Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите в выборе СК по медицинскому страхованию для фирмы?
Автор Повідомлення
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #1
20-08-2007 12:10 Помогите в выборе СК по медицинскому страхованию для фирмы?

Выступил с инициативой в фирме, где я работаю по поводу Медицинского страхования сотрудников. В ответ сказали, что бы я проанализировал, какие есть варианты и сколько денег нужно будет на оформление страховки на одного сотрудника?
Прошу подсказать, господа, толковые страховые компании (СК), что бы взять и сравнить их для принятия решения. А так же прошу подсказать, на что обратить внимание, при выборе СК по Медицинскому страхованию.
Все что пока понимаю - это нужно узнать перечень медицинских учреждений, с которыми сотрудничает СК. На этом мои идеи заканчиваются Дятел .
И еще, у если у кого-то есть опыт по внедрению медицинской страховки у себя на фирме - буду признателен за информацию Дружба

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #2
20-08-2007 12:53 Re: Помогите в выборе СК по медицинскому страхованию для фир

PopoFF :Выступил с инициативой в фирме, где я работаю по поводу Медицинского страхования сотрудников.
очень полезная штуковина
итак, когда-то много много лет назад в далекой галактике Smile Алексей ака доктор выложил свой рейтинг СК.
Лидеры были таковы : Провидна, Инга, Кредо,
потом шли небольшие как Нова и т.д.

рейтинги до сих пор не изменились, т.к. СК поняли, что это выгодная ниша страхования.

в результате общения со всеми СК мы избрали Нову для того чтобы попробовать. ПОчему Нову? Да потому что самая хорошая цена с большим списком услуг.
Возможно в следующих годах будем испозовать кого-то другого, но пока только положительные отзывы.
в частности мой: я траванулся и поднялась тем-ра. Позвонив в СК и сказав, что никуда приехать не смогу, т.к. херова-то мне, мне вызвали врача (позвонил я где-то около 16.00). Через полтора часа у меня был врач, сразу сбил тем-ру, померял давление, общупал, сказал что таки да отравление, на апендикс или на что-то другое не похоже. Отсыпал и выписал лекарств, которые я тут же в апетеке получил.

Через день мне перезвонили с СК спросили о самочувствии.


в общем, у меня только положительные эмоции


условия разных СК я узнавал по мылу, просил выслать условия корпоративного страхования.

еще одна специфика гибкости Новой. у нас на фирме много ЧП, но все мы застрахованы индивидуально по корпоративным тарифам.
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #3
20-08-2007 14:16  

А как насчет непосредственного внедрения? Потому как всех сразу не оформим - достаточно много людей, да и накладно будет. Я пока думал ограничится списком сотрудников, которые проработали минимум год. Опять же есть смысл разграничивать страховые программы в зависимости от вклада сотрудника в работу компании? Ну, например, если человек лентяй, то ему простейший полис, если человек выкладывается, то ему полис класса премиум. Мне кажется, что сотрудников это не будет стимулировать работать лучше, но позволит фирме как-то выделить лучших. Вобщем интересует практика внедрения.

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #4
20-08-2007 14:34  

PopoFF :А как насчет непосредственного внедрения? Потому как всех сразу не оформим - достаточно много людей, да и накладно будет. Я пока думал ограничится списком сотрудников, которые проработали минимум год. Опять же есть смысл разграничивать страховые программы в зависимости от вклада сотрудника в работу компании? Ну, например, если человек лентяй, то ему простейший полис, если человек выкладывается, то ему полис класса премиум. Мне кажется, что сотрудников это не будет стимулировать работать лучше, но позволит фирме как-то выделить лучших. Вобщем интересует практика внедрения.
у нас это был как бонус Rulez первой порцией мы подали список из 10-12 человек, потом по мере увелечения людей дополняли список

главное, чтобы был координирующий человек, т.к. СК присылает обновленные списки медицинских учреждений, с кот. они заключают договор.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #5
20-08-2007 14:37  

еще дополню, Нова разрешила нам страховать своих родственников по корпоративному тарифу, что есть приятно Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #6
20-08-2007 14:52  

Но в конечном итоге у вас все застрахованы или только лучшие? Когда страховали первых, то сказалось ли это на остальных сотрудниках? Я имею в плане работы... Что происходит, когда человек увольняется? Забирают страховку или просто не продлевают?

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #7
20-08-2007 15:03  

PopoFF :Но в конечном итоге у вас все застрахованы или только лучшие?
это бонус, т.е. не у всех.
критерий отбора чуть другой, но принцип - кто делает лучше для фирмы Smile
PopoFF :Когда страховали первых, то сказалось ли это на остальных сотрудниках? Я имею в плане работы...
хммм. такой статистики не знаю, но людей заинтересовала возможность получения страховки
PopoFF :Что происходит, когда человек увольняется? Забирают страховку или просто не продлевают?
все зависит от формы сотрудничества с СК, есть страховка оформляется на фирму, а в неё вписывается сотрудник. Сотрудник уволился, в страховку вписали новую фамилию.

У всех СК свои условия и свои правила, надо читать, изучать и разбираться. Например не все предоставляют коммерческие скорые в пользование, смотреть стоматологию надо и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #8
21-08-2007 10:12  

несколько лет работали с компанией, которая теперь, кажись называется Провидна (до этого она была Капиталом, Надрой....).

В этом фингоду решили сэкономить (на самом деле небольшие деньги) и перешли в НОВУ.... теперь пол конторы очень жалеют об этом.
По сравнению с провидной слишком много доп. бумажек, предварительных звонков и т.п. Дятел - короче не понравилось....

Все вышеизложенное - личные впечатлени
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #9
21-08-2007 10:22  

balu_kiev :В этом фингоду решили сэкономить (на самом деле небольшие деньги) и перешли в НОВУ.... теперь пол конторы очень жалеют об этом.
По сравнению с провидной слишком много доп. бумажек, предварительных звонков и т.п. Дятел - короче не понравилось....

Все вышеизложенное - личные впечатлени
а факты?
я выше изложил как происходит вызов врача, никаких бумажек не было совсем. звонок от меня был один, потом только они перезванивали.

з.ы. была одна доп. бумажка Дятел это был листик от врача с диагнозом и как принимать лекарства.
з.ы.ы. у нас народ уже и в больничке лежал от Новой, о бумажках тоже не слышал, хотя мы у них только с июня обслуживаемся, может жОпыта мало
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #10
21-08-2007 11:13  

я, собственно, ни за что не агетирую - просто высказываю общее впечатления от пользования услугами страховиков на протяжении последних 3-х лет. Если мне нужно к врачу - я хочу прийти К ВРАЧУ и быстро решить свои проблемы - а не позвонить в страховую, попрыгать по операторах, поговорить о своих проблемах со страховиком....а потом идти к врачу

Вообще, лично мое мнение, - отдайте эти деньги на руки сотрудникам, если они есть у компании.

Насморк лечить по страховке, имхо, бред.
Стоматология тоже ограничена суммой. И я хочу делать зубы не там, у кого подписан договор у страховиков, а там где мне удобно/или хорошие отзывы.

А при серъезном попадосе - операция, например, не дай Бог, все равно платить будешь сверху лично хирургу, анастезиологу и т.п. - ну блин такой Гондурас у нас в медицине.

Все ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужна помощь в выборе комбинированной плиты Игорь Т 7 3 041 23-12-2019 23:04
Останнє: Игорь Т
  Помощь в выборе бытовой бензопилы. Angiebeth 8 2 118 11-12-2016 22:06
Останнє: saxa
  Ищу мастера или рекомендации фирмы по ремонту ПосудоМойки. Vinnichka 25 5 685 22-01-2016 12:09
Останнє: Примат
  Термосумка !!! Подсобите в нелёгком выборе. Zloy_suslik 21 4 089 28-07-2015 13:31
Останнє: Pollux
  Советы в выборе беговой дорожки vovez 18 4 845 28-09-2012 15:26
Останнє: ExMod
  Помогите придумать название для фирмы shvedoff 23 8 444 06-03-2011 03:03
Останнє: VideoPatrol
  Нужен совет в выборе кухонной бытовой техники Disal 10 4 313 11-11-2010 21:24
Останнє: Rowena
  Подскажите в выборе монитора Zloy_suslik 9 3 412 31-08-2010 14:58
Останнє: VetalSKOD
  нужен совет в выборе оператора zhenya 10 3 037 22-07-2008 14:35
Останнє: ABU
  Кондиционер фирмы "McQuay" valeriy1.8T 6 2 271 18-03-2008 13:19
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1