Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эксплуатация нерастаможенных авто
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #101
05-05-2017 04:42 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(04-05-2017 17:41)shurken :  А он у нас нынче не на столько глобально дешевле. А учитывая качество, то и существенно дороже.
Несколько раз ездил в Германию на турике, вообще не вижу отличия в качестве 95 бензина. Заправляюсь на ОККО, Сокар.
И немцы тоже одни АЗС хвалят, другие не очень... но это наши немцы. У коренных даже как-то спрашивать неудобно про такое Smile



(04-05-2017 17:41)shurken :  
(04-05-2017 11:17)Шкодчук :  Стоит два корча под соседней девятиэтажкой 4-литровых полноприводных на номерах литовских...
Один - вообще не ездит, наверное, как квартиру кто-то использует... Smile второй - пару раз видел, как передвигается...
У меня под домом стоит минимум штук пять "недвижимостей" на украинских номерах и что? Какая разница на каких номерах стоит "недвижимость"? Хоть вообще без номеров. Брошенные машинки это проблема из другой области.


Да при чем тут "брошенные машинки" и "лучше бы на жигулях"... Речь о том, что многие не понимают, куда они вкладывают эти 2-3 тысячи евро...

И это относилось к:
(02-05-2017 16:52)MadHulk :  В нашей стране нужно кардинально менять большинство процессов, которые происходят, мы же стремимся в Европу.

Какой европеец купит такое одоробло, которое не сможет содержать и заправлять?

И не надо заворачивать в красивую обертку желание нажухать государство (а не власть, как тут писали), а в итоге - самих себя и всех окружающих.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 05:23 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #102
05-05-2017 07:20 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-05-2017 04:42)Шкодчук :  Несколько раз ездил в Германию на турике, вообще не вижу отличия в качестве 95 бензина. Заправляюсь на ОККО, Сокар.
И немцы тоже одни АЗС хвалят, другие не очень... но это наши немцы. У коренных даже как-то спрашивать неудобно про такое Smile
У кого машина не в кондиции, не замечают. А у кого исправна, все отмечают существенное снижение расхода топлива и свечки в рыжий цвет не красятся.

(05-05-2017 04:42)Шкодчук :  Да при чем тут "брошенные машинки" и "лучше бы на жигулях"... Речь о том, что многие не понимают, куда они вкладывают эти 2-3 тысячи евро...
При том, что кто-то делал проблему из дух стоящих иностранных жипов. Не факт кстати, что они брошены, вполне могли быть взяты для покатушек. А что там кто не понимает, это их проблемы. За 2-3 тысячи и у нас можно взять какую Омегу или даже Кабана поискать. Может не надо лечить людей по своему образу и подобию?

(05-05-2017 04:42)Шкодчук :  Какой европеец купит такое одоробло, которое не сможет содержать и заправлять?
Куплены то они у европейца, а не у инопланетянина.

(05-05-2017 04:42)Шкодчук :  И не надо заворачивать в красивую обертку желание нажухать государство (а не власть, как тут писали), а в итоге - самих себя и всех окружающих.
Не государство, а Васадзе с Порошенками, которые жухают и нас и государство. Так вот народ выступает против такова нажухивания. Содержание этих двух господ, обходится государству куда дороже всех иностранцев вместе взятых.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #103
05-05-2017 08:41 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-05-2017 07:20)shurken :  
(05-05-2017 04:42)Шкодчук :  Несколько раз ездил в Германию на турике, вообще не вижу отличия в качестве 95 бензина. Заправляюсь на ОККО, Сокар.
И немцы тоже одни АЗС хвалят, другие не очень... но это наши немцы. У коренных даже как-то спрашивать неудобно про такое Smile
У кого машина не в кондиции, не замечают. А у кого исправна, все отмечают существенное снижение расхода топлива и свечки в рыжий цвет не красятся.

да что вы говорите... Упал и качаюсь
Может, еще и статистика есть по всем? На своем авто эксперимент проводили?


(05-05-2017 07:20)shurken :  Не факт кстати, что они брошены, вполне могли быть взяты для покатушек.

Где я писал, что они "брошены"?!

Люди купили 4-литровое 20-летнее семейное авто - для покатушек? Упал и качаюсь

Скорее всего,
"большое, крутое - надо брать, а то потом не будет по такой цене, авось пронесет"....

А на бензин можно и кредит взять... Smile


(05-05-2017 07:20)shurken :  Куплены то они у европейца, а не у инопланетянина.

Вы были в Польше или Германии?

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 09:18 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #104
05-05-2017 19:29 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-05-2017 08:41)Шкодчук :  Где я писал, что они "брошены"?!

Люди купили 4-литровое 20-летнее семейное авто - для покатушек? Упал и качаюсь

Скорее всего,
"большое, крутое - надо брать, а то потом не будет по такой цене, авось пронесет"....

А на бензин можно и кредит взять... Smile
Так в чем проблема?

(05-05-2017 08:41)Шкодчук :  Вы были в Польше или Германии?
Нет. Можно на ты, а то как-то даже неудобно.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #105
05-05-2017 19:53 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-05-2017 04:42)Шкодчук :  
(04-05-2017 17:41)shurken :  А он у нас нынче не на столько глобально дешевле. А учитывая качество, то и существенно дороже.
Несколько раз ездил в Германию на турике, вообще не вижу отличия в качестве 95 бензина. Заправляюсь на ОККО, Сокар.
И немцы тоже одни АЗС хвалят, другие не очень... но это наши немцы. У коренных даже как-то спрашивать неудобно про такое Smile

Соглашусь с Вадимом Шкодчуком. Езжу на дизеле. Когда в Украине, заливаюсь на ОККО, очень редко на ВОГ. Ощутимого увеличения расхода на украинском топливе не замечаю. Средний месячный расход что на европейском дизеле, что на украинском у меня получается приблизительно одинаков.

Другое дело, что в Европе можно безбоязненно заливаться на сельской заправке, а в Украине бодяжить могут и на брендированных АЗС - это факт.

Скорее всего, "экономия на европейском топливе" вызвана более спокойной европейской ездой и меньшей максимальной скоростью в Европе.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #106
05-05-2017 21:40 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

Где меньшая максимальная скорость и спокойная езда?...
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 884
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #107
05-05-2017 23:24 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-05-2017 21:40)Leader :  Где меньшая максимальная скорость и спокойная езда?...

ну, например, в городах, там на мнооого спокойней, согласитесь ))
медленее, ровнее, чище...
Шукати всі повідомлення учасника
MadHulk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jan 2017
Хмельницкий
Повідомлення: #108
06-05-2017 05:08 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

Шкодчук, я, например, не говорю про одоробло, которое содержать тяжело и т.п. Меня реально просто угнетает та пидерция, которая творится у нас! Мне же проще в европе купить ту же октавию за 2к$, чем ее же растаможенную тут за 6-8к$. Меня кошмарят непомерные тариф растаможки, акцизы и тому подобная фигня. Я выражаю таким образом протест против этого тем, что покупаю авто из европы, раз мы так туда стремимся, то пусть не обещают, а делают. Ато эти педики обогащаются за наш с вами счет! 450 миллионеров.
Кто пригонит барахло, покатается, продаст на шрот, запчасти будут для людей. А дятлов хватало всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #109
06-05-2017 08:59 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-05-2017 23:24)Максимилиан :  
(05-05-2017 21:40)Leader :  Где меньшая максимальная скорость и спокойная езда?...

ну, например, в городах, там на мнооого спокойней, согласитесь ))
медленее, ровнее, чище...

Не все так однозначно...
Приходилось бывать в некоторых странах... После одной из поездок на такси в Амстердаме наши таксеры показались более "спокойная езда"...

А вообще заколебала эта пустая болтовня и аргументы каждой из сторон (однобокие).
Куча аргументов "раз идем в Европу - растаможка и тарифы как в Европе хочу". И тут-же отбрасываются все другие ограничения и правила той же Европы.
Ура, у нас нет техосмотра.... А в той же Германии он каждый год и не символический, и налог возрастает от возраста автомобиля... Не нравится?
"так у нас техосмотр был поводом для взяток и формального его прохождения..." - А кто вам мешал проходить его не формально , "по знакомству", а как положено и не давать "на лапу"....
Более 20 лет назад регистрировал авто и проходил техосмотр на Туполева. Я сам попросил хлопцев проверить "как положено", мне проще было потом устранить найденное, чем выискивать самому скрытые "сюрпризы и нежданчики". На второй приезд прошел его "на ура"....
Цены и коммунальные уже как в Европе, наслаждайтесь!!! Чего жалуетесь? Зарплаты как там? А сами в маршрутке билетик когда последний раз видели? А требовали чтобы дали билет?

Ибо нефиг требовать от других чтобы придерживались каких-то правил, а самому "в виде исключения, мне можно"...

А верхушка власти у нас представляет "истинно народный менталитет", эдакий концентрат... Только никто не хочет признавать что они на виду и их дела на языках у народа, а дай возможность любому - и не отличишь ничего, кроме фейса...
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #110
06-05-2017 13:37 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

Не знаю як і де, але у нас популярний пассат 5 рестайлінговий. Повірте мені на слово - вони набагато кращі, ніж весь россійський автопром етого года.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Эксплуатация fabia new (вопрос-ответ) Quatro 12 5 617 29-07-2012 13:55
Останнє: troy
  Эксплуатация автомобиля в сильные морозы! Lokki2006 92 28 961 13-02-2012 13:45
Останнє: Alexus83
  Эксплуатация авто за границей Rostiq 22 8 343 20-06-2006 13:13
Останнє: Karagh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1