Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что делать с Октавой после ДТП (кузов повело)
Автор Повідомлення
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #11
10-09-2007 13:12  

Как не печально но автору хорошего ничего не посоветую
Очень жаль но практика показывает что при ДТП с гражданами других стран,
нужно оперативно делать решения суда об аресте его машины.
а если этого сделано не было и машина твоя не застрахована то увы.
Ну это по моей праткике.
Может Вова что то посоветует дельное!

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #12
10-09-2007 13:18  

Теперь понятно - а то поначалу было непонятно - похоже тебе нужна была юридическая помощь.. редактирую свои посты
Шукати всі повідомлення учасника
Marginal Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia Tour 2.0
Повідомлення: #13
10-09-2007 13:19  

У белоруса была "Зеленая карта", я обратился Моторку - жду 2 недели должны гражданку возместить - 5100 доралов. Белорус уплатил 17 грн. штрафа (промазал - не увидал знака уступи дорогу). Оценка авто - показала, что на восстановление не обходимо 16 тыщ. доралов - 5100, мне возместит его страховая, на остальную разницу - буду подавать в суд на него - но с этого толку ноль. И таким образом, 5100 страховая, железо мое можно продать порядка 7-8 тыщ. доралов. Итого у меня на руках остается 12-13 тыщ. Машину брал год назад за 22 500 дол. Я хочу такую же Шкоду Октаву. Вариант - мою восстановить - стоит 8 тыщ. дол. на битой ездить не буду - не подходит такой вариант. Второй - взять ворованную и сделать кузов б/н - не буду даже этим заниматься - грех(раз), проблем на горб свой (два)...какие варианты еще есть - говорили мне - что - как-то можно из-за бугра пригнать кузов и со справкой из ГАИ, что было ДТП и мой кузов не поддается восстановлению - обращаться на Еврокар, чтобы они зареестрили пригнанный кузов на мой аварийный кузов...Фух...ничего вроде бы не спутал..
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #14
10-09-2007 13:26  

Marginal :.......... Второй - взять ворованную и сделать кузов б/н - не буду даже этим заниматься - грех(раз), проблем на горб свой (два)...какие варианты еще есть - говорили мне - что - как-то можно из-за бугра пригнать кузов и со справкой из ГАИ, что было ДТП и мой кузов не поддается восстановлению - обращаться на Еврокар, чтобы они зареестрили пригнанный кузов на мой аварийный кузов...Фух...ничего вроде бы не спутал..

б/у сейчас не ставят на учет и не снимают Wink
лучший вариант пригнать машину из-за бугра под твой кузов, официально растоможить и потом сделать документы в Гаи замену кузова
ЭТО ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #15
10-09-2007 13:27  

Да-с... Надо бы КАСКО... И действительно арестовать автомобиль виновника (хорошо, чтобы он был его и на него оформлен).

А так – продать железо на ЗЧ + "продать документы на автомобиль" (вроде бы есть те, кто под это дело завозит авто "для восстановления после ДТП") + 5100$ – будет больше полцены новой, и думать купить новую.
Шукати всі повідомлення учасника
Marginal Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia Tour 2.0
Повідомлення: #16
10-09-2007 13:34  

б/у сейчас не ставят на учет и не снимают Wink
лучший вариант пригнать машину из-за бугра под твой кузов, официально растоможить и потом сделать документы в Гаи замену кузова
ЭТО ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО[/quote]

Да б/н не ставят и не снимают уже 2 года, но есть выходы - чтобы это сделать - потом машину если захочу продать, то только по доверенности и затем меня накроют. Вот меня интересует - тот вариант с машиной из-за бугра...то есть пригоняют Шкоду Октаву 2006 года, 2.0 двигатель, серебристый металлик. Вопрос - на Еврокар необходимо будет обращаться с тем, чтобы они перереестрили новый номер кузова из-за бугра, на мой тот, что после ДТП? И может есть такие люди, кто этим занимается и сколько примерно это будет стоить...
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #17
10-09-2007 13:41  

Marginal!
Вы завозите не автомобиль, а запчасти (кузов) для восстановления и получаете перерегистрацию от ГАИ на новый номер кузова – зачем вам Еврокар?
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #18
11-09-2007 10:03  

SergM :Marginal!
Вы завозите не автомобиль, а запчасти (кузов) для восстановления и получаете перерегистрацию от ГАИ на новый номер кузова – зачем вам Еврокар?
+1

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #19
17-09-2007 11:29  

хм... попробуйте вот что:
я так думаю, у вас данные белоруса остались. обратитесь в белорусскую юридическую компанию (в инете можно поискать) с просьбой представить ваши интересы и посудиться с этим наглым типом. по оплате - они в случае успеха компенсируют ваши затраты на помощь. вариант катит в случае, что у него что-то есть. иначе решение суда останется неисполненным.
еще, учитывая сумму, можно обратиться к определенным людям, которые с помощью своих "коллег" найдут его там и "по-хорошему" попросят деньги отдать. их услуги часто включаются в сумму его "долга" перед вами.

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подскажите что делать после ДТП leftlogin 5 2 567 17-06-2013 12:35
Останнє: leftlogin
  После дтп прошел 1год.Приглашение в суд, что делать? valeric 89 27 418 07-12-2011 12:08
Останнє: sergelute
  Снятие с учёта если кузов без н/з Sash1a 25 10 112 22-10-2010 13:35
Останнє: sk74

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1