Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
SergiyP Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: May 2006

Fabia 1.2 htp
Повідомлення: #71
30-05-2006 20:11  

Хочу своим опытом поделиться обслуживания на СТО поделиться. Специально не говрю какая именно СТО, т.к. я человек терпеливый и критическая масса еще не набралась Smile
короче приехал я делать ТО 11000. ну и пара проблем еще накопилась - порвались такие маленькие резинки на кнопочках сигнализации. их задние двери прижимают. вроде концевики называются. И какое-то рыпение спереди при повороте руля, как оказалось опорный подшипник навернулся (и это при 11тыс Я удивлен ).
Короче приняли машинку все как положено осмотрели, быстро ТО сделали ну и поставили в сторонке. Я наблюдаю из окожка на втором этаже че с ней делают. сначала один мужик подошел посмотреть на порванные резики, потом еще пара. В конечном итоге наверное весь персонал СТО (я видел разных человек 15) сходил посмотреть на эти маленькие порванные резинки. Короче когда мне эти экскурсии надоели пошел я к приемщику добиваться о судьбе этих несчастных резинок и машинки в целом. Сначала мне сказали с отрешенным видом что резинок нет, это типа не гарантия (ну да фиг с ней), это надо покупать хрен знает где и хрен знает у кого Повбывав бы . но мы сейчас посмотрим что с ними мы сможем сделать. короче история повторяется, опять потянулись они по очереди к моей машинке с резинками как птицы на юг. Ну я опять не выдержал, ну че говорю блин, чем порадуете. А они говорят, нашлись Very Happy типа твои сердешные резинки и поставили мы их тебе за 5 минут и за 6 грн. Фух, спасибо говорю, а что с этим опорным подшипником? Все нормально говорят, по гарантии поменяем, тока их сейчас нет, через пару дней будут. Приезжаю через пару дней, загнали машинку, приподняли, даже капот открыли. простояла так она полчаса, потом ее опустили, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, и так она еще полчаса простояла. потом подходяк ко мне и говорят, извини дарагой, неправильные нам подшипники привезли, неподходят они тебе. я им ну и че делать? а они ну может через 3 недели будут. я им ну и как ездить прикажете? ну ездий не прислушивайся, тока руль не поворачивай (тут пошла секунда гробовой тишины), на месте не поворачивай, добавили. Ну спасибо, а что если что-то другое по этой причине навернется, спрашиваю? Кто отвечать будет? я ж не виноват что у вас запчастей нет. ну тут они что-то непонятное говорить начали. Вот так вот. Хоть вроде бы и внешне порядок, но как было совковое отношение к работе и к клиентам, так и осталось.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maryan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Dec 2005
Львів
Citroen Grand C4 Picasso, Subaru Outback 2010
Повідомлення: #72
01-06-2006 13:05 Галант Авто, Львів

Вирішив пройти "ТО0" на 2000 км пробігу. Начитавшись на форумі про рівень обслуговування на СТО (не тільки Шкодівських) поїхав на Галант Авто, Львів.

Як виявилося ця СТО абсолютно "неправильна" ((с) - Вінні-Пух)! Laughing

1. Замість того, щоб розводити клієнта на заміну всіх можливих фільтрів і рідин, вони взялися за роботу тільки після того, як переконалися, що я чітко усвідомлюю, що на 2000 км пробігу масло міняти не обов'язково, і що я сам по своїй волі і при тверезому розумі хочу це зробити.

2. Обіцяли все зробити за годину - зробили за 50 хвилин.

3. Терпляче відповіли на всі мої питання і перевірили всі мої скарги.

4. Остаточна вартість ТО виявилася мало не вдвічі меншою, ніж прикидали спочатку. За масло заплатив рівно стільки, скільки було залито.

Одним словом був приємно здивований ставленням до клієнта і організацією роботи. Respect

Сподіваюся таких "неправильних" СТО буде чимраз більше.

В цю гілку ж не тільки негативні відгуки можна писати?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #73
03-06-2006 15:13  

ЕВРОКАР АУ АУ АУ АУ! Ну сделайте, что то с этим АВТОТРЕЙДИНГОМ в Одессе. Сегодня оплатил свою машину. Ну и говорю давайте доп оборудование ставить (сигналку и парктроник я купил). А в ответ- нет только наше доп оборудование. Иначе гаранию снимаем совсей машины, если поставите в другом месте.
Я говорю - пацаны есть закон защиты прав потребителей где четко написано, что гарантия снимается только если по вине установленного оборудования выйдет какой то гарантийный узел из строя строя. В ответ я услышал такое: все равно вы нам подпишите гарантию на машину, где будет сказано, что вы обязуетесь ничего не устанавливать. И коментарий от них, что если я установлю доп оборудование в другом месте гарантию они снимают со всего автомобиля причем не важно какое доп оборудоваие гарантию уйдет и с ходовой и сдвигателя.
Ну это же беспредел сколько можно!
80674866302

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #74
03-06-2006 17:50  

Всім привіт! От недавно робив ТО для своєї Fabia Combi на Нивках, якийсь молодий робітник, довго намагався довести, що в мене старий стабілізатор, старої конструкції, хоча його на моїх очах заміняли на новий, хоча й під час гарантії, але у гарантійному випадку було відмовлено, але це було давно + до того ж робітник таким чином наливав масло, що забризкав увесь моторний відсік і мені ще хотіли повісити перепакування піддону, хоча було чітко видно, що капає не з нього, а з верху + набризкало на передні амортизатори + я їм 3 рази повторював, що треба замінити металева кільце-фіксатор для кришки яка закриває масляну горловину. В кінці кінців, я після всього цього заїхав на Автотрейдинг, і там мені підтвердили, що перепакування робити не треба і поставили кільце + замінили передні амортизатори. В принципі Автотрейдинг - СТО нормальне, але був в мене там один неприємний випадок, коли головний майстер, взяв машину коли вона стояла на СТО на ТО, і поїхав кудись, це я побачив на наступний день, коли побачив спій одометр, я був в шоці, оце людині не було страшно, що він може її пошкодити, чи ще щось...жах. тому було б не погано, для того, щоб виключити такі моменти, щоб записували дані пробігу і описували пошкодження авто перед тим як брати авто в роботу от.

Було ще багато різних "приколів" з СТО за 4 роки, і вже знаєте страшно брати Шкоду аби не стикатися з такими проблемами. Кожен день дивуюсь як моя шкода витримую всі знущання, які з нею відбуваються на СТО.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #75
05-06-2006 21:16  

Vadya :От недавно робив ТО для своєї Fabia Combi на Нивках, я.

Забудь дорогу на Нивки. В Киеве есть еще много официалов у которых работают нормальные люди. С моей точки зрения руководство СТО на Нивках просто не справляется с руководством этим подразделением. Т.е. с моей точки зрения это самое руководство просто НЕКОМПЕТЕНТНО. Для того чтобы хорошо оборудовать СТО нужны деньги. А для того, чтоб на этом оборудовании работали нормальные люди их надо найти, обучить, материально простимулировать и воспитать. Т.е. сделать из слесаря клиентоориентированного сотрудника. А вот с этим ООООчень большие проблемы. Как меня пытались развести на 5300 грн я уже писал. При этом и приемщики и слесарь прекрасно знали, что обо всех недостатках будет написано на нашем сайте. После этого ничего более умного, чем сказать, что мне платит деньги АМК, чтоб я про них написал хорошо, а про Нивки плохо, руководство СТО не придумало. Что у меня, как у врача вызыает вопросы по поводу психической полноценности сморозившего такое Смешно

Справедливости ради должен заметить, что с отделом продаж на Нивках все в порядке. Приятно общаться с менеджерами, всегда помогут, подскажут и всегда дадут почувствовать, что для них главное - это клиент. Поэтому покупать Шкоду советую на Нивках.

А по-поводу СТО - у всех есть недостатки. Я обслуживался на Служебной и на АМК - и там , и там работают более профессионально и , по крайней мере, меня там никто не пытался "раскрутить". А с руководством СТО АМК у клуба полное взаимопонимание.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skodovod-1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Jun 2006

Octavia
Повідомлення: #76
20-06-2006 17:44  

"Автотрейдинг Одесса" Оцтой Забудь ты их как в кошмарном сне этот «Автотрейдинг, я купил в мае 2006г у них ав-ль и сразу сказал им честно, что обслуживаться у них не буду! Поехал себе в «Надию» переговорил с руководством, приличные люди, тем более как я понял «семейный подряд» а это из европейской практики, наилучший подход и сервис (не реклама).
Хотя новый директор в «Автотрейдинге» Сергей Владимирович, не плохой мужик и руководитель достойный, но тяжко ему сейчас со старым коллективом, который привык рвать и ничего не делать. (не реклама и не антиреклама) Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
arturclancy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #77
29-06-2006 16:18 АМК

Ударил немного передок Fabia, необходимо было порихтовать и заменить радиатор.
В понедельник 26 июля позвонил в АМК, записали на 16,00 на вторник, убедив по телефону, что как минимум рихтовку передней панели и смену радиатора сделают сразу, что бы я смог ездить. Когда привез - оказалось, что никто ее делать и не собирается, мастер пообещал, что только в четверг перезвонит днем и скажет полную смету работ. Не дождавшись звонка набрал в 15,30 в четверг - мне ответили, что разобрали, скоро посчитают и перезвонят. Набрал в 17,00 - сказали, что завтра только посчитают. Когда сделают все работы мне вообще непонятно.

А я все это время без машины (!) и каждый раз меня кормят "завтраками". А мне это СТО, рекомендовали как лучшее в городеSad

Не было бы никаких проболем, если бы мне сразу сказали, что сделают не раньше чем через неделю, а каждый день сообщать различную информацию как минимум не профессионально.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
oltrade Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jul 2006

Fabia 1,2
Повідомлення: #78
01-07-2006 13:16  

Вставлю и свои пять копеек. На прошлой неделе был в командировке по Украине. Во Львове открываю капот чтобы долить водички-не открывается. Ручка свободно двигается. Машине 10 месяцев. Ну ладно думаю, где нибудь заеду на сервис. Проезжаю в Луцке по обьездной смотрю сервис Шкоды, ТОВ "Промтехсервис", заехал. Спрашиваю как насчет гарантийного ремонта. Ответ ручек нет, мест нет, и вообще у нас всё по записи. Обьясняю что я из Киева, и мне еще долго колесить по Украине, но на нет и суда нет, думаю если будет проблема где нибуть решу по дороге. Подбегает менеджер давайте ключи. Заезжает на территорию приносит ручку, приходит мастер выясняется ручка в порядке, просто слетел трос. 10 минут машина выехала. Спрашиваю что с меня. Наряд- заказ как положено в кассу 72 грн. Я не против, проблему решили, но на хрена мне такая гарантия, при которой за явно гарантийный случай необходимо платить, а если не хочеш, то или запчастей нет, или мастеров, или все по записи.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Вадим+ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jul 2006

oktavia
Повідомлення: #79
05-07-2006 14:39  

Всем привет. Такая ситуация:oktavia 1.6 48 тыс. ТО проходил всегда в Автохаусе на днепровской (Киев). Появился сильный скрип в салоне сзади (звук металла + поскрипывание пластика). Приехал В Автохаус по гарантии - приняли. Забираю - скрип пластика остался. Спрашиваю ну и шо. Отвечают,что отрегулировали замки задних дверей, а скрип пластика не является гарантийным случаем. Хочеш устранить башляй. Вопрос: кто прав. Пожалуйста поделитесь опытом (кто был в такой ситуации) или посоветуйте.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
stormbri Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Oct 2005

Октавиа А5 1,6 MPI 2005г.
Повідомлення: #80
05-07-2006 20:34  

Привет!
Я из Кировограда. У меня А5, Увидел в журнале от Milotek хромпакет на торпеду. Заказал в ООО "Авторесурс" Оцтой , проплатил им деньги обещали к концу июня 100%. Приехал 1-го июля, пояснили "накладочка из-за дня конституции", но якоы 4.07. 200%. Приехал аналогично, но уже пояснили, что не знают когда будет. Согласился, на замену акустики на более лучшую. Акустику поменяли вопросов нет, но..... потеряли техпаспорт на авто Я удивлен . Домой доехал нормально без остановок пацанами ГАИ Мир Теперь есть чем заниматься, по восстановлению документов а то скучно ведь Mr. Green , хотя бабки на восстановление дали Rulez
Вывод на этой СТО я был 2 раза первый и последний Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 836 037 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 061 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 643 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 495 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 229 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 301 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 991 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 748 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 477 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 388 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1