тыс или за 20 тыс
Шукати всі повідомлення учасника
Starter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #5
21-08-2011 12:07 RE: Вождение: с чего начать

Спасибо отписавшимся!
Школа - спору нет. Хочу на форуме открыть тему по выборы автошколы.

Хочу научиться именно хорошо ездить, чтобы ездить безопасно - и для себя, и для других.
Шукати всі повідомлення учасника
Valerya Немає
учениццо
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Apr 2011
Киев
A5 1,8 TSI
Повідомлення: #6
21-08-2011 12:19 RE: Вождение: с чего начать

Я бы брала авто близкое к тому, которое хочется купить в итоге. То есть, если в мечтах фабия 1,6, скажем, не брать жигуль и таврию (совсем другие навыки вождения приобретаются на авто без усилителя руля и тормозов, на раздолбанной кпп), и не брать авто типа форд скорпио (совсем другие габариты).
Как на меня, предпочтительно авто легкое б/у, не так жалко будет царапать. А в первый год очень возможны "инциденты":roll:
Если хочется научиться хорошо, то КПП - механика.

По поводу автошкол, я бы искала школу поближе к дому и с нормальными машинами. ( а лично я училась на девятке - на педали тормоза я прыгала всем весом, на КПП училась попадать в нужную точку, а руль полностью выкрутить мне помогал инструктор, т.к. сил не хватало; экстрим еще тотVery Happy )
Хвалят альфа щит (не реклама,не баньте, сама туда хочу на 2 уровень:oopsSmile

Молчу в тряпочку
Шукати всі повідомлення учасника
GRUNER Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 048
Приєднався: Oct 2008
100лица оф Юкрейн
Škoda Oсtavia TOUR 1.9TDI 66kw
Повідомлення: #7
21-08-2011 12:44 RE: Вождение: с чего начать

(21-08-2011 12:07)Starter :  Спасибо отписавшимся!
Школа - спору нет. Хочу на форуме открыть тему по выборы автошколы.

Хочу научиться именно хорошо ездить, чтобы ездить безопасно - и для себя, и для других.
По поводу автошколы попробуй поговорить с Dr.Gluck

06з-81з-сем сем-девять девять ...Григорий
Шукати всі повідомлення учасника
Starter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #8
21-08-2011 12:45 RE: Вождение: с чего начать

Пока просто финансов на то, что хочется, нет. Просто хочу постепенно подойти.
Сначала пойти в школу. Просто не хочу, чтобы получить права и потом ждать возможности купить авто.
Думая о покупке авто за 1000-2500 у.е., предполагаю сначала общупать его, лучше понять как устроено и работает, ездить сначала преимущественное на площадке и малолюдных дорогах.

Есть два подхода:
Первый - автошкола и сразу нормальное авто, потихоньку привыкать.
Так думал изначально.

Второй - автошкола, авто "учебное" (по сути, дублирующее и дополняющее автошколу), нормальное авто.
Так подсказали недавно. Сказали, что все авто похоже, а главное - понять, как машина работает.

Не знаю, какой из подходов правильный.
По авто хочу однозначно механику.
Если большинство скажет, что нужно автошкола, а потом нормальное авто, тогда это вариант.
Шукати всі повідомлення учасника
Grossmeister Немає
Писатель
***

Повідомлень: 358
Приєднався: Sep 2010
Київ
i30 1.6 CRDi
Повідомлення: #9
21-08-2011 13:09 RE: Вождение: с чего начать

Я спочатку проходив школу, потім вже почав обирати авто.
Спочатку була звичайна автошкола, де я небагато навчився, відповідно провалив водіння на екзамені, а потім пройшов курс на Чайці, де реально навчився керувати авто, щоправда, інструктор у якого я займався вже в тій автошколі не працює. Перездачу на права проходив ще до купівлі свого авто, на авто родичів.
Сумарно на автошколи витратив десь 5.5К гривень, але грошей витрачених на заняття на Чайці не шкода абсолютно.

Тому голосую за школу, але за нормальну. Wink

P.S. Саме вчора виповнився рік як я отримав права. Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-08-2011 13:13 Grossmeister.)
Шукати всі повідомлення учасника
Starter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #10
21-08-2011 13:17 RE: Вождение: с чего начать

(21-08-2011 13:09)Grossmeister :  Я спочатку проходив школу, потім вже почав обирати авто.
Спочатку була звичайна автошкола, де я небагато навчився, відповідно провалив водіння на екзамені, а потім пройшов курс на Чайці, де реально навчився керувати авто, щоправда, інструктор у якого я займався вже в тій автошколі не працює. Перездачу на права проходив ще до купівлі свого авто, на авто родичів.
Сумарно на автошколи витратив десь 5.5К гривень, але грошей витрачених на заняття на Чайці не шкода абсолютно.

Тому голосую за школу, але за нормальну. Wink

P.S. Саме вчора виповнився рік як я отримав права. Smile

А на "Чайке" школа или просто с инструктором ездили?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  СуперБ - 2015. Чего бояться? Эдгар 24 6 235 19-04-2016 06:05
Останнє: Барс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1