Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эксплуатация нерастаможенных авто
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #191
05-08-2017 15:18 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-08-2017 15:05)Leader :  
(05-08-2017 11:30)shurken :  Справедливести ради, судов у нас нет, как в цивилизованных странах. От того и только майданом можно хоть что-то добиться. Правда непонятно при чем тут водители на трассе? Блокирование Кончи или Козина, куда зрелищней и эффективней.

Можно подумать они уже пробовали подавать массово иски к застройщику и на бездеятельность контролирующих управ.... Что, нет?
Вот на это "застройщики" и настроены - люди сами будут узаконивать их захваты и барыши....
Думаю таки пробовали. Как минимум утверждать, что они этого не делали, оснований нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #192
05-08-2017 15:41 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-08-2017 15:18)shurken :  Думаю таки пробовали. Как минимум утверждать, что они этого не делали, оснований нет.

А я на 99% уверен что нет... Аргументы?
На дорожные службы за повреждение авто подавали единицы, хотя там ущерб очевиден...
А вот методично "бодаться" с недобросовестным застройщиком и контролир. управами - призрачно.... Но последствия намного более далекоидущие для всех....
И достаточно всего одного прецедента...
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #193
05-08-2017 18:51 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-08-2017 15:41)Leader :  
(05-08-2017 15:18)shurken :  Думаю таки пробовали. Как минимум утверждать, что они этого не делали, оснований нет.

А я на 99% уверен что нет... Аргументы?
На дорожные службы за повреждение авто подавали единицы, хотя там ущерб очевиден...
А вот методично "бодаться" с недобросовестным застройщиком и контролир. управами - призрачно.... Но последствия намного более далекоидущие для всех....
И достаточно всего одного прецедента...
Авто с квартирой не путай. Там и суммы и цели разные. У меря три ДТП по которым от виновников и страховых я ничего не получил. В суд я не подавал, потому-что это не рентабельности. Заплатить за экспертизу, судовой сбор, адвокату надо сейчас, а решение получишь через несколько лет, когда всю твою инвестицию вместе с ущербом, съест инфляция. А ведь решение суда, это ещё не живые деньги. За этим делом ещё стоит исполнителей на, которая по статистике выполняет меньше десяти процентов решений. Собственно потому и не садятся и проблема не в людях. Проблема в системе. Нет у нас судов и приставов.
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #194
05-08-2017 18:57 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-08-2017 18:51)shurken :  Авто с квартирой не путай. Там и суммы и цели разные. У меря три ДТП по которым от виновников и страховых я ничего не получил. В суд я не подавал, потому-что это не рентабельности. Заплатить за экспертизу, судовой сбор, адвокату надо сейчас, а решение получишь через несколько лет, когда всю твою инвестицию вместе с ущербом, съест инфляция. А ведь решение суда, это ещё не живые деньги. За этим делом ещё стоит исполнителей на, которая по статистике выполняет меньше десяти процентов решений. Собственно потому и не садятся и проблема не в людях. Проблема в системе. Нет у нас судов и приставов.

Правда? А суды, приставы, система - не из людей?
В прошлом году брат дважды в ДТП попадал, не по его вине. Дважды решалось вполне нормально - и через МТСБУ и через страховую...

А про "лежачий камень" и "страну дремлющих ангелов" слыхали.....
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #195
05-08-2017 19:37 RE: Эксплуатация нерастаможенных авто

(05-08-2017 18:57)Leader :  
(05-08-2017 18:51)shurken :  Авто с квартирой не путай. Там и суммы и цели разные. У меря три ДТП по которым от виновников и страховых я ничего не получил. В суд я не подавал, потому-что это не рентабельности. Заплатить за экспертизу, судовой сбор, адвокату надо сейчас, а решение получишь через несколько лет, когда всю твою инвестицию вместе с ущербом, съест инфляция. А ведь решение суда, это ещё не живые деньги. За этим делом ещё стоит исполнителей на, которая по статистике выполняет меньше десяти процентов решений. Собственно потому и не садятся и проблема не в людях. Проблема в системе. Нет у нас судов и приставов.

Правда? А суды, приставы, система - не из людей?
В прошлом году брат дважды в ДТП попадал, не по его вине. Дважды решалось вполне нормально - и через МТСБУ и через страховую...

А про "лежачий камень" и "страну дремлющих ангелов" слыхали.....
Повезло, что попал на нормальную страховую и отсутствие страховки. Мне тоже так один раз повезло, правда для этого было потрачено почти год районных и аппеляционного суда и это только по админке. А вот хотел бы посмотреть, как нележачий камень пошёл взыскивать с какого интертрансполиса или франшизу. Подозреваю с МТСБУ никто даже НДС не сбивал.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Эксплуатация fabia new (вопрос-ответ) Quatro 12 5 609 29-07-2012 13:55
Останнє: troy
  Эксплуатация автомобиля в сильные морозы! Lokki2006 92 28 944 13-02-2012 13:45
Останнє: Alexus83
  Эксплуатация авто за границей Rostiq 22 8 327 20-06-2006 13:13
Останнє: Karagh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1