Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Напутствуйте или поругайте
Автор Повідомлення
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #1
31-07-2007 18:32 Напутствуйте или поругайте

Привет всем!
Вожу практически каждый день с октября 2007 г. С удовольствием и без происшествий (ттт). Машина куплена тогда же, Фабия акционная.
Хотим с мужем поехать в Крым на машине в середине августа.
Вопрос: я чувствую себя уверенно, но больше в городе, потому что так я привыкла ездить. По трассе на дальние расстояния не ездила, максимум в область на 50 км.
Не безумие ли это - ехать в первый год вождения так далеко?
Больше всего боюсь устать, т.к. запасного водителя в машине не будет и гнать не собираюсь.
Что сделать с машиной перед поездкой, что проверить ?
Какие приколы на горных дорогах (кроме четко держаться своей полосы)?
С нами поедут друзья, второй машиной.
Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #2
31-07-2007 18:53  

Будет тяжело 100% (50 км не расстояние, очень сильно будет болеть правая нога, шея, спина, наверное все части тела Курить ). Если за рулем только 1 водитель, то нужно будет где-нибудь остановиться и поспать. Сам сужу по своему опыту путешествий на расстояния более 1000 км, правда я достаточно много езжу, поэтому перенести такие расстояния проще. Вот в сентябре 2 400 отмахать нужно будет Я удивлен, вот тогда будет капец.
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #3
31-07-2007 19:23  

Ты, как Гостья из будущего -октябрь 2007 Мир .
Я вожу с мая. В июне поехал В ЗП и обратно: в Сб утром выехал, в Вс утром назад. По окончанию маршрута (туда и обратно 1300 км) из авто просто выпал и спал, как убитый. Думаю, что 1000 реально сделать по трассе, но основная проблема будет именно в Крыму. Не нужно гнать. Держись комфортной скорости для себя. И, например, каждые 200 км выходи размять кости. Накануне, и по приезду выспись хорошо. Думаю, что этого хватит, что бы доехать без происшествий.

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexC Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Dec 2005

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #4
31-07-2007 19:27 Re: Напутствуйте или поругайте

При указаных вводных данных, настоятельно не рекомендую. Дело тут не в том плохо или хорошо человек ездит, а именно от долготы поездки и опыта при таких поездках.
В крайнем случае разбить поездку на два дня и нормально поспать в каком-нибудь отеле в районе Николаева-Херсона.

Для того чтобы поднабраться опыта, советовал бы съездить туда сюда в а) Умань и б) в Одессу. Конешно если такой совет может иметь место. Но после таких поездок (~500км), ты сможешь сама ощутить свои силы для более долгих поездок, - Крым это ~1000км туда и стоко же обратно + всякие ещё там поездки, так что надо понимать или впишешся в очередоне ТО.

Перед поездкой (если машина ухоженная): убедиться что уровень масла в норме, давление колёс проверить, посмотреть тормозные накладки, залить омывайку, убрать пыль в салоне, в дороге иметь чем протирать стёкла/фары/глаза,... Попивать бёрн, если ехать в ночь - у меня выходит ~0.5 л на 500км.

В горах надо уметь использовать комбинированое торможение двигателем + тормоза. Иначе сгорят колодки.
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #5
31-07-2007 19:46  

PopoFF :Ты, как Гостья из будущего -октябрь 2007 Мир
Да, имела в виду 2006
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #6
31-07-2007 19:51 Re: Напутствуйте или поругайте

AlexC :... Попивать бёрн, если ехать в ночь - у меня выходит ~0.5 л на 500км.

В горах надо уметь использовать комбинированое торможение двигателем + тормоза. Иначе сгорят колодки.

В ночь не поедуSmile А как на счет кока-колы с растворимым кофе? Бодрит?
Комбинированное торможение отлаженоSmile

Я постараюсь разбить поездку.
С одной стороны мне не нужно гнаться за 2-ой машиной (там водитель - профессионал), по-любому я от него отстану. Быть балластом для них не хочется. С другой стороны страшно от него отрываться и ночевать допустим в Запорожье у бабушки.

Может уговорю заехать в Одессу переночевать. А гостиницы нам не надо, мы с палатками.
Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #7
31-07-2007 20:29 Re: Напутствуйте или поругайте

1. Можно обкуриться/напиться бернов-шмернов/колы с кофе и т. д., но не имея опыта ты не сама не поймаешь момент, когда засыпаешь (после употребления всего этого может вырубить за полсекунды, т. е. организм тупо отключается и все)
2. Все зависит от воддителя второй машины, за мою практику поездок двумя-5-10 машинами только 1 раз мы шли нога в ногу не мешая и не задерживая друг друга, у нас при этом была рация, с помощью которой было сделано немало маневров Mr. Green
3. Одесса совершенно в стороне от дороги на Крым Wink
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #8
31-07-2007 20:53  

Если друзья едут второй машиной то едь просто за ними, а вообще чтобы нормально езать и без проблем, уж тем более на Крым, то лучше хорошо выспаться встать в 4 утра и выехать из Киева... как раз и трасса меньше загружена, и ехать приятней... Если чувствуешь усталость остановись, покури(если куришь)... активно подвигайся. Если почувствуешь лёгкую усталость то приоткрой окно, внешние шумы и поток воздуха тебя взбодрят. Обязпательно ВОЗЬМИ КАРТУ УКРАИНЫ, НЕ АТЛАС!!! Если чувствуешь что заблудилась - остановись спроси у местных. Маршрут проложи заранее. А вообще первый раз оно всегда стрёмно, а потом всё как по маслу, да и бояться нечего.
ЗАПОМНИ! Если нгачнёшь немного, хоть чуть чуть засыпать или будешь уставать, остановись и поспи минут 20-30, потом выйди попрыгай, оно отпустит и едь дальше. Удачной дороги. Мир Мир Мир

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #9
31-07-2007 21:16  

_DARK_MASTER_ :ЗАПОМНИ! Если нгачнёшь немного, хоть чуть чуть засыпать или будешь уставать, остановись и поспи минут 20-30, потом выйди попрыгай, оно отпустит и едь дальше. Удачной дороги. Мир Мир Мир

СпасибоSmile

PS Я из Харькова буду ехать.
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #10
31-07-2007 21:45  

Нормально... не забудь периодически приоткрывать водительское стекло чтоб обдувало, оно и приятно и не заснёшь... или кондёр периодически включай. Поскакали

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1