Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #1
31-08-2011 16:54 БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Председатель фракции БЮТ-Батьківщина Иван Кириленко и депутат этой фракции Виктор Швец предлагают парламенту отменить уголовную ответственность за превышение власти или служебных полномочий, которые повлекли тяжкие последствия.

Не любитель поднимать политические темы, но ради спасения ЮВТ, товарищи, которые любят называть других бандитами, сами же выступают пособниками коррупции. Создается очень опасный прецедент, вернее, еще один: вначале демонстративно высказывали неуважение к суду, теперь уже и законодательство пытаются поменять. О том что закон обратной силы не имеет - скромно молчу. Но ради одной мадам давать карт-бланш на тотальную коррупцию - это уже перебор.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #2
31-08-2011 17:18 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

(31-08-2011 16:54)Rider :  Создается очень опасный прецедент...
Мне тоже так кажется.

"...Кроме этого, по их мнению, диспозиция статьи 365 является размытой, не содержит конкретики, что усложняет ее применение..."

Понятно, что у нас закон как дышло, но надо было им раньше законы до ума доводить.
Как Игорь Тальков пел, "несвоевременность - вечная драма".

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #3
31-08-2011 17:36 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Мне показались логичными аргументы:
"В пояснительной записке законопроекта авторы отмечают, что превышение власти или служебных полномочий не содержит самостоятельного состава преступления.

По их мнению, как правило, путем превышения власти или служебных полномочий совершаются другие преступления, то есть превышение власти или служебных полномочий может выступать как способ совершения другого преступления, например, хищения имущества, разглашение государственной тайны, привлечение к уголовной ответственности невиновного лица.

Кроме этого, по их мнению, диспозиция статьи 365 является размытой, не содержит конкретики, что усложняет ее применение.
Депутаты отмечают, что на практике эта статья применяется по политическим мотивам, особенно в отношении бывших высших должностных лиц государства, когда принятие ими управленческого решения может рассматриваться как должностное преступление.
Они подчеркивают, что если в действиях вышеуказанных лиц нет корыстных побуждений или заинтересованности с целью личного обогащения, такие действия не могут квалифицироваться как уголовные и им должна даваться политическая оценка."


Сможете аргументировать обратное в свете "карт-бланша на тотальную коррупцию"?

Люди разные...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2011 17:37 Boris.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #4
31-08-2011 17:54 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Немного подумал и пришла мысль, что в настоящих условиях, может быть это одно из немногих средств защитить Тимошенко. Тогда я их понимаю.
Или, может, кто-то всерьез думает, что судебная система сейчас не зависит от власти?

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2011 17:54 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #5
31-08-2011 18:04 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Хотя... Заинтересовался, полез в первоисточники...

"5. Судам необхідно відмежовувати перевищення влади або службових повноважень від зловживання владою або службовим становищем. В останньому випадку службова особа незаконно, всупереч інтересам служби використовує надані їй законом права і повноваження (ст. 364 КК).

Під перевищенням влади або службових повноважень треба розуміти:
а) вчинення дій, які є компетенцією вищестоящої службової особи цього відомства чи службової особи іншого відомства;
б) вчинення дій, виконання яких дозволяється тільки в особливих випадках, або з особливого дозволу, або з додержанням особливого порядку, - за відсутності цих умов;
в) вчинення одноособово дій, які могли бути вчинені лише колегіально;
г) вчинення дій, які ніхто не має права виконувати або дозволяти.

6. Обов'язковою ознакою об'єктивної сторони складу злочину, передбаченого ст. 365 КК, є заподіяння істотної шкоди охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб."

Сама по себе статья УК тоже выглядит логичной, хотя при чём тут коррупция - неясно.
Поправок в УК с 2001 по 2011 внесено аж никак не меньше 50, многие как раз по политическим мотивам...
Вопрос, следует ли уголовно преследовать за превышение (не злоупотребление) власти - по большому счёту, тоже политический.
В различных структурах, в том числе и государственных, вопросы разделения-передачи-делегирования полномочий всегда регулируются и тем не менее всегда есть пробелы. Ходить под угрозой тюрьмы за наличие таких пробелов, ИМХО, глупо.
Уж тем более вопрос с конкретным делом ЮВТ лежит в политической плоскости...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #6
31-08-2011 18:11 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

(31-08-2011 17:36)Boris :  Сможете аргументировать обратное в свете "карт-бланша на тотальную коррупцию"?
Да не вопрос.
Авторы бредового законопроекта (который 200% не будет подписан президентом) пытаются убрать статью ответственности за превышение служебных полномочий. Но ПСП не ограничиваются тем, что указано в сопроводительной записке.
Приведу пример. В одном районе Киевской области жил-был один начальник, к тому же из числа одной очень интересной политической силы, ибо нельзя было в то время быть начальником, если ты поддерживал оппонентов. Нагловатый такой делец, 32 лет отроду. Который прямо и заявил мне и еще одному человеку в лицо на приеме у него: "А хрен вам, вместо подписанных распоряжений, и вообще - пока я здесь начальник, никто /из членов садового товарищества/ не получит подписи, а акты сам буду выдавать. И в ваших документациях найду по сто ошибок, даже если их там нет".

Разглашение гостайны? Нет. Хищение имущества? Тоже нет. Привлечение к УО невиновного? Тоже нет! А превышение налицо, тяжелые последствия были, не буду вдаваться в подробности. И еще примерно 2 недели пытался ставить палки в колеса, через помощников выпрашивая помощь на школы-дороги и т.п. Сейчас у него есть много свободного времени подумать над своими словами.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2011 18:12 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #7
31-08-2011 18:30 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

(31-08-2011 18:11)Rider :  "А хрен вам, вместо подписанных распоряжений, и вообще - пока я здесь начальник, никто /из членов садового товарищества/ не получит подписи, а акты сам буду выдавать. И в ваших документациях найду по сто ошибок, даже если их там нет".

Разглашение гостайны? Нет. Хищение имущества? Тоже нет. Привлечение к УО невиновного? Тоже нет! А превышение налицо, тяжелые последствия были, не буду вдаваться в подробности. И еще примерно 2 недели пытался ставить палки в колеса, через помощников выпрашивая помощь на школы-дороги и т.п.

Я далеко не судья, но это больше похоже именно не на превышение, а на злоупотребление властью:

"Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -
"

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8
01-09-2011 17:37 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Німеччина погрожує Україні зупинити зближення країни з Європейським союзом у зв’язку з арештом колишнього прем’єра Юлії Тимошенко.

"Якщо Київ не піклуватиметься про належні правові процедури, це буде сприйняте в Європі вкрай критично", - сказав державний секретар Міністерства закордонних справ Харальд Браун віце-прем’єр-міністру України Сергію Тігіпку на нараді в Берліні", - йдеться у публікації...
"Тимошенко була арештована за зловживання службовим становищем. На Заході під цим припускаються політичні мотиви", - зазначає видання...

Der Spiegel пише, що голова Комітету закордонних справ Рупрехт Поленц вимагав тиску на Україну.
"Треба зачекати з підписанням остаточної угоди", - сказав він.

Заступник голови фракції SPD Гернот Ерлер попередив Київ:

"Тим країнам, де ті, хто програв вибори, потрапляють до в’язниці за політичні рішення, треба залишити європейський шлях"
http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/1/6551209/

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 324
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #9
01-09-2011 22:31 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Ща опять кто-то скажет, шо я как-то резко..
Я не из тех, кто говорит .."мне по х., что там у яныка, скорлько у него вертолетов, главное, что у меня работа есть.." Мне это все не нравится и я не в стороне от этого.
Но относительно этой новости мне как-то по х.. по одной просто причине. За последние годы итак никто не понес никакой ответственности за весь беспредел во всех уровнях власти: суды районные (в районных центрах) - вообще молчу, суды городские, менты, которые смотрят, как людей травят слезоточивым газом и это ещё даже на тв снимают, а это потом смотрит власть, депутаты..., травля друг на друга беркута, спецназа ВВ, ДСО, пьяные депутаты, менты и др. чиновники, которые сбивают на смерть детей, женщин, а те, пьяные которые ещё не успели сбить вообще трезвыми редко ездят............. Короче список будет очень-очень длинный. Тотальный беспредел на всех уровнях жизнедеятельности человека-украинца. При том, что это все показывают по тв. Доказательства, аргументы, свидетели, протоколы.. - кому
это нужно?Question тут показывают по всем каналам на всю страну!! показывают!!! И что? Хоть одно дело, где сразу осудили, посадили лет на 20? Некоторым дали условно, и они дальше показывают кто там хозяин, от этого ещё больше загоняя людей в страх. Янукович открыто без стиснения с таким флегматично уверенным лицом не стисняется ни перед кем. США, Россия, запад, граждане украины.. На всех с.ть он хотел и делает это.
Что изменится от этого закона? - Ничего, разве что юлю отмажут.. Тока поговорить, обсудить, принять решения Георг ! показаться перед теликом перед людями и дальше делать ровно то, что делали, без изменений.. Поэтому тут уж точно по х.. Только не на ситуацию в стране, а на этот бредовый закон.
На душе хорошо, пока есть работа или любимый бизнес. Но всё заканчивается сразу, как только человек начитнает сталкиваться с некоторыми пунктами этого списка.
Моё ИМХО. никому его не навязываю. У кого все хорошо - я искренне рад за Вас. Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2011 22:32 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #10
02-09-2011 23:47 RE: БЮТ открыто решили пособничать коррупционерам во власти

Александр Рар: Тимошенко – не та цена, из-за которой Запад порвет с Украиной
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Обсуждение действующей власти в Украине Quatro 27 4 656 30-10-2014 13:44
Останнє: Dimon325
  А власти не знали :) Yurkinson 12 3 958 03-10-2014 20:44
Останнє: deni$
  Межигорье завтра работает? Со скольки оно открыто? Артемзон 26 11 807 21-08-2014 20:15
Останнє: Шкодчук
  Минздрав и Минобразования решили освободить беременных школьниц от экзаменов Vitaly_N 0 628 07-03-2013 11:13
Останнє: Vitaly_N
  Власти хотят втрое увеличить стоимость акцизных марок Lady 7 1 795 31-01-2013 13:27
Останнє: Шкодчук
  "Регионалы" открыто высказались за поднятие пенсионного возраста vetalkiev 6 2 800 07-02-2011 14:00
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1