Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #31
02-02-2006 17:51  

Misha :настал черед Фольксмотрза
(Sad

Нахожусь в кабинете госп. Дудина В.И. , который благодарит за предоставляемую информацию.
Так вот Фольксмоторс с 15 декабря не является официальным представителем Шкода в Украине и не имели право проводить ТО автомобилю, находящемуся на гарантии. Вопрос о предоставлению Фольксмоторс статуса официального дилера находится в процессе рассмотрения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #32
11-02-2006 03:10 !!!!!!!!

doctor_b :Так нафиг такой салон?
На счёт салона - незнаю, а вот СТО уних ПОЛНЕЙШИЙ АЦТОЙ.
Приехал поменять подешевле колодки передние, пришлось поменять весь левый поворотный кулак, т.к. они не точат направляющие у которрых сорвана резьба (как они говорили: тем кто до них ставил колодки).
Дальше - больше: хотели развести на их новую цапфу за, внимание, 1890 грн (полностью в сборе). А я купил оригинал, полностью в сборе - за 1000 грн.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #33
11-02-2006 14:43  

Цитата:28.10.2005 мною в салоне "Автотрейдинг-Одесса" был подписан договор поставки автомобиля Octavia A5 2.0TDI, Elegance,автомат+опции. Срок поставки 65 банковских дней. На сегодняшний день срок поставки давно истек и я не могу добиться внятного ответа от продавца салона о точной дате поставки. То автомобиль на доукомплектации, то в пути, то в конце февраля и т.д.
Звонил в Еврокар(Киев), соединили меня с человеком по фамилии Семенчук, который вежливо сказал - разбирайтесь с "Автотрейдинг-Одесса" сами. Вы же с ними договор подписывали.

Обещанные даты 27 января, 10-12 февраля, вчера два разных мнения от продавца и директора салона 18февраля и 27 февраля.

http://www.eurocar.com.ua/forum/ShowMessage.asp?ID=2382

Несоблюдение сроков поставки для ЕК становятся обычным делом?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mi9 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2005

Octavia
Повідомлення: #34
13-02-2006 13:39  

doctor_b :Фольксмоторс с 15 декабря не является официальным представителем Шкода в Украине и не имели право проводить ТО автомобилю, находящемуся на гарантии. Вопрос о предоставлению Фольксмоторс статуса официального дилера находится в процессе рассмотрения.

Ух ты, а я и не знал... Хотя моя машина уже не гарантийная. А с чем это связано?

Кстати мне вот только что звонил начальник СТО Фольксмоторс Вячеслав по поводу моего поста про последнее посещение сервиса.
Застал меня немного врасплох, так как я вообще-то не ожидал реакции на свое послание. Wink
Нормально поговорили, пообещал разобраться с электриком. По поводу писка колодок предложил подъехать, чтоб проверили.
Приятно, что начальству клиент не безразличен и имеется желание наладить работу персонала. Тем более, что раньше я Фольксмоторзом был в принципе доволен (по сравнению с другими).

Так что эта ветка действует эффективно - наконец-то налаживается обратная связь. Cool
Надеюсь, когда-нибудь будем писать только положительные отзывы! Rulez
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #35
13-02-2006 16:28  

Фольксмоторс - опять официал
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #36
13-02-2006 18:00  

Олена :Я маю на увазі,як працівник СТО, знаю що заборона про допустимість власника до автомобіля, іде від керівнимцтва

Леночка, для того, чтобы корректно работать с клиентами по допуску их в ремзону, особенно с "проблемными", поимейте от руководства подписанный макумэнтик - приказик или распоряженьице, да и показывайте его клиентам. Дальше - вопрос "пущать или не пущать" переместится в плоскость руководства.

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Арагорн Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jan 2006

пока безлошадный...
Повідомлення: #37
14-02-2006 12:11  

Настал и мой черёд рассказать о сервисном обслуживании Шкод в г. Харькове.

Итак, место - официальная сертифицированная СТО в г. Харькове, ул. Белгородская, 92-Б. Там автосалон, СТО и т.п. комплекс.

Из условий:1. Обязательная мойка, если авто явно грязное. Но мойка не дорогая и качественная - нареканий нет. Если не грязное авто или чуток в пыли - пускают Smile

2. "относительная невозможность" нахождения в рем. зоне во время обслуживания. Но можно наблюдать за процессом из огромного окна "комнаты отдыха", что на втором этаже.
Там же диваны, кофе и телевизор.

Что понравилось:1. Персонал.
Всегда внимательны, вежливы. Быстро оформляют приёмку авто, с Актом, указанием повреждений кузова - всё как положено Cool
Сами загоняют авто сначала на мойку, потом - в рем. зону.
Если есть вопросы к мастеру, который непосредственно будет делать машину, сами провожают в рем. зону к нему. Ждут пока я всё что захочу выясню и без спешки провожают обратно.

2. Оборудование.
По крайней мере пока мне всё делали эффективно и качественно.

3. Мастера.
пока не сталкивался с бестолковостью, невежеством, криворукостью. Тьфу*3!

4. Начальство. Wink
Видимо, "руководитель" СТО подходит к каждому клиенту, спрашивает всё ли устраивает, всё ли быстро и качественно делают... Приятно, одним словом.

5. Цены
регулировка клапанов - 26 грн., замена торм. жидкости (жидкость - моя) - 42 грн., и так далее. не ожидал я таких цен от СТО по Шкодам.

Не понравилось - довольно дорогие и "долгие" слесарные работы (устранение дребезжания и стука в задней правой двери - 96 грн! Shocked ) (в 21099 я мог это сделать за 15 мин. с перекурами Курить )

Итог: Очень доволен. Так держать!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Patis Немає
зайчеГ
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia....была
Повідомлення: #38
14-02-2006 18:07  

Volksmotorsom byl dovolen....no elektrikam:
1. neobhodimo ponimat' chto pered nimi ne diletanty i veshat' lapshu na ushi, nabivaya sebe cenu ne stoit ibo mozhet vstretit' 4eloveka s poznaniyami v elektronike i mozhet poluchitsya konfuz ili razborka c na4alnikom CTO
2. cena 106 UAH normo chasa. Otkuda eta cifra? My vse prekrasno ponimaem chto za odnu i tu zhe rabotu mozhno slupit' s klienta raznie den'gi. Vse zavisit ot togo kak ty ego progruzish (sm. punkt 1)...a proverit'- nikak!!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
КИА Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #39
18-02-2006 13:47  

Привет всем владельцам и поклонникам автомобилей "Шкода"!
Я директор "Автоцентра Шкода"( АВТОТЕХНИКА) г. Харьков Кубышкин Игорь. Готов отвечать на вопросы,помогать решать проблемы,подсказывать и просто советовать. Со "Шкодой вот уже 9 лет вместе ( с 1997 г.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #40
25-02-2006 18:52 Skoda Fabia 1.9 TDI (ATD)

Хочу рассказать о своих "приятных" впечатлениях при посещении "Автотехники"
1) В 2002 приобрел Skoda Fab 1.9 TDI (ATD 101 л.с.). Автомобиль супер , особенно после небольших доделок (внешний тюнинг, внутренний).С двигателем тогда ничего не делал (еще не знал что можно с ним сделать ). Естевственно все делал не в "Автотехнике" (малярки нет , установщиков нет, слава богу приемщик сказал что можно сделать с двигателем , но тогда вопрос гарантии встает на двигатель ).
2) Как всегда приезжаю на ТО по регламенту (хотя в Автотехнике первое ТО на 1,500 км ,а потом через 10,000км)-- видимо деньги нужны побыстрее.Ну не стал ругаться (хотя надо было).Заливают масло Shell 5W-40 .
3) Следующее ТО на 12,000. Все меняю , заливают все тоже Shell 5W-40. И так далее.
Проходит время , решил поменять машину.Естевственно продаю эту (слава богу не знакомому ). Думаю покупать другую . Остановился на A5 (2.0 TDI 140л.с), или Superb 1.9TDI. Прихожу в салон Автотехники (предварительно узнал о машине все ).А продавцы знают о машине меньше, чем я в балете. Да и ладно , мне машина нужна . Вроде выбрал.
Но тут вижу какой-то шорох -- оказывается приехала проверка с Еврокара и тренирует приемщиков . Естевственно все видел и слышал.
Оказывается приемщики не знают что существую разные типы масел (по допускам) , и не любую синтетику можно лить в дизель с насос-форсункой. А именно , масло Shell 5W-40 которое мне лили по допуску не подходит , т.е. это бражка-бодяжка(для моего двигателя).
Если бы была моя машина(а тем более на гарантии )-- подал бы в суд.
Естевственно , новую машину я у них не купил , про сервис (на Автотехнике ) я забыл . Слава богу есть другой диллер(и все вышеперечисленные "приятные " ощущения там отсутствуют).
Теперь владелец Superb 1.9 TDI (132 л.с.). Поговорил о возможных мероприятиях с машиной(двигатель,обвес) -- не думал , что столько можно сделать.Теперь собираю деньги.
Так что не факт , если красивый салон , то там специалисты.
P.S. Все вышеизложенное написано со слов моего знакомого .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 836 022 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 060 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 642 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 495 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 229 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 301 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 991 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 748 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 477 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 388 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1