Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Робот-пылесос
Автор Повідомлення
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #21
14-12-2015 13:20 RE: Робот-пылесос

У меня более полугода roomba 785 и braava. Можете задать точечные вопросы. Или, если нужно, постараюсь на выходных описать опыт в целом.
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #22
14-12-2015 13:21 RE: Робот-пылесос

(14-12-2015 13:20)Kolyan :  У меня более полугода roomba 785 и braava. Можете задать точечные вопросы. Или, если нужно, постараюсь на выходных описать опыт в целом.
Тогда подождём до выходных и если что-то ещё будет непонятно, тогда зададимHello!

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Vinnichka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Oct 2013
Киев
Fabia
Повідомлення: #23
14-12-2015 13:37 RE: Робот-пылесос

у меня робот пылесос, могу сказать, что если пол свободен от низкой мебели и мебели в квартире мало, то смысл имеет. После каждой уборки надо чистить щетки и мусоросборник, где-то раз в полгода менять щетки и раз в три месяца фильтр. углы убирает, на ковры залазит. Собака к нему относиться спокойно. Я заказывала просмотр моющего, не впечатлил.
Я бы сейчас не покупала Sad но у меня собака и обычным пылесосом уборка быстрее и качественее, он мощнее. Да и диван низкий, этот робот под него пыль загоняет. Я брала давненько, моей модели уже и не выпускают вроде. Может новые более мощные.

На сайте можно заказать тест-просмотр.
Шукати всі повідомлення учасника
Drunkard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 89
Приєднався: Jun 2006
Kyiv
Skoda Yeti
Повідомлення: #24
14-12-2015 17:16 RE: Робот-пылесос

(14-12-2015 13:37)Vinnichka :  После каждой уборки надо чистить щетки и мусоросборник
Зочем? Щетки вполне достаточно чистить раз в два-три месяца, да и даже мусоросборник тоже не обязательно после каждой уборки выбрасывать, а - только по мере наполнения.

Года три уже у меня румба-560 трудится ежедневно.
Прежде всего, "пылесос" - немного громкое название, на самом деле оно - электровеник. Всасывание есть, но мощность всасывания смехотворна.
Во-вторых, оно не замена обычному пылесосу ибо см. мощность всасывания, но очень недурное ему подспорье, ибо ему не лень убираться каждый божий день. Желательно пока никого нет дома, потому что пару часов его жужжания вытерпеть невозможно. Попросту не воспринимайте робот как замену пылесосу, у робота сильно другой шаблон использования, пылесосом гонять каждый день лень, а вот роботом как раз каждый день и нужно.
В-третьих, за обслуживание, да, аккумулятор один раз менял за эти три года. Не помню скоко денег оно стоило, гривен 800, что-ли. И щетки менял один раз.
В-четвертых, за геометрию - оно способно убраться везде, где физически пролезет. Не любит проводов, запутавшись в них выпутаться пытается, но сильно не всегда асиливает.
В-пятых о выборе между моющим или не моющим. Моющий сильно менее полезен, т.к. значительно менее автономен. Подметающий - уходя нажимаешь одну кнопочку, приходишь - он все убрал, и самостоятельно стал заряжаться. На следующий день - повторил. Продвинутые модели вообще сами запускаться умеют, по таймеру. Такой вообще только время от времени нужно вызывать из-под дивана на выброс контейнера. Моющему же - надо регулярно добавлять воды, тряпки перезаряжать, в-общем, бдить.

В-общем, давно уже не представляю как без него можно жить.

За выбор модели, процентов 80 рынка - Rumba различных модификаций, что делает его практически безальтернативным выбором.
За выбор среди румб, основное - площадь убираемой квартиры. Если больше чем метров 50 - нужна модель, поддерживающая маяки, и 2-3 маяка, иначе - заблудится. Остальные фичи - по вкусу. Я не сразу понял зачем пылесосу пульт ДУ кроме как детям играться, но засунул его под диван жить, и пульт очень пригодился...
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #25
14-12-2015 17:59 RE: Робот-пылесос

(14-12-2015 17:16)Drunkard :  
(14-12-2015 13:37)Vinnichka :  После каждой уборки надо чистить щетки и мусоросборник
Зочем? Щетки вполне достаточно чистить раз в два-три месяца, да и даже мусоросборник тоже не обязательно после каждой уборки выбрасывать, а - только по мере наполнения.

Года три уже у меня румба-560 трудится ежедневно.
Прежде всего, "пылесос" - немного громкое название, на самом деле оно - электровеник. Всасывание есть, но мощность всасывания смехотворна.
Во-вторых, оно не замена обычному пылесосу ибо см. мощность всасывания, но очень недурное ему подспорье, ибо ему не лень убираться каждый божий день. Желательно пока никого нет дома, потому что пару часов его жужжания вытерпеть невозможно. Попросту не воспринимайте робот как замену пылесосу, у робота сильно другой шаблон использования, пылесосом гонять каждый день лень, а вот роботом как раз каждый день и нужно.
В-третьих, за обслуживание, да, аккумулятор один раз менял за эти три года. Не помню скоко денег оно стоило, гривен 800, что-ли. И щетки менял один раз.
В-четвертых, за геометрию - оно способно убраться везде, где физически пролезет. Не любит проводов, запутавшись в них выпутаться пытается, но сильно не всегда асиливает.
В-пятых о выборе между моющим или не моющим. Моющий сильно менее полезен, т.к. значительно менее автономен. Подметающий - уходя нажимаешь одну кнопочку, приходишь - он все убрал, и самостоятельно стал заряжаться. На следующий день - повторил. Продвинутые модели вообще сами запускаться умеют, по таймеру. Такой вообще только время от времени нужно вызывать из-под дивана на выброс контейнера. Моющему же - надо регулярно добавлять воды, тряпки перезаряжать, в-общем, бдить.

В-общем, давно уже не представляю как без него можно жить.

За выбор модели, процентов 80 рынка - Rumba различных модификаций, что делает его практически безальтернативным выбором.
За выбор среди румб, основное - площадь убираемой квартиры. Если больше чем метров 50 - нужна модель, поддерживающая маяки, и 2-3 маяка, иначе - заблудится. Остальные фичи - по вкусу. Я не сразу понял зачем пылесосу пульт ДУ кроме как детям играться, но засунул его под диван жить, и пульт очень пригодился...

+1, у меня все так же.
Живу за городом и есть собака, которая заходит в дом. Плюс в доме чаще ходишь на улицу / с улицы. Получается приносится огромная куча всякой грязи. Полы плитка, есть маяк что бы ездил из кухни в коридор и прихожую. Пылесос убирает на первом этаже автономно с маяками. Раз или пару в неделю можем забрать на второй этаж, там поубирать. Обычно ставим в комнату, закрываем, потом приходим забирать.
Включается каждый день когда на работе. Супер довольны. Пылесос доставали за пол года один или два раза. Раз в пару дней вытряхиваю пылесоборник.
Лестницу приходится мыть вручную =(

По поводу полотера Braava - не сильно доволен. Что бы поддерживать чистоту нужно включать ежедневно. Иначе не отмывает. Он проезжает 1 раз каждую точку и как следствие не отмывает там где остается что-то. Получается нужно наполнить бачек, смочить тряпку, защелкнуть на полотер, запустить. Когда закончит - снять и помыть тряпку, поставить полотер на зарядку.
Пылесос крут тем, что все это делает сам. Только нужно вытряхивать контейнер раз в пару дней. А тут нужно запускать вручную, забирать по окончанию. Уже проще взять смочить швабру и протереть по быстрому пол, помыть швабру. Тогда результат гарантирован. Т.е. можно каждый день запускать/забирать полотер или раз в 2-3 дня промыть шваброй. Время сопоставимо, потому и не особо доволен.
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #26
05-10-2016 16:10 RE: Робот-пылесос

   
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #27
05-10-2016 17:02 RE: Робот-пылесос

АплодисментыMr. GreenMr. GreenMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #28
05-10-2016 17:13 RE: Робот-пылесос

Уж сильно похоже на фейк. У меня когда пылесос ездит на первом этаже его хорошо слышно на втором. Т.е. спать под это невозможно совершенно.

Слышал эту историю пару лет назад, но там был случай когда хозяев дома не было. В это можно поверить...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Робот пылесос. VIESSMANN 114 21 665 21-01-2021 16:02
Останнє: МЫМ
  Насоветуйте нормальный пылесос Sergey_sumy 33 9 029 15-07-2018 00:37
Останнє: Sozercatel
  Пылесос Dyson AlexRS 4 1 146 31-05-2018 17:10
Останнє: AlexRS
  Арендую моющий пылесос (Киев) Vlad1358 67 12 438 12-02-2014 11:15
Останнє: Владислав
  не тянет пылесос Платон 20 22 019 27-08-2013 09:56
Останнє: ЮКОН
  Посоветуйте пылесос для авто 1.6 28 10 694 21-05-2012 12:12
Останнє: Coder
  Посоветуйте пылесос. VIESSMANN 94 26 595 08-01-2012 19:13
Останнє: Pashka
  Посоветуйте моющий пылесос Михельсон 20 9 923 09-08-2011 10:34
Останнє: Banker_DIM
  Kärcher. Нужен пылесос. barabaka 16 7 483 02-01-2011 22:15
Останнє: barabaka
  Посоветуйте пылесос с аквафильтром AlexRS 23 10 719 11-05-2010 08:33
Останнє: AlexRS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1