Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #61
21-04-2006 08:39  

Pulya о сервисе Галич Авто, автомобиль фабия:
Машине 5 месяцев отроду,пробег понятно никакой,а вот как заеду на мойку или под дождём постою обшивка мокрая да ивода на коврик скапывает.Первым делом поехал на СТО"Галич-авто".После оплаты 36 грн (неизвесно за что,так как авто на гарантии) решили промазать герметиком уплотнители "форточек".Так как мне ясно было что это ни к чему(они выглядели очень герметичны),я настаивал на снятии обшивки дверци.Сняв обшивку обнаружилось что уплотнитель,который уплотняет крышку,которой закрыта пустота дверки неправильно установлен,то-есть слез со своего места.Небыло бы горя если бы на "чудо-сервисе" был пистолет для заклёпок,которими прибита эта крышка к дверце.После 2-х часового ожидания,послав их всех на..й,я исправил эту проблему сам у себя в гараже своими силами. Объясните же мне кто-то где же гарантия?Ведь мой уплотнитель ошибка завода! Что же делать на следующий раз?Кого звать на помощь?
Оригинал сообщения здесь: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=1202

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SUPERBoy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Mar 2006

Skoda Superb
Повідомлення: #62
27-04-2006 14:01  

Свои 5 копеек.
Поехал вчера на Нивки масло поменять и задние колодки.
Сказали что займет 2,5 часа, заняло 3,5. Очень медленно работают. На любом другом СТО мне бы это за час сделали.
Да и мойка мне их щетками не нравится. На черном лаке царапины заметны!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Jammer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1.2/47 HTP
Повідомлення: #63
27-04-2006 15:00 ТО-0(10т.км.) на СТО "Инвестиции УП", г.Львов

Привет aLL !

Краткий отчет о прохождении ТО-0(10т.км.) на СТО "Инвестиции УП" г.Львов, директор Грынив Олег Игоревич.

Позвонил директору, сказал, что хотел бы пройти ТО-0 у них и, что машина куплена в «Галыч-Авто». Он сразу «предупредил», что у них будет дешевле, правда, цену назвать не смог. После этого мы быстро согласовали время моего визита. Он также назвал имя мастера, который будет заниматься моей машиной – Мацюк Валерий Иванович.

В условленное время я подъехал, к счастью, во дворе встретил директора - по машине и условленному времени он узнал меня и дал указание техникам заняться моей машиной. Мастер отъехал и в конечном итоге объявился через полчаса.

Осмотр автомобиля на подъемнике, замена фильтра и масла заняли около 1 часа времени, компьютерная диагностика не проводилась. От промывки двигателя отказался, несмотря на упорные советы мастера.

Все это обошлось в 313 грн.
• 25 – работа
• 220 – масло Shell Helix Plus 5W-40 (4л.)
• 68 – масляный фильтр

Впечатления намного лучше, чем от «Каліч-Авто» Оцтой , но СЕРВИСА лично я не почувствовал. Особенно, когда видишь, как директор подгоняет мастеров и техников или вызванивает их по мобильному.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nick Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2005

A5Combi2.0TDI DSGCandyWhite
Повідомлення: #64
28-04-2006 08:14  

Всем доброго дня!
22 апреля, перед праздниками, совместил и я «приятное с полезным».
Посетил всех родственников, и прошел ТО-0 на официальном, сертифицированном автоцентре «АВТОТЕХНИКА» г. Харьков, ул. Белгородская, оттуда она и родом: Fabia Com/Eleg HTP 2L2L.
Пробег 2000 км., Предстояло заменить масло, фильтр, плюс мелочи: смазать замки, протереть резинки дверей, проверить компьютер, поставить Pioneer 77MP.
Сразу скажу, я не пожалел.
Предварительно начитавшись «делать/неделать» ТО-0, записался на 10, приехал без 5 минут, в 10.01 составлен акт приемки.
Машинку не мыли, я позаботился накануне. Внимательно посмотрели, сами забрали в рем. зону.
Да, относительная невозможность находится рядом с машиной, но при необходимости, решаемо.
Всю работу делал мастер, зовут его Дима, фамилию не знаю. На все вопросы отвечал, я думаю задавал их через чур много (ну натура такая). Я перед ним в долгу Дружба . Нехорошо получилось. Спешил. Исправим.
Фильтр заменили, масло налили за 5 мм до max. Я бы чуть добавил, сказали «в самый раз». Остаток не отдали. Давление в шинах чуток исправили. Всё делали эффективно и качественно.
Не одели «защиту» на рулевое колесо, забыли, наверное. Ходя другие стояли в зеленых «тряпочках».
В 12.00 машинку можно было забирать. Кофе не пил, т.к. старался находится рядом с машиной.
Задержала установка Pioneer-а. Но предупреждали сразу- очередь.
Ситуацию поправил директор СТО Кубышкин Игорь, большая ему благодарность за понимание отзывчивость, ну… и небольшие скидки в итоге Respect . Приятно.
Установщики точно знают, какой «переходник» нужен в антенное гнездо (много обсуждений я читал), но, как и предполагал, это есть тривиальный емкостной фильтр + два разъема на концах кабеля и вывод питания усилителя антенны. Все есть в наличии. Подработали немного верхний отсек под корзину. Все вошло довольно плотно, но без перекосов. Я именно так и хотел. Сам немного помогал Аплодисменты .
Понравился еще оригинальный резиновый коврик в багажник. Взял.
И все счастливые, уехали на шашлычки.
Итог: может все сильно гладко написал, но для первого в моей жизни ТО, мне все понравилось.
Посмотрим, что будет дальше. Следующее ТО установили на 12000 км.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
oleg_de Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: May 2006

superb
Повідомлення: #65
03-05-2006 18:15 ПРАГА-АВТО сервис

Имел место неприятный инцидент на сервисе ПРАГА-АВТО на Озерной (КИЕВ) Повбывав бы .
После зимы у меня начались глюки в салоне в части млкой электроники - не срабатывал датчик открывания двери в салоне, потом перестал включаться свет при открывании двери, потом салонный свет исчез в принципе. Я поехал на данные сервис для устранения неполадки.
Написал требование устранить неиспрвность по гарантии. Это была субота. Заехал в сервис - электрик начал раскручивать - увидел воду под ковриком - засуетился Тикаю - сказал, что надо сушить - я уехал
Приехал на другой день ближе к обеду - мне показали, что коврик впереди и ззади внутри салона мокрый (прогнили на спайках проводки салонного освещения внизу за водительским сидением) - и сказали, что причиной замокания салона является неправильно установленая сигнализация (ставил не на шкоде) - и вода якобы попадала через отверстие тросика открывания капота (специалисту понятно).
Сказали, что может быть негарантийный случай Поехали (не вопрос - тогда неисправность будет устранять человек, который ставил сигналку). Прождал гарантийщика пол-часа. Уехал. Приехал еще раз через час - его опять не было. Я опять уехал - оставил свой мобильный.
А по голове Потом приехал в понедельник вовторой половине дня с человеком, ставившим сигналку - мне уже сказали, что РАБОТУ СДЕЛАЛИ - И СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ - ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ (около 200 уе).
Я сказал - что данной работы не заказывал Драка - в заявке четко указано - провести гарантийный ремонт.
Ругался с сервисом около двух часов Повбывав бы - они поняли, что РАЗВЕСТИ не удалось (к стати низ коврика они так и не высушили- то есть до конца причину не удалили) - и я уехал сушить салон в сервис, где ставили сигналку.
Подняли опять коврик - там снова оказалось куча воды - при чем сзади - куда в принципе - затекая из-под капота вода попасть не может- должна вся быть под ногами водителя - и кроме того должен был замокнуть вся проводка с блоком предохранителей (если брать версию сервиса). При ближайшем осмотрении оказалось, что причина вобще идиотская - ВОДА ПОПАДАЛА ЧЕРЕЗ ДВЕ ПОВРЕЖДЕННЫЕ РЕЗИНКИ В ДНИЩЕ (круглые уплотнители - закрывают я так понимаю - монтажные отверстия).
Мир Мы собрали машину назад - и я поехал на сервис.
Там уже учли урок приемки машины в работу без четких указаний по проведению работ - и дали мне сразу три бумаги , где я соголашался оплатить практически все, что только можно в случае, если это не гаранийный ремонт.
Happy Birthday Я заехал - показал им реальную проблему- но желания сушить салон у них от этого не прибавилось - сделал собстенными силами.
Курить РЕЗЮМЕ - ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ- ВСЕ К ЛУЧШЕМУ - НЕ БЫЛО БЫ У МЕНЯ УСТАНОВКИ СИГНАЛКИ В ДРУГОМ МЕСТЕ - МОЖЕТ НИКОГДА Я БЫ И НЕ УЗНАЛ, ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТИРИКОЙ В САЛОНЕ.
Добыча мыслей ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ- уровень квалификации оставляет желать лучшего - а сигналкуя там не ставил - перед тем магнитофон правильн о подключить не смогли. Exclamation
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LeHa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia 1.4
Повідомлення: #66
06-05-2006 13:18 Автохаус Киев вам надо туда,если у вас много свободног время

Купил я недавно автомобиль Шкода Фабия 1.4 2004 года, который находился еще на гарантии. Настало время прохождения ТО...
Записался я заранее на 10 утра, мне сказали что прохождение ТО займет около 2,5 часов. Приехав на СТО приняли мой авто с некоторыми неисправностями(не работает правый передний стеклоподъемник и зеркало заднего вида) менеджер записал пожелания и уехал в гараж.
Ожидал я в встекляной комнате на 2-ом этаже и наблюдал за процесом(присутствовать возле машины запрещено). В течении часа к машине вообще никто не подошел. Спустя час машине за 25 минут поменяли все фильтры и масло, я уже был обрадовался. Но не тут то было, остался стеклоподъемник и снова к машине никто не проявил интереса втечении часа. По истечении этого времени появился парень(я думаю элетрик) ковырялся в машинке минут 40, после чего пошел взял книжку которую ели дотащил к машине, опять минут 30 ковырялся(я как понял ничего у него не выходило) позвал напарника, постояли посмотрели, пошли покурили. Затем меня позвал менеджер, я спустился вниз. Он меня не обнадежил, сказал что ТО провели, но не устранили неполадку с подъемником и зеркалом, но установили причину(я не был рад). Сгорел моторчик, и как вы думали? его конечно же в наличии нету!!! и будет может быть через 2 недели...(мы вам позвоним, ну как обычно!)
Заплатил я 750 грн за ТО(не понял чего так дорого сначала, когда понял было уже поздно, подписался под нарядом и заплатил в кассу)
Так как провел на СТО 4 с половиной часа хотелось поскорее от туда ухехать.
Потом уже выяснилось что не прожорливая на вид малютка Фабия берет на свой объем 1.4 - 3.8 литра масла Мобил за 41 грн. за литр
Через две с половиной недели сам перезвонил насчет сгоревшего моторчика, который должны мне поменять по гарантии. Мне сказали что моторчика еще нет и не известно когда будет. Я сказал что менеджер меня убедил в том что моторчик будет не позднее 2 недель с момента заявки на гарантийную замену, а в ответ услышал такое - Да, правильно, но бывают и задержки на месяц или больше и сейчас как раз сложилась такая ситуация.
Не знаю даже когда смогу увидеть как открываеться и закрываеться правое стекло и когда смогу настроить под себя правое зеркало заднего вида. Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #67
11-05-2006 14:39 ООО "ВЕСТ-АВТОЦЕНТР"

ООО "ВЕСТ-АВТОЦЕНТР" г. Мукачево, Закарпатская обл.!!! Дилеры которые не хотят продавать мне на шкоду фабию планку над магнитофоном, что б закрыть некрасивую дырку и говорят что если я поставлю у них этот магнитофон то они ее тогда продадут!Стоит она 35 грн!а магнитофон я уже поставил себе на другом сертифицырованом центре! машинку брал у них же.............
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Oct 2005
Киев
Румстер 1.4
Повідомлення: #68
12-05-2006 00:02 Опять ПРАГА-АВТО озёрная

Перестал работать замок багажника!! записался приехал ! разобрали посмотрели продержали 3 часа ВЫВОД ремонт гарантийный !! МЕНЯЕМ замок превизут через 1 неделю !Приезжаю и началось по порядку !!
1) машина с замком приедет через1 час со склада
2) оказывается привезла исчут на складе ещё 2 часа
3) дико смотрят в католог запчастей чтото не то с артикулами привезли не то!!!!
4) точно приезли не то у ВАС новый тип замка (машина дек 05 ТУР) звонили на еврокар уточняли по замку !! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЕЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГЕ ТАКОГО НЕТ?????????НУ И заказали нето 4 часа убили
5) заказывать будем на еврокаре 2 недели ждать ЛАДНО
6) звоню через выходные (одним местом чуствую ) как там мой заказ ??? ответ КАКОЙ ЗАКАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААА ДА ЩА РАЗМЕСТИМ (ПОМАТЮКАЛСЯ !!) НЕДЕЛЯ И БУДЕТ ВАШ ЗАМОК ПЕРЕЗВОНИМ КРЕСТ НА ПУЗЕ ЖЁЛТЫМ ОЛИВЦЕМММММ
7) ЗВОНЮЮ что вы звоните 3 числа разместили ваш заказ ЖДИТЕ ЗАМОК ЕДЕТ С ЧЕХИИ(РАНЬШЕ БЫЛО ЕВРОКАР) 3 недели ждать!!!!!

Народ номеров телефонов руководства (прямых) не знаете а?????
поломка проста С РУЧКИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ СЛЕТЕЛА ПРУЖИНКА ИЛИ ПЛАСТИНКА ЧТО НА МИКРИК ДАВИТ А САМ ЕЛЕКТРО ЗАМОК ИСПРАВЕН Я это сразу заметил но не встрявал когда заказывали замок (В СБОРЕ ) уповал на профисианализм персеонала СТО
мне на выходных на первое ТО ехать БУДУ стоять и дышать мастерам в спину профисионалам и пальцами тыкать на их недостатки (благо разбираюсь в обслуживании машины)

ИЗЮМИНКА на последок предлогали поменять не погарантии (втихоря ) ТАК запчасти быстрей будут 600 грн
полный писец!!!

Roomster 1.4
[Зображення: 3134549089.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Abram Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Mar 2006

Skoda Octavia А5 1,6 Elegance
Повідомлення: #69
24-05-2006 13:51  

Сам купил в Одессе у "Автотрейдинг Одесса" (возле автовокзала). Там же обслуживаюсь. Поделюсь впечатлениями.
1) С покупкой проблем не было. Хотел А5. Тогда наивно полагал, что и они бывают бензиновые с турбинами (сам до этого ездил на 1.8Т - зверь). Меня огорчили - сказали, бензиновые бывают только 1.6 Я удивлен (и есть одна в наличии), а турбированные только дизеля 1.9 и 2.0. Ну мне на гонки не ездить, взял 1.6, и до сих пор не жалею. Поехали
Был один смешной эпизод. Уже договорившись и получив счет, я решил съездить на Пересыпь. Там (на Богатова) то же есть салон "Шкода", а вдруг там дешевле или другие варианты. Laughing
Вежливая девушка попросила подождать 10 мин. Через минут 15 появился тот самый менеджер, который уже продал мне машину пол часа назад. Мне было немножко стыдно. Embarassed
2) Когда брал, дополнительно докупил магнитофон, сигнализацию, коврики и тонировку. Проблем не возникло только с ковриками Very Happy
Для установки магнитофона и сигнализации сказали загнать утром (что я и сделал) и типа заберу в 15.00. Как человек опытный, я предварительно позвонил. Мне сказали - не готово, но к 18.00 все будет, и мы вам позвоним. Но, наверно, все телефоны сломались Laughing и в 18.00 я позвонил сам. Мне вежливо ответили, что они не знают, когда будет готово, т.к. это их первая такая работа для А5. Я для приличия повозмущался и заявил, что мне в 8.00 на след. день ехать на ней в командировку (это правда). Обещали работать всю ночь но в 7.00 закончить. Действительно, утром забрал с работающими сигнализацией и магнтофоном. Одно "но". До этого на всех машинах у меня магнитофон выключался вместе с зажиганием. Здесь такого нет, и когда я об этом сказал, обещали исправить, благо дело "пяти минут". Ну и ладно, я и так был счастлив. Rulez
3) Вернулся из командировки, поехал ставить тонировку. Вобщем, та же грусная история Crying or Very sad . Приезжайте утром, работы на 2-3 часа, мы вам позвоним. Про общую невозможность делать исходящие звонки я уже сообщал. Оцтой Машину я получил через день. Оправдание: это первая А5, которую мы тонируем и она очень сложная. Ладно, претензий к самой работе у меня не было.
4) Про нулевое ТО, я не знал, хотя и предлагал приехать после 3-х тысяч. Мне сказали, что не надо, приезжайте на 15-ти тыс. Кстати, так же сказали что двигатели обкатаны, и сразу можно гонять. Поехали Я все же обкатал ее, так как написано в мануале. Поскакали
Приехал на первое ТО (прошел 10 тыс, масло дошло до мин.). Проблем не было, сделали все за 1.5 часа. Правда полчаса возился электрик, пытаясь научить магнитофон отключаться вместе с зажиганием. Не научил Оцтой , заявив, что, в принципе, это можно сделать, но надо снимать руль и это займет какое-то (непонятное) время. Говорил он это без энтузиазма (и опять, про первую А5); я махнул рукой, так и езжу.
5) ТО2. Прошло без проблем, с вечера записался, утром, в назначенное время приняли, все сделали за те же 1.5 часа. Правда, мастер, откручивая, уронил защиту двигателя, когда машина была на подъемнике. Раздался большой БУМ. Но это был единственный недостаток.
Когда оформял документы заметил в салоне новую А5 с круиз контролем. Захотел себе тоже, т.к. каждую неделю езжу в командировки, а для трассы Одесса-Киев, вещь просто отличная.
Опять оказалось, что для А5 они еще не делали, и не знают возможно ли Smile . Обещали выяснить и к вечеру позвонить. Уже прошло 1.5 месяца. Жду звонка (ведь вечер то не уточняли). Упал и качаюсь

P.S. Один раз мне все таки позвонили. Абсолютно не в тему, между первым и вторым ТО, приглашая на ТО. Я заявил, что мне еще рано, извинились, сказали что что-то напутали. Когда я сказал, что сам приеду, когда надо (мне) будет, было сказано, что это их начальство заставляет обзванивать (наверное, показывая заботу о клиенте).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Abram Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Mar 2006

Skoda Octavia А5 1,6 Elegance
Повідомлення: #70
26-05-2006 09:31  

В продолжение темы про "Автотрейдинг". У меня на А5 на скорости выше 60, свист с задних дверей. Обратился, сказали, что эту проблему знают, как ее решить есть рекомендации с завода (резинку на форточке задней двери надо промазать герметиком). Позавчера в обед подъехал, лично договорился с главным мастером на вчера на 15.00. Приехал даже раньше, но дальше все как обычно. Один рихтовщик был занят - другой появился в 16.00. Повбывав бы Бесило это жутко.
Теперь о хорошем. Видя мое состояние, главный мастер пытался мне объяснить, что случаются накладки, и было видно, что ему очень некомфортно, но сделать ничего не может. Я ему рассказал, про все свои проблемы у них, и про то что нормально, я прошел только ТО. На что он неудачно пошутил, типа и это отлично...
О работе. Отношение рихтовщика мне очень понравилось. Видя, что он не может поддеть резинки, не поцарапав машину, решил разбирать двери. Respect Справился за 2 часа. Через час, после того как я забрал машину, позвонил главный мастер, спросить, помогло ли. Такая забота приятна.
В очередной раз сделал вывод: ремонтники работают хорошо, но сама организация сервиса никуда не годится.
Да и еще. Девушка оформлявшая заявку, пыталась развести на оплату, хотя по ее базе видно, что машина куплена у них и на гарантии. После моего возражения, согласилась, что платить не надо. Без извинений. Оцтой Как в анекдоте: ну не получилось...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 831 232 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 040 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 620 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 471 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 207 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 292 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 962 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 734 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 466 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 345 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2