Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #51
23-03-2006 14:41  

Забрал я во вторник машину с ТО. Делал на Автоцентре Киев.

И заодно поменял мой бампер (те кто видел помнят как он печально выглядел) на бампер с РС-ки. Меняли: фильтра, свечи, колодки, подушки амортизаторов, масло двигателя, масло в муфте с фильтром. Наконец не забыл сказать про неработаючий задний омыватеть. Тож пофиксили. Итог- очень доволен, все супер, вид машины просто бомба, жду-недождусь переобувания Smile. Отдельное спасибо г-ну Никитюку Владимиру Respect (диспетчер) за отличное отношение и оперативностьSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alpinist Немає
Классик
****

Повідомлень: 937
Приєднався: Jul 2005
Карпати
Дві нескінченості
Повідомлення: #52
24-03-2006 20:12  

Вот и наступил день полтинника - 50 000 км по дорогам Украины - срок очередного визита на АМК. Записался заранее по телефону - на 11.00. Приехал около 10.40, оформил наряд, подъехал к мастерской - 10.53. Ровно в 10.59 ( Rulez ) из бокса выехала машинка и в 11.00 мастер приступил к нашей Ласточке.
Понравилось - детальный осмотр поднятой машины с комментариями, рекомендации по дальнейшему обслуживанию (что надо будет дополнительно сделать на 60 000 - Дятел ). Мастер работал уверенно, без дерганий. Обнаружил свежую поломку кронштейна крепления резонатора - слабое место на сварном шве. Предложил вызвать сварщика для устранения поломки при проведении балансировки колес - чтоб не мешать друг другу. Заменил воздушный фильтр, проверил уровень, долил и проверил плотность электролита аккумулятора, заменил масло и фильтр, проверил уровни в коробке, ГУРе, тормозном бачке, в системе охлаждения. Приступил к балансировке колес - а сварщика все нет и нет - хотя был вызван заранее... Появился недовольный сварщик Я удивлен - без отключения клеммы массы аккумулятора приступает к сварке - я попросил опустить машину и отключить клемму во избежание неприятностей с электроникой Повбывав бы . Мастер сказал, что вообще-то они обязаны отключать по требованиям ТБ, но делают это через раз... Вот этой фразой и подпортил сложившееся вначале неплохое мнение об этом обслуживании. А так общая оценка 4 по 5-бальной шкале. Убеждаюсь снова, что принцип "доверяй, но проверяй" вечен...
Все работы обошлись в 237 грн - материалы были мои (еще раз Respect Тимуру).

Знаний Дідуган
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #53
25-03-2006 13:09  

Проходил ТО-1 на Октавии на АМК. Все очень понравилось.
После истории с разводом на деньги на Автоцентре попросил снять рамки Автоцентра и поставить рамки АМК - не хочу возить рекламу СТО на которой обижают шкодаводов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #54
26-03-2006 16:50  

Сделал ТО в субботу на АМК. Записан был на 11. Машиной поставил на подъёмник только вначале первого. Мастер Костя сказал, что Антифриз меняется раз в два года. Он у меня уже в районе 3 лет. Ещё сказал что его нужно обязательно разводить с водой, так как он очень агрессивный. Затем когда нужно было оплатить, закрылись на обед. Ждал 45 минут. Каких-то больших отличий от других СТО не заметил. Много времени потерял. Остальное всё нормально.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #55
31-03-2006 11:08 Благодарность

Чтобы глубоко не копать хочу выразить благодарность начальнику цеха ремонта СТО -2 города Харькова, ул. Белогорская, 92б, Петру Александровичу.
Порядна та дуже гарна людына!
Настоящий профессионал своего дела!

Всего наилучшего!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #56
31-03-2006 22:49  

На АМК паролб Шкода клуб. Если что то не так- сразу к тех.директору Сергею Ивановичу (очень приятный мужик). Ссылайтесь на меня, звоните. Жалуйтесь ему- результат будет положительный. Если что не так- звоните мне.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
NEk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2006

Повідомлення: #57
02-04-2006 00:14  

У меня такой вопрос. Мне продали автомобиль в автосалоне шкода с пробегом в 30 км. Ссылались на то что надо было свозить машину на установку доп оборудования. Когда я заказывал ето доп оборудование меня непредупредиль что моя машина пойдёт своим ходом. Я поднял бучу но замять конфликт с начальником неудалось. ПОдскажите мне как мне правильно поступить и как компенсировать ето. Я взял с них бумагу в которой начальник салона мне написал что машина с таким то VIN кодом отпустилась мне в руки с пробегом таким то таким то. И ещё начальник говорил про то что существуют госты что типо машина может быть отпущенна с салона как новая с пробегом до 40 километров. ЧТо мне теперь в суд подавать или что ? ПРосто бесит что какойето чудо на ней до меня проехало ети километры , да и хрен его знает то как он ети километры ехал может проводили они на ней жесточайший тест драив. Драка Ето как в первый день познакомился девочкой было а спать лёг через 2 дня уже Девушка!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #58
02-04-2006 09:03  

ну что ж, решил и я зайти сюда! хоть пока жду машину, но жду ее в автоцентре НИВКИ! оттуда была и предидущая! о ней есть несколько непрятных моментов.
итак, решил я поменять масло на своей машинке на 12 тыщ первый раз вместо 15(была фабия, если кто забыл), звоню, говорят все занято и записывают аж через полторы недели.... говорят по времени около час займет! никаких проблем. приезжаю, сдаю, приехал на 9 утра, уехал в 6 вечера, и то потому что начал всех матом крыть! но не успел выехать за ворота - новая радость - загорелся датчик уровня ОЖ, возвращаюсь (все мои планы уже пошли к черту....) говорят все нрмально, не должно гореть, но всеж долили ОЖ, и я поехал ,сказали все будет хорош, следующее утро - завожу - опять загорается и пищит... опять звоню и приезжаю, снова заставляют мыться у них! (какого черта я должен платить если это они сломали?пусть сами за мойку и платят, или они думают мне у них нравится мыться!?) забрали, сижу в кафе сверху, жду, прошло минут 40 наконец машина заехала внутрь.. и ее поставили в самом левом углу под кафе, жду - около часа к машине никто не подходит, спускаюсь вниз - устравиаю кипиш - начинают смотреть и говорят надо менять бачок, но их нету, так что поездите пока так с писком и лампочкой, а там привезут! устраиваю дикий скандал - и бачок находится вдруг! меняют!
отличный сервис! мне очень нравится! прекрасный тренинг для нервной системы!

следующий раз приехал, были стуки в двери, ситуация очень похожа на прошлый раз, просидел минут 40-45, заехала, но вроде сразу начали разбирать и смотреть, радуюсь, но в процесе разборки к сервиснику прибегает ребенок и прыгает на мою разобраную дверь и начинает на ней кататься, мои нервы этого просто не выдержали....думал убъю!

а теперь вопросы - беру там же, ну нравится мне этот салон (чего не могу сказать про сервис):
1. могу ли я проходить ТО на других СТО? если да то на каких?
2. могу ли я находится возле машины во время ремонта? я им больше ее не доверю! мне интересно где это написано что я не могу быть рядом с своей собственностью во время ремонта?!!
3. при покупке машины хочу установить другую акустику с установкой подиумов в передних дверях и обесшумкой дверей. как это сделать полегальнее и без потери гарантии? делать хочу у Андрея КомТ! я не верю что СТОшники смогут сделать то что я хочу и так качественно как он! его работу слышал и доволен ею!

заранее спасибо за ответ!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
marina Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia combi 1.2 elegance
Повідомлення: #59
06-04-2006 15:22 обслуживание и ремонт

Добрый день. Меня зовут Марина. Я из Харькова. У меня есть машина Skoda fabia 1.2 elegance АХ 0257 КХ, я езжу на ней второй год в основном по городу, поэтому пробег не большой 27 700 км. Два месяца назад я обратилась на СТО Skoda АВТОТЕХНИКА ссылаясь на то, что когда машина работает то слышен посторонний шум. Первый раз они посмотрев машину отослали меня домой и сказали , что всё нормально работает. На следующий день, когда я заводила машину скрежит возобновился и приработе двигателя не пропадал. Я снова отвезла машину на СТО, завела машину при них и срежит возобновился, мастера забрали машину, и после осмотра, как при ТО , они сказали, что в машине нет масла (внешних признаков утечки масла не обноружелы). Они долили масло и поменяли фильтры, отправив меня домой, сказали, что я должна откатать 1 000 км и потом подъехать к ним снова, для того чтобы посмотреть есть масло или его нету. Я откатала положенное и снова приехала на СТО, отдала машину вечером и на следующий день вечером звоню, чтобы узнать, в чём причина, на что мне отвечают, приезжайте и забирайте. Приезжаю, мне говорят, что могут поменять свечи (убеждая меня в том что свечи могут быть причиной утечки масла) и снова поменять фильтры и залить новое масло и снова откатать хотя бы 500 км. На мой вопрос, почему я должна снова отъездить 500 км и портить двигатель машины, когда уже два раза они смотрели и выявлялось, что масло уходит не понятно куда, ответа не получила, кроме оплаты счёта и причастности свечей. Не получив ответа, я вынуждена была уехать домой и обзвонить массу других СТО, на что мне сказали, что причиной утечки масла свечи не могут быть, а причины могут быть в маслосъёмных кольцах , или в сальниках клапанов, или перегрев двигателя(что исключено). Прошу кого-нибудь помочь мне советом, как мне вести себя когда в очередной раз поеду на СТО. (срок гарантии заканчивается в конце апреля 2006 года) Заранее спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
demich Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2006

Octavia tour 1.9tdi
Повідомлення: #60
17-04-2006 19:41  

В Авто-центре на Нивках, после долгих мук выбора, мною был приобретен автомобиль Skoda Octavia Tour 1.9TDI.
В этом же авто-центре перед продажей была установлена рекомендуемая менеджером сигнализация марки Sheriff 999 с включенной опцией турбо-таймера. При получении автомобиля, мною было сделано замечание менеджеру, что сигнализация работает с недостатками, а именно, когда вынут ключ зажигания (двигатель продолжает работать на турбо-таймере) не происходит полного закрытия автомобиля (не закрываются стекла, не активируется иммобилайзер). При выключенном турбо-таймере данных недостатков обнаружено не было. На данное замечание, после консультаций с электриками менеджером было заявлено, что на текущий момент на СТО отсутствует полная схема подключения Я удивлен , что в скором времени ожидается ее поставка и при первом моем обращении на СТО недостаток будет устранен. Такой случай представился мне через месяц эксплуатации автомобиля: загорелся индикатор неисправности в системе Airbag.
Предварительно записавшись, в среду, в 8-00 я сдал машину на гарантийное обслуживание, указав в заявке все недостатки, в том числе и по сигнализации. В 14-00 меня вызвали на СТО, сказав, что машина готова, можно оплачивать счет за мойку (что меня немало удивило, поскольку машина мылась предварительно вечером, и при приеме на сервис никаких претензий к ее внешнему виду у менеджеров не возникло), и переговорить с электриком. По приезде на СТО, электрик попытался меня убедить, что на моем автомобиле установленная сигнализация не может работать в полном соответствии с инструкцией, с объяснением причины – так работает у всех. К тому же, как оказалось, проблема с подушками безопасности также не была устранена. С данной постановкой вопроса я согласиться не мог и решение вопроса было предоставлено специалисту по продаже доп.оборудования. После его консультаций по телефону (не известно с кем) машина все-таки была принята в работу этим же вечером. Начиная с этого времени я многократно пытался выяснить примерные сроки решения проблемы, на что получал ответ - мы вам перезвоним (не известно когда). Дважды после этого я сам подъезжал на СТО. В четверг вечером мне сказали, что машина будет готова или к 23-00 или в пятницу. Подождав до 14-00 пятницы, и не получив ни одного звонка от сотрудников станции, я позвонил сам. Ответивший менеджер заявил, что сигнализация не будет работать так, как было заявлено при ее установке (и, кстати, за подобную установку была взята дополнительная оплата), потому как для этого требуется вмешательство в систему центрального замка. Как обычно мне пообещали перезвонить...
Видя такой оборот дела, я составил свою жалобу и отослал ее на email Дудина Владимира Ивановича, указав все данные моего автомобиля. После окончания рабочего дня, часам к 19-00 пятницы я прибыл в Авто-центр на Нивках. Минут через 10 после моего прибытия меня отвели в ремонтную зону к моему автомобилю, где тот же менеджер, переминаясь с ноги на ногу и потупя взор в пол, попытался меня еще раз убедить, что все так и должно быть… Добыча мыслей Я попросил познакомить меня с руководством СТО. Общаться пришлось с зам. директора по сервису Величко Александром Петровичем. После примерно получасового общения (зам. директора оказался достаточно внимательным и приятным в общении человеком), было принято соломоново решение – компенсировать мне разницу в стоимости между установленной сигнализацией и любой другой, которая есть на данной станции, а также возврат дополнительной оплаты за подключение опции турбо-таймера. Проблема с AIRBAG была устранена путем замены контролера. Над проблемой корректного подключения турбо-таймера специалисты СТО обещали подумать, так что возможно к первому ТО удастся решить и эту незадачу. Свою ласточку я смог забрать в субботу после обеда.Прыгаю от радости

Во всей этой истории меня больше всего волновали не возникшие технические неполадки в моей ласточке, а отношение ко мне, как клиенту, менеджеров по сервису. Лично у меня создалось от подобного общения впечатление, что я им (менеджерам) обязан не известно чем, и постоянно их отрываю от работы своими надоедливыми вопросами о моей машинке Оцтой . По правде говоря, после общения с зам. директора по сервису Величко А.П. отношение ко мне у менеджеров компании резко изменилось в положительную сторону, за что ему большое спасибо Hello! . Также отдельное спасибо Respect Дудину В.И. за оказанную оперативную поддержку. Все-таки хочется верить, что у нас скоро научатся уважать клиента не только перед продажей чего-либо, а и после того как сие счастье произойдет.

Чтобы данный пост не был воспринят как наклеп на уважаемую станцию, подписываюсь:
Чернышев Дмитрий т.80504692323
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 831 203 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 040 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 619 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 470 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 205 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 292 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 960 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 734 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 466 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 344 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1