Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Венгрия - Балатон
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #11
06-09-2011 13:09 RE: Венгрия - Балатон

В Будапеште как раз есть что посмотреть, в отличии от о.Балатон (был в Шиофоке). В столице мадьяров имеет смысл сходить на о.Магрит - там огромный парк посреди Дуная, чем-то похож на Труханов остров, только в сотни раз ухоженнее и продуманнее, целое поле цветов и парков. Ну и знаменитые римские термы там есть Hello!

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #12
06-09-2011 13:31 RE: Венгрия - Балатон

(06-09-2011 13:09)Rider :  В Будапеште как раз есть что посмотреть, в отличии от о.Балатон (был в Шиофоке). В столице мадьяров имеет смысл сходить на о.Магрит - там огромный парк посреди Дуная, чем-то похож на Труханов остров, только в сотни раз ухоженнее и продуманнее, целое поле цветов и парков. Ну и знаменитые римские термы там есть Hello!

Не буду даже спорить - Вы были в самом начале озера - и там действительно скучно.

А Будапешт - мне его хватило в 2002-2004. Да и источники не те. Там просто - а в Хевиз лечение.

На вкус и цвет - .... Smile Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #13
06-09-2011 14:37 RE: Венгрия - Балатон

Был 10 дней в Шиофоке Hello!
Мне очень понравилось!!!!!!!!
На ближайшие годика 3 туда с ребенком буду ездить, про Украину буду забывать. Спокойный удобный отдых для ребенка. Ездили в Вену. Очень понравилось!!!!!!!!!!!!! Хочу еще туда Курить
ЗЫ очень неприятны Венгры - ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ!!!!!! Начинаеться все с таможни (суки убил бы их за такое отношение к нам) и потом во всем. Сначала надурили с матрицей - платили в ЭВРО, потом дурят в магазинах. На английском разговаривать вообще не хотят - только их и немецкий Добыча мыслей (хотя английский я зная на уровне 2 класса, но всеравно обидно )

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2011 14:38 ABU.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #14
06-09-2011 14:54 RE: Венгрия - Балатон

(06-09-2011 14:37)ABU :  ЗЫ очень неприятны Венгры - ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ!!!!!! Начинаеться все с таможни (суки убил бы их за такое отношение к нам) и потом во всем. Сначала надурили с матрицей - платили в ЭВРО, потом дурят в магазинах. На английском разговаривать вообще не хотят - только их и немецкий Добыча мыслей (хотя английский я зная на уровне 2 класса, но всеравно обидно )

Согласен с английским Smile))) Тоже как полудурок себя чувствую Smile

А с таможней и вообще с венграми - не понял ?!

На таможне нас даже не досмотрели. Туда прошли за 30 минут все, а обратно вообще минут за 15.
Правда проходили на пункте возле Берегово - там вообще всегда спокойно.
Да и сами венгры - очень спокойные и дружелюбные люди.

Ты не расстраивайся - и на следующий год давай к нам - там веселей - и больше понимающих венгров (родители их постепенно учат русскому) Smile Я тоже летом обязательно с малой поеду недели на две-три Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #15
07-09-2011 11:09 RE: Венгрия - Балатон

(06-09-2011 14:54)ntischenko :  А с таможней и вообще с венграми - не понял ?!

На таможне нас даже не досмотрели. Туда прошли за 30 минут все, а обратно вообще минут за 15.
Правда проходили на пункте возле Берегово - там вообще всегда спокойно.
Да и сами венгры - очень спокойные и дружелюбные люди.
Переходили в Чопе (жалею об этом) слышал про Береговое но не рискнул.
Туда - Украина 15-20 минут, Венгрия почти 2,5 часа. В прошлом году тоже самое.
Обратно ехали правда за минут 30-40 прошли.

ЗЫ Да и сами венгры - очень спокойные и дружелюбные люди. полностью противоположное мнение. Обманшики и мошенники - мое мнение. Но это не мешает мне поехать в следующем году. Шиофок - это как раз для тихого отдыха с маленьким ребенком. Мы были в 3 км от центра, реально очень круто Wave

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #16
07-09-2011 11:13 RE: Венгрия - Балатон

(06-09-2011 12:54)ntischenko :  да не дают там виньетку.
Дают чек.
И никто ее в движении не проверяет. Обычно стоят на выезде с парковки или на выезде с автобана кадры в микробусе - и там камера автоматом сканирует номер и сверяет с базой.
+ Полицейская камера в машине сканит.

А вот 180 - Поиция, и вас не трогала - НЕ ВЕРЮ!! По автобану - 130!!! Там даже полицейский имеет право нарушить только если нужно за кем то погонятся - а так его ж уволят сразу же за такие приколы. Он полицейский - он пример!

Бисер метать не собираюсь.
Чеки начали давать или три или четыре года назад и то если платишь за черыре дня. Раньше были матрицы (в Венгрии веньтки матрицами называют) на стекло и без записи гос.номера.
Ездил через Венгрию туда-сюда пять последних лет по М3, М30, М7, М1. Скоросные режимы были от 100 до 210. Главное не лихачить (между машин не летать), а ехать с потоком. До двухста ездил там где на один километр три-пять машин. В городах-селах только по ПДД.
Всем хороших поездок!
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #17
07-09-2011 11:22 RE: Венгрия - Балатон

(07-09-2011 11:13)SlavaP :  Чеки начали давать или три или четыре года назад и то если платишь за черыре дня.

10 дней - чек

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #18
09-09-2011 12:52 RE: Венгрия - Балатон

Решил написать приблизительные цены, и узнать подьемна ли такая цена отдыха для наших туристов Smile

Приблизительные цены на жилье в лечебной зоне (Кестхей, Дьенешдиаш, Хевиз...) можно посмотреть здесь http://www.balaton24.de

Дешево там весной, осенью и зимой.
Зимой смотреть нечего. Только лечение! Температура в наружных бассейнах источника - 24 градуса.
Весна и осень - там европейцев практически нет, и цены значительно ниже. Но в балатоне не покупаешься - прохладненько.

Если брать домик летом (из не дорогих) - это будет обходится порядка 900-1000 евро за две недели аренды. Домик - это все что нужно на две семьи. Включая кухню, спальни, басейн, дворик и т.д. Т.е. - по 500 евро с семьи за две недели.

+ Визы - по 30 евро с взрослого.
+ питание - цены на еду как и у нас, ато и дешевле. Вот только натуральнее.
+ Дорога - на фабии мне весь маршрут (включая там 30 литров) обошелся в чуть меньше 2000 грн.
+ страховки. (на машину 280 грн, и по 120 на человека за медицину).
Итого (приблизительно на семью включая маленького ребятенка):
500+60(визы)+170(топливо)+70(страховки)+150(еда - ну мне бы хватило)+расходы на походы и лечения и шоппинг это только Вам считать = порядка 800-900 евро.

Даже если там потратить еще 100-300 евро, погулять, поехать в Вену.. - то это все равно дешевле, и это 14 дней.

Когда я услышал сколько в этом году обходился Египет и турция на семью - мне плохело (от 1000-12000 евро за простой тур на 6 дней, ну горящий дешевле).
А крым - в Николаевке котедж предлагали за 55 евро в сутки - но тому котеджу как до неба.... по сравнению с венгерскими. А ехать в Крым - ну на 300 км меньше.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Путешествие Венгрия - Австрия - Венеция, весна 2019. oleg77 34 4 986 23-05-2019 15:11
Останнє: Schnauzer
  Венгрия, Хорватия весной oleg77 49 9 590 20-05-2019 19:24
Останнє: Миша Чех
  Венгрия и Австрия на машине. Подскажите нюансы. StreetLine 24 6 415 08-02-2018 13:10
Останнє: Максимилиан
  Польша-Словакия-Венгрия-Балатон-Хорватия-Словения-- andreyray 6 5 549 24-07-2013 15:56
Останнє: andreyray
  Киев-Хевиз (балатон, Венгрия) ntischenko 0 2 578 18-06-2013 20:25
Останнє: ntischenko
  Автотур по Европе 2011. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия (Дописал) ExMod 65 56 107 18-05-2013 23:12
Останнє: ExMod
  Балатон (Венгрия) и Блед (Словения) 2012 ABU 33 10 218 14-11-2012 11:07
Останнє: other
  Словения. Венгрия. Австрия. Италия. Июнь 2009. ФОТО. P.Tone 7 4 898 05-08-2009 03:28
Останнє: P.Tone
  Отдых в ХАЙДУСОБОСЛО венгрия Roha 7 3 740 18-06-2008 22:46
Останнє: LIK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1