Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор комплектации Fabia
Автор Повідомлення
skodnyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 115
Приєднався: Nov 2011
Львів
Skoda Fabia 1.4 / BBZ
Повідомлення: #11
24-11-2011 21:50 RE: Выбор комплектации Fabia

Цитата:Т.к. я начинающий водитель, то скоростные режимы будут в пределах ПДД, плюс в машине будет маленький ребенок. В плохую погоду лучше оставить машину на стоянке, так что в ESP не вижу необходимости.

Имхо, лучше секономить на всем остальном и взять себе ESP. Это же активная безопасность которая будет работать всегда. Лично я ощутил разницу когда ездил на Сенсе без АBS и ESP, когда машину носит и пробуксовка со старта и дикий рев во время реского торможения. Когда купил Фабию с АBS и ESP, то машина стартует и тормозит без пробуксовок и никуда ее не носит. Я не спец, но зимой по моему, эта опция будут особенно актуальная. А на счет плохой погоды, где я то я на форуме уже читал, что человек решил секономить на зимней резине, так как не планировал ездить зимой. Но в один день таки пришлось виехать зимой на летних шинах и чуть не попал в аварию. Так что думайте сами, решайте сами...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2011 21:51 skodnyk.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #12
24-11-2011 22:00 RE: Выбор комплектации Fabia

(24-11-2011 21:50)skodnyk :  ... что человек решил секономить на зимней резине, так как не планировал ездить зимой. Но в один день таки пришлось виехать зимой на летних шинах и чуть не попал в аварию. Так что думайте сами, решайте сами...
Это разные вещи, хорошая зимняя резина важней ЕСП и АБС ! Не говорю что эти функции совсем не важны и совсем не нужны, но как очень часто бывает, многое определяют финансы, и если чуть утрировать - при остсутствии зимней резины до одного места и ЕСП и АБС...
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #13
24-11-2011 22:01 RE: Выбор комплектации Fabia

(24-11-2011 21:50)skodnyk :  ...где я то я на форуме уже читал, что человек решил секономить на зимней резине, так как не планировал ездить зимой. Но в один день таки пришлось виехать зимой на летних шинах и чуть не попал в аварию. Так что думайте сами, решайте сами...

(11-10-2007 09:52)Рижанин :  зимняя попросту нужна и точка.
сегодня ездишь тока по столице, а завтра тебе вдруг надо ехать в другой город (мало ли причин таких будет).

Из личного опыта
На отцовской машине: решили, да зачем эта резина зимняя, машина вообще зимой в гараже стоит. И тут пришлось в декабре ехать на похороны.... хорошо, что откос был минимальный и мы в повороте просто соскользнули с дороги и уткнулись боком в снег. Дорока, на котору летом уходило чуть больше часа, заняла 4 часа, домой я приехал весь взмыленный, будто мешки тягал.

на своей машине: неожиданно выпал снег в прошлом году 13 октября, а малого обязательно везти в больницу. общественный отпадает. В итоге я со двора еле выехал, наклон пару градусов и широкая летня попросту полирует снег и все, несмотря на ASR и крайне аккуратнуу работу со сцеплением. В итоге выехал, накидав ковриков под колеса. как ехал вспоманть неохота, когда кругом еще такие же на летней

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
skodnyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 115
Приєднався: Nov 2011
Львів
Skoda Fabia 1.4 / BBZ
Повідомлення: #14
24-11-2011 22:08 RE: Выбор комплектации Fabia

(24-11-2011 22:00)1.2HTP :  
(24-11-2011 21:50)skodnyk :  ... что человек решил секономить на зимней резине, так как не планировал ездить зимой. Но в один день таки пришлось виехать зимой на летних шинах и чуть не попал в аварию. Так что думайте сами, решайте сами...
Это разные вещи, хорошая зимняя резина важней ЕСП и АБС ! Не говорю что эти функции совсем не важны и совсем не нужны, но как очень часто бывает, многое определяют финансы, и если чуть утрировать - при остсутствии зимней резины до одного места и ЕСП и АБС...

Так я согласен на 100%, я говорю, что лучше секономить на молдингах и остальной мелочи (само собой не на зимней резине) и взять активную безопасность. Тем более, если еще и ребенка приводиться возить...
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #15
24-11-2011 23:08 RE: Выбор комплектации Fabia

С каких это пор в Шкодах пакет плохие дороги стал допом?! А по поду советчиков присоеденяюсь. Честно ну вот моё глубочайшее ИМХО я бы абс в зад послал но подогрев зеркал взял. Ну его в баню в дождь, снег или с утра на морозе протирать их. Лутше бы они в допы включили подогрев лобового как на фордах и субару, а не бредятину разную. Кстати и от радио подготовки вы отказаться не сможете её выбор в качестве допа не более чем мираж. Хотите или нет но за неё прийдётся заплатить. Молдинги в амбиент раньше ставили бесплатно так сказать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2011 23:16 Tomor.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #16
24-11-2011 23:38 RE: Выбор комплектации Fabia

(24-11-2011 23:08)Tomor :  С каких это пор в Шкодах пакет плохие дороги стал допом?! А по поду советчиков присоеденяюсь. Честно ну вот моё глубочайшее ИМХО я бы абс в зад послал но подогрев зеркал взял. Ну его в баню в дождь, снег или с утра на морозе протирать их. Лутше бы они в допы включили подогрев лобового как на фордах и субару, а не бредятину разную. Кстати и от радио подготовки вы отказаться не сможете её выбор в качестве допа не более чем мираж. Хотите или нет но за неё прийдётся заплатить. Молдинги в амбиент раньше ставили бесплатно так сказать.

Встречный вопрос:
А когда плохие дороги были не допом?

http://praga-auto.com.ua/16/faq/faq1/page6/

Добрый день. Меня интересует Шкода Фабия 1.4 комплектация Ambiente + доп оборудование климат-контроль, электро зеркала с подогревом, подогрев форсунок омывателя лобового стекла. Пакет плохая дорога (входит в стоимость или отдельно, если не входит то и он тоже надо). Цвет белый. Каковы сроки поставки на данный момент и чья сборка. И еще вопрос ставит ли салон машины на регистрацию, если да то сколько это стоит. Заранее спасибо.
Александр Буланный отвечает:
Добрый день! На данный момент стоимость автомобиля Fabia Ambiente 1,4/63kW – 14 492 $ Пакет "Плохая дорога" 245 "CLIMATRONIC" с электронной регулировкой и комби-фильтром 360 Омыватель ветрового стекла с обогреваемыми форсунками 25 Эл. управляемые и обогреваемые зеркала заднего вида + передние электростеклоподъемники + центральный замок (система SAFE) 235 Цвет Белый Канди (не металлик) Стоимость автомобиля с опциями составляет – 15 357 $ В гривнах на 21.09.11 – 124 289 грн Срок поставки до 31.01.12г.

Fabia CGG
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #17
24-11-2011 23:47 RE: Выбор комплектации Fabia

(24-11-2011 23:38)Andi :  Встречный вопрос:
А когда плохие дороги были не допом?
А есть где-то расшифровка что они под этим подразумевают ? Может мы о разном говорим ?
У Фолькса для Поло был ( наверное и есть) пакет Украина, но там не пакет плохие дороги, может здесь тоже как-то так Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #18
25-11-2011 00:32 RE: Выбор комплектации Fabia

(24-11-2011 23:38)Andi :  [quote='Tomor' pid='1186951' dateline='1322168899']
С каких это пор в Шкодах пакет плохие дороги стал допом?! А по поду советчиков присоеденяюсь. Честно ну вот моё глубочайшее ИМХО я бы абс в зад послал но подогрев зеркал взял. Ну его в баню в дождь, снег или с утра на морозе протирать их. Лутше бы они в допы включили подогрев лобового как на фордах и субару, а не бредятину разную. Кстати и от радио подготовки вы отказаться не сможете её выбор в качестве допа не более чем мираж. Хотите или нет но за неё прийдётся заплатить. Молдинги в амбиент раньше ставили бесплатно так сказать.

Встречный вопрос:
А когда плохие дороги были не допом?

Может я что-то не понимаю но допом они не были никогда. Всё включено так сказать (так как с радио подготовкой), хотите или нет вы за него платите, машина уже с ним. Может по прайсу это и есть доп но по факту Курить Или я чего то не знаю, господа купившие ФЛ Фабы отзовитесь.
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #19
25-11-2011 07:53 RE: Выбор комплектации Fabia

ну да, до рестаила это были не допы, а база! сейчас - ХЗ
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #20
25-11-2011 08:08 RE: Выбор комплектации Fabia

Про ESP никто там и ничего не путает? При резких разгонах помагает ASR, при торможениях ABS, ЕСП при манёврах выше крыши. И то не всегда надо. Если встречный Камаз начинает себя вести неадекватно и водитель хочет резко пыехать на поле или даже в кювет и лечь даже на бок, то система ЕСП в аккурат направит его под грузовик, не дав "вилять по дороге". Та же ситуация с ASR. Если хотите проехать на 1,4 движке заснеженый участок или участок болота то ASR желательно отключить. Так поочерёдно пробуксовывая колёсами можно проехать злополучный участок. Иначе система будет притормаживать колёса которые пробуксовуют, пока не заглохнет автомобиль. Даже 1,6 движка мало, по себе знаю.
Да и кто там 920$ вывалил за ESP включ. ABS+MSR+ASR+EDS+HBA в Фабию.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  выбор, переход с fabia 1 combi sinner1976 24 3 942 09-08-2019 20:31
Останнє: sinner1976
  Выбор аккумулятора Skoda Fabia Mk.I CJ 12 19 638 19-02-2016 11:59
Останнє: Gigi
Question skoda fabia универсал Выбор guru.tm 43 10 970 22-06-2015 11:46
Останнє: Медведь
  new fabia, roomster. Кому мешает "борода"? Выбор д Briman 36 13 861 15-07-2014 08:05
Останнє: wissem
  Комплектации Шкод Октавий А5-х 2007-2008 годов BiJey 9 9 680 08-04-2013 13:05
Останнє: Nikolya13
  Комплектации Skoda Fabia 1, на что смотреть? anji 6 7 216 15-01-2013 17:06
Останнє: anji
  Помощь в подборе комплектации А5 MaximkaBrovary 52 11 079 26-08-2012 15:20
Останнє: otello
  Выбор "Головного Устройства" для Fabia New zabel 38 12 173 31-07-2012 23:28
Останнє: zabel
Rainbow ВЫБОР СДЕЛАН. (Совета господа, совета!!! Выбор Octavia) rjrjntyrj 210 64 990 14-05-2012 13:39
Останнє: rjrjntyrj
  Выбор комплектации, Bluetooth и видеорегистратора antidot_alf 5 3 969 29-02-2012 21:22
Останнє: antidot_alf

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1