Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Расходомер воздуха 06А 906 461В, помогите.
Автор Повідомлення
VD_VN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #1
22-09-2011 09:25 Расходомер воздуха 06А 906 461В, помогите.

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, уже несколько месяцев с ней мучаюсь, подскажите кто знает.
Опишу вкратце ситуацию: на холодную, по утрам иногда не заводится, а если заводится, то с раза двадцатого; трогаюсь с места, может заглохнуть, даже прогазовка не помагает. При резком нажатии на педаль газа (газ в пол) тупит страшно (до 3000 я раскручеваю до10сек), при том на холостых работает ровно. Динмика разгона просто никакая, а если обратить внимание на факт, что под капотом 2 литра, так вообще тоска берет.
По итогам проверок на ВАГ коме, мне говорят что ничего странного с ней не происходит, но скорее всего нужен хорошей специалист, отсюда вопрос, кто знает хрошего спеца в Виннице?
Сегодня сосед считал ошибки, вот что есть:

[i][i][i][i][i]17831 - Secondary Air Injection System; Bank 1: Insufficient Flow
P1423 - 35-00 - -
17549 - Load Calculation Cross Check: Implausible Value
P1141 - 35-00 - -

подскажите хоть что нибудь.
Еще напишу что делал методом втыка и судя по схожести симптомов (начитавшись форумов):
- почистил форсунки - результат 0,
- проверил давление в топливной магистрали (больше 3х атм) мастер сказал гуд,
- проверил топливный насос - все в порядке,
- почистил дроссельную заслонку - результат 0,
- поменял расходомер воздуха (брал с разборки, это немного смущает, но попробывал три разных поочереди, причем на первом поездила сутки как ракета, а потом скисла, думаю просто совпадение, два последующих не дало никаких результатов).
- поменял свечи - результат 0,
- раньше менял высоковольтные провода и катушку зажигания (так для информации, чтоб исключить подозрения)
- и вот на днях вырезал катализатор (уж больно подходили симптомы) и ни фига толку.
Ну так подскажите, пожалуйста где собака порылась, или может кто знает в Виннице толкового мастера, за все ответы буду благодарен.
Еще важный момент упустил, периодически (ну очень часто) загорается лампочка ESP по коду ошибки сказали что связано с двигателем. Вроде все.

Ребята, у меня к вам просьба, у кого на авто стоит ДМРВ (расходомер) 06А 906 461В Hitachi,стоит на /Skoda Octavia 1,6/ подкинуть на пол дня, дабы удостоверится в нем причина или нет, потому что все таки мучают меня смутные сомнения да и диагност сказал что деталька эта очень нежная, и на разборке при любом ударе может выйти из строя, мало того , говорил что из трех новых датчиков которые привезли на спринтера, рабочий оказался только один. Еще момент, когда снимаю с него (ДМРВ) фишку, работа авто никак не меняется, кто знает, это нормально или нет?

Авто VW Passat B5 2.0 AZM 2002г.
Спаибо.    
[i]сообщения объединены

Что, всем побоку, или в Виннице нету таких авто, или жалко снимать датчик?
сообщения объединены
Йоу земляки, дайте знак.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2011 23:09 VD_VN.)
Шукати всі повідомлення учасника
kastet Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: May 2011
Винница
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL + ГБО
Skype IDkostya_shutenko
Повідомлення: #2
25-09-2011 17:59 RE: Расходомер воздуха 06А 906 461В, помогите.

Попробуй заедь на СТО Авто-Форум. Мне там исправили гемор с которым боролся 2 года на предыдущей машине.
Адрес: г. Винница, ул. Мечникова, 4
Тел: + 38 (043) 243-19-76


Там хорошие мастера и диагностику проводят нормально.

Да и датчик поюзать на время рядли дадут. Например моя машинка катается каждый день - рабочая лошадка. Другие будут бояться подмены, и т.д.

Как по мне то чучше все-таки СТО. Там платишь деньги - требуешь результат.

А вообще тему нужно было создавать в разделе "Обслуживание и ремонт"

Удачи в ремонте.

[Зображення: ab183955.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VD_VN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #3
28-09-2011 21:23 RE: Расходомер воздуха 06А 906 461В, помогите.

Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1