Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шумоизоляция Fabia New 5J в картинках
Автор Повідомлення
Sonic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 222
Приєднався: Nov 2008

В поиске
Повідомлення: #11
31-05-2009 09:22  

По поводу предохранителя ничего не скажу. Я доверяю мастерам - так сделали, значит так по их мнению правильно.
Усилок был Infinity Reference ra6006, теперь CarSound PA4010. За усилки прошу не бить - я их не покупал, мне их отдали добрые люди... может со временем и куплю что то более стоящее - когда крыза закончится
Шукати всі повідомлення учасника
kolll Немає
Писатель
***

Повідомлень: 501
Приєднався: Aug 2008
Черновцы-Турятка
Skoda Fabia new, 1.2HTP классик(BZG, JUS)
Повідомлення: #12
31-05-2009 10:31  

Sonic :По поводу предохранителя ничего не скажу. Я доверяю мастерам - так сделали, значит так по их мнению правильно.
Усилок был Infinity Reference ra6006, теперь CarSound PA4010. За усилки прошу не бить - я их не покупал, мне их отдали добрые люди... может со временем и куплю что то более стоящее - когда крыза закончится
- если преда нет, то настоятельно рекомендую поставить, так как при замыкании(не дай Бог канечно) гореть будет именно проводка. Стоит не дорого (около 30грн за колбу и 8-10грн за сам пред) и поставить сможете сами(довольно просто).
- про акустические провода вы так и не ответили (судя по фотках - поставили проводку которая была в комплекте с АС). Почему спрашиваю?? - вижу в них ваше неудовлетворение звуком и нехватке саба. Советую вам поменять их на ХОТЯБЫ вот такие - http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5074 или http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3971 - вы даже не поверите как преобразится звучание вашей системы. Канечно, саб не заменят, но нехватка басов не будет так остро ощущаться, ибо те что с комплекта, "чисто физически" не могут пропускать низкие частоты( ну, или далеко не полный их спектр- для особо знающих и/или придирчивых)
Удачи Честь!
P.S. на оригинальность и профессионализм своих слов не претендую - ко всему сказаному приходил опытным путем Razz
Шукати всі повідомлення учасника
Sonic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 222
Приєднався: Nov 2008

В поиске
Повідомлення: #13
31-05-2009 19:40  

Предохранитель есть конечно же. На аккуме клеммная коробка - в ней есть пара свободных предохранителей. Через один из них и запитано все.
По поводу акустического кабеля - штатные с колонками пошли на светодиодную подсветку, а вся акустика подключена кабелями 2,5 мм2.
Сейчас с другим усилителем звук в принципе устраивает, низов больше и они стали более домашние, но саб все равно хочется
Шукати всі повідомлення учасника
kolll Немає
Писатель
***

Повідомлень: 501
Приєднався: Aug 2008
Черновцы-Турятка
Skoda Fabia new, 1.2HTP классик(BZG, JUS)
Повідомлення: #14
31-05-2009 22:35  

с акустическими проводами порядок, особенно если задействованы не сплав из меди и алюминия а чистая медь(хотя уже то, что сечение 2.5мм2 - уже хорошо)
А на щет того предохранителя, что вы описали, я уже писал(смотрите первый мой пост повыше)- он не годится для этих целей. Настоятельно рекомендую вам прикупить именно "колбу", а то потом (не дай Бог, канечно) можно будет влететь на неприятности.
P.S. Я понимаю, что вы доверились специалистам, но все всего знать не могут. Например, как шумо-виброизоляция в целом - то выглятит неплохо может даже и отлично(я в этом не шарю, но вроде пол вам обклеили тем же материалом что и двери, что не есть гуд, спросите у ComT ( http://www.skoda-club.org.ua/forum/membe...file&uid=5 )-он в этом профи), а вот если смотреть с професиональной точки зрения аудиоподготовки, то минус сразу на лицо - вам провибрили только внутреннюю часть дверей, а наружную(которая входит в резонанс с динамиком) - нет, судя по фоткам.
Только не воспринимайте мои посты как придирство или наезд на ваших установщиков, я просто хочу посоветовать
Шукати всі повідомлення учасника
AlexLev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Jan 2008
Киев
Fabia New 1,4 Elegance
Повідомлення: #15
01-06-2009 15:57  

Sonic :Впечатления конечно же супер! Теперь в движении ничего не тарахтит, не дребезжит...
А можно поподробнее о впечатлениях и эффекте от такой комплексной шумки? Особенно интересует уровень шума от резины и от двигателя... Поехали

ИМХО Smile
Шукати всі повідомлення учасника
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #16
01-06-2009 17:39  

kolll :минус сразу на лицо - вам провибрили только внутреннюю часть дверей, а наружную(которая входит в резонанс с динамиком) - нет, судя по фоткам.

+1. тож сразу обратил внимание. у меня все что можно обклеено + сплошным листом заклеен проем для доступа к стеклоподъемнику. с задними дверями тоже самое, хоть на них и нет динов. а вообще, конечно, хорошо сделано, хороший атчьот.
вопрос по диодам внизу дверей. какие диоды, от чего запитывались, как устанавливались?

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SoSyra Немає
Писатель
***

Повідомлень: 255
Приєднався: Mar 2008
Dubno city
1)VW B3. 2)Skoda Fabia New 3)Mazda 3 4) A5
Повідомлення: #17
02-06-2009 12:12  

Поскольку сам собираюсь проделать этот труд, много читал, узнавал, приценялся! Первым делом хочу начать с дверей, поскоку люблю музыку, а скрип и вибрация пластиковых карт на дверях уже задрала Оцтой Вот еще скину Вам ссылочку на проделаную работу по обесшумке Фабы(полезно будет кто с западной части Украины, парень с Луцка) http://avtozvukservice.io.ua/album193541 Народ доволен!

[Зображення: 2cda5f044a82d5420b97fc60d0d3fe2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SoSyra Немає
Писатель
***

Повідомлень: 255
Приєднався: Mar 2008
Dubno city
1)VW B3. 2)Skoda Fabia New 3)Mazda 3 4) A5
Повідомлення: #18
02-06-2009 16:19  

madroot :
kolll :минус сразу на лицо - вам провибрили только внутреннюю часть дверей, а наружную(которая входит в резонанс с динамиком) - нет, судя по фоткам.

+1. тож сразу обратил внимание. у меня все что можно обклеено + сплошным листом заклеен проем для доступа к стеклоподъемнику. с задними дверями тоже самое, хоть на них и нет динов. а вообще, конечно, хорошо сделано, хороший атчьот.
вопрос по диодам внизу дверей. какие диоды, от чего запитывались, как устанавливались?

Одно маленькое НО!!!! Знаю не по наслышке.......катался с челом который обклеил сначала двери токо битопластом(токо карты дверей), это шумоизоляция и антискрип......шумы убавились, не скрипит пластмаса и не дребезжит когда музыку врубишь. Также качесто звука улутшилось!!!!!! Через некоторое время решил все таки обклеить вибропластом сами двери(метал)......тоже покатался Курить Разницы МЫ почти не заметили!!!!! Вибропласт по сути поглощает вибрацию от двигателя от потока воздуха при скоростях и т.п.. Как по мне на дверях этот материал не обязательно. К чему я веду......вы сказали что обклеена 1 сторона. Этого вполне достаточно!!!!!!!!! Даже если вы обклеете в 3и слоя.....ефект ТОТ ЖЕ!!! Если внимательно прочитать инструкцию, там сказано обклеить 60-70%!!! Больше нет смысла. Большой минус в том, если много навалять вибропласта...... ЭТО НЕ МАЛЫЙ ВЕС, он же на битумной основе!!! Что касаеться пола, арок и перегородки моторного отсека, вот там оно в самый раз!

[Зображення: 2cda5f044a82d5420b97fc60d0d3fe2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #19
02-08-2013 12:20 RE: Шумоизоляция Fabia New 5J в картинках

Можно ли как то обновить фотоотчет или залить его сюда? По ссылке с первого поста ничего не открывается.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
bor4ik Немає
Классик
****

Повідомлень: 910
Приєднався: Mar 2007

SuperB II 1.8TSI Elegance
Повідомлення: #20
02-08-2013 13:48 RE: Шумоизоляция Fabia New 5J в картинках

+1.Обнови плз.а то не открывается.

"В этом мире жить невозможно, но больше негде"
Дж.Керуак
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шумоизоляция! Ожидание и реальность. Демьян 193 86 211 17-01-2022 13:38
Останнє: VIESSMANN
  Шумоизоляция (утеплитель) и уплотнители капота? big_mazzi 17 16 005 02-05-2017 07:59
Останнє: nikish
  Шумоизоляция Octavia A5 Dmitro 13 5 104 19-09-2016 10:21
Останнє: ComT
  Шумоизоляция своими руками (skoda octavia I) MULAT 59 58 252 06-12-2015 10:05
Останнє: marcus63
  "Супербюджетная" "шумоизоляция" Тура boss2059 57 28 211 21-06-2015 12:26
Останнє: auto-master
  шумоизоляция под капот шкода октавия а5 Andrii. 18 8 094 07-11-2014 18:20
Останнє: Andrii.
  Шумоизоляция передних дверей Суперб 2 PARUSENKOV 21 11 069 24-07-2013 07:48
Останнє: ymznet
  Полная шумоизоляция (нужна консультация) Firmatik 47 24 207 21-01-2013 15:00
Останнє: auto-master
  Шумоизоляция вашего автомобиля Сергей27 17 6 333 01-11-2011 15:44
Останнє: Pancher
  ШУМОИЗОЛЯЦИЯ АВТО tiago 10 5 270 26-01-2011 19:28
Останнє: =GRAFF=

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1