Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вопрос к опытным шкодаводам
Автор Повідомлення
alister Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia AKL
Повідомлення: #1
08-12-2005 13:54 Вопрос к опытным шкодаводам

Летом проявилось громкое неприятное рыпение при поворотах руля на месте - как объяснили на СТО и как я запомнил (может неточно) связано это с закисанием подшипников передних опор вследствие наличия проставок от русского пакета(?). Проблема я так понял для Октавии с русским пакетом типичная.
На СТО предложили разобрать и смазать либо поменять нужные детали по гарантии и сделать развал-схождение.
Процедуру отложил до следующего ТО, но сейчас из-за влаги рыпение ушло Добыча мыслей . Хотя есть подозрение, что у этой проблемы есть и другие симптомы.
В свете очень близкого окончания гарантии вопрос к опытным шкодаводам - можно ли долго ездить с такими симптомами без ремонта или все-таки попробовать сейчас устранить проблему по гарантии.
Шукати всі повідомлення учасника
VDenis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2/47
Повідомлення: #2
08-12-2005 15:24  

Первый раз такое слышу. Подшипники там герметичные.
Какой пробег?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #3
08-12-2005 15:30  

Первы раз слышу.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
alister Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia AKL
Повідомлення: #4
08-12-2005 15:47  

на шкодной конференции auto.ru поиском находил похожие случаи
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #5
08-12-2005 16:38  

Первый раз слышу.

Русский пакет? это что такое?

Рыпение может быть связано с надрывом сайлентблоков передних рычагов... но при таком описании трудно сказать...
Шукати всі повідомлення учасника
alister Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia AKL
Повідомлення: #6
08-12-2005 17:19  

русский пакет - это пакет "плохая дорога"

а диагностику я делать не просил - ее уже сделали на СТО Wink
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #7
08-12-2005 17:24 Re: Вопрос к опытным шкодаводам

alister :Летом проявилось громкое неприятное рыпение при поворотах руля на месте - как объяснили на СТО и как я запомнил (может неточно) связано это с закисанием подшипников передних опор вследствие наличия проставок от русского пакета(?). Проблема я так понял для Октавии с русским пакетом типичная.
На СТО предложили разобрать и смазать либо поменять нужные детали по гарантии и сделать развал-схождение.
Процедуру отложил до следующего ТО, но сейчас из-за влаги рыпение ушло Добыча мыслей . Хотя есть подозрение, что у этой проблемы есть и другие симптомы.
В свете очень близкого окончания гарантии вопрос к опытным шкодаводам - можно ли долго ездить с такими симптомами без ремонта или все-таки попробовать сейчас устранить проблему по гарантии.
Типичная проблемма,скрипят или верхние конусные резинки(опоры) стоек или подшипники поворотные. Меняй если есть возможность.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #8
08-12-2005 18:12  

Знакомая проблема. На СТО все правильно объяснили(источник проблемы), Интересный звук, причем слышен он преимущественно из салона(если не в бесшумном помещении). У меня рипело при прохождении участков, не доходя до крайних положений руля в обе стороны. Перед наступлением сырой погоды звук пропал(тоже думаю, что связано с повышением влажности). На СТО в наличии проблемы я их убедил, мазали, брызгали,не помогло,(через некоторое время опять появляется. Опять же скрытый дефект на лицо!) порешили на том, что будем решать вопрос через сервисный отдел Еврокара. Дальше разговоров с гарантийным инспектором дело не пошло, я больше не настаивал, по причине исчезновения проблемки, их такое положение дел устроило еще больше. Я не спешу, т.к. через 3тыс. ТО1,(будем этот вопрос усердно обсуждать) да и гарантия еще до 2007г. С этим жить можно, никто и ничего от этого не умрет, однако по гарантии я думаю заменить можно, если сильно настаивать, тем более, что заканчивается гарантия
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #9
08-12-2005 19:49  

У меня когда-то заклинило подшипник опоры еще на предыдущем Гольфе. И заметил, только когда амортизаторы менял. А то все думал, почему при езде в сторону ведет, хотя не сильно. Пружина стойки изгибалась при вывороте руля.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1