Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi
Автор Повідомлення
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #1
19-12-2011 21:38 Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi

В Европе более 60% проданных автомобилей в прошлом году – это универсалы. А в классе Д, списки возглавляют три автомобиля: VW Passat Variant, Škoda Superb Combi и Ford Mondeo Estate.

Интерьер.

Начнем с водительского места.

Mondeo Estate предлагает нам современный дизайн передней панели. Между спидометром и тахометром расположился большой цветной дисплей бортового компьютера. Для уверенной работы со всеми кнопками и экранами, следует хорошо привыкнуть, но это не сложно т.к. все интуитивно понятно. На дисплей в щитке приборов яркий и хорошо читается, но как нам показалось во время теста, он слишком сильно привлекает к себе внимание (по крайней мере, в первое время). Четырёхспицевый многофункциональный руль приятен в обхвате и довольно удобный в управлении аудиосистемой и другими функциями автомобиля. Кнопки на торпеде из приятного на ощупь прорезиненного пластика. Приборная панель во всех местах где она может иметь контакт с ногами водителя, сделана из мягкого пластика.

Superb Combi, также как и Ford вокруг коленей водителя имеет мягкий пластик. По эргономике Superb показался лучше, кнопки расположены чуть логичнее, индикаторы приборной панели отлично читаются, салон обладает множеством мест для хранения вещей. Четырёхспицевый многофункциональный руль с хромированной «улыбкой», выглядит слегка по детски в сравнении с конкурентами, но все равно он очень удобен. Например управление громкостью, в шкоде реализовано с помощью крутящегося ролика, который покажется менее удобным после кнопок у конкурентов, но это дело привычки. По сравнению с Mondeo, в котором кнопки управления стеклоподъемниками расположены за ручкой закрывания двери, в шкоде эти кнопки вынесены на плоскую, горизонтальную поверхность, и доступ к ним ни чем не ограничен. Кнопки управления климатической установкой и аудиосистемой большие, удобные и нажимаются с приятным усилием.

Интерьер Passat Variant стал небольшим разочарованием. Использование твердого пластика вокруг ног в автомобиле, который ставят в пример другим в классе… Честно, непонятно. Трехспицевый многофункциональный руль удобен в обхвате и имеет кнопки, которые очень точно и приятно нажимаются, по этому параметру пассат лучший. Но тем не менее, могут случайно нажиматься. Приборная панель имеет классический дизайн, но в нашей комплектации слишком много алюминиевых вставок, в салоне зассата как нам кажется красивее смотрелось бы дерево(есть в некоторых комплектациях) и черный лак. Климат-контроль и аудиосистема с большим сенсорным экраном, но без навигации и возможности просмотра DVD (аналог шкодовского Bolero), хорошо разделены друг от друга и как в SuperB имеют большие кнопки управления. Карманы в дверях большого объема, и без труда уместят в себе 1,5 литровую бутылку. Автоматический стояночный тормоз возможно понравится не всем, но мы к нему привыкли быстро. Также непонятными остались аналоговые часы, которые расположены в центре торпеды вместо кнопки аварийной сигнализации (так было на B6), которые каждую пройденную секунду оповещают пассажиров хорошо слышимым щелчком, некоторых будут раздражать.

Расположится на переднем сиденье можно удобно во всех автомобилях, но только в Superb и Mondeo хорошо выверенная боковая поддержка спины и бедер. Одним из основных различий является ширина салонов на уровне локтей. Mondeo в этой категории оказался победителем, у него целых 149см, на втором месте Passat 148см, меньше всего в Superb – 146см, правда если не знать размеров Superb не покажется самым тесным. Аналогичная ситуация и с местом над головой на задних сидениях, в Superb 90см, но это скорее всего вызвано панорамной стеклянной крышей, которой оснащен наш автомобиль, она съедает некоторое пространство.

К счастью в Skoda знали, где можно отыграться. Ни для кого не секрет, что места между задними сидениями и спинкой переднего сиденья более чем достаточно, там можно перевозить троих баскетболистов, ни как их не зажав. На втором месте оказался Mondeo, а Passat оказался самым тесным.

Зато Passat может похвастаться наибольшей шириной на заднем ряду 151см, второе место занял Mondeo, Superb самый узкий – 145см. Двое пассажиров чуть больше среднего телосложения могут разместится во всех автомобилях без проблем, третий не будет лишним, но всем придётся потеснится.

Багажник.

На бумаге аутсайдером в данной дисциплине является Ford Mondeo. С его 549 литрами объема, на фоне 633л. Skod’ы, кажется делать нечего, но на самом деле все не так плохо. Объем багажника пассата 603л. Наибольшая ширина багажника у Ford’a – 112см, следом идет Superb – 103см и Passat – ровно метр. Погрузочная высота: Superb – 64см, Passat – 62см, Mondeo – 58см. По заявлениям фордовцев, мондео может перевозить 790 кг, что на фоне Passat и Superb с их 638кг и 684кг, впечатляет.

Ездовые характеристики.

Этот раздел можно начать с выражения благодарности инженерам всех трех марок. Все три автомобиля превосходно проходят перестановки на скорости, имеют возможность динамично двигаться на шоссе и дарить удовольствие от вождения водителям, и это не смотря на их форму кузова. Но среди них все таки можно выделить лучшего – Mondeo, чуть хуже оказались Skoda и VW. Он лучше всех управляется и передает что у него под передними колесами. Подвеска тоже немного, но лучше справляется с мелкими неровностями, более незаметно их поглощает.

Superb оказался ровно по центру. Он хорошо съедает как мелкие, так и глубокие неровности, дает возможность водителю резко и без сильного крена кузова маневрировать.

Самым комфортным в нашем тесте оказался Passat, за время теста он не доставил дискомфорта ни кому из пассажиров. Подвеска мягкая, энергоемкая, и как в Superb дает возможность водителю пошалить.

Двигатель и потребление.

На всех тестовых автомобилях установлены четырех-цилиндровые двухлитровые дизельные агрегаты, обладающие одинаковой мощностью и крутящим моментом в 140л.с. и 320Нм. Звукоизоляция лучшая в Passat’е, сразу за ним идет чешский брат, и хуже всех Mondeo. Но это только в том случае, если двигатели не прогреты. Как только двигатель нагревается до рабочей температуры, разница практически не ощущается.

По скоростным характеристикам автомобили не сильно различаются. Быстрее всех первую сотню разменивает Mondeo (9,8с), следом за ним Passat (10с) и последний Superb (10.1с).

Расход автомобилей тоже практически на одном уровне, все по тому, что снаряженная масса автомобилей колеблется в пределах 6 (шести!) килограмм. Чуть лучше остальных в этом пункте выступил Passat, благодаря своей технологии BlueMotion.

На трассе меньше всех потребляет Passat – 4л на 100км, Superb и Mondeo почти на одном уровне 4,7л и 4,6л соответственно. В городе ситуация обратная, меньше всех есть Mondeo – 6,4л, Superb сжигает 6,9л на сотню, а Passat 7л. В целом эти двигатели очень экономичные, и на них без проблем можно двигаться на дальние расстояния. Объем топливного бака у Mondeo и Passat’а 70 литров, у Superb 60л.

По нашему мнению в тесте хоть и не сильно, но выиграл Mondeo. Superb оказался хорошим компромиссом между «спортивным» фордом и «мягким», семейным Passat’ом. Passat будет логично выбирать, если вам нужен комфортный и динамичный автомобиль.



Ford Mondeo Estate 2.0 TDCi
+
Внутренняя ширина
Отличная управляемость
Ширина багажного отделения
Динамика
-
Труднее разобраться в управлении приборами
Громкая работа холодного двигателя

Skoda Superb 2.0 TDI CR DPF

+
Место для задних пассажиров
Емкость багажного отделения
Качество изготовления интерьера
Читаемость устройств
-
Небольшая внутренняя ширина
Люк съедает внутреннюю высоту
Меньший топливный бак

VW Passat Variant 2.0 TDI
+
Небольшой расход топлива
Ширина салона сзади
Комфортная подвеска

-
Жесткий пластик в салоне
Непонятные часы на торпеде


Больше картинок тут


[Зображення: 1324247174_tefomosksbvwpa00_4d550f7709514.jpg]
[Зображення: 1324247162_tefomosksbvwpa07_4d550f7873479.jpg]
[Зображення: 1324247199_tefomosksbvwpa27_4d550f7a49896.jpg]
[Зображення: 1324247147_tefomosksbvwpa30_4d550f7a976b0.jpg]

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #2
20-12-2011 16:24 RE: Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi

Шо-то у форда приборка малехо подгулявшая...
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #3
20-12-2011 16:40 RE: Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi

Как по мне, наоборот самая яркая.
Вот у фольца самая унылая.
Только щас обратил внимание что и моя на тигге такая же унылая..
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #4
20-12-2011 16:42 RE: Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi

(20-12-2011 16:40)AlexRS :  Как по мне, наоборот самая яркая.
Вот у фольца самая унылая.
Только щас обратил внимание что и моя на тигге такая же унылая..

100%, фольц както сдержанно все сделал. А в мондео, оч интересно она смотрится, прикольный мониторчик Попкорн
Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #5
20-12-2011 16:54 RE: Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi

VW Passat Variant 2.0 TDI есть такой на работе, никак наиграться не можем RulezRulezRulez

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
Edvazer Немає
фанат
*****

Повідомлень: 4 404
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #6
20-12-2011 17:28 RE: Ford Mondeo Estate vs Volkswagen Passat Variant vs Skoda Superb Combi

Внешне нравится супер, а внутри моняRulez
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  PSA стал вторым крупнейшим автопроизводителем Европы после Volkswagen. Шкодчук 0 12 743 01-08-2017 14:41
Останнє: Шкодчук
  В Китае Volkswagen запустил завод по производству трансмиссий S-tronic Сергей_м 10 23 136 06-01-2017 14:47
Останнє: valekss
  New Skoda Superb 2015 - Большой тест-драйв SkyNetLPY 40 48 060 27-04-2016 14:01
Останнє: tiburon
  Volkswagen отказался от 10-ступенчатого «робота» Vitaly_N 3 9 785 17-09-2015 23:14
Останнє: Xander
  Эксклюзив «Авто Mail.Ru»: первый тест новой Skoda Superb SkyNetLPY 12 7 954 12-07-2015 09:59
Останнє: Skodник
  Volkswagen C Coupe GTE VVD 12 5 272 23-04-2015 14:25
Останнє: VVD
  Skoda в разработке новый Superb Scout yarik99 21 5 926 19-04-2015 22:37
Останнє: ps600
  "Автомобилем года в Европе" впервые стал VW Passat VVD 4 2 354 26-03-2015 11:31
Останнє: Ramonsterator
  Компактвэн Volkswagen Touran второго поколения представлен официально Рекрут 8 3 711 03-03-2015 10:57
Останнє: Рекрут
  Volkswagen Passat 2015 Vitaly_N 29 12 585 17-02-2015 07:28
Останнє: wolk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1