Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
syoma Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2006

Toyota Verso 2.2D-CAT177лс, Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66kW A/T, LR Discovery 3 TDV6 HSE
Повідомлення: #41
26-02-2006 23:30  

Хочу похвалить и одновременно поругать СТО "Автотрейдинг" на Академгородке.
У меня Октавия Тур 1.9ТДИ марта 2005г. Пробег 45т.км. С самого начала мы как юридическое лицо обслуживаемся у них (машина покупалась на Автоцентре на Нивках, но из-за огромного времени ожидания ТО в несколько дней мы от них отказались).
Что понравилось:
1. Цены дешевле чем в Автоцентре
2. При записи обслуживают в тот-же или на следующий день.
3. Существует система накопительной скидки на работы и запчасти.
4. НЕдавно начало что-то стучать в передней подвеске. На очередном ТО посмотрели - оказалось, что накрылись втулки стабилизатора и немного левая рулевая тяга. Заменили все и компьютерный развал-схождение сделали без разговоров - только заявку потом подвез - мне очень понравилось.

Что не понравилось:
1. До сих пор не могут изменить язык БК на английский и выставить напоминалку на 7500км. Я так понял, что электрик у них не очень с диагностическим тестером дружит.
2. После всех работ с подвеской накрылась регулировка ксенона -он же на передней подвеске тоже имеет датчик. Пока отказались смотреть по гарантии, а мне кажется, что что-то там они не поставили или не подключили.

Автомат Rulezz
А5 2.0TDI+DSG ХОЧУУУ... Эээ, уже не очень(см машины)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #42
27-02-2006 12:02  

Вставлю свои 5 копеек. Самое отстойное СТО на ул. Чистяковской. Не хочу много писать, но хуже некуда.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KontoraB Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Mar 2006

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #43
05-03-2006 08:38  

В свое время - год назад Свершилась великая неудача - купил на ф.Бурос машину Skoda Fabia 1.2

первая поломка произошла в апреле - несколько раз ездил на Бурос ставил на ремонт - машина нормально не ездила - чистили они мне форсунки, проверяли на компьютере - ноль на массу ... после их очередного ремонта - дал ключи приемщику - сказал заводи не проехал он и 5 метров - опять забрали на ремонт - потом мне позвонили сказали посіпался катализатор - надо менять за 5000 грн ...
короче после того как я подал на них в суд - они мне по гарантии машину отремонтировали ... потом в августе ездил в крым - зацепил передним крылом стойку ворот у хозяина где останавливался - в Симферополе сказали что сделают за 100 баков - приехал в Черкассы на ф. Бурос - за ремонт (рихтовка покраска ) взяли 1500 грн ....
2 марта на трассе Пирятин - Прилуки слетел в кювет - помял левую сторону машины - теперь за ремонт того же крыла они просят 150 долларов ..... Короче разводят на деньги нашего брата не подетски...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #44
15-03-2006 17:06  

Отчет господина Ershov'a о прохождении гарантийного ремонта на сертифицированном СТО:
За первый год эксплуатации своего автомобиля (выпуск 2004 г.) я проехал около 30 тыс. км. Все ТО 1 и 2 проходились вовремя, кроме того после 3 тыс. км поменял масло с масляным фильтром (как рекомендовали в период обкатки). Обороты двигателя в период обкатки были в пределах 2,5 – 3 тыс. обор/мин.
В начале ноября 2005 года начались заморозки, при запуске холодного двигателя наблюдалось следующее: в первые 4-5 минут работы двигателя был слышен стук, как будто кто-то бьет ложку об ложку (столовую алюминиевую). После 4-5 минут стук прекращался и не прослушивался.
Записался на СТО, подъехал на АМК вечером и оставил машину на стоянке СТО. На следующее утро пришел на СТО, открыли наряд-заказ, пригласили мастера, запустил двигатель, мастер со «стробоскопом» начал слушать двигатель – было высказано предположение о нерабочих гидротолкателях (гидрокомпенсаторах) в 4-м цилиндре. После 4 мин. стук прекратился. Предложили приехать снова для диагностики когда усилятся холода. Закрыл наряд-заказ, деньги с меня не требовали т.к. автомобиль на гарантии.
Через недели две записался на СТО вторично, оставил машину на ночь на стоянке АМК. Утром (21.11.2005 г.) процедура повторилась, но диагностику выполняли уже два мастера - нерабочие гидротолкатели были выявлены и во 2-м цилиндре. В результате был направлен к гарантийному инспектору. Гарантийный инспектор Александр попросил сервисную книжку и сделал ксерокопии нескольких страниц. Так как мне не предложили написать заявление о устранении вышеописанного недостатка по гарантии я предложил это сам. Написал заявление и получил уверения гарантийного инспектора, что со мной свяжутся.
Примерно через 2-ве недели мне перезвонил гарантийный инспектор и пригласил меня посетить СТО на 05.12.2005 г. для проведения работ по устранению указанного в заявлении недостатка.
На указанную дату помыл автомобиль, на работе взял отгул за свой счет на весь день и был с утра на СТО, открыли наряд-заказ (кстати сказать предыдущие утренние посещения СТО мне обходились отгулами за свой счет по пол дня или опрашиванием с работы). У мастера узнал, что решено поменять все гидротолкатели. Сняли головку блока цилиндров демонтировали гидротолкатели - 4-ре из 16-ти не держали давления. Поменяли гидротолкатели (часть из них не оказалась на складе СТО и пришлось ждать до обеда пока привезут с другого СТО или склада), но до конца дня двигатель не собрали - не получилось выставить метки газораспределительных валов – по словам мастера (Анатолия Петровича) метки не совпадали на пол зуба. Отложили работы на следующий день. Благодарность мастеру, который столь щепетильно подошел к работе над моим двигателем.
Вечером следующего дня (вторник) пришел на СТО, нашел мастера (Анатолия Петровича) – двигатель собран, запуск двигателя – стук прослушивается. Мастер предложил прийти на следующий день.
Вечером следующего дня (среда) пришел на СТО, нашел мастера (Анатолия Петровича), мне сообщили, что стук доносится снизу двигателя: определили увеличенный ход коленчатого вала. Коленчатый вал несъемный и чехи, со слов мастера и гарантийного инспектора, предложили устранить данный дефект заменой блока цилиндров в сборе. Хорошо, вопрос стал когда это будет сделано.
Лишь в конце декабря мне удалось узнать от гарантийного инспектора, что блок цилиндров придет 24.01.2006 г. При этом автомобилем я не пользовался – он мирно стоял на стоянке АМК.
Пропуская из повествования мои регулярные посещения СТО и попытки получить информацию о действительной дате прихода блока цилиндров и выполнения ремонта – в результате мне удалось узнать 03.02.2006 г., что блок цилиндров получен и автомобиль загнали в бокс отогреваться.
В понедельник (06.02.2006 г.) вечером пришел на СТО, нашел на посту свой автомобиль, картина: капот открыт, двигатель с сопутствующими «внутренностями» демонтирован, что лежит на столе, а что валяется на бетонном полу, ОЖ слито в грязное пластмассовое ведро. Рядом, на станине, блок цилиндров прикрытый грязной тряпкой .
10.02.2006 г. мне предложили забрать отремонтированный автомобиль.
Утром 11.02.2006 г. прихожу на СТО, гарантийный инспектор вручает ключи от автомобиля со словами чтобы я шел принимал работу. Хорошо, пошел нашел автомобиль, смел снег, открыл капот – первичный осмотр: уровень ОЖ ниже минимума, аккумулятор разряжен.
Позже подошли гарантийный инспектор с техническим директором СТО, Сергеем Ивановичем, я привлек их внимание к уровню ОЖ и разряженному аккумулятору. Двигатель запустил – стук отсутствует, но стал прослушиваться легкий зудящий свист – обратил внимание Сергея Ивановича – в ответ услышал, что все в норме, посторонние звуки отсутствуют – хорошо. Заехал на пост – долили ОЖ, поставили аккумулятор на зарядку до вечера. Пока ждал электрика обратил на внимание на Fabia, 1.2 – автомобиль на подъемнике, двигатель демонтирован, а рядом под пленкой на поддоне стоит новенький двигатель в сборе. Как я потом узнал, замена двигателя в результанте неравномерной выработки цилиндров.

Вечером забрал автомобиль с СТО, и вновь начался процесс обкатки.

Результат: 1. с момента первого обращения на СТО до момента устранения прошло около 3-х (трех) с лишним месяцев; 2. с момента написания заявления на устранение недостатка (21.11.2005 г.) по гарантии до момента закрытия наряда (11.02.2006 г.) прошло 2-ва месяца и 16-ть дней – сроки ремонта просрочены. В бланке заявления, который мне предложили заполнить, указано, что ремонт выполняется в течении 14 дней или в течении 30 рабочих дней, если необходимые детали импортируются; 3. заменен блок цилиндров в сборе. 4. заменены гидротолкатели; 5. гарантийный срок на автомобиль продлен на время нахождения его в ремонте; 6. в процессе эксплуатации обнаружены вмятины на радиаторе – результат сборки на СТО; 7. при движении по неровностям слышен скрип в передней части автомобиля; 8. проблемы с переключением передач (часто не включается): 1-я и передача для движения назад.

Надеюсь, что мой опыт будет полезен всем тем кто находиться в процессе принятья решения покупки нового автомобиля и тем кто уже его приобрел.
автор Ershov

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #45
16-03-2006 22:21  

Ну теперь и я немного попишу в єтой ветке.

Во вторник 14.02.2006 , заранее записавшись в 15.45 приехал в Автоцентр Шкода на Нивки с целью помнять масло , пройти диагностику ходовой и заменить тормозную жидкость (давно срок пришел). Хотел, конечно поехать на АМК, даже с Тимуром разговаривал, но по времени не получалось (в итоге все-равно там оказался).
Итак - 15.45 - приезжаю на своем Фольксе Боре 1,6 2001 года выпуска гос № АА 20-96 ВА. Говорою, мол - замена масла, тормозной жидкоси, диагностика ходовой и попросил сбросить компьютер, так как масло меняю через 10 тыс - т.е. через 2 тыс комп начнет показывать обратный отсчет километров до ТО.
Отдаю машинку и иду в Еврокар заниматься своими обязанностями. Обещают, что к 18.00 машину постараются отдать (отдали в 19.00, хотя претензии не предъявляю - была очередь на мойку).

В 18.00 - 18.30 задредаю в ремзону поговорить с мастером - и тут все и началось.
- Вы машину или только купили, или совсем за ней не смотрите.
- ???????
- У Вс ТАКОЕЕЕЕЕ. Я б на Вашем месте вообще б побоялся выезжать с СТО.


Далее - зачитывает


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #46
16-03-2006 22:46  

Мои комменты
стойки - ?
опорные подушки с подшипниками - ?
рулевые тяги - ?
подщипник ступицы - уже 1,5 года говорят про люфт (30 тыс) - говорили - загудит - поменяешь - так, что по этому пункту вопросов нет.
зад и перед сайлентблоки пер рычагов - ?
сайлентблоки зад балки - ?
подушка радиатора - (после летнего удара , перд поезкой в Вишенки, кто помнит) - показал мастер - вопросов нет
шланг гидроусилителя - ? (какой из них)
ремень генератора с роликом - потрескался - вопросов нет
течь масла!!! - я бы сказал небольшой потек, при том, что за 10 тыс я долил АЖ 300 мл масла - очень большой?????
РАМЕНЬ ГРМ требует замены! (сильно потянут) - вот тут я и начал конкретно сомневаться - это что - оригинальный ремень от ФВ, поставленный на Автомире еще на гарантийную машину за 40 тысячь мог растянуться? - если мог, так что, мне нужно ехать на Автомир и устраивать разборки или писать жалобу в Интеркар, что они запчасти импортируют некачественные? - короче продолжение следует
дроссельная загажена - согласен
траверса оборвана - не вопрос - было - на Служебной год назад соорудили интересную конструкцию - пока держит, но приварить все таки следует


В итоге мастер говорит - "Я тут в четверг ночью рпаботаю - пригоняйте все сделаю" Повбывав бы
Начинаю прозревать помаленьку.
Прошу посчитать что сколько будет стоить.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #47
16-03-2006 23:17  

Проститте за маленький размер - боьший не хочет размещаться


В итоге
счет на ШЕСТЬ ТЫСЯЧЬ ВОСЕМЬСОТ ДВАДЦАТЬ ГРИВЕНЬ 75 КОПЕЕК Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой


Я, мля, в расстроенных чувствах (речь идет о почти двухмесячном моем заработке вшоке еду домой - оооочень аккуратно - чтоб совсем машина не умерла.
Еду и рассуждаю (высшее образование у меня)
10 тыс назад при диагнотике ходровой траблов не нашли
15 тыс назад амортизаторы были живые
40 тыс назад поставили оригинальный ремень ГРМ на оф СТО
за 10 тыс долил 300 мл масла
и т.д.
Звоню ДерВишу - советуюсь - спасибо ему - успокаивает и предлагает завтра отправиться в Автосоюз, но я попросил совета отправиться на АМК, что с успехом и сделал на следующее утро.

Приехал - загнали на подъемник к мастеру Саше ( Respect Саше) - о том, что был вчера на Нивках не говорю - смотрит ходовую -
Аммо - потеют, что есть норма - течи не замечено - вопрос снят (возьму свои слова назад если мне покажут отчет о диагностике аммо на стенде на Нивках от 14.03)
Рулевые тяги - норма и т.д.

Что надо делать по мнению АМК -
- подушки передних рычагов
- подушки передних аммо с подшипниками
-ПД упор задней левой пружины
- ремень генератора
-сварка кронштейна резонатора

И ВСЕЕЕЕЕ

Говорю - а вот течь масла!!!! Сняли крышку - ну есть маленький потек - сказали, что у всез так на 1,6 (я поверил - за 10 тыс 300 мл долил)
- А потянут ремень ГРМ!!!!
-А его раз в 90 тыс меняют...
- Знаю - проверьте, плз
Зовут моториста. Смотрит, толкает машину - смотрит... На меня смотрит... Говорит - ну хочешь - подтяну... Хочу, говорю... Ну может он на миллиметр сместил ролик - готово!!!

Выехал я из бокса и пошел к Сергею Ивановичу показывать бумагу с Нивок. Он, блюдя корпроратиивную солидарность идет к мастеру Саше и устраивает допорс с пристрастием - но Саша не сдался - остальное, говорит, все в норме Rulez

Иду к диспетчерам и прошу посчитать во что мне обойдется ремонт на АМК после их АМК диагностики.
Посчитали
ТЫСЯЧА ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ГРИВЕНЬ.
(Картинку не прикрепляю, так как на ней плохо видно (№ АМ - 0011459 от 15.03.2006)


Если прибавить подушку радиатора и чистку-адаптацию дросселя, то разница между Нивками и АМК составила бы ТЫСЯЧУ УБИТЫХ ЕНОТОВ.

И это за одну ночь. Я такое чудесное исцеление за одну ночь видел только у человека, а у машины не встречал.


Резюме. Когда кто-то из вас, дорогие одноклубники решите поехать неа диагностику - перечитайте мой пост и подумайте ехать на Нивки или, лучше в другое место.

ПС. Честно говоря, ради интереса хотел еще на Автомир заехать, но денег немного осталось, а скидки просить у их вице-президента уже неудобно - он за мои услуги платит сполна.

Смешно
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #48
17-03-2006 00:36  

Добрый вечер ВСЕМ! Вот и я решил поделиться своим впечатление о СТО-Автоцентр Киев! Не знаю как у них там с мастерами, а вот с приёмщиками всё нормально, классный ребята.! Так вот, дату уже не помню, было это перед нашей встречей в марте. Оставил я машинку на ночь делать ТО-6, замена ремня ГРМ+тормозуха+ОЖ, ну и всякая дребедень. Сделали всё супер. Но через несколько дней пришлось к ним снова заехать поменять по гарантии одну фигню и сделать развал, потому что когда делали ТО поменяли рычаги и машину стало сильно тянуть в лево! Оставил на ночь, договорился что приеду утром заберу, мне сказали работы на час 100% будет готова.
Приехал утром, а её только в бокс загнали, извинились, ошибка вышла, я скривил лицо и поехал на работу на 11 марш (на своих), приехал вечером всё готово, супер мне дают мою сервес книжку, удачи. Тут же вопрос от меня – ГДЕ МОЙ ТЕХ ПАСПОРТ, который я вечером оставил гарантийному инспект, чтоб он его отксерил (это была моя ошибка). Искали ВСЕ! Нашили спустя 2 часа в сугробе прямо возле машины, дальше слов НЕТ!

Обслуживаюсь там с дня открытия, но то что там творится последние несколько месяцев, просто слов НЕТ!

P.S. Хочу находится возле машины!
P>P.S. Это уже к начальству «Мойка у вас Хуже некуда» Давайте или ваши работники будут нормально мыть машину, или на фиг она нужна, я понимаю проф. Мойка, но когда я плачу за нормальную мойку с уборкой салона, а она выезжает с портала грязной это тоже неправильно. После ваших щёток, на лаке появились царапины!!!!!

P.P.P.S. Когда делали ТО защиту забыли прикрутить, её наживили на болты, и она постоянно дребежала!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #49
17-03-2006 00:58 О... Про мой любимый Автоцентр!

Я все-таки кину ссылочку на мой давнишний пост - чтоб не повторятся.=)


http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=451

RR
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #50
23-03-2006 13:59 Благодарность

ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО Я ПОСЛАЛ НА ЕВРОКАР И ОСТАВИЛ НА СТО В КНИГЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Уважаемый Владимир Иванович!

Хочу поблагодарить и вынести благодарность и если можно поощрить сотрудника Автоцентра Skoda по ул. Белогородской, 92Б, г. Харьков, Борисенкова Игоря А. за понимание отзывчивость и проф. пригодность по работе с клиентами.

Если все будут такие работники как Игорь Борисенов, то я, думаю европейское качество обслуживание клиентов нам гарантированно!

И также большое спасибо (к сожалению, не знаю ФИО) директору данного СТО.

Мое мнение составлено из нескольких посещений данного заведения.

Такая же информация изложена в «книге предложений» данного Автоцентра Skoda.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 831 232 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 040 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 620 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 471 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 207 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 292 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 962 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 734 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 466 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 345 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1